Про переиздания, старые/улучшенные версии авторских произведений... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Про переиздания, старые/улучшенные версии авторских произведений...

Всем кто это читает - доброго времени суток. Хочу написать этот пост как критику и одновременно крик души к произведениям, у которых изначально сюжет был другим, а потом автору что то не понравилось и и он решил что первая версия текста была фигнёй и решил все там изменить. Самые известные такие произведения - это "Проект поднятия демографии или как гарем портит нервные клетки" и "Путешествие которого я не хотел".

Меня знатно бомбануло от обоих авторов т.к. они оба "нагадили" их читателям в душу...

Я понимаю, если бы это было аниме, как например Синий экзорцист или Стальной Алхимик - там уже все придумали и нарисовали. Все ! Твоё воображение там уже не нужно. Там персонажей уже сделали такими и ты как бы не старался, но эти персонажи навсегда останутся такими какими их сделали продюсеры.

НО!!! ВЫ - авторы! Вы описываете персонажей только словами (иногда достаете арты или делаете заказ), НО(!) для каждого читателя при чтении представляется свой *собственный* персонаж. И авторы возможно по незнанию или по иным причинам не учли эти особенности "текстового" произведения и загубили "читательского" героя.

Я считаю, что если "первый" сюжет не идёт то лучше проект заморозить а вторичный сюжет записать в альтернативную историю (да,я знаю что у Ооками Теппея есть альтернатива).

Читая "проект поднятия демографии..." я сопереживал гг, плакал вместе с ним, смеялся, я даже когда сейчас вспоминаю его историю у меня слезы на глазах наворачиваются. И вот, позднее выясняется, что все что пережил гг, все что пережил я вместе с ним, все те эмоции что "мы" с гг испытали оказались лишь "шлаком, пустым звуком, ничем"!

После этого я на пару дней впал в депрессию. ПОЧЕМУ?!? ПОЧЕМУ КОГДА ООКАМИ УЖЕ ВЫБРАЛСЯ ИЗ Ж*ПЫ АВТОР ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО "НЕ СЧИТАЕТСЯ"?? ЗАКОНЧИЛ БЫ ИСТОРИЮ И ПИШИ ЕЩЕ ОДНУ АЛЬТЕРНАТИВКУ С РОЗОВЫМИ СЛОНИКАМИ...

То же самое про "путешествие которого я не хотел", но там автор решил что вся первичная версия была хренью и "удалил" наши чувства и эмоции что были с гг(забыл его имя) весь его путь и снова, когда его жизнь уже начала налаживаться его "выбросили"...

Я уверен, что после этих действии у обоих авторов был резкий спад читателей и я был среди них(ушедших). Нет, я не придерживаюсь того мнения - " не играл - говно, не читал - говно, не смотрел - говно". Я объективно (хоть это и было очень сложно) оценил ситуацию и решил написать этот пост как "буй" или предупреждение, что заходить в такую ситуацию авторам крайне не рекомендуется ибо это как минимум подло по отношению к вашим читателям.

Извините за #многобукафф

И спасибо за внимание!

Написал Argos99 04 марта 2018 г., 7:24 комментариев: 9

Обсуждение:

Всего комментариев: 9
#
О, видимо сильно обидели...
Ну, что ж приносим свои извинения.
Мы просто стараемся сделать историю лучше и красивее.
И не все так просто, как кажется)
Развернуть
#
Тут скорее не против улучшений, а против измений.
Может ты в своей книге персонажа какого поменял, или сюжетный ход. Вот и расстроил читателя :)
Развернуть
#
"наши чувства и эмоции что были с гг(забыл его имя)" - извините, но я что-то орнул.
Произведение, в названии которого есть слова "демография" и "гарем" может вызвать слёзы? Воу.
Касательно измений... вы же понимаете, что это не оконченные произведения, а скорее этакие "черновики"? Вполне нормально, что есть риск перемен.
Развернуть
#
Ну, как бы ни было стыдно признаться, у меня выпустили слезинку... Особенно смерть одной беременной девы...
Развернуть
#
Гоги тоже плачет
Развернуть
#
Все кто читал роняли слезу... Не все признаются)
Развернуть
#
Ну у шенгура, такой драмматично-комедийный гарем и пустить слезу в некоторые моменты там вполне можно. Могёт человек в драму.
Развернуть
#
Ну тогда он упускает немало читателей вроде меня, которых отпугнёт подобное название. И имя гг :/
Развернуть
#
имя гг(((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь