Mr_Zet: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Mr_Zet
(автор/переводчик/формирование ядра) : посты

13 постов

Рецензия от Mr_Zet

Death God of Orario

Прочитал я 6 глав оригинала из 18 (главы достаточно обьемные). Что могу сказать... Я очень разочарован. Ичиго стал терпилой, куча драммы, выжатой из пальца. Романтика плоская, персонажи отбитые. Вобщем, я надеялся на лучший исход, но это слишком убого. Автор с каждой главой делает только хуже. Настолько убить идею, сделав из крутого перса тряпку, а из второстепенных героев - тупых статистов и молодых мастеров из культяпок - надо постараться. 3/10.

Написал Mr_Zet 03 сент. 2023 г., 3:36 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Mr_Zet

The Most Generous Master Ever

Прочитал до 459 главы.

Задумка хорошая, реализация так себе. В начале было интересно, но после, ближе к 200м главам, становится скучновато. После 400 вообще кошмар. Автор кидает дофига движухи вообще без перерывов. Про систему забыли, ее не существует. Сам гг тупо постигает стагнацию. Постоянно говорит, что нужно качаться, но при этом страдает херней. Второстепенным персом уделяется куда больше экранного времени, чем гг. Логика продвижения вообще идет лесом. Ггшка обладает супер талантом, буквально лучшим в мире, но при этом сосет. Его уже даже ученики доганяют по лвлу. А все почему? Потому что он овощ. Баланса ноль. Если ггшке для прокачки надо супер пилюли жрать, то остальным и обычных хватит. При этом, буст у остальных будет больше. Баффа мощности от его телосложения нет, все достигается чисто за счет техник и оружки. Вообще не понятно, чем автор думает, когда пишет это. 

Написал Mr_Zet 22 мая 2023 г., 23:08 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Mr_Zet

Douluo Dalu: The Legend of Heavenly Ruler

Будут спойлеры!

Эта рецензия будет отличаться от моих других, т. к. отдельной оценки для каждой области не будет. 

Дочитал до 98 главы.

Начиналось все неплохо, хоть и банально: гг помер, иссекайнулся несколько раз(этот момент мне показался комичным) и остановился на боевом континенте. 

Повествование у фика давольно таки скучное, да и воды больше, нежели реально важной информации. Такое впечатление, что это тупо нереально длинный пролог. Многие способности гг остались за кадром, сам гг понерфился(в первую неделю он апнул аж 9 лвлов, а в дальнейшем, за два года, он осилил столько же.), силушка его не обьясняется(вместо нее куча воды и таймскипы), многие топ предметы и способности вообще забыты( те же кости драгона), окружение гг тоже в тумане. Рил, эти 98 глав можно спокойно сжать до 5-10 и ничего не изменится. Но с чего меня реально бомбануло, так это с необоснованного сокрытия силы. Меня очень сильно бесит этот тег, но я готов спокойно к нему отнестись, если в нем имеется необходимость. Но что мы здесь имеем? У гг крыша в виде мамы-верховного понтифика, постоянная защита в виде титулованного даулуо 98 лвла, а он скрывает силу, что бы бросить себе вызов. Интересно, когда битва со слабыми стала вызовом? 

Вобщем, если вы хотите почитать скучное дерьмо с имбо гг, постоянными дырами в сюжете и банальщиной - добро пожаловать. Моя же оценка - - 1/10. Была бы выше, если бы не необоснованное сокрытие силы. Откровенно триггерит с этой чуши. 

 

Написал Mr_Zet 11 сент. 2022 г., 18:11 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Mr_Zet

Martial arts attributes

Ужастный перевод. Складывается такое впечатление, что автор тупо скопировал всю страницу с другого сайта. Там даже текст из рекламы(которая часто на сайтах с машинным переводом мелкает(обычно в середине главы)) есть. Произведение неплохое, хоть и местами скучное, но мой вам совет... Лучше топайте на анлейт и читайте с помощью переводчика. Там качество будет на уровень выше, нежели здесь, да и вставок текста из рекламы не будет(а он частенько разрушает всю атмосферу и не дает насладиться чтением).

Немного все же расскажу вам о самом произведении:

Начнем с гг: богатенький сынок во втором поколении, типичный молодой мастер в прошлом. После рвзрушения его семьи, он скатилсч на самое дно, помучился и реинкарнировал в прошлое, во времена средней школы. После реинкорнации словил чит в виде системы. Благодаря ей он может собирать различные атрибуты, что падают из людей во время различных действий, таких как: тренировка, битва, учеба итд. Характер: супер толстокожий и моментами лицемерный китаец, любящий пошутить. За косой взгляд не убьет, но по морде дать может.

Мир: современный мир, но с элементами сянся. Фишка такая: 30 лет назад в мире появился портал, что вел на континент боевых исскуств. Так же в мире появилась особая "сила", тут ее обохвали темной материей. Культивируя ее, можно стать сильным дядей.

Персонажи: далеко не картон, в стандартном его понимании. Немного объясню : все персы, что "хорошие" - обладают интеллектом, иные же - нет. Куча шаблонных ситуаций, где куча сброда доквпывается до гг или липнет к нему.

Сюжет: относительно банальная китайщина, но с элементами комедии. Повествование давольно таки скучное, а куча воды делает только хуже. Не ждите от этой новеллы многого. Единственное, что хоть как то бодрит - порой смешные шутки, но чаще и этого не хватает.

Перевод: - 1000/10. Произведение: 6/10.

Написал Mr_Zet 31 июля 2022 г., 22:17 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Mr_Zet

Старшая Школа ДхД: Истинный Лонгин

Всем хаюшки! Давно же я рецензию не писал...

На момент написания рецензии, мной было прочитано 40+ глав. Грамматических и прочих ошибок будет куча! Постоянная тавтология! Возможны спойлеры! читайте на свой страх и риск! 

Что можно сказать об этом произведении? Не сказать, что лучшее из прочитанного по ДхД, но в топ 5-10 точно входит. 

Начнем с сюжета: история повествует нам о жизни одного сиротки из церкви(да-да, здесь гг на стороне церкви. Хоть что то новое:)), кто так же по совместительству является братцем одной кавайной манашки и обладателем... Истинного Лонгина!(кто бы мог подумать...)  На самом деле, это давольно таки интересное и не шаблонное начало(лично я впервые подобное вижу), что уже должно как минимум, вызвать интерес у любителей подобного жанра.

Ещё в детстве паренёк осознал, что мир не так прост, как кажется и надобно силушку наращивать ( Зло ведь не дремлет, а кавай защищать надобно)), ну и попер кач, чему посвящены первые глав 20-30. После идут выполнения миссий, убийство разной нечисти, итд итп...  Скажу сразу: скипать ничего не стоит. сюжет продвигается быстро, а воды не много. Дальше рассказывать не буду, интересно - приступайте к чтению.)

По моей скромной оценке, - 8/10.

Гг: не нытик и не ояш, что уже плюс. Нет задушевных траблов, нет мучений и прочей дичи. Спокойно двигается к своей цели, по пути собирая гарем. 8/10.

Второстепенные персонажи: экранного времени им уделено не так много, моментами картонные, но общая картина складывается приятная. Сложно дать конструктивную оценку, т.к. их и правда мало(хотя может это я привык к различным pov'ам и прочему), но по моему несомненно скромному мнению - 7/10.

Мир: неплохо написанный ДхД, со стороны церкви. 8/10(здесь немного имхо, т.к. данная обстановка для меня нова).

Романтика: я ее застал мало, да и действия персов в этом плане мне показались шаблонными. Совершенно не расписаны продвижения отношений. Но что я хотел от ДхД..? Однако расписать можно было. Хоть и не основное направление сюжета, но Можно Было. Надеюсь в дальнейшем будет куда лучше, но сейчас - 4/10.

Экшн: вот здесь я бы поставил огромный плюс. Не сказать, что прям идеально(часто в одни ворота), но расписано хорошо. 8/10.

На данный момент я даже не дошел до канона, многое скипается и сложно сказать, что выйдет в конце. Однако уже вышедшее радует глаз. Респект автору и советую к прочтению! 

Удачки.)

 

Написал Mr_Zet 28 мая 2022 г., 19:16 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Mr_Zet

Reincarnated as a dragon egg in DxD with a Fate System!

На момент написания рецензии, я прочитал все 277 глав, выпущенных на данный момент. 

Сюжет - давольно таки интересен. Да, первые главы были ужастными(тот же копипаст с "перерождение в яйцо дракона"), но со временем качество становится лучше. Даже присутствие гарема не гробит сюжет. Присутствует много важной воды. Т.е.: вроде и вода, но важная для понимания. Множество клише, но в глаза не бросается. Даже не зная лора фендомов данного фанфикшена, можно спокойно приступать к чтению. Автор подробно обьясняет кто где, почему и как.8/10.

Гг - изначально ужасен, но лишь в первых главах. В дальнейшем же, растет как личность. Из мелкого спермотоксикозника превращается в умного, сильного, уверенного в себе короля драконов. 8/10.

Второстепенные персонажи - хорошо прописанны. Много текста уделяется обьяснению их жизни, мотивов и тд.. 8/10.

Мир: сплавленный из множества фендомов, таких как: фейт, дхд, перси джексон итд... так же присутствуют дополнения. Автор качественно обьеденил их, выдав не паленую химеру, а что то интересное. 8/10.

Стиль повествования - хорош. Начало оставляло желать лучшего, но в процессе написания автор улучшался. На момент 277 главы - проф уровень.(правда есть нюансы. Любителям легкого чтива, данный стиль может показаться скучным. Но: в процессе чтения той же арки про "Перси Джексона", создавалось впечатление, что я. сомтрю фильм. Настолько все потрясающе.) 9/10.

Система: гг обладатель двух систем. Первая - классическая система с лвлом, характеристиками и навыками. За убийства начисляется опыт, с помощью которого гг поднимает уровень. Поднятие уровня увеличивает все характеристики рандомным образом. Вторая - система фейта. Гг меняя судьбу человека, важного для сюжета, может получить "очко судьбы", с помощью которого: либо превращает любого человека в своего слугу(по обоюдному согласию), либо ранломным обрахом получает: слугу, фантазм или способность. В зависимости от выбранной латереи. Интересная, хоть и банальная задумка. 7/10.

Итог: 8/10. И это не финальная оценка. Автор все еще растет, так что в потенциале 9/10, а может и выше. 

Написал Mr_Zet 19 июня 2021 г., 12:59 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Mr_Zet

The Demon Eyes of Fairy Tail

На момент написания рецензии, мной было прочитано 34 из 48 глав. 

Дисклеймер: рецензия содержит спойлеры. Я старался уменьшить их количество, но часть пришлось оставить.

Что можно сказать о данном фанфикшене? Качество. Обосную:

Сюжет: повествует нам о попадании великого и могучего Итачи Учихи в мир фей, драконов и фансервиса. Давольно таки нестандартное попадание, с отсутствием всяких сверхсущностей и прочей чепухи. Здесь не будет бога игр, что даровал свою присловутую систему гг, не будет доброго бога, спасшего жизнь заблудшей душе. Нет. Лишь маг, что решил поэксперементировать с сильными душами... 

Приключения героя с его друзьями будут интересны даже тем, кто не знаком с данными фендомами(п.с.: не обязательно знать канон обоих фендомов для чтения. Наоборот, если вы не знакомы с "Наруто" и "Хвост фей", вам будет даже интересней.).  Во время прочтения вас дудут удивлять многие неожиданные повороты в истории, а некоторые ситуации смогут улыбнуть. Даже опытным читателям сюжет не покажется ужастно предсказуемым. 9/10.

ГГ: качественно прописанный персонаж. Умный, расчетливый, в меру хладнокровный, но при этом добрый по отношению к своим близким. Когда же требует ситуация: жесток по отношению: как к окружающим, так и к себе. Автор сильно постарался, что бы передать всю ту крутость Итачи, при этом не зацикливаясь на шаблоне из фендома.

В процессе приключений, наш канонный учиха меняется в лучшую сторону. Прошлое не забыто, но гг на нем не зацикливается, а наоборот: движется вперед, в чем ему помогают его новообретенные друзья и возлюбленная. 10/10.

Второстепенные персонажи: удивительное зрелище. Назвать их картонными язык не повернется. Каждый обладает своими мыслями и чуствами. Не буду вдаваться в подробности: прочитаете и сами все поймете.)9/10.

Романтическая линия: да, она есть. Гаремов нет, обломитесь. У гг лишь одна милашка в сердце.

Романтика здесь идет под ручку с сюжетом. Отношения главного героя и его возлюбленной со временем развиваются, что дарит нам гамму незабываемых чуств. При этом всем, сюжет изза данных обстоятельств не стопится и не скатывается в неизведанные дебри.(Здесь нет гг ОЯШа)9/10.

Экшн: качественно прописанные боевки. При этом акцент идет не только на гг, а на все поле боя. 8/10.

Итог: годнота. Советую к прочтению. Из минусов можно выделить: воду, которой в некоторых главах даже многовато; и что-то еще(для каждого свое, так сказать)). 9/10.

Написал Mr_Zet 15 июня 2021 г., 18:53 Рецензии комментариев: 4

Пост написан в блоге перевода, к которому у вас нет доступа.

Рецензия от Mr_Zet

A Gamers Guide to Necromancy

На момент написания рецензии, я прочитал 18 глав из 39(не смотрите на количество, главы достаточно обьемные).

Что я могу сказать о данном фанфике? Все сложно, но давайте по порядку:

Литрпг: из всех мною прочитанных, может занять верхние строчки. Я поясню: здесь главному герою вручается давольно таки своенравная система. Изначально нам ее(по идее, бесполое существо) показывают как любителя поугарать, послать всех и вся, и тд. На деле же, жесткая дарковая система, любящая мучить своих владельцев(можете не беспокоится, гг смог справится с подобным изьяном). В плане проработки: качественная система, но не без минусов. Все их указывать не буду, дабы не спойлерить. Скажу лишь одно: не доверяйте системе.))8/10.

Сюжет: не стоит забывать, что это не просто фик - это порно с сюжетом. Повторюсь, не сюжет с порно, а ПОРНО с сюжетом. Порнушки будет много, готовьтесь. 

Ладно, приступим к сюжету: качественно проработан, читабельно, но после появления гарема - слит. Гарем в чертовой порнушке идет в ущерб основному сюжету.... это истенный подвиг.... Куча воды в тексте, из всего прочитанного можно выделить полезной инфы лишь на 3 обьемные главы. Все остальное - вода. И чем дальше вы читаете, тем больше воды. На фоне всего этого, сюжет становится уже не таким интересным и появляется сильное чуство раздражения. 4/10.

Повествование: тут даже говорить путем нечего1. Повествование автора мне понравилось, как и его грамотность. Как напишет переводчик - зависит лишь от переводчика. 8/10.

Гг: сложная личность. Вроде умный, но бывает совершает глупости. Жестокий, расчетливый, безжалостный, эгоистичный, садист. Конченый извращенец, да еще и злодей. 7/10.

Второстепенные персонажи: вроде живые, но большинство идут так, фоном. Гг собрал слишком большой гарем и к большинству он еще даже не притрагивался. На остальных персов тупо не хватает текста. Но автор старается их не упустить. Даже при многих минусах, сложно назвать их картонными. 7/10.

Мир: это фик, а мир дхд давольно таки качественный. 9/10.

Боевки: редкое зрелище. А если появляются - проходят фоном. Автор больше уделяет время гарему. 4/10.

Вывод: 6/10. Начало было захватывающим, но фик скатился. 6/10 - надежда на будующее, так как фик пока не закончен. 

Написал Mr_Zet 11 июня 2021 г., 22:35 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от Mr_Zet

Книга 1: Квазар. Доминантная особь.

На момент написания рецензии, я прочитал всю первую книгу и начало второй.

Что могу сказать... начало многообещающее, хоть и штампованное перерождение, но системка заинтиговала. В чем вобщем соль? Главная способность гг - эволюция(правда позже все меняется, но это на данный момент не важно). Т.е. он может поглощать других существ и в системке перенимать их хар-ки. Броньку там, кости... вобщем занимательный материал. Ладно, приступим к оценке:

Гг: полная ущербность. Изначально интересный персонаж, что скатился в спермотоксикозника, а после в вид "тупее атома".2/10

Второстепенные персонажи: практически необработанный материал. В начале еще велись попытки их выделения как самостоятельных личностей, но дальше - массовка. 2/10

Мир: единственное, что стоит внимания. Гиганское мироздание с кучей разнообразных миров и с десяткой(округлил) демонических подпланов. Жить можно. 5/10.

Сюжет: оу, вот тут я отыграюсь... изначально сюжет был интересен, хоть и прост. Но когда автор начал делать попытки белеберды... дарк из воздуха, дичайшие события, тупость гг... ужас. Настолько угробить произведение.... так может далеко не каждый. Я в бувальном смысле читал до конца, не веря в то, что все потеряно, но.... сплошное разочарование. 0/10.

Система: так как в начале я о ней уже немного рассказывал, здесь оставлю лишь оценку. 6/10.

Итог: 1/10. Одно из самых ужастно слитых произведений на моей памяти. Такого разочарования я давно не испытывал. Мой совет: проходите мимо, не совершайте моих ошибок.

Обращение к автору: многоуважаемый автор, если вы вдруг обратите внимание на данную рецензию и решите ее прочитать, ответьте на вопрос(если вам не трудно): почему? А главное - зачем? Неужели вы изначально стремились к подобному исходу? Или же все произошло спонтанно? 

---

Попридержите резкую критику и оскорбления: все перечисленное выше - сугубо мое мнение. Удачи)

Написал Mr_Zet 11 мая 2021 г., 0:08 Рецензии комментариев: 1