Argos99: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Argos99
(читатель/формирование ядра) : посты

7 постов

Рецензия от Argos99

The Guild Official With The Out-of-the-Way Skill “Shadowy” Is, In Fact, The Legendary Assassin

Доброго времени суток всём! 

Итак о произведении, дочитал до 15 главы. Моё отношение к книге довольно хорошее, лёгкое чтиво, которое можно глянуть в свободное время. Остросюжетных поворотов пока не наблюдал(особенно когда арты с первой главы сильно спойлерят). Посмеялся с гг, вспоминая сцену с Джигурдой НОРМАЛЬНЫЙ! НОРМААААЛЬНЫЫЫЙ!!! 

Написал Argos99 20 февр. 2022 г., 21:03 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Argos99

A God Apocalyptic Entertainment AGAE

Скажу сразу - новелла мне понравилась. Тут есть и экшон, и драма, и даже небольшая авторская интрига (переводчик на момент написания рецензии ещё не перевёл ту главу). Сюжет тоже не плох, но всё же над ним стоит поработать немного(ну, это уже к автору просьбы) . 

Задаётесь вопросом читать или нет? 

Тут уже немного посложнее. 

Гг сначало неимоверно тупит, за что и получает, но старается развиваться (хоть и выходит это у него не очень). Немного подбешивает его самобичевание. И если на начальных главах это было не так отвратного, то на 200+ главах это уже откровенно выводит из себя. Поэтому решайте сами, читать или нет, ведь несмотря на некоторые недостатки мне оно в принципе понравилось (иначе бы я не стал читать до двухсотых глав, где собственно и обрывается сие творение.

Мой лиичный рейтинг:

Сюжет: 8/10

Перевод:9/10

Персонажи:7/10(возможны перемены,т.к. автор хотел приписать ещё несколько личностей.

Мир:пока не полностью раскрылся

Спасибо за внимание, удачи!

Написал Argos99 29 янв. 2019 г., 20:43 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Argos99

Проект поднятия демографии или как гарем портит нервные клетки

ВНИМАНИЕ!!! БУДЕТ МНОГО ТЕКСТА И СПОЙЛЕРЫ...

 

 

Всем доброго времени суток. Чтож, наверное сначало надо бы рассказать небольшую предысторию. Начал я читать это произведение где то тогда, когда автор дописал ее чуть меньше половины. И ждал с нетерпением выхода новых глав. Тогда таймера на сайте ещё не было поэтому заходил сюда почти каждый час в надежде увидеть новую главу. Тогда ещё я был относительно *новичком* такого рода искусства. Ранобе и новеллы только начинал читать и опыт был крошечный. Я сопереживал герою, смеялся вместе с ним, и думал что так продолжится до самого конца книги... И почти так бы и вышло если бы не АВТОР(!). Под конец, когда казалось бы что гг уже на финишной прямой и жизнь уже наладилась, автор решил что все истязания гг, все его мучения и испытания которые он прошел были пустышкой. Зачем тогда мы - читатели/фанаты Ооками так сблизились с ним если все это можно просто удалить?! Типо говоря: "- Я был в депрессии и мне хотелось помучить гг, теперь я из нее вышел и хочу все переписать, а читатели, а что им ещё останется кроме как проглотить это, я автор, я так вижу..." 

Черт...

Меня так сильно ещё никогда так не бомбило. Даже в чертовом "Короле демонов призванном из другого мира" я не так психовал. Да, потом автор вроде бы одумался, и решил закончить оригинальную историю, но... Все это уже не то.

После того как автор решил избавиться от последней трети книги(около 60ти глав) я больше его произведения и новые(обновленные) главы не читал. В блоге я уже как то писал об этом и просил других авторов чтобы они не повторяли такую же ошибку, не удаляли старые главы, а сначало хотя бы приостановили их словами

to be contunied...

и продолжали как альтернативную версию то что они там задумывали.

И вот в конце своей рецензии, я задаю вопрос самому себе - "Зачем я это пишу? Зачем открываю старые раны на сердце и терзаю свои нервы воспоминаниями об этом?" И ответ выходит сам собой - "Потому что я люблю эту новеллу. Я люблю стиль её написания, персонажей, окружающий мир, для меня она была как сказка - сказка не детская, но с Хэппи эндом, который уже маячил на горизонте и эту сказку я скорее всего я никогда не забуду. Да, возможно автор написал новые главы ещё лучше, возможно он сделал персонажей ещё харизматичные и привлекательнее для читателя, - я говорю *возможно* - потому что уже не читал его. Закончил я на 197й главе, и именно на этой главе закончилась жизнь Ооками Теппея. Да, там есть продолжение, но его я не читал... И не прочту... Так как пусть лучше для меня новелла закончится на 197й главе, я не хочу опять испытывать то удушающее чувство негодования, что испытал, когда увидел что автор уничтожил все, что успел собрать гг...

Я одновременно и  влюблен в эту новеллу и ненавижу её...

Это горе от ума господа. 

Написал Argos99 07 нояб. 2018 г., 20:42 Рецензии комментариев: 2

Про переиздания, старые/улучшенные версии авторских произведений...

Всем кто это читает - доброго времени суток. Хочу написать этот пост как критику и одновременно крик души к произведениям, у которых изначально сюжет был другим, а потом автору что то не понравилось и и он решил что первая версия текста была фигнёй и решил все там изменить. Самые известные такие произведения - это "Проект поднятия демографии или как гарем портит нервные клетки" и "Путешествие которого я не хотел".

Меня знатно бомбануло от обоих авторов т.к. они оба "нагадили" их читателям в душу...

Я понимаю, если бы это было аниме, как например Синий экзорцист или Стальной Алхимик - там уже все придумали и нарисовали. Все ! Твоё воображение там уже не нужно. Там персонажей уже сделали такими и ты как бы не старался, но эти персонажи навсегда останутся такими какими их сделали продюсеры.

НО!!! ВЫ - авторы! Вы описываете персонажей только словами (иногда достаете арты или делаете заказ), НО(!) для каждого читателя при чтении представляется свой *собственный* персонаж. И авторы возможно по незнанию или по иным причинам не учли эти особенности "текстового" произведения и загубили "читательского" героя.

Я считаю, что если "первый" сюжет не идёт то лучше проект заморозить а вторичный сюжет записать в альтернативную историю (да,я знаю что у Ооками Теппея есть альтернатива).

Читая "проект поднятия демографии..." я сопереживал гг, плакал вместе с ним, смеялся, я даже когда сейчас вспоминаю его историю у меня слезы на глазах наворачиваются. И вот, позднее выясняется, что все что пережил гг, все что пережил я вместе с ним, все те эмоции что "мы" с гг испытали оказались лишь "шлаком, пустым звуком, ничем"!

После этого я на пару дней впал в депрессию. ПОЧЕМУ?!? ПОЧЕМУ КОГДА ООКАМИ УЖЕ ВЫБРАЛСЯ ИЗ Ж*ПЫ АВТОР ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО "НЕ СЧИТАЕТСЯ"?? ЗАКОНЧИЛ БЫ ИСТОРИЮ И ПИШИ ЕЩЕ ОДНУ АЛЬТЕРНАТИВКУ С РОЗОВЫМИ СЛОНИКАМИ...

То же самое про "путешествие которого я не хотел", но там автор решил что вся первичная версия была хренью и "удалил" наши чувства и эмоции что были с гг(забыл его имя) весь его путь и снова, когда его жизнь уже начала налаживаться его "выбросили"...

Я уверен, что после этих действии у обоих авторов был резкий спад читателей и я был среди них(ушедших). Нет, я не придерживаюсь того мнения - " не играл - говно, не читал - говно, не смотрел - говно". Я объективно (хоть это и было очень сложно) оценил ситуацию и решил написать этот пост как "буй" или предупреждение, что заходить в такую ситуацию авторам крайне не рекомендуется ибо это как минимум подло по отношению к вашим читателям.

Извините за #многобукафф

И спасибо за внимание!

Написал Argos99 04 марта 2018 г., 7:24 комментариев: 9

Рецензия от Argos99

My Girlfriend is a Zombie

У кого то девушка - бомба, у кого то - богиня. А у нас...

Написал Argos99 10 окт. 2017 г., 13:31 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Argos99

Мир Ладанг

Первая мысль после прочтения 1 тома:

Автор!!! Ты из меня зоофила сделать хочешь?!?

Первая мысль после прочтения 2 тома:

Аа, дальше главы платные, нужно срочно закинуть денег...

Ну, как многие уже догадались, я только что дочитал второй том и вот что могу/хочу сказать о сие произведении...

Во первых плюсы:

+ Сюжет!!! Ооо да, здесь сюжет неплохой, хоть и прослеживается некая шаблонность.

+ ГГ. Да, именно гг, его характер и необычность

+ Персонажи. Да их много и имена некоторых просто иногда забываются, но, мне понравилось, что персонажей много, а благодаря глоссарию(+) можно быстренько вспомнить, кто эта девица, что скачет на гг Х)

Теперь минусы:

- Сюжет(да, да, господа, это может быть как плюсом, так и минусом). Как я уже говорил, автор решил не изобретать велосипед, а пройти уже по изъежженной дорожке мира меча и магии, перерождения и афигеть как большого Гарема! И мне это не понравилось(сугубо личное мнение, поэтому тапками не кидаться!!)

- Дополнительные персонажи... Автор просто их выкинул и вспоминать не хочет(или хочет, но не может). Еще, было бы неплохо почаще делать повествование от лица приближенных гг. Это бы лучше всего раскрыло характер персонажей, их чувства и мысли.

На этом думаю все, есть еще небольшие ошибки в тексте, но как я понял, автор регулярно исправляет их, поэтому за минус не считаю. Ну а в целом. Хорошая легкая читалка для поднятия настроения(и не только)). Рекомендуется тем, кто не ограничен моральными и этическими принципами(зоофилия, оргии/групповуха, некрофилия(я про некромантку лича).

Написал Argos99 15 июля 2017 г., 5:15 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Argos99

Cheating Monster

Произведение мне очень понравилось. ГГ не мягкотелый имба, хотя нет, он имба, но не мягкотелый). Может кто и скажет, что это минус, НО, это огромный плюс этому ранобэ. Про сюжет спойлерить не буду, но скажу, что дыр в них не особо много(нашел только два). В общем, я очень доволен им.)

Написал Argos99 27 мая 2017 г., 15:00 Рецензии комментариев: 0