Ignezis: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Ignezis
(читатель/заложение основ) : посты

3 поста

Рецензия от Ignezis

Наследие Дракона.

Честно, произведение похоже на бред укуренного игромана. Логика? Где? Не видели!
Обоснованность? Мери Сью? То да, то отходит в кустики, ибо героя при всех его возможностях нагибают одним пальцем какой не очень сильное нечто. 
Штампов тут и правда нету, заимствований из игр и других произведений тут хватает правда. Плюс автора довольно частно бросает в стороны, то описывает чуть ли не каждый листик, то "глобальные действия" чуть ли не парой фраз. То герой крутой уверенный в себе человек, то инфальтильный нытик, то меланхолик идиалист, то маньяк, то добряк......

!!Спойлеры!!
Вот к примеру он блин создал блин ультралисков, он расширили планету в х раз, создал всю фауну, элементалей, драконов (чем они кстати он него отличаються), и кучу всяких реликов, дредноут!!! на планету!!! спустил сам!!!, а потом его чуть ли не из пистолета постреляли, блин с тем количеством энергии что у него есть, он должне стоять и поплевывать с высокой колокольни на них всех. То трясеться за каждого человек, то ну падают на людей обломки стены, пусть падаю, ничего страшного.
Встреча с "жизнью"  (оригинальное имя кстати), увидел сразу влюбился и о женидьбе договорился......???
Планету создал и населил: все описание фактически, проснулся решил почему бы не создать пару сотен разных фентезийных зверей что будут жить в мире с друг другом (кстати если они в мире живут, что едят, или они друг друга только когда создатель отвернеться едят), и создал. Все. Конец истории.
Потом эта наследственность. Я понял бы что если была типа памяти крови, типа "вспоминаешь". А тут какой ИИ заделанный в душу, сам решает что герою дать, требует знаний и т.д.
Или родной мир - фиг с ней, этой душой мира (хотя тоже убила как общаеться), но что мешает ему наведываться домой раз в год к примеру. А уж бонусная глава "прощание"....
И я забыл о кучи "приколов" вроде того что это все он делает на 3(ну или 4й если считать начальную) ступени развития которую он достиг......где то за месяц? 
!!Конец спойлеров.!!


В общем весьма и весьма  оригинальное произведение, но меня эти прыжки автора убивают. жанр по моему мнению стеб. А не произведение с претензией на серьезность. А уж где тут "гений", "психология" и "актерское мастрество" я в упор не вижу.
Описаний и обоснований тут не хватает катастрофически.
Воля персонажей, раскрытие их...... пришел ГГ сказал "Я главный", все остальные сказали "Слушаем и повинуемся повелитель".
Со стороны самого текста, слишком много "наш герой", "герой" и т.д. В одном абзаце по раз 10 упоминатся может. Насчет орфографии я х.з., вроде неплохо, я сам в ней не мастер. Крупных ошибок вроде нету.

 

Может рецензия и сумбурная, но писал на эмоциях!! после прочтения почти половины произведения.

Написал Ignezis 24 марта 2019 г., 1:29 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Ignezis

Ремесло создания навыков

Неплохое произведение, оригинального правда не много. Как и сказал Sypport, описанию персонажей уделяется не сильно много много внимания, подругу ГГ вроде начали описывать, но на этом и закончили. Насчет происходящего в произведении наиболее точно отображает част названия "Ремесло" то есть он что то делает постоянно, улучшает, а вот самих действий не сильно и много, да и красочностью и проработанностью похвастаться не могут. Бои (описание боев) те что есть вначале не очень (сильно не очень). но постепенно улучшается, к концу первой книги уже очень даже не плохо. Романтика вроде как есть, но не акцентируется на ней внимания (фоном идет) почти никакого. С логикой автор не сильно дружит, поэтому встречаются довольно часто нелогичностей (ну по крайне мере на мой взгляд). Например, писалось что очень любит семью и надо держаться вместе, а после получения "поручения бога" даже и не заикнулся рассказать своим родным об этом (пусть даже часть), думаю бывалый авантюрист и просто взрослый мужик явно поумнее и поболее знает ГГ, если уж мать волновать не хочет. Ладно был бы попадалец, так нет....... в общем нелогично)).

В принципе тем кому нравятся читать мирные произведения, и не сильно режут глаз ошибки и "странные" поступки можно читать и даже будет интересно.

Ну оценку 6 из 10 думаю заслужила. Если брать последние главы то на 8 потянет (правда еле еле). Утешает что автор совершенствуется, так что если не бросил будет "конфетка" ))))

Написал Ignezis 03 апр. 2018 г., 20:54 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Ignezis

The Nine Cauldrons

Интересное произведение, очень. А за пролог вообще 5+ хотя он и растянулся почти на 20 глав. Но зато это очень выгодно отличает это произведений от многих других. Интересный сюжет, в котором даже есть логика)).

Ну а теперь минусы, перевод не всегда качественный, меняются названий приемов, искусств и т.д. иногда каждую главу (особенно это видно в главах 7,8,9). Такое чувство что переводом занимается штук 10 разных переводчиков и некоторые не брезгуют гугл переводом, что ужасно. После нескольких таких моментов я чуть не дропнул. Ну и нерегулярные главы (когда через день появляются, а когда и через 2 недели), но это наверно у 90% авторов(((

В общем читать можно и даже интересно, но приготовиться к потрясениям, когда захочется убить всех и вся из-за качества перевода, ну и естественно настроение от произведения такие главы подпортят((((

Написал Ignezis 21 мая 2017 г., 12:41 Рецензии комментариев: 3