rufim: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

rufim
(читатель/культиватор основы ци) : посты

7 постов

Рецензия от rufim

Martial Peak

Дочитал я эту срань аж до 4400 главы с автопереводом и вот что я вам сажу господа-ребята, до 3000+ в принципе вполне читабельно даже неплохо местами, но вот с начала арки с демоническим миром книга просото разваливается. Разочарование на разочаровании. Не удивлюсь, если дальше вобще другой автор писал под тем же псевдонимом , качество сюжета, персонажей и проработки мира падает просто катасрофически. У меня еще надежда была какая то, но последней каплей стало то, как ГГ чуть лине 500 глав сидел на одном уровне  с целью резко сразу в дамки,  а потом резко  такой - ну и так норм и апнулся в обычного лоха. Такой подставы я не ожидал. Типо ну и ***** я читал 400 глав воды, про то насколько это важно сразу в топ, иначе это отрежет моё ДАО и вобще пиздос, а потом - да ***** вобще, так сойдет. Более того, когда буквально единственное ради чего четаешь, это мысль, что вот ща ГГ резко апнится и как раздаст, терпишь заскоки бредовые, а потом просто тебя автор прокатывает с нагибом и говорит - а почитай ка еще 300 глав воды - с таким идет просто н*****. В общем лично для меня книга чем дальше, тем была хуже. 

Написал rufim 12 сент. 2023 г., 20:27 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от rufim

Keyboard Immortal

По началу история довольно хороша, с множеством смешных моментов, где герой злит противника ради очков. Наверное из за юмора мне было довольно интересно ее читать в первую очередь. На фоне этого медленная культивация и сюжетные дыры были не так заметны, да и их не было так много. 

Однако со временем,  Система становится все более бесполезной, участвуюя в основном только для того, чтобы дать герою способность выйти сухим из воды в следующей момент. Юмор из истории практически изчезает. На передний план выходит гаремная состовляющая, превращая историю все больше в фарс, а затем появляется и имбалансный император, весь хитрый план которого ты сразу не понимаешь только потому, что его способности вообще не должны так работать так как это противоречит тому, как те же способности работают у других персонажей в этой же книге, а что более важно, противоречат просто здравому смыслу.

В итоге книга из самоироничной истории о культивации с Системой троллинга. Превращается в глупую историю культивации с бесполезной Системой. 

Можно читать примерно до момента, когда героя отвозят в столицу.(что не удивительно, ведь само решение поехать в столицу на ковер к императору изначально бердовое, и как оказывается по факту так и есть и без дождя из роялей быть ему сто раз  убитым) Дальше вся история постепенно скатывается. Возможно после убийства Императора как то все и наладится но уже не уверен

 

 

Написал rufim 14 мая 2022 г., 19:37 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от rufim

DragonHeart.

По состоянию на 132 глав.

У книги две основные проблеммы.По крайней мере, до данной главы.

Первая - То что можо с уверенностью сказать про это эту книгу, это не книга про культивацию, это книга о том как страдает ГГ и все его окружающие. Страдать тут будут все поголово по совершенно разным причинам, и как только повод для предыдущего стадания заканивается, тут же находится новый.

Вторая - Автор вываливает на героя проблеммы, не предлагая пути решения вообще либо ГГ идет по самому сложному пути в упор не замечая альтернатив, а по итогу проблеммы решается очередным роялем сами собой, когда ГГ должен 100 раз сдохнуть был. То есть герою для решения проблемы нужно просто быть и все.

Культивация идёт как то незаметно. Если у китайских ГГ обычно жопу рвет, чтобы найти ресы и техники для культивации, то тут ГГ вполне себе не парится, делает зарядку по утрам и успешно апаясь по ходу дела. Ну это как плюс так и минус.

В итоге 3.5. Или 5 за начало и 2.5 за арку с армией.

Читать только в случае если вы обожаете "трагических персонажей".

Написал rufim 22 марта 2018 г., 14:53 Рецензии комментариев: 10

Рецензия от rufim

Swallowed Star

Начало довольно интересное и многообещающее. Культиваторы + sci-fi с космическими короблями - выглядит заманчиво да и сюжет довольно не плох. Но увы, как только заканчивается арка про земные приключения, все идет куда-то не туда.

Главная проблемма книги в том, что автор вообще не запарился по поводу описания умений и навыков местных культиваторов, уже не говоря о чем то большем. Так что зачастую битвы тут сводятся к схеме - два культиватора сходятся, бах, один из них проирал и никаких подробостей вообще и это включая бои ГГ. У одного сильней культивация чем у другого все - победил.

Или метод решения проблем - "Землю атакуют? Купить рабов! Победа! Землю атакуют еще более крутые враги? Купить еще более крутых рабов ноу неймов!".

Книга иногда напоминает черновик. И качество перевода тут не главная причина. Ощущение, что автор очень старался побыстрее ее закончить так что вообще не заморачивался.

Не смотря на это, книга все еще читабельна, но тут явно не больше 3.5.

Написал rufim 16 марта 2018 г., 2:57 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от rufim

The Desolate Era

Одна из лучших новелл про культивирование. По крайней мере, сюжет не ходит тупо по кругу "ненависти"(ГГ убивает врага, и теперь по цепочке он должен убить всех родственников и погасить секту полюбому) раз за разом постоянно. В то же время, первые 25 томов сюжет довольно активно развивается.

8.5/10

Написал rufim 15 нояб. 2017 г., 20:57 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от rufim

Martial God Asura

Что сказать.Главной проблемой произведения является его откровенная цикличность. Следом за ней идёт идиотские конфликты. В более поздних главах автор начинает грешить, тем что в очередном бою "забывает" об недавно полученных способностях ГГ или совсем или в определенный момент. Сеолероз автора лишь усиливается с течением времени.Так же будете готовы к непоследовательности поведения ГГ.  

Если за первые 2 зоны можно поставить  4 то, чем дальше, тем хуже и на момент 2000 главы не более 3. 

Написал rufim 09 нояб. 2017 г., 2:49 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от rufim

Chaotic Lightning Cultivation

Прочитал около 150 глав.

По сравнению с другими подобными книгами имеет 2 отличия от большинства:

ГГ оказывается не в самой жопе мира, а только на задворках и в не самой слабой из возможных сект при этом. Не является бесстрашным персонажем и зачастую боится смерти. Очень развратен)

По мне, произведение имеет 2 главных минуса:

1) Присутствуют не рациональные решения, наподобие - ГГ обменивает ценность за плюшки для себя могущественному человеку, кода просто и легко мог попросить его решить текущий сюжетный квест. Раздражают такие дыры.

2) Если вы прочитали хотя бы пару книг про культиваторов и устали от них - тут ничего нового не найдете, помимо вышеперечисленного.

Написал rufim 05 нояб. 2017 г., 1:40 Рецензии комментариев: 1