Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_1043 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_1043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 1043 – Забирающая жизнь Облачная Бабочка

Легендарная Совершенная стадия Рассекающего Каскада Луны... стадия Сокрытия!

Причина, по которой эта стадия считалась легендой, заключалась в том, что, несмотря на то, что она была изложена в письменах об искусстве, никто никогда ей раньше не пользовался!

Даже Му Сюань Инь, которая совершенствовала Рассекающий Каскад Луны, никогда не достигала стадии Сокрытия.

Рассекающий Каскад Луны был оставлен древним Ледяным Фениксом, и его гораздо труднее было осмыслить и совершенствовать, чем Божественный Закон Ледяного Феникса. За всю историю Царства Снежной Песни очень немногие смогли его совершенствовать, и никто не смог развить этот навык до стадии великого совершенства. В свое время Му Сюань Инь даже думала, что легендарная стадия Сокрытия недоступна для смертного.

Но в этот момент она ясно увидела своими глазами, что фигура Юнь Чэ бесследно исчезла. Даже аура, которая все еще существовала на том месте, стала невероятно слабой. По крайней мере, те ледяные Цилини, которые прошли мимо него, вообще не обнаружили его ауру.

С того момента, как она научила Юнь Чэ Рассекающему Каскаду Луны... прошло всего три месяца!

«Стадия Сокрытия... через три месяца...» Тихо пробормотала она про себя. «Каким бы гениальным он ни был, его понимание не должно доходить до такого ужасающего уровня. Как же...»

Мир снова стал спокойным. Спустя долгое время фигура Юнь Чэ медленно появилась на углу ледяного камня и мгновенно его фигура превратилась из размытой в отчетливую. После этого он медленно открыл глаза и встал, его лицо выражало неверие, когда он посмотрел на свое тело.

«Это самая высшая стадия Рассекающего Каскада Луны, о котором Мастер упоминала ранее?» Пробормотал Юнь Чэ. Даже ему было трудно поверить, но то, что он чувствовал – было неуправляемым волнением. «Таким образом, можно действительно полностью скрыть свою фигуру...»

Разговаривая сам с собой, Юнь Чэ сконцентрировался еще раз. Мощность Ледяного Феникса циркулировала, и его существование быстро сливалось с окружающими элементами, а фигура постепенно снова исчезала. Через четыре коротких вдоха он уже полностью исчез, его исчезновение на этот раз произошло заметно быстрее, чем раньше.

Юнь Чэ поднял руку. После этого простого действия его фигура сразу стала видимой. Он крепко сжал обе руки и сказал несколько взволнованно: «Я сейчас только на пороге этого навыка, поэтому Высшая сила Сокрытия пока далеко за пределами моих умений... Если я смогу ознакомиться с этим, я смогу скрывать себя за одно или два дыхания... я даже мог бы медленно двигаться, оставаясь невидимым!»

«...» Му Сюань Инь, которая была высоко в небе, ясно слышала, что сказал Юнь Чэ.

Из-за своего волнения Юнь Чэ больше не заботился о том, что находится в Долине Бесконечного Тумана. Он снова закрыл глаза, и его тело снова размылось, затем исчезло, а затем снова появилось...

Принцип Сокрытия заключался в точном сочетании собственной ауры с окружающей средой. Навык потреблял очень мало силы, но черпал много ментальной силы. Кроме того, в состоянии Сокрытия, если использовать самое маленькое количество внутренней энергии, или если вмешается чужая внутренняя энергия, идеальное слияние было бы нарушено, и его скрытая фигура, естественно, мгновенно была бы обнаружена.

Хотя ментальное бремя было велико, внутренняя сила не могла быть выпущена наружу, и внутренняя энергия другого человека не должна вмешиваться в это состояние; просто факта, что навык может заставить тело исчезнуть, чтобы стать невидимым, было определенно достаточно, чтобы потрясти все Божественное Царство!

Сокрытие помогало скрыть не только фигуру. Даже аура была в значительной степени спрятана... Этот навык не уступал Сокрытию Ниспадающей Молнии!

Несмотря на то, что нельзя высвободить внутреннюю силу в скрытом состоянии, а если использовать Сокрытие Ниспадающей Молнии, которая сдерживает ауру...

В голове Юнь Чэ мелькнула мысль, и он снова вошел в скрытое состояние. Затем он осторожно использовал Сокрытие Ниспадающей Молнии...

В небесах глаза Му Сюань Инь свирепо задвигались. Она была удивлена, что исчезла не только фигура Юнь Чэ, но и его аура, которую нельзя было ощутить духовным восприятием!

Только после того, как Му Сюань Инь сосредоточила свой ум, она обнаружила существование Юнь Чэ в том месте, где его аура исчезла. На этот раз его аура была в несколько раз слабее, чем в его нормальном скрытом состоянии!

Му Сюань Инь снова была шокирована, хотя и успокоилась всего лишь минуту назад.

Они находились на некотором расстоянии друг от друга, несмотря на уровень внутренней силы, которым обладала Му Сюань Инь, Юнь Чэ действительно смог ненадолго избежать ее духовного восприятия!

Практик на Ступени Божественного Начала... скрывается от духовного восприятия на Ступени Божественного Мастера!! Хотя это длилось только короткий момент и на расстоянии, в это невозможно было поверить.

«Сссс!»

Юнь Чэ снова появился с удовлетворенной улыбкой на лице. Он только что использовал Сокрытие Ниспадающей Молнии в скрытом состоянии, еще больше сдерживая скрытую ауру. Как только ему удалось это, казалось, что он полностью исчез из мира... и скрытое состояние никуда не пропало!

«Хорошо!» Юнь Чэ тихонько крикнул от волнения. Сокрытие Рассекающего Каскада Луны с добавлением Сокрытия Ниспадающей Молнии может скрывать ауру. Если бы он смог овладеть этим навыком в совершенстве ... он, несомненно, приобрел бы еще один невероятно мощный защитный оберег!

В настоящее время, если бы он смог сохранить это состояние, в котором скрывал как свою фигуру, так и ауру, зверям было бы трудно заметить его существование.

Это также означало, что теперь три дня здесь будут совсем не трудными, время, проведенное в долине можно сравнить с парой пустяков.

А все потому, что он хорошо владеет скрытым состоянием.

Сокрытие было невероятным умением, сильным до такой степени, что Му Сюань Инь, которая потратила десять тысяч лет на совершенствование Рассекающего Каскада Луны, все еще не понимала этого. Быстро овладеть чем-то сразу после того, как появилось первоначальное понимание, было невозможно для обычного человека.

Но для Юнь Чэ, который начал путь к Сокрытию... это не казалось слишком тяжелым!

Все потому, что он обладал Внутренними Каналами Злого Бога. Его взаимодействие с элементами было сильным до такой степени, что он мог игнорировать любые обычные законы, и Великий Путь Будды также позволял Юнь Чэ контролировать энергию неба и земли, как ему было угодно. Эти два момента были ключевыми факторами для достижения Сокрытия и были самыми трудными для преодоления нормальными практиками. Однако Юнь Чэ смог все это пройти с легкостью. Помимо всего он обладал способностью к пониманию, которая не укладывалась в здравый смысл...

На самом деле это было не так сложно...

Юнь Чэ остался на месте, успокоился и начал практиковать Сокрытие.

Для других, на достижение небольшого прогресса в этом невероятно высоком уровне закона требовались долгие годы глубокого осмысления и совершенствования. Поэтому даже капелька прогресса за несколько тысяч лет считалась не странным делом. Но для Юнь Чэ, после использования навыка десятки раз, скорость, с которой он становился невидимым, сократилась вдвое!

В конце концов, он использовал только два дыхания, чтобы принять иллюзорное состояние, прежде чем исчезнуть.

За это время прошло несколько зверей, и ни один из них не обнаружил его существования.

«...» Му Сюань Инь долго молчала. Она вспомнила, когда впервые научила Юнь Чэ Рассекающему Каскаду Луны. Он только попытался успешно использовать свою раннюю стадию. В то время она была очень испугана, но по сравнению с тем, что она видела сейчас... это вообще несравнимо.

«Эх».

Неизвестно, о чем она вздыхала, прежде чем немедленно исчезнуть в бескрайнем горизонте.

С Сокрытием Ниспадающей Молнии, добавленной к скрытому состоянию, казалось, Юнь Чэ исчез в пространственной трещине. К тому же он сбежал в совершенно безопасное место, где звери бродили намного реже, чем в любом другом регионе. Юнь Чэ оставался там целый день, и никакие животные не могли его обнаружить.

По сравнению с ужасной ситуацией, с которой он столкнулся в первый же день, сражаясь с опасными зверями, второй день был простым.

В этот же день Юнь Чэ достиг значительного прогресса. В результате ему больше не нужно было полностью концентрироваться, чтобы поддерживать скрытое состояние. Теперь он мог использовать тридцать процентов своего сознания, а семьдесят процентов были сосредоточены на поддержании этого состояния. Наряду с повышением его мастерства количество используемой ментальной энергии, также значительно уменьшалось.

«Этот огромный мир действительно полон необыкновенных вещей, раз существует такая магическая техника. Похоже, что ранее непонятные принципы, лежащие в основе Травы Скрытой звезды, были такие же и в этом навыке».

«Если это так, до тех пор, пока я случайно не раскрою себя, даже тем, кто находится на Ступени Божественного Испытания, было бы трудно обнаружить меня на расстоянии тридцати метров».

Подумал про себя Юнь Чэ.

Услышав пустынный звук ветра, Юнь Чэ уже не чувствовал себя нервным и холодным, как в начале, но все еще не решался уходить со своего места. Потому что, если он совершит какое-то действие, то мгновенно появится. Хотя он чувствовал, что ему нужно научиться двигаться в скрытом состоянии, он не мог сделать это сейчас, поскольку он еще слабо владел новой техникой.

После долгого колебания Юнь Чэ все же решил не рисковать и продолжал оставаться на месте. Пока он мог продержаться сегодня, Му Сюань Инь не убьет его... Случайно поняв стадию Сокрытия, он получил шанс вернуть свою жизнь.

«В этой области очень мало следов зверей, поэтому здесь должно быть безопаснее».

Голос, который звучал очень тихо, внезапно раздался издалека. Юнь Чэ, который глубоко задумался, быстро открыл глаза.

«Здесь нет безопасного места!»

Это был голос другого человека, и Юнь Чэ посмотрел в ту сторону, откуда он раздался.

Этот голос... Му И Чжоу!?

Он не умер!?

Рассекающий Каскад Луны и Сокрытие Ниспадающей Молнии были мобилизованы. Фигура Юнь Чэ сразу рассеялась, как туман, и медленно исчезла.

Вскоре из густого тумана вышли две человеческие фигуры.

На их телах были многочисленные травмы, но, судя по их аурам и состояниям, они не представляли для них значительную угрозу. Особенно тот человек справа, хотя они все еще находились далеко от него, он оказывал на Юнь Чэ невероятно сильное чувство угнетения и опасности.

Стало видно его лицо... удивительно, но это был Му И Чжоу!

Неизвестно, то ли Му И Чжоу посчастливилось, то ли он оказался сильнее. Под натиском Пепла Желтого Пруда, который Юнь Чэ использовал, он был уверен, что Му И Чжоу будет умирать под бесчисленными когтями неистовых существ. И все же казалось, что Му И Чжоу не получил никаких травм.

«Мы скоро умрем, так что это не имеет значения!» - отчаянно сказал Му И Чжоу. «Я только сожалею... что не смог лично убить Юнь Чэ!!»

Причина, по которой Му И Чжоу был сослан, заключалась в том, что он сделал слишком много плохих вещей, но все же он держал обиду именно на Юнь Чэ.

«Ты чуть не умер тогда; даже если бы у Юнь Чэ было десять жизней, ему здесь не выжить. Хотя ты не убил его лично, все равно ты поспособствовал приближению его смерти. Поэтому немного подбодрись», - сказал другой человек.

Послушав, что сказал его спутник, на лице Му И Чжоу появилась улыбка. «Хех, ты прав».

Двое шагали осторожно и медленно. Когда они ступали по снегу, то не оставляли следов.

Убить меня? Юнь Чэ сузил глаза и усмехнулся про себя.

Когда он вспомнил, как вчера его чуть не уничтожили, в сердце Юнь Чэ появилось намерение убить.

Он определенно не был противником Му И Чжоу в сражении.

Однако, когда он вспомнил, как легко расправился с белым волком на Ступени Божественной Души, и в глазах Юнь Чэ вспыхнул холодный опасный блеск. Его руки уже схватили Облачную Бабочку.

«Старший Брат И Чжоу... у нас действительно нет выбора, кроме как умереть здесь?»

«А что? Ты все еще мечтаешь сбежать из этого места живым?» Му И Чжоу стиснул зубы.

«Нет... Я просто не согласен, должен быть способ. Должен быть выход. Старший Брат И Чжоу, мы уже так долго продержались... должен быть выход!»

Когда они медленно подошли поближе, они пошли к ледяному камню, рядом с которым скрывался Юнь Чэ. Юнь Чэ стоял прямо перед этим ледяным камнем и находился в центре их поля зрения, но дуэт еще не ощущал Юнь Чэ, хотя они были начеку.

Ледяной камень и трещина в толстом дереве действительно были прекрасным укрытием. Поскольку дуэт несколько ускорил свой темп, расстояние между ними и Юнь Чэ стало сокращаться. Медленно они приблизились к нему на расстояние в тридцать метров... пятнадцать метров ... но все еще не понимали, что на этом месте стоит еще один человек.

Юнь Чэ крепко держал в руках клинок Облачной Бабочки, его пульс не ускорялся по мере их приближения. Вместо этого он стал еще более устойчивым.

У него был только один шанс!

Му И Чжоу, подходил все ближе и ближе. В мгновение ока он уже был в десяти шагах. Пальцы Юнь Чэ снова сжались, но он все еще заставлял себя оставаться на месте... Когда Му И Чжоу был в семи шагах от Юнь Чэ, его глубоко скрытая внутренняя энергия мгновенно вспыхнула. Его тело, которое стало видимым, выстрелило, как яркий свет, а затем внезапно пронеслось мимо Му И Чжоу.

Быстро движущаяся тень промелькнула мимо него. Эта тень, казалось, внезапно появилась из ниоткуда без предупреждения и была настолько быстрой, что у Му И Чжоу не было времени отреагировать.

Оба были шокированы. Их сердца внезапно остановились, когда они обернулись: «Кто там!?»

Юнь Чэ плавно остановился на расстоянии тридцати метров и небрежно улыбнулся уголками губ. «Младший Брат И Чжоу, я здесь, чтобы отплатить за твой страстный прием, и чтобы лично уничтожить тебя!»

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/358714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку