Блог пользователя drz76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

drz76
(переводчик/автор/редактор/формирование ядра) : Блог

Всем спасибо, я снова с вами!

Благодарю всех своих читателей за долготерпение, когда я внезапно просто выпала из переводов и редактирования на три дня. Я себе не позволяла этого, даже когда лежала в больнице. Просто в какой-то момент я поняла, что "от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони". По крайней мере так может показаться. И мое хобби вдруг стало диктовать мне условия и загонять в жесткие рамки. Сон на больничном (все еще там) по 4 часа, чтобы перевести побольше глав... А этого нельзя делать, потому что в первую очередь - это творческий процесс, а не конвейер. По крайней мере у меня. А иначе, как сказала недавно одному, мммм, преданному читателю, который меня стимулирует (кто не знает, расскажу вам, что стимул - это остра палка, которой погоняли волов, запряженных в телеги), который мне указывал на пунктуацию, которая отличалась от пунктуации в гугл-переводчике, что зачем тогда париться, можно разместить машинный перевод и не париться за один день. Но я не робот, а человек, который кстати, держится дольше, чем мой многострадальный ноут, которому нет года, а он постоянно сообщает мне, что у него "то лапы ломят, то хвост отваливается"... Как-то в порыве сильных эмоций даже "сдохла" одна мышь-хомяк беспроводная, когда вдруг перестала бегать по экрану (периодически приходится пользоваться этим аксессуаром, потому что тачпад ноута периодически говорит мне "пока", а потом также неожиданно возвращается, удивляя... вот сейчас снова вернулся, гад). Мыши не повезло тогда, потому что я не сразу догадалась, что это сдох Bluetooth... Теперь, на всякий случай, когда мой тачпад отваливается, уходя по-английски, у меня припасена проводная... Так вот, возвращаясь, к тому, что железо не выдерживает еще быстрее, чем я, но у "пони" тоже есть предел, признаюсь... я три дня бессовестно... читала... просто читала...

Но теперь я снова с вами. Ура. И ввожу новые правила. Помимо моих переводов (лично моих), есть те, где я редактор-модератор. Так вот... чтобы никого не обидеть, и чтобы никто из моих "детей" не чувствовал себя брошенным, ну, и чтобы я нигде не упала, в день будет вестись работа над одной из моих книг по одной из книг ото каждого автора, которым я помогаю с редактурой, если такие имиеются в работе. Получается, где-то в среднем 5-6 книг в день. Так как у Pona, за исключением ViLiSSa больше всего работ на редактуре, его работы будут браться по одной каждый день.

Написала drz76 17 июня 2023 г. Просмотров: 925 комментариев: 1 в мои обсуждения

Прошу прощения. Сбой в графике публикаций новых глав

Уважаемые читатели. Обычно за неделю я перевожу по одной главе, а иногда больше во всех своих текущих переводах. Никогда никого не обхожу стороной. Я даже распланировала все на неделю вперед, строила наполеоновские планы, сколько и чего я переведу каждый день. Ха-ха. Незря говорят: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Неожиданно на меня "напала" основная работа. К сожалению, к вечеру сил на свое хобби почти не остается почти не остается. А переписывать бред сивой кобылы я просто не могу,. лишь вымучить очередную главу перевода, я не могу. Поэтому, приношу свои извинения. В ближайшее время все возобновится и будет в прежнем темпе. 

Написала drz76 27 янв. 2023 г. Просмотров: 1001 комментариев: 0 в мои обсуждения

Распродажа

Название праздника очень впечатляет - "День народного единства". Но смысловая нагрузка, кторую он несет, для многих сильно разнится. Не хочу ни с кем вступать ни в какие политические дискуссии, сразу предупреждаю. Так или иначе, в честь дополнительного выходного дня по сути, устраиваю распродажу на эти выходные дни.

Написала drz76 04 нояб. 2022 г. Просмотров: 1053 комментариев: 0 в мои обсуждения

Вопрос на засыпку?

Человек, ни разу с тобой не общавшийся, залётный, чьи работы я ни разу не оценивала, ему не писала, переводы не забирала, вдруг называет меня "больной...", поставив отрицательную карму - кто он? И заметила, что у него целый ряд ответов и вопросов по этому поводу в карме. Так кто он на самом деле?

Написала drz76 29 сент. 2022 г. Просмотров: 1199 комментариев: 2 в мои обсуждения

Почему мне нравится ЯОЙ? Да, мне нравится яой. Мне не стыдно, что я читаю яой. И я не скрываю это от своих близких ) Это уточнение для всех оскорблённых моим постом. Заранее. )

Да, я открыто признаюсь, я любительница этого жанра. Хотя я являюсь представителем гетеросексуальной части человечества, но этот жанр действительно меня привлекает. Итак, почему? Наверное, скорей всего, потому, что в данном случае я могу рассматривать эти отношения как те, в которых я никогда не приму сама участие. Это как прийти на выставку и любоваться произведениями искусств. Любуешься со стороны, восхищаешься, приближаясь рассматриваешь, понимая, что ты сама туда не шагнешь. Не потому что это табу для тебя. А потому что ты вот такакая какая есть. И участники этого жанра не являются твоими соперниками, даже в твоих фантазиях и мечтах. Ты, еще раз повторяюсь, смотришь за красивой историей со стороны, не перенося ее на себя. Это в какой-то степени для меня хорошо. Потому что, прочитав очередную историю ЯОЙ, я не иду искать прынца на белом коне, примеряя по очереди всех знакомых мне мужчин на эту роль ) Мужчины могут спать спокойно, я сплю спокойно. И всем хорошо )))

Написала drz76 28 авг. 2022 г. Просмотров: 1608 комментариев: 34 в мои обсуждения