Рецензия от D_Fray: блог перевода Martial Peak / Вершина боевых искусств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от D_Fray

Новеллу интересно читать,по сравнению с топами эта ничем не уступает,на мой взгляд даже превосходит их большую часть.В 2014 году занимала первое место в топе,по видимому в большинстве поздних произведений штампы появились как раз из этой новеллы.

Главный герой- не дурак,хитер,трудолюбив,к врагам беспощаден,но без перегибов (я тебя буду убивать,ты наступил на мой тапок),кровь из носа не пускает при виде девушек,может быть жесток при необходимости.

Романтика есть и неплохо написана для этого типа произведений,отношения прописаны довольно правдоподобно,у девушек в новелле есть индивидуальность и картонным гарем-пати пока не пахнет,есть много довольно забавных моментов.Секс тоже есть,свадьба в последней главе - это не про это произведение.

Приключения и бои тоже есть в избытке,написано неплохо и невозможно полностью предсказать чем закончится тот или иной момент.

Остается пожелать,чтобы перевод не заглох,на момент мною прочитанных 300 глав читать становиться все интересней).

Любителям глубинных смыслов читать наверно не стоит,это хорошее развлекательное произведение с китайским колоритом.Всем хорошего чтения.

Написал D_Fray 14 янв. 2018 г., 19:08 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за рецензию. Пошёл читать.
Развернуть
#
Спасибо, попробую почитать.
Развернуть
#
Это где? Я конечно прочитал не много, но как он ведёт себя с этим Су Му явно не подходит под определение беспощадный. Конечно я не прошу убить его, но хорошенько покалечить стоит. А то он сначала своих лакеев присылает, чтобы тебя избили или убили гг. Потом они решают его ночью, толпой, во сне поймать и минимум очень сильно покалечить. И после этого гг такой "Ну в целом он хороший парень, просто слишком гордый. Друзей он уважает, врагов изводит любыми способами" И да, в целом гг прав, если Су Му твой друг, то он неплох, но этот Су Му гг ненавидит. И это же парень зовёт гг в место, как сам гг говорит "Отлично подходящее чтобы по тихой от кого-то избавиться" и гг конечно идёт туда, просто чтобы проверить свои успехи в культивации. А то, что этот Су Му мог попросить кого-то значительно сильнее избавиться от никому не нужного практически слуги, ему и в голову не пришло.
В общем сейчас я на момент где Су Му и его противник встретили в месте ожидания гг и если гг решил спасти Су Му то это дроп и сам рецензию напишу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь