Sauron777: посты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Sauron777
(автор/формирование ядра) : посты

2 поста

Рецензия от Sauron777

Спойлер-алерт

The other Madara

Всем привет, дорогие друзья. Итак... Произведение. Что могу сказать? БЕЗ СЛЁЗ ЭТО ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО. 

Автор вас морально и ментально изнасилует, если вы хоть немного умеете думать. Первое, что бросается в глаза - герой никто. Никакой реакции. Попал в сверхсильного зомби? Ок. Сразу же освоился с его невероятной силой. Даже не офигел от ситуации, что в принципе невозможно. Любой человек офигеет от того, что его переместило в тело совершенно иного человека.

Отсутствие описания и экспозиции. Вам будет казаться, что всё происходит в сером пространстве и лишь знание аниме и манги вас будет спасать. И то не всегда. 

Орфография и пунктуация... Честно говоря - дерьмо. Да, по настоящему грамотных людей здесь не сыщешь, и сам я допускаю обидные ошибки. Но тут концентрация выше всякой меры, особенно страдает пунктуация (расстановка знаков препинания). 

Диалоги картонки. ГГ вслух говорит невероятно важные сведения, а реакции от окружения ноль. Сюжетная ценность - тоже ноль. По сути - пересказ аниме и манги не особо хорошим языком. Позже, видимо поняв, что мир Наруто он достаточно изнасиловал, а денег хочется - автор пошёл насиловать мир "Перерождение в Слизь". 

Что же по итогу? Это не ноль... ЭТО ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА. Мой тебе совет, автор, ты только не обижайся, окей? Во время переменок не фанфики на смартфоне строчи, а повторяй следующий урок, пожалуйста. А к фанфикам вернись, как школу закончишь и образование получишь. Все от этого выиграют. Ты в первую очередь. Всего хорошего)))

Написал Sauron777 28 февр. 2023 г., 9:15 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Sauron777

Аdrian Lannister Lion of the Casterly Rock. [Harry Potter/ GoT Crossover]

Честно говоря - переводчик справился отлично. Текст передаёт сюжет на достойном уровне.

Претензии у меня скорее к самому сюжету. Он туп... Почему? Да всё просто. Главный герой обладает магией, интеллектом и возможностями стать "самым главным на Вестероской деревне". На его стороне всё. Финансовая власть Ланнистеров, мощь магии, знание как себя вести в некоторых ситуациях... Но всё что он сделал - это не воспользовался всем этим. Полностью потенциал героя автор оригинала не реализовал.

Вместо этого я увидел красивую сказку, очередную, о реставрации Таргариенов. Это далеко не предел подобного героя. Он не раскрыл весь свой потенциал и унизил тем самым свои способности (те, что ему вписал автор). 

Так что, как я уже говорил: переводчик постарался, молодец. Но автор оригинала, на мой взгляд, сильно провалился. Хотя если вы любите красивые сказки, где ГГ добрый, а остальные не очень - можете смело ознакамливаться. 

Написал Sauron777 11 июля 2021 г., 12:56 Рецензии комментариев: 6