KrikDyvola: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

KrikDyvola
(читатель/формирование ядра) : посты

6 постов

Наитипичнейшая китайщина

Спойлер-алерт

The Best Male Supporting Character In the Pet Text is Reborn

Я объединю комментарии, которые оставлял в процессе чтения и оформлю как рецензию. В минусах есть спойлеры, в плюсах их нет.

>Начну с причин, по которым на эту работу не стоит тратить время(Внимание: Спойлеры):

1. Врагов показывают слишком тупыми, поэтому кажется, что у команды гг высокий IQ. Но интеллект здесь у персонажей меняется по мере необходимости, как и характер...

Буквально, когда все оскорбляют Фан Цзыньяна(или как там ггшку зовут), то они оказываются недальновидными, обманутыми, тупыми или злобными. Но как только все начинают обвинять Ян Тонга(это главный плохиш), то сразу все обвинители становятся "они ж не тупые, сразу видно, что Ян Тонг, что-то темнит", сразу такие умные и образованные внезапно.

2. Ох боже. Ладно рандомные вбрасывания персонажей, о которых не было ни слова или намёка раньше... Тип, сначала автор говорит, что Фан Цзыньян боролся "один как помойная крыса", потом оказывается, что у него был напарник и он неплохо так мог насолить Ян Тонгу, если бы не предательство этого напарника.

 

Ладно.

 

Ладно на эти "великие случайности", что его друг связан сразу и с гением медицины и гением программирования, которые были связаны с главным героем и Ян Тонгом в прошлой жизни. И они живут в одной деревне! В которую одновременно и внезапно решили отправится гг и Ян Тонг!!

 

Или тот факт, что супер-пупер хайкер всея Китая - это кто? Правильно! Это Се Чжен)) Даже не гениальный брат Тан Сюй.

И какое совпадение, что главный герой спутался с ними и потом узнал их настоящие личности и даже тот факт, что его считают влюбленным в мгг. (просто автору лень придумывать новых персонажей, легче дать уже готовым дополнительные роли)

 

Ладно!!

 

Но эти высокопарные слова аля "Ты свет, я тьма. Нам не суждено быть вместе. Я не хочу запачкать тебя своей грешной душой." или "Я погубил тебя, и я также погубил себя... «Мир богов и демонов» — это и твоя надежда на месть." буээээээ🤮

 

Прямо не могу. Стандартный перебор этого мракобесия в китайщине( А начиналось всё неплохо.

3. "«Эй, Тан Сюнь(брат гг)? Ну, я уже рассказал твоему братучто он будет жить здесь… он все еще очень доволен моим предложением… просто немного смущен… Да, он сказал, что тебе нужно только согласиться…»" 

Бригада: Это цитата слов Се Чжена(будущего мужа гг), когда он обманом вынудил Фен Цзиньяна жить с ним, убедив его брата, что сам гг непротив, хотя он наоборот как можно тактичней отказывался даже не три раза!

 

Это всё мерзко.

 

В этой ситуации ГГ внезапно позволяет всем помыкать собой и соглашается жить с Се Чженом. Его брат полностью игнорирует альтернативные варианты и желание самого гг. Этот Се Чжен тупеет и падает в моих глазах с каждым разом как открывает рот(даже не смотря, что он недавно "нагнул" боковую ветвь). Ведь ни один "бизнес гигант" не будет без осознанности своих действий так наглеть, но автор хочет показать его милой невинной бусей, поэтому, вместо того чтобы прямо указать, что Се Чжен - придурок, которому плевать на чувства гг и если он хочет, чтобы они жили вместе - то они будут жить вместе. Вместо этого автор лицемерно "обеляет" Се Чжена, указывая, что у него нет опыта в отношениях, он невинен, беспокоится о безопасности гг, да и брат главного героя согласен! Всё же хорошо, несмотря на то, что делают они то же, что и семья Фен - полностью игнорируя то что хочет гг. Нет опыта в отношениях ≠ нет мозгов и чувства личного пространства, такта и эмпатии.

 

Мерзко, что автор так грубо и тупо сводит персонажей... Это показывает отсутствие писательской жилки, здесь банальное следование клише и попытка натянуть сову на глобус, потому что клишированно писать мы можем, а способностей натурально свести персонажей не хватает. И получается тупой фанфик в собственном произведении, где персонажи выходят из своего характера и установок, когда автор хочет их свести.

(На этом моменте я дропнул эту книгу)

4. Про устройство мира и сюжетные дыры говорить можно бесконечно. Правда, не хочу на это время тратить. 

Отмечу только, что мир, окружение, внешность персонажей, описание локаций и места действия - отсутствуют почти полностью)

А, и тот факт, что мужчины могут беременеть никак не влияет ни на что. Персонажи по прежнему забывают об этом и оправдываются словами "я люблю женщин, поэтому у нас ничего быть не может", "я же мужчина, почему вы думаете, что меня могут принудить" и т.д.

 

>Теперь о хорошем. Без спойлеров. Я всё таки прочитал 60 глав, было чему зацепить:

1. Характер главного героя, когда автор не портит его, очень крут) Он не прогибается, круто решает проблемы, сказал, что будет мстить - мстит, да так, что врагам остается только закапывать себя ещё глубже в могилу.

2. Задумка сюжета, именно задумка, а не реализация, мне нравится. Люди, которые переселяются в книгу, которую прочитали не всегда пусечки, которые хотят всех спасти. И здесь показана месть главного героя книги, читателю, который эгоистично уничтожил его жизнь и забрал всё, что принадлежало главному герою.

3. Ямы, которые выкапывает главный герой, пощёчины, которые он раздаёт и как он строит свою жизнь на костях своих врагов, забавно читать, развлекает. Если бы не бесилово, которое я перечислил в минусах, то я бы с радостью пощёлкал эти семочки дальше.

 

Итог:

Не пойму откуда взялись люди, которые считают это произведение шедевром? Что они обычно читают? Как по мне, переводчик приложил больше усилий к переводу, чем автор при продумывании сюжета, персонажей и прочего.

Написал KrikDyvola 15 марта 2024 г., 2:54 Рецензии комментариев: 0

Это какая-то пытка, а не роман.

Side Character’s Hidden Boss!

Мне всегда было больно за оригинальных владельцев тела в романах. 

Когда глав герой, в данном случае главная героиня, попадает в чужое тело и сталкивается с инородным окружением и обстоятельствами, мы знакомимся, зачастую, с печальным положением оригинального владельца. Как произошло и здесь. С одной стороны захватывающе смотреть как героиня справляется со всем, опровергает обвинения, мстит обидчикам, восстанавливает отношения с близкими ориг. владельца и так далее. Но что на счёт человека, которого уже нет в живых..? На замену кому пришла главная героиня, что с оригинальной Мо Ли?

Мне больно, когда близкие люди оригинала вообще не замечают ничего. Поверьте, если вы с человеком по настоящему близки, то пусть пришелец в вашем теле хоть сто раз прочитает сюжет вашей жизни, в котором о вас сказано очень мало, он никогда не обманет близкого вам. Здесь же семья оригинала не только не замечает ничего, но и радуется, что их дочь стала более покладистой, послушной, разумной, тихой - им абсолютно всё равно на её истинное психологическое состояние.

Из-за одного инциндента, который был тчательно спланирован так называемая семья бизнес-гигантов не удосужились насторожиться, и почти полностью отвернулись от дочери, отказавшись её слушать. На девочку полилась тонна недоверия, презрения, пренебрежения со стороны близких, семьи, школьников, интернет прохожих... и когда ты уверен, что чего то не совершал, но все вокруг твердят обратное - это способно сломать кого угодно. И дальше по сюжету, то как оригинальная Мо Ли скатилась - в этом огромная доля вины её семейки, которые 100% вели себя так же отвратительно. "Мы тебя любим, но не доверяем ни капли, поэтому заткнись и будь послушной".

После переселения героини в тело Мо Ли ситуация была такой же безрадостой, но с этим всем уже столкнулась взрослая женщина, которая не имела ко всему происходящему отношения. Мне было жаль, что она не свалила от этой семейки куда подальше, а продолжила с ними жить и восстанавливать отношения, они не заслуживают этого. Почему? Потому что при любой возможности они проявляли недоверие к ней, извинялись за неё даже не пытаясь выяснить в чём дело, плакались, что "они её любят, но она должна усвоить урок", когда на неё злословят, говорят ей умереть, кидают в неё едой и зная, что её раненный брат продолжит так к ней относится, всё равно водят её к нему. И каждый раз как неприятность связанная с Ми Ли появляется на горизонте они с завидной скоростью уже мысленно разочаровываются в ней "мы думали она исправилась, мы так заблуждались, какое разочарование" и это мысли ещё даже до того как они увидят проблему в лицо и поймут, что это не проблема...( Т.е. все её усилия они перечёркивают невероятно легко, ещё даже не разобравшись в ситуации, и приэтом заявляют о пламенной к ней любви? Не верю ни на секунду. Ни один любящий родитель/брат не будет так относится к своему ребёнку/сестре.

В своей жизни я не раз сталкивался с недоверием и нет ничего хуже, когда близкие люди, разочаровывают тебя таким отношением к тебе. Я прекращаю читать этот роман на 50тых главах, у меня больше нет сил смотреть на этот цирк.

Написал KrikDyvola 18 нояб. 2023 г., 2:25 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от KrikDyvola

Engineer-Knight

Если вам нужна качественная история, герой без раздвоения личности, не страдающий слабоумием или синдромом "Матери Терезы", то вам сюда... Возможно.

Могу только сказать, что это произведение про попаданцев явно лучше среднего. История не выезжает за счет быдло фразочек, постоянной порнухи(Но Иван у нас точно не импотент) или какой-то гребанной наркомании и треша. Не считая русских замашек гг, которые, кстати, являются «фишкой» произведения и довольно таки обширного гарема, можно смело сказать, что история выезжает благодаря продуманному сюжету и интересному стилю написания. Можно добавить, что эта новелла, если ее можно так назвать, конкретно так рвет шаблоны стандартных лайт-новелл, которых у япошек просто дох*ища(шаблонов), что основательно выбиваяет читателя из колеи, уже поиметого японскими ОЯШами и ОЯГами, Цундере и Лолями, импотентами и тр*хающими все что шевелится и конечно же нашими дорогими Роялями растущими как деревья в лесу, и многи другим....(да даже русских и не совсем русских писателей новелл шаблоны не обошли стороной).

Из субьективных минусов могу заметить:

И у этого произведения есть мазолящие глаза шаблоны;

Мне совершенно не понравились интерлюдии с богами, вот вообще...;

Персонажей ну дофигища!! Еле-еле запомнил 'кто есть кто и с чем его едят' ;

Баб и сопутствующих с ними в обнимку проблем для гг тоже слишком много;

Я конечно рад креативности автора, собственно я и хотел, что бы существовали понятия языкового барьера, культурного барьера, религиозного барьера и подобного, а не герой трясущий своими знаниями программиста-ученого-инженера-механика-дезайнера-повара везде где можно, наставляя «отсталый» мир на путь истинный. Но словечки по типу «Нампмиран'мънг» или имена «Айнайпайхай» я пробегаю глазами не акцентируя на них внимания, благо автор сжалился и вставляет эти слова только там где это требуется, а не тыкая «лишь бы было» аля «смотрите какой я умный», опять же это касается и заумных выражений, пословиц, отсылок на «земные» фильмы и культуру – все замечательно, но если хоть немного переборщить... то это и так понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет.

Книга неплоха и поэтому я искренне надеюсь, что сюжет не исчерпается и не превратится в черт знает что на дох*рища глав.

Написал KrikDyvola 18 сент. 2017 г., 23:37 Рецензии комментариев: 0

Напомните название

Парень умер и очнулся в теле умершего от избиения мальчика, на свалке(трупов). Он оказался в другом мире один со своим волком и таинственным ржавым кинжалом. Парень решает отомстить убийцам предыдущего владельца этого тела. Так же он встречает таинственную красотку, которая обещает обучать его боевым искусствам в течении месяца. После ухода его милого учителя, парень решается поступить в местную академию. Там его замечает основной ученик одной из 4(?) сект и предлагает свою рекомендацию для вступления в секту. После выполнения одного опасного задания и уничтожения недругов, гг наконец отправляется в секту где его ждут много других неприятностей.

Потерял я ранобку и не могу вспомнить название ТТ.ТТ

Написал KrikDyvola 27 февр. 2017 г., 12:38 комментариев: 3

Нужна помощь!!!!

Ребята, нарвался я на одного придурка(мягко говоря), который портит людям карму левыми аккаунтами. Конечно эту проблему можно назвать незначительной, но раз написали:"Пожалуйста, имейте в виду, что попытки «накрутить» карму могут привести к блокировке аккаунта и несмываемому пятну позора на репутации.", то это должно исполняться. И тут вырисовывается еще одна проблема: я без понятия к кому обратиться. Именно поэтому я пишу этот пост:

1. Возможно кто то еще столкнулся с подобного рода проблемой.

2. Я, мягко говоря, в шоке от этой ситуации.

3. Возможно кто то знает решение этой проблемы.

4. Сейчас я очень зол, поэтому оставляю ссылку на этого "умника" http://tl.rulate.ru/users/663/karma

Написал KrikDyvola 07 янв. 2017 г., 1:11 комментариев: 14

Рецензия от KrikDyvola

Проект поднятия демографии или как гарем портит нервные клетки

Эта херня пишется на момент уже существующей 40 (XL) главы. Так же присутствует много спойлеров!!!!

Тутачки есть комментарии в которых говорится о нежданчике в виде трагедии, точнее возмущения. Я не могу не согласится с подобного рода высказываниями, потому что нефиг травить хороших баб!!!!! Да и вообще, должен был быть счастливый гаремник, а тут на тебе "выпей страданий и закуси стрессом"(или как то так). НО! Моя ситуация немного отличается. Мне наоборот надоело читать про "дорогу храбрых культиваторов, которые культивируют, мстят и трахаются(и то в свободное от культивации время)". Поэтому я шарил по сайту в поисках какой-нибудь херни, прополоскать мозг. Вижу в названии "гарем", вижу, что это авторская работа и думаю, что" времени все равно дофига - не понравится и хер с ним".

Начинаю читать. Начало довольно специфическое, как и персонажи данной работы. И тут в первые дни гг в школе уже видно" тупой гаремник"(это типо, вокруг крутится дофига баб с долбанутым характером, которых надо "укрощать" путем постоянных пездюлей и унижения.) Кхм..... ну так вот, "этого" я и ожидал и в первых главах "это" и получил. Но, твою мать, эта история меня начала затягивать до такой степени, пока она не вошла в мой топ ранобэ(и прочей ереси). Реально затягивает! У меня мозг взрывается от правдоподобности измененного мира(хотя явно множество названий, например, фильмов, которые не могут там существовать и прочие незначительные несостыковки имеются, но это нихера не важно). Хотя в одной главе автор намудрил.... я имею ввиду подробности произошедших событий изменения мира. Можно было и по короче( и как обычно это нихера не важно). Правдоподобность. Имеется ввиду то как мой мозг воспринимает все события и то какие эмоции я исмытываю, читая историю. Вначале - ожидаемый тупой гаремник с необычным сюжетом. Но потом по нарастающей происходили события, которые, буквально, заставили изменить мое мнение о произведении на все 180С°. Сначала история не хотела отпускать и заставляла ждать продолжения, потом я офигевал как плавно мутанты и боевые действия втюхались в сюжет ГАРЕМНИКА, МАТЬ ВАШУ, ГАРЕМНИКА!!!!. Как буд то так и надо. Вот тут меня и накрыло. Хотя нет, впервые меня накрыло, когда Теппеей подробненько так рассказал как расчленил и смыл в реку(или куда то там) кагого то чмыря, как ручкой он убил насильника сестры( в 11, сука, лет) и прочие мелкие пакости~ Тогда я по настоящему втюхался в сие чудо. И все это было действительно охрененно!!!!!!!

Хотя события произошедшие с Евой и Саей, довольно.... нет, ОЧЕНЬ внезапные, но они хорошо дополнили сюжет(согласитесь, что нигде больше не увидишь, когда любящая тебя сестричка, бегущая галопом в твой гаремник оказалась смертельно больна). Тем более с такими темпами у гг будет гаремник в баб, эдак 100. Надо же парочку грохнуть.... хотя да, можно было грохнуть одну из его чёкнутых женушек, но на все воля автора!!! Главное что бы сюжет не вышел СЛИШКОМ драмматичным, а то иногда авторов заносит, а потом подохнут у гг все друзья, он потеряет руку и глаз, все нормальные бабы передохнут, у беременной выкидышь и т. д. Я просто ОЧЕНЬ прошу разбавлять произведения новыми знакомствами, счастьем гг(а то он там свихнется) и т. п. Я не говорю, что сейчас что то не так, наоборот почти все супер. И эта драмма с трагедией - просто зашибись!!

Так вот. Это произведение нельзя назвать идеальным, как и все прочие. У каждой(нормальной и качественной) истории своя особая атмофера и свой красочный мир, где-то это альтернативная вселенная с магами и рыцарями, а гдето просто обычные школьники и их отношения между собой(это, так, к примеру). Так и у сего чуда своя особая, неописываемая атмосфера!!! Недостатки есть, но их безжалостно и беспощадно нагнули и растоптали дохерища плюсов!!! Поэтому для меня это 10/10!

Ох.... мои пальчики устали, так что хватит!!!

Пы. Сы. Спасибо автору за это афигенное произведение!!!

Пы. Сы. Сы. Хотел, вот, гаремника почитать... почитал, вашу дивизию!!! Наибали!!!!

Написал KrikDyvola 05 янв. 2017 г., 16:20 Рецензии комментариев: 4