Sergei21: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Sergei21
(переводчик/автор/заложение основ) : посты

3 поста

Рецензия от Sergei21

Спойлер-алерт

Goblin Workshop In Me

Что могу сказать для начала для любителей Кореи - это произведение почти канон. Тут адекватный гг с проблемами в жизни с постпенно увеличивающийся силой. Граней под которыми можно взглянуть на произведение много, но я пойду сразу по основным.

Плюсы:

1. Корея - страна славиться хорошими произведениями, и я прочитал 100+, планку они не занижают.

2. Сюжет закручивается постепенно, но это не значит, что поворотов мало, они появляются ближе к середине, где-то на 80+.

3. ГГ не становиться всесильным и мнит себя мессией и т.д., хотя это напоминает нам о 1 пункте.

4. Мир и персонажи проработаны, хотя и не до конца раскрыты, опять же не растянуто описание, но оно есть.

5.Оно не длинное и главное законченное.

Минусы:

1. Они вытекают из плюсов, долго раскручивается сюжет, первые 40+ глав больше на повседневность с фентези похоже, но автор обыгрывает это вставками, так что не все так плохо, надо просто читать.

2. Некоторым может показаться, что гг тупит и т.д., в этом есть доля правды, но опять же обычный парень, я по опыту скажу, он еще очень даже адекватный.

3.Система не работает, как всесильно существо, просто помогает, некоторым это не понравиться, но тут хочется немного скзать 100+ глав поднимут эту тему, заранее извиняюсь, но это не прямой спойлер).

4.Что на самом деле хочется отметить 1,2 пункты не отражают полноту действий гг, он просто работает, некоторым может не понравиться парень, который просто работет, становиться сильней, но не выносит всех вражин с пол тычка, взглядом и т.д.

Подводя итог, скажу, что это не Китай, тут больше логики, развития гг, описаний всего, в том числе мира, силы и т.п., хотя и не сразу, но все объясняется, советую читать у кого есть небольшая выдержка, ведь уже на 10+ главах интересно. Я как переводчик, хочу сказать, что мне понравилось в общем произведение, оно не похоже сильно на остальные, читать можно, но, возможно, не всем зайдет на 5, но на 4-4.5 точно всем понравиться, сами решайте.

Написал Sergei21 12 окт. 2023 г., 23:22 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Sergei21

Napoleon in 1812 year

Ну, я не автор, а переводчик, поэтому я тоже читатель, популярность данного перевода плохая очень из-за стереотипов о долгой развязке исторических произведений, но читайте не пожелеете.

Хотелось бы отметить, что в истории всегда есть "а если бы это было не так", тут что-то похожее, Напалеон поменялся с другим, что из этого выходит? Из тегов и т.п., да даже по логике что-то изменилось, причем хорошее.

Тут вы увидите маштабные битвы, умного гг, много исторических мест раскрытых с другой стороны, а главное вы погружаетесь в историю произведения и читаете одну за другой главы.

Первые главы вводные и их читайте обязательно.

Из минусов - это как и говорилось выше затянутось сражений, автор просто не смог сократить и сказать, кто победил и интересные моменты, все рассказывается подробно с переживаниями с обоих сторон, поэтому для кого-то это не минус.

В заключении хочу сказать, что хоть произведение не идеально, но точно заслуживает вашего времени, читается на одном дыхании.

Написал Sergei21 16 сент. 2023 г., 9:21 Рецензии комментариев: 0

Любительский отзыв

Наруто: Система Шиноби

Некоторые вещи начинаются и разварачиваются не спеша. Эта работа пестрит разными жанрами, но нужно понимать, что основа самой истории поменялась.

1.Прежде всего персонажи, Шикаку, Хирузен и Данзо- это 3 персонажа очень измены, тут показана правдоподобно только их сила.

Много персонажей потерялись из сюжета.

Очень много моментов можно было про персонажей развернуть, например:  историю про Мей.

2. Сюжету не хватает красок в виде героев второго плана и Злодея, который 200 глав прячется.

Также сюжету не помешало бы иногда отходить от гг к предистории других моментов, персонажей и т.п.

3.Слишком растянуто обучение, нужен поворот, завязка сюжета пропущена, сразу развязка идёт

4*Можно добавить артов( дай бох их в интернете тьма) и описание девушек, раз уж началась такая тематика

Выводы: В целом, если прокачку мотать через главу и т.п. История затягивает гг, который готовится к покорению мира и созданию гарема.

Написал Sergei21 12 апр. 2021 г., 14:33 Рецензии комментариев: 0