yltalex: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

yltalex
(переводчик/автор/заложение основ) : посты

8 постов

Рецензия от yltalex

The Desolate Era

====== Рецензия после прочтения всего произведения ======

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ! 

Прекрасно! Я думаю я под впечатлением от данной новеллы. Все казалось бы классически, но в то же время красиво. ГГ растет как обычно в мире культиваторов, всегда есть уровень выше и он доходит до самого конца, оживляет всех и наслождается вечностью со своей семьей. У него была мечта и талант. Он шел к своей цели. Радует продолжительность этой новеллы, не 3000+ глав. Из минусов местами рост однообразный, есть пару филлеров, которые можно вырезать и произвдение не пострдает. 

Сразу скажу, что рояли для ГГ под каждым кустом, по факту до рождения они начинают на него сыпаться золотым дождем. Что не камень то новый рост в силе. При этом как всегда находятся кто-то очень сильный. 

Для любителей классической культивации без ГГ маньяков будет самое оно. Просто хорошая и добрая новелла где ГГ хочет жить со своей семьей в своем доме мирно. 

 

Написал yltalex 09 июня 2018 г., 22:44 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от yltalex

I Shall Seal the Heavens

=======================================

Рецензия после прочтения всего произведения

=======================================

Данное произведение можно описать как классику культивирования. Все довольно линейно. Матрешка развития тут до самой последней главы. Автор мог спокойно продолжить данное произведение еще удвоив количество глав, но благо он остановился. Каждый новый уровень культивации хоть и прибовляет силы и новых врагов, но потихоньку отталкивает своей цикличностью. Радует хороший сюжет про дружбу и любовь. Прекрасный хеппи энд с намеком. Местами затянуто. Баланс есть, но он всегда на стороне ГГ. Я бы отнес это к прочитать и забыть. Ничем особенным не цепляет, таких произведений тут туча. Но и ничего плохого написать не могу.

Всем хорошего чтения!

Написал yltalex 26 апр. 2018 г., 14:59 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от yltalex

Warlock of the Magus World

===============================================

Рецензия после прочтения всего произведения (1200 глав)

===============================================

Это произведение начинается как довольно интересная идея, где перед нами предстает реинкарнация ученого с ИИ чипом. Но чип скорее не ИИ, а некий квантовый компьютер с ИИ интерфейсом. На нем он постоянно что-то оптимизирует. В целом задумка интересная. В произведении повествуется о мире-мультивселенной. Каждым мир имеет свои законы, правила, волю. Сам ГГ из мира где законы подобны нашему: без магии и богов, чистая наука. Попав в новый для него мир он начинает путь к восхождению его к самой вершине, показывая незаурядный талант благодаря ИИ чипу. При этом герой все время ищет легкие пути к своей цели, тут не будет этапов в миллионы лет осваения законов и наращивания силы как в других новеллах. Если есть способ сократить путь и даже если это будет кровавый путь, то ГГ явно пофиг.

По факту ему на всех насрать. С первых глав он увиливает и предает. В конце просто разрушает целые миры, превращая в хаос жизни миллонов если не больше людей и более высоких существ. При этому рывает свой кусок пирога в этапах неразбирихи.

Само произведение довольно сжато. ГГ хоть и живет среди множества миров, но нам показывают только верхушки нескольких. Остальное позиционируется как не особо важные миры. Сам же ГГ воспринимает миры как его личную кладовку с едой. Шикарного описания миров уровня "Власть императора" вы там не встретите, все довльно просто и поверхностно, хотя и с изюменками. При этам каждый мир это мини произведение, где сила ГГ отличается от его силы в первоночальном мире. Это позволяет скрасить его похождения за "товарами" в эти "супермаркеты".

Само произведение к концу сливается к ГГ - доминатору. Последние 200 глав откровенно скучные и без интриг. Чип становится играть все меньшую роль, а личное эго все большую.

Советую ли я его читать? Да, почему бы нет. Автор в конце сам пишет, что не ожидал такой успех и сам понимает, что произведение не эталон. Но оно сравнительно не большое, поэтому сможет вас развлечь на месяц.

П.С. тема сисек вообщем то даже не затрагивается особо, гарем чисто формальный.

Написал yltalex 11 февр. 2018 г., 12:50 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от yltalex

Hail the King

================================================

Рецензия после прочтения всего произведения (1100+ глав)

================================================

Странное ощущение от данного произведения. Вроде все хорошо, но ощущение, что ГГ всего лишь кукла в руках судьбы. В этом произведении очень сложная история с хорошим концом. Динамика событий присутствует до самого конца. Но для меня мир для таких существ очень маленький. Вроде как мир Богов на Земле: место есть, но его не много, все равно что на Землю пустить все рассы и дать им силу для постоянных сражений. Сам мир также странный: постоянно меняющиеся законы, разные уровни развития одномоментно, наличие космического пространства для эстетики (разве что позже найденный островок в центре галактики для сражений, но то такое). Наша Земля тут вообще одним боком. Не знаю, впечатления об этом произведении нейтральные. Хотелось бы написать больше, но это был бы спойлер. Можно написать про рояли, но их заранее забронивароли для ГГ и он их планомерно юзает. Можно поговорить про гарем, но он тут довольно скромный. Даже его войны-защитники – это заранее запланированные антагонисты будущего «зла», которое даже и не зло как бы ... а просто ... не буду спойлерить. Согласно этому произведению рожденный ползать летать не может, как бы не старался. Как-то так.

В целом произведение хорошое, читать можно, тем более не так много, всего 1199 глав (или больше зависит от варианта). Финал есть. Динамика есть. Интерес читать не пропадет. Все остальное субъективно. Если есть вопросы спрашивайте, проще ответить отдельно без спойлеров.

Написал yltalex 29 янв. 2018 г., 12:18 Рецензии комментариев: 11

Рецензия от yltalex

Returning from the Immortal World

================================================

Рецензия после прочтения всего произведения (1400+ глав)

================================================

Итак, прочитал, выдохнул. Произведение интересное, занимательное. В самом начале нам приподносят Землю как наш мир, но по факту это альтернативная реальность, где много довольно могущественных существ и инопланетян. Поэтому в какой-то момент Земля перестает быть нашей Землей. А скорее каким-то фентезийным миром с похожим на наш мир обычиями. Дальше много пренебрежения над другими национальностями от автора: по факту Земля становится китайской и автор настоятельно рекомендует учить китайский. Движение героя ступенчатое, рояли есть, но вполне адекватные. Скорее автор сам большой рояль, поэтому у него нет необходимости в чем-то таком важном, рояли только ускоряют его рост. Есть странности с временными линиями, но про это лучше не заморачиваться, даже сам ГГ от этого в шоке.

До самого конца произведение радует новыми горизонтами, хотя космический этап откровенно скучный и выглядит скорее остановкой на бензозаправке, когда ГГ решил пополнить ресурсы.

Можно сказать концовка не вызывает восторга и предсказуема, но в целом адекватна. Ближе к концу автор забил на всех второстепенных персонажей, которых так скурпулезно развивал и сосредоточился на ГГ, которые конечно же крут. Последние 100 глав вообще все очень ускореятся и складывается впечатление, что автор хочет все быстро закончить, причем он нас несет через события с невиданной для новелл скоростью сюжета. Небольшой минус в отстуствии применения науки современного мира, только местами там что-то, но это больше как огрызки. Скорее наоборот знания бессмертного мира применялись в нашем для майнинга денег.

Но в целом произведение стоит внимания, вызывает положительные эмоции, радует сменой сцен действий и открытостью мира. Это не самая большая новелла, которая не затягивает сюжет, а вконце вообще тезисно сообщит о развитии событий, но это может лучше чем читать про десятки глав медитации на одном месте.

Написал yltalex 17 янв. 2018 г., 11:45 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от yltalex

Miracle Throne

Рецензия после чтения всего произведения, а именно 658 глав. Что можно сказать про это произведение? Только одно - ЧУДО. А по нашему - Огроменный Рояль. Один большой рояль. Фактически герою перепадают лучшие плюшки под каждым кустом. При этом регулярно находятся все более сильные враги и регулярные кризисы до самого конца произведения. Но при этом это довольно легкое произведение, я б даже назвал экспресс новелла. Да, деталей тут мало, тут нет 15 глав про описание как главный сидит в позе лотоса. Тут вообще не очень понятно когда главный герой медитирует, по факту он растет за счет роялей. Кто читает в самом начале, могут столкнуться с непониманием, того, что в будущем ему было чуть больше 20 лет, но на самом деле это потом поясняется, почему он такой умный. Но не стыковки есть, хотя не критичные.

Основные преимущества: прогресс в магическом мире, превосходство прогресса над личным, даже самые могущественные существа не могут противостоять оружию. Много разных рас и существ. Гарем не напрягает, хотя бросается в глаза.

Недостатки: прогресс по факту "до наших дней", т.е. чего то сверх особенного в идеях Чудо там не будет. Много фантастики в которой прогресс ушел дальше. Проблема баланса. Очень много роялей, хотя тут на любителя и собственно само произведение про рояли дл ГГ.

Вообщем советую как легкое чтиво, кто не хочет встревать в новеллы по 3000+ глав. Тут все тоже самое только коротко и по делу. Но концовка с расчетом на продолжение. Особо фиерии не ждите.

ПС: мир тут не планета и вообще тут другая физика и земля вроде как плоская.

Написал yltalex 17 янв. 2018 г., 11:27 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от yltalex

Emperor's Domination

=============================================

На момент написания рецензии мной прочитано 902 главы

=============================================

100% понравилось. Иначе бы не мучал себя дальнейшим чтением английском-китайском. Интересный герой. Даже время не его противник. Он был миллионы лет королем этого мира и вот он в теле смертного. Худший талант? Это не про нашего героя. Абсолют во всем. Его ничего не волнует ... кроме его мести. Мести этому миру, за его жизнь, за жизнь его сторонников.

Увы дальше он все старше и эффект от малолетки нагибатора проходит. Ему становиться проще находить сторонников.

Можете подумать, что это очередной Дзян Чен, но нет. Он не вспыльчив не капельки, у него нет эмоций к его врагам, для него это лишь пылинка. За его жизнь враги ничто.

Что же с роялями? А как вы думаете сколько роялей могло припрятать непобедимое существо за миллионы лет? Весь мир - это его детище и одновременно его кладовая. Для него это не рояли, а собранные с трудом инструменты для его мести.

Вообщем советую всем!

Написал yltalex 11 июня 2017 г., 22:43 Рецензии комментариев: 14

Рецензия от yltalex

Swallowed Star

Думаю, как прочитавший до 11 тома (после 9 увы только на китайском) напишу своё мнение. В новеллу хорошо вписана культивация и наш современный мир (ну может слегка не далекое будущее, но в целом люди теже) со стороны Китая. Тут Китай конечно крутой и всех вертел он после того как ГГ поднялся. Новелла хорошо показывает насколько мал человек во Вселенной. Особенно удивляет тут количество роялей для ГГ. Ощущение что он может получить плюху где угодно. Но благодаря очень обширному миру все его рояли делают его только гением, а не машиной по истреблению всего живого. Автор, чтоб сделать сюжет интереснее, даже обосновал смену характера. Увы после 11 тома, при всей сложности чтения для меня китайского, новелла становиться слегка однообразной. Да ГГ также регулярно получает рояль уровня Вселенной, но я б уже скорее удивился если б он его не получил.

Кто любит новеллы, культивацию, сильного героя, рояли под каждым камнем, то конечно я советую это к чтению!

Написал yltalex 13 янв. 2017 г., 15:26 Рецензии комментариев: 3