postchelovek: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

postchelovek
(автор/культиватор основы ци) : посты

4 поста

Рецензия от postchelovek

The Villain Wants to Live

Я очень давно этого не делал, но тут не удержался и купил подписку на 60глав. 

Уже это должно что-то сказать о книге. Отличный язык изложения, прекрасный перевод на русский, в него реально вложена душа.

Сама история не банальный Попаданец, литРПГ тут тоже слабым фоном. Мне это частично напомнило Библиотеку Небесного Пути, но при этом в не юмористическом, а мистическом ключе. 

По мере чтения вместе со всеми начинаешь восхищаться главному герою. Смотришь на сюжетные ветки и думаешь откуда у чего растут ноги и чьи торчат уши. Кажется, что даже у факта попадания есть природа и причина, просто пока (70+ глава) мы эту природу и причину не знаем.

Написал postchelovek 10 нояб. 2021 г., 11:38 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от postchelovek

Why did you summon me?

Не понимаю, от чего такие низкие оценки?

Нормальный перевод, приятный сюжет, милый главный герой. Жанр что-то типа "джен". В общем, я прочел то, что есть с удовольствием и подписался на обновления, чего и вам желаю!

Написал postchelovek 21 мая 2018 г., 20:51 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от postchelovek

The Strange Adventure of a Broke Mercenary

Читать стоит! (Прочел 8 бесплатных глав.)

И вот почему:

-это хороший сюжет (наклевывается)

-это любопытный главный герой

-хороший перевод (я честно говоря, не ждал много)

К переводчику: спасибо, не бросай, плиз и не забивай на качество.

Спасибо

В центре сюжета наемник, который по определенным обстоятельствам, оказался без средств к существованию. Как и положено наемнику, он ничего не знает и не умеет, кроме войны и потому - идет из одних наемников в другие (авантюристы).

В романе есть разделение:

-те кто охотится на монстров и выполняют квесты называются авантюристы;

-те кто воюет с людьми и убивает людей - наемники

Как сложится судьба героя, пока не ясно. Он круто машет мечем а-ля "Берсерк" и вроде бы не в конец туп, эдакий благородный варвар.

Написал postchelovek 16 мая 2018 г., 21:51 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от postchelovek

DragonHeart.

Прочел все "бесплатное", что на данный момент (май) вышло.

Читать точно стоит:

-тем кто читал и кому понравились книги Зыкова (там где про Кайфата)

-тем кто читал и кому понравились новеллы Томата ("извивающийся дракон", чтото там про "звездную трансформацию" и т. д.)

Ставлю 9 из 10 Керов Лаэда главному герою (за пафосное превозмогание)

Часто при чтении прямо чувствовалось "что" и "откуда" взято. Тем не менее - сюжет не выглядит лоскутным полотном. Декорации меняются, со сцены уходят одни актеры, на смену им приходят другие. Меняются статисты. Остается главный герой. Он не претерпевает сильных изменений, потому что основаная его "фишка" в несгибаемости (деревянности, регидности, воле), в том, чего сильно недостает вечно во всем сомневающемуся горожанину.

Дерзко, лихо, на серьезных щах. Тут вам не хихоньки-хахоньки, а кровь, смерть и иные мероприятия.

Нашли свое место и армия, не буду особо кидать спойлеры, но именно эта часть сильно напомнила Зыкова (загадочный главный герой-дракон, его друг бабник + странный зверек).

Романтическая тема (что характерно для автора в целом) не раскрыта, для меня лично - большой плюс. Нового тут ничего не скажешь, а авторы, которые при помощи соплей прячут картонность сюжета, никогда особенного уважения у меня не вызывали. Опять же - гаремы это скукота для подростков. Серьезно. Если вы хоть полгода прожили с двумя девушками под одной крышей - вы никогда не будете любить этот жанр.

У меня к автору только один вопрос - зачем ему нужен попаденец? То, что главный герой - наш с вами соотечественник - вообще никак не повлияло на сюжет. Совсем. Убрать этот момент и все про нейросить и ВУАЛЯ - у нас качественное классическое фентази, написанное в эпическом таком стиле.

Хз. Раз добавил, значит нужно. Но если решит публиковать - я бы посоветовал эту часть либо акцентировать, либо убрать.

Написал postchelovek 09 мая 2018 г., 9:52 Рецензии комментариев: 17