Lianna: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Lianna
(читатель/формирование ядра) : посты

2 поста

Рецензия от Lianna

Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master

Начало очень интересное. Герой (коварное и антисоциальное существо, которого более правильно будет назвать антигероем) возвращается в прошлое на 500 лет. У него есть брат-близнец, о котором он от души заботился в прошлой жизни, но тот предал его, оставив его в час нужды. Этот психологический конфликт шикарно и детально описан автором новеллы. Было восхитительно интригующе читать, сгорая от нетерпения выяснить наконец, что же стало причиной разрыва между близнецами и как сложатся их отношения дальше.

Под влиянием предательства брата и других факторов (не буду уточнять каких, сами узнаете), наш главный герой сошел с праведного пути и ступил на дорогу зла.

Глав 200, а то и 300 я оторваться не могла, читала даже в машинном переводе. Но дальше не все так радужно. У героя слишком характер специфический, он пересек границы моего терпения, ибо нет у него ни капли человечности. Я бы до сих пор обожала эту новеллу, если бы он показал хоть каплю добрых чувств по отношению к своему клану, брату. Но нет, в новой жизни, они для него лишь инструменты. Он отказался от семейных уз и ...

Ладно, не буду спойлерить. Если интересно, сами прочитаете. Автор уже настрочил несколько тысяч глав и конфликт братьев был далек от завершения, судя по просмотренным мной главам в машинном переводе.

В общем, сюжет интересно закручен, приключениям нет числа, а герой впечатляет своей смекалкой и расчетливостью. Советую к ознакомлению.

Написала Lianna 07 дек. 2017 г., 13:39 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Lianna

The Exceptional Godly Thief - The Good for Nothing Seventh Young Lady

Книга очень интересная и сильно отличается от других с похожим названием и описанием (про пятую, четвертую негодную мисс и т. п.). Эта новелла уникальна в своем роде, приключенческая и с нотками юмора. Характер героини просто восхитителен - она пронырливая ворюга, маскирующаяся под неприметного паренька и собирающая веселую компанию себе под стать.

Стоит отметить, что огромным плюсом для меня является то, что вплоть до 200+ главы нет сопливой романтики, и согласно тегу на английском сайте ("Slow Romance"), - развитие любовных отношений будет неспешным, так что упор пока будет на веселых и увлекательных приключениях в магической академии.

Моя оценка после прочтения 157 глав - 10 из 10. И эта рецензия не передает всю красоту сюжета новеллы и опускает многие интересные факты во избежание спойлеров, так что просто советую прочитать. (Но на русском на данный момент слишком мало глав для того, чтобы по достоинству оценить это произведение).

После итогам чтения глав 157-200 у меня создалось впечатление затянутости, что несколько сглаживает первоначальный восторг. Советую пропускать "воду", чтобы читалось веселей и накопить побольше глав перед тем, как продолжать чтение, так как развитие сюжета ощутимо замедлилось и по паре глав за раз не интересно.

Всего в произведении 2759 глав, поэтому еще рано ставить окончательную оценку ;)

Написала Lianna 28 авг. 2017 г., 14:06 Рецензии комментариев: 18