Latifa: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Latifa
(читатель/формирование ядра) : посты

2 поста

Рецензия от Latifa

Deserted apocalypse island

Рецензия написана после прочтения чуть более чем 50и глав, так что она не сможет охарактеризовать всю новеллу. Но 50 глав мне хватило, чтобы составить свое мнение о произведении. Итак...

Огромный минус - это не раскрыта тема зомби! Вообще! С зомби их роднит только внешний вид и всё. Их можно таскать руками и не заразишься, они существуют тут только для антуража (чтобы были ЗОМБИ). Так же не раскрыта тема "выживания" и быта, автор явно не понимает, как это описать, и упускает много деталей (полдня бегать в одних трусах под палящем солнцем и не обгореть уметь надо). Чат, продажи и взаимодействие между людьми так же не раскрыты (откровенно скомканы), автор так много дал гг плюшек, что сам не может с этим справиться и многое упускает. Нет структурного (не продуманно) разложение материалов - куда деваются те предметы, что производятся на острове, где хранятся, как расходуются - ничего не рассказывает автор (не продумал ведать). Мир там вообще как какие-то декорации, сплошные штампы (ну... может я слишком много прочла про Лордов и выживалити). И главное гг - он никакой, он не глупый, он не умный - он обычный, такой 100% статист. А ещё автор плохо описывает женщин (ведать мало опыта общения), и вообще новелла пропитана девственностью.

Из плюсов - перевод весьма хорош. Видно, что переводчику пришлось по душе это произведение, он старался. Хотя большинство картинок не самого лучшего качества.

Написала Latifa 12 марта 2024 г., 19:59 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Latifa

Ba Tian Lei Shen

Не хочу ничего плохого сказать про перевод, но читать это очень сложно. И вроде интересно, что-то такое есть - загадочное, и написано хорошо, и стиль, и сюжет занимательные, НО!!! всё что связано с развитием гг понять очень трудно. Везде Лун+окончание разное (и как это запомнить?), суть и внешний вид этого чего-то не описывается (и как это представить?), нет чёткого разграничения и расшифровка понятий + дед всегда говорит - потом расскажу, не дорос ещё (и как это всё понять?).

Вот лично для меня важно смотреть как растёт и развивается гг, но тут так профессионально зашифрован рост и развитие гг под понятием "Лун", что с уверенностью могу сказать только то, что у него атрибут молнии (электричества), но этого совершенно недостаточно для хорошего произведения.

Написала Latifa 26 февр. 2018 г., 12:30 Рецензии комментариев: 0