Djonici: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Djonici
(автор/редактор/переводчик/формирование души) : посты

12 постов

Рецензия от Djonici

Добро пожаловать

Идея неплоха и нова, но минусы произведения могут отпугнуть даже самого непривередливого читателя. Самый главный минус запутанная система рангов уровней статусов и прочей фигни, было бы неплохо если переводчики добавят отдельную страницу

 

с описанием этих вещей.

Написало Djonici 23 марта 2021 г., 19:59 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Djonici

World Defying Dan God

Странное и непонятное ранобэ. Эмоции ноль после прочтения, не зацепило. ГГ раздражает.

 

 

 

Моя оценка - 3 из 10.

Написало Djonici 23 марта 2021 г., 18:51 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Djonici

God Of Slaughter

Маалююсенькая рецензия.

Читал это произведение в 17 году, и мне понравилось если честно. Ждал бесплатные главы каждый день... И потом повзрослел так сказать, что начал раздражаться из-за действий гг и его глупости. Недавно перечитал доступные главы и такое себе. Не осилил и забросил.

Моя оценка 4/10

Ну а перевод хорош 7/10

Написало Djonici 23 марта 2021 г., 17:11 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Djonici

Новелла Ancient Strengthening Technique

Странное и непонятное ранобэ. Эмоции ноль после прочтения, не зацепило. ГГ раздражает.

Моя оценка - 3 из 10.

Написало Djonici 23 марта 2021 г., 16:56 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Djonici

Chaotic Sword God/Hun Dun Jian Shen

Хорошее произведение, но подача хромает, это если бы поставили гоночный болид трассу, а на ней кучу светофоров, вот так и история, то все резко, быстро, интересно и захватывающе, а потом стоим ждем зеленого, что бы опять набрать обороты.

На счет романтики и девушек, они как бы есть и их как бы и нет и это бесит. Я человек сдержанный и не бегаю за юбками, но когда тебя пытаются женить на хорошей, красивой и талантливой девушке, я бы не стал убегать. Учитывая некоторую глупость мотивов гг, ясно становится то, что он тупо боится отношений и вообще близости с женщинами, возможно какому-нибудь задроту это бы подходило, но харизматичному мечнику, убивающему и карающему все что чихнет в его сторону это не идет. А так к гг особых претензий нет, знает когда нападать, а когда жопу рвать, есть еще некоторые вопросы, но в основном гг норм. Читать тем кто хочет интересной истории, крови, убийств и войн. Романтику не ждать ближайшие 500 глав, даже намеков. Минус ставлю повествование описанное в начале и девственника гг, может хоть в бордель бы пошел, может не был бы таким злым и не убивал бы столько.

8.7 из 10

Написало Djonici 23 марта 2021 г., 16:52 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Djonici

Dragon-marked war god

Не судите строго. Читал это произведение очень довно и может быть забыл некоторые моменты.

Простой роман с кучей клише и повторяющихся действий. На любителя! Но сойдёт что бы сократить время. Гг чуть глуповат для культиватора проживший 100+ лет.

Вторая по величине тупость - союзники главного героя и его враги, соприкасающиеся с ним сюжету- растут как на дрожжах, тогда как до этого по год два проходили одну стадию культивации. Видно что враги гг подбираются притянуто, качаются окружающие его притянуто, словно специально под него подстраиваясь.

Произведение (мое мнение) - 4/10

Перевод - 7/10

Написало Djonici 22 марта 2021 г., 16:51 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Djonici

Слава

Для тех кому интересны онлайн-игры или например, пока нет возможности в них играть, очень вдохновляет и радует это произведение.

 

Да, как заметят многие, здесь есть много воды:

про крутость главного героя, повторения / перефразирование кусков из предыдущих глав, однако несмотря на периодические "флешбэки"...

Очень динамичный и захватывающий сюжет про жизнь игрока в реальности и ирреальности.

Интересно, а что же будет дальше с главными героями и чем же сердце успокоится?

 

 

Постоянно жму и жду обновления глав))

Двумя словами - классное ранобэ!!!

Написало Djonici 22 марта 2021 г., 16:17 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Djonici

Monster paradise

Интересная история, прочел все что есть сейчас в оригинале, а это 778 глав (так что, мой взгляд на рассказ самый достоверный).

 

 

 

Советую почитать, но некоторым читателям не зайдут первые главы, так что читайте до 50-70 главы и все будет дальше хорошо. Если вы любите детали в книгах, то разворачивайте от сюда их тут нет. Много вопросов и мало ответов.

 

 

 

Плюсов в этой истории достаточно, но я буду говорить только о минусах.

 

 

 

Огромный минус, который присутствует во всей истории, это его способности получать карты, нет, не совсем правильно выразился, гг просто не использует карты, которые у него есть. Сколько читаю, все жду, когда он применит ту или иную карту в той или иной ситуации, но нет же, он тупой баран, который делает банальные вещи. Есть карты, которые он не использовал за все 778 глав.

 

 

 

Карты делятся на 2 типа. Карты монстров и вспомогательные карты. Так же у гг есть магазин где за карты и фрагменты карт монстров можно купить вспомогательные карты, но автор об этом забыл. Гг убивает кучу монстров, но я без понятия сколько у него карт и фрагментов карт монстров (потом автор придумает из воздуха эти цифры). Так же автор понял, что он лохонулся и дал гг слишком много вспомогательных карт, и нам он не говорит какие они у него. Так что он придумал очень простую схему, потрать 300 вспомогательных карт, на суперкрутые вспомогательные карты, которые у него появлялись раз в книге, и больше они у него просто так не выпадали. Они выпадают тогда, когда — это необходимо гг. 

 

 

 

Вот пример карта телепортации, что она умеет? На какой расстояние она телепортирует? Ей можно пользоваться мгновенно или есть какое-то время для активации, но мы ничего не знаем, так как эту карту раз или два упоминали в истории и забыли о ней. Автор пишет историю и сам забывает о тех или иных способностях гг и это очень раздражает! Много моментов в битвах можно использовать вспомогательные карты, чтобы ослабить противника, но нет он максимум использует карты для повышения на 4 уровня в верх и на крайняк ещё 3 уровня вверх, на этом его использование карт в битве заканчиваются) Так же автор из воздуха придумывает проблемы для гг. 

 

 

 

Одинаковые ситуации. Гг с кем-то сражается, и все люди думают всегда одинаково. Так вот схема в 3 действиях.

 

 

 

1. Все думают, что гг говно, или что он хорош, но у него нет шансов на победу.

 

 

 

2. Гг усугубляет представление о себе и его ещё сильнее ненавидят люди или его противник крутой и сильный красавчик которого все любят. Даже если гг побеждал до этого других сильных персонажей на глазах у публики и по идее должен хоть как-то изменить мнение о себе, но нет, первый пункт никто не отменял, все так же будут думать, что бой ему не выиграть.

 

 

 

3. Гг либо выигрывает бой легко тем самым люди в шоке и восхваляют его как сверх человека или бой тяжёлый, но у него появляется озарение, второе дыхание, новая способность или ещё, что-нибудь и он снова побеждает, и опять все люди его любят и восхваляют, но конечно против следующего противника у него нет шансов (1 и 2 пункт никто не отменял) это все знают, хотя он все равно победит. 

 

 

 

Это схема действует в течении всего рассказа.

 

 

 

Сама история без таких глупостей была бы выше среднего.

 

 

 

Заядлые читатели любят детали и замечают такие косяки слету.  Подобных косяков там много) 

Написало Djonici 11 марта 2021 г., 14:31 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Djonici

Martial God Asura

Хорошая новелла. Мне нравится!

ГГ Чу Фэн типичный представитель ГГ китайских новелл.Конечно же он круче чем бойцы того же уровня.Культивация потребляет больше ресурсов(Молния все поглощает) .Обладает двумя типами энергии. Конечно же у него невероятная удача которая позволяет ему не сдохнуть в первых же главах.Этим он похож на ГГ новеллы Божественный меч хаоса .Или например Лин Дун из MMU .Есть сильный союзник(учитель) как в ATG и MMU .Правда характер у него так себе.Честно иногда хотелось чтобы его наконец угомонили(прикончили) и сопереживать ему не всегда хочется. ГГ постянно наживает проблемы на свою задницу, кусает каждого кто на него косо посмотрит а потом расхлебывает последстия своих действий. В большинстве серьезных стычек виноват сам Чу Фэн.

Противники умом тоже не блещут. Все как под копирку одинаковые и сливаются обычно одинаково.Сплошное клише вообщем.

Опа да этот Чу Фэн слабак.Я на пару уровней его выше.Давайте его загнобим и его женщину(семью) заберем,убьем. Итог выбитые зубы,изнасилования или сразу смерть.

 

Автор этого произведения слишком повернут на изнасилованиях.При этом гарем вокруг ГГ не слишком обширный.Конечно все писаные ,нефритовые красавицы(ну как же без этого)Это даже радует. За 800 глав 3-4 девахи всего.

Культивация интересная но ГГ слишком имбалансный и удачливый по этому через какое то время на нее откровенно забиваешь.Ну жрет он таблетки горстями и жрет.Этим грешат многие китайские новеллы.

Новелла популярная так что и глав довольно прилично.

Перевод 4/5 Сама новелла на 8/10

Написало Djonici 11 марта 2021 г., 14:29 Рецензии комментариев: 1

Готово My Hero Academia shall know Pain!

Глава 30 - Несправедливо.

Написало Djonici 10 марта 2021 г., 14:56 комментариев: 0