BVnosferatu: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

BVnosferatu
(переводчик/автор/формирование ядра) : посты

2 поста

Рецензия от BVnosferatu

In the end of the ice age, I hoarded tens of billions of supplies

Произведение весьма освежающее и интересное. Чем-то похоже на мир демонов и богов и моя девушка - зомби (мои ассоциации), но вместо зомби - ледяное отчаяние.

Всё начинается с гибели паренька от предательства любимой. Сердце чернеет, он ожесточается и... возвращается во времени... Что ж, он прибывает как раз перед апокалипсисом и получает пространственные способности (их происхождение окутано мистикой). Далее в него вселяется некий дух "коммунизма", и он сгребает всё, что не прибито гвоздями к полу ради выгоды.

В итоге, он создаёт из своей квартиры в многоэтажке, когда всё начнётся, самую настоящую крепость.

Конечно, во время апокалипсиса наш герой может помочь всем пережить эту бесконечную метель, раздавать еду, вернуться к предавшей, простить ее и... стоп, а зачем? Да, это антигерой, и он будет делать только то, что ему будет выгодно и... приятно...

Ледяная пелена, -60 градусов, отсутствие еды, подкидывание последних дровишек в костерок, недоверие друг к другу и игра на чувствах - всё здесь прекрасно проявляется. Автор создаёт атмосферу отчаяния и ледяного ужаса, которая на протяжении всей книги преследует читателя. Точнее, несмотря на хорошо подготовившегося товарища главного героя, все остальные буквально мрут от голода, холода и предательства.

Также хочу отметить отлично прописанную часть человечества... дружба с кинжалом за спиной, многократные предательства, каннибализм, разрушение личности, сражения ради лишнего куска хлеба, отчаяние, отчаяние, отчаяние и... безмолвно завывающий холодный ветер на трупе с загнившей раной.

Итак, сладенькое - оценка:

Главный герой: 8/10.

Окружающий мир: 8/10.

Характеры персонажей: 10/10.

Сюжет: 9/10.

Искренне ваш, BVnosferatu.

Написал BVnosferatu 19 июля 2023 г., 22:22 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от BVnosferatu

Reborn As A Cute Loli

Итак, бесстыдная рецензия от переводчика. Я не буду спойлерить, так что вот.

Пред вами предстает чудесное и неповторимое приключение, наполненное смехом и уморой. Стиль написания приятный, главы короткие, а особенно доставляет удовольствие читать диалоги автора с его персонажами. 

Мир раскрывается по мере чтения, персонажи довольно комичные, тут есть некоторые клише, но они ни капли не раздражают, а наоборот весьма гармонично вписываются в написанное. Также в тексте присутствуют некоторые вещи, придающие ему дополнительную эмоциональную окраску (с ними вы можете ознакомиться в самом тексте ^_^).

 

Вот и все что я хотел сказать, спасибо за внимание!

Написал BVnosferatu 08 апр. 2021 г., 13:30 Рецензии комментариев: 0