Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_1042 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_1042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 1042 – Бесследное исчезновение

Долина Бесконечного Тумана всегда была относительно тихим местом. Закон джунглей здесь был гораздо жестче, чем в любом другом регионе, поэтому даже рев зверей едва ли можно было услышать.

У каждого зверя, существовавшего в Долине Бесконечного Тумана, силы были основаны на законах льда, и каждый человек, сосланный в это место, был учеником Ледяного Феникса. Поэтому в долине почти не существовало огня... тем более вездесущего божественного пламени Золотого Ворона!

Распространяющееся пламя Золотого Ворона было, без сомнения, атомной бомбой в этой смертельно спокойной долине, что привлекло страшных, шокированных, сердитых и раздраженных бесчисленно громко вопящих зверей.

Слабые звери, которые были пойманы огнем, либо были сожжены, либо убиты, а сильных зверей взрыв привел в ярость. Вне пламени воздух был бурным, и повсюду летал снег. Бесчисленные звери понеслись к источнику взрыва, повсюду раздавался рык, настолько ужасающий, что его нельзя было описать.

«Ааааааах...». Среди огня Му И Чжоу издал хриплый звук и стал отступать от Юнь Чэ. Очевидно, на него уже напали звери. «Юнь Чэ... ты сошел с ума?»

«Хех... ну и кто умрет первым!»

Юнь Чэ безумно рассмеялся, затем выбрал случайное направление и убежал с максимальной скоростью.

Так как он не мог избавиться от преследования Му И Чжоу, в конце концов, он решил потревожить зверей, чтобы они отвлекли... или даже лучше, убили Му И Чжоу!

Хотя его самая максимальная скорость уступала Му И Чжоу, Исключительная Призрачная Молния не была единственной техникой, которой он обладал! У него также была Размытая Тень Звездного Бога и Рассекающий Каскад Луны!

Более того, ледяных зверей, несомненно, разозлил взрыв пламени Золотого Ворона, но от них было несложно убежать.

Вокруг него собирались ауры зверей... они бежали спереди, со всех направлений, сзади и даже с неба...

Юнь Чэ глубоко вдохнул и стиснул зубы. Он крепко сжал кулаки и сузил глаза...

Сосредоточься, очистить свой разум; пять чувств, духовное восприятие, ощущение... давайте сделаем это!!

Мало того, что Юнь Чэ не снизил скорость, столкнувшись с животными, которые сбегались к нему со всех сторон, он также ускорил шаг и оставляя позади головокружительные следы остаточных изображений. Когда изображения исчезли, он также исчез в огне.

Поражающий Небеса Меч был убран. Он не был уверен, сколько раз ему пришлось воспользоваться Размытой Тенью Звездного Бога и Рассекающим Каскадом Луны, но, по крайней мере, сотни или даже тысячи раз в течение пяти километров, которые он прошел сквозь пламя. Образы, раздавленные животными, нельзя было сосчитать.

Когда Юнь Чэ, наконец, вырвался из охваченной огнем области, первое, что попалось ему на глаза, была стая встревоженных зверей. Они все безумно бросились к нему.

Юнь Чэ подпрыгнул на три тысячи метров в высоту. Но не успел он достигнуть цели, как несколько Свирепых Снежных Ястребов молниеносно набросились на него с целью убить. Тело Юнь Чэ окружила буря еще до того, как до него добрались когти зверей.

Когда глаза Юнь Чэ потемнели, появилась голубая тень дракона.

Сфера Души Дракона!

Сдерживающая сила Божественного Дракона намного превосходила силу человека на том же уровне. Таким образом, мир, потрясенный ревом дракона, заставил зверей под ним отскочить в страхе и шесть Свирепых Снежных Ястребов, окруживших его, упали вниз. Вихри, которые окружали Юнь Чэ, быстро рассеялись.

Не останавливаясь ни на секунду, Юнь Чэ полетел вперед и быстро исчез в толстом ледяном тумане.

——————————

Священный Зал Ледяного Феникса.

Стоя на краю пруда, Му Сюань Инь смотрела на снежный лотос в центре. Его лепестки исчезли. Единственной частью цветка, которая все еще была наполнена жизнью, был полупрозрачный, светящийся стебель.

«Он расцветет снова через девять тысяч лет».

Му Бин Юнь молча стояла рядом с Му Сюань Инь.

Му Сюань Инь ничего не сказала.

Затем Мастер Дворца, бросив взгляд на Му Сюань Инь, спросила: «Тебе лучше?»

Глаза Му Сюань Инь слегка повернулись. «Ты хочешь забрать его с того места?»

Му Бин Юнь тихонько вздохнула: «Прошел целый день и вся ночь. Ты лучше всех знаешь, на каком уровне он сейчас находится; для него просто невозможно выжить в течение трех полных дней. Если мы не спасем его сейчас... у нас может даже не появится возможность позже сожалеть об этом решении».

«Хмф!» Голос Му Сюань Инь был холодным. «Ты так хорошо относишься к нему, сестра».

Му Бин Юнь осторожно покачала головой. «Я просто не хочу, чтобы ты потом пожалела».

«Он не умрет так легко», холодно сказала Му Сюань Инь. «И что, если умрет? Это наказание, которое он должен понести!»

«Я не осмелилась спросить вчера, но что на самом деле сделал Юнь Чэ...»

«Не спрашивай и не думай об этом! Если ему удастся выжить, то ему повезет, но если он умрет, пусть будет так!»

Хотя аура Му Сюань Инь была не такой страшной, как вчера, она все еще была холодной и беспощадной. Очевидно, ее гнев еще не полностью исчез, потому что она не могла простить преступление, совершенное Юнь Чэ. Му Сюань Инь отвернулась и ушла, испуская пугающую холодность. «Через несколько дней я пойду в Пламенное Божественное Царство, чтобы разобраться с этим пламенным драконом, поэтому мне нужно будет провести несколько дней в уединении. Останься здесь, чтобы охранять меня, тебе нельзя никуда уезжать, поняла? Тебе строго-настрого запрещено... приближаться к Долине Бесконечного Тумана!»

«... Му Бин Юнь ничего не ответила. Она только вздохнула – казалось, на этот раз преступление Юнь Чэ было слишком серьезным.

——————————

Бух!

Юнь Чэ тяжело упал в большой снежный сугроб, задыхаясь. Затем он закрыл рот и с трудом сдержал свое тяжелое дыхание, и начал дышать грудью, двигающейся вверх и вниз.

Животные преследовали его всю ночь и день, и он бежал без остановки. За это время он даже не пользовался Поражающим Небеса Мечом.

Скопление зверей в этом месте было слишком огромным, и каждое существо выработало ужасающе острое чутье благодаря условиям жестокой среде. Даже Сокрытие Ниспадающей Молнии не смогло скрыть его от обнаружения. Скрытая раскаленная молния могла только скрыть ауру, но не тело, поэтому эти звери, которые были повсюду, могли заметить его. Особенно снежные ястребы и гигантские соколы, летающие в воздухе; густой ледяной туман практически не существовал для этих созданий.

После того, как Юнь Чэ с огромным трудом отбросил еще одну волну зверей от себя, почувствовав и не обнаружив опасных мест в этом районе, он лежал на снегу и не вставал буквально полдня. Все его тело ныло и болело. Возможность тяжело дышать, как сейчас, появлялась только три раза в день, и ни один раз не длился более пятнадцати минут.

Спустя некоторое время Юнь Чэ поднялся на ноги...

Так не может продолжаться! Я не смогу продержаться до третьего дня. Никакие работы по восстановлению энергии не помогут против такого уровня усталости. Завтра я буду полностью истощен. Мне нужно что-нибудь придумать.

Юнь Чэ делал все возможное, чтобы залечить свои раны и восстановить внутреннюю энергию, используя Великий Путь Будды. Но как только он закрыл глаза, пространство между его бровей внезапно дернулось один раз без особых причин. Он сразу же лег, без раздумий.

Риип!!

Резкий звук в воздухе появился в том месте, где голова Юнь Чэ была всего лишь секунду назад. Резкий, ледяной ветер отрезал большую прядь его волос.

Юнь Чэ сбежал с места, потупив взор. Он пристально посмотрел на белую фигуру, приземляющуюся на некотором расстоянии от него... Это был не кто иной, как белый волк, которого он видел, когда впервые появился в Долине Бесконечного Тумана!

Этот белый волк скрывался в снегу так же, как и Юнь Чэ, поэтому невозможно было предугадать его удар до последнего момента. Было ясно, что этот ужасный белый волк таким образом охотился.

Тот момент, когда Юнь Чэ переводил дыхание, был использован белым волком для нападения. Юнь Чэ быстро осмотрел окрестности при помощи духовного восприятия, затем решил никуда не убегать. Он убьет этого белого волка, создав как можно меньше шума!

Юнь Чэ переместил правую руку себе на грудь и схватил Клинок «Облачная Бабочка».

Глаза белого волка стали кровавыми, когда он открыл рот и зарычал. Очевидно, волк тоже не хотел создавать слишком много шума. По его кровавым глазам можно было догадаться, что он стал осторожничать после того, как потерпел неудачу во время первой атаки. Несколько секунд он стоял неподвижно, затем внезапно прыгнул к Юнь Чэ со скоростью молнии, и нацелил свои острые когти прямо на сердце.

Взволнованный и максимально сосредоточенный Юнь Чэ ясно видел траекторию удара белого волка. В тот момент, когда белый волк приблизился к нему, его глаза стали ледяными, и он быстро вонзил Клинок Облачной Бабочки ему в шею.

Юнь Чэ появился в тридцати метрах от того места, где стоял раньше, затем обернулся, словно молния. Он как раз собирался совершить вторую атаку, когда внезапно на его лице появилось удивление.

Белый волк врезался в гигантскую покрытую льдом скалу. Голова волка мгновенно отделилась от тела и упала на землю.

«...» Юнь Чэ разинул рот. Так он простоял в течение нескольких секунд, затем он, наконец, медленно, с недоверием посмотрел на Клинок Облачной Бабочки.

После уклонения от погони целый день и всю ночь, у Юнь Чэ осталось менее сорока процентов энергии. Хотя он был уверен, что его клинок прошел через шею белого волка, он надеялся оставить в лучшем случае небольшую рану... но никогда не думал, что сможет полностью отрезать ему голову.

Учитывая невероятно деспотичную ауру белого волка, было вполне вероятно, что этот зверь находился на низком уровне Ступени Божественной Души! С его нынешним количеством внутренней энергии ему повезло бы прорезать его плоть, но это...

Еще более удивительным был тот факт, что Юнь Чэ ничего не почувствовал, даже после того, как перерезал всю шею.

Юнь Чэ быстро шагнул вперед и заморозил голову и тело белого волка внутренней энергией льда, прекратив распространение запаха крови. Затем он пристально стал разглядывать Клинок Облачной Бабочки в течение долгого времени.

Он вдохнул немного внутренней энергии, и невидимое лезвие длиной в полфута сразу же вытянулось. Затем он медленно затронул лезвием палец и обнаружил, что его коже было больно, как будто она была сожжена, хотя луч был в нескольких дюймах от нее.

«Не могу поверить, что мастер дворца Бин Юнь дала мне такую ужасную вещь...» пробормотал Юнь Чэ. Несмотря на низкий уровень внутренней силы, он с невероятной легкостью мог разрезать тело Зверя, находящегося на Ступени Божественной Души. Если это был практик Ступени Божественной Души...

Если Юнь смог сделать это, то... возможно, он мог бы убить даже практика на Ступени Божественной Души поздней стадии!

Юнь Чэ вдруг вспомнил, как Му Бин Юнь сказала, что этот клинок был одним из двух видов оружия, которое передавалось в ее семье. У нее и у Му Сюань Инь было по клинку, второй клинок назывался Звуковой Бабочкой. Учитывая статус Му Сюань Инь и Му Бин Юнь в Царстве Снежной Песни... это лезвие вполне могло бы стать высшим сокровищем во всем царстве, поэтому, конечно, оно было смертоносным.

Естественно, что оружие, созданное в Божественном Царстве высокого уровня, намного... намного опередило все, что могло существовать в Голубой Полярной Звезде.

Став свидетелем ужасающей силы Клинка Облачной Бабочки, Юнь Чэ почувствовал себя немного комфортнее, чем несколько мгновений назад. Он снова спрятал свою ауру и прислонился к углу гигантской скалы. Затем Юнь Чэ бросил взгляд на мертвое тело белого волка и слегка нахмурился.

Его Сокрытие Ниспадающей Молнии было невероятным искусством, но даже если бы Юнь Чэ использовал его по максимуму, он не смог бы полностью скрыть свою ауру. Однако эти белые волки были в состоянии скрыть себя в снегу менее чем в тридцати футах от него. Хотя Юнь Чэ уделял пристальное внимание своему окружению, используя свои духовные чувства, он не смог вообще обнаружить волка, пока тот сам себя не проявил.

Как они так прекрасно скрывали свое присутствие?

Как будто их аура сливалась со снегом, когда они прятались внутри.

…………

…………

... Объединение... аур!?

Юнь Чэ неожиданно поднял глаза. Странная мысль мелькнула у него в голове.

В его глазах появилось замешательство... он хотел сосредоточить свои мысли на этом ощущении, но он также понял, что никогда не сможет снова проснуться, если потеряет сознание в этой ужасающей долине. Но если не попробовать, то вдохновение может пройти мимо него навсегда.

Спустя короткое мгновение умственной борьбы он, в конечном счете, сделал рискованный выбор и быстро закрыл глаза... Медленно его дыхание и аура становились стабильными, в то время как его сознание ослабевало с каждой секундой, пока он, казалось, не забыл, где сейчас находился.

Высоко над небом пара холодных глаз проникала сквозь слои толстого тумана и холодно смотрела на Юнь Чэ.

Она заметила, что Юнь Чэ внезапно замер. Очень скоро его аура стала нежной, а его душа впала в состояние спокойствия... мальчик действительно вошел в состояние просветления!

Подняв брови, она сердито воскликнула: «Этот брат... как он посмел погрузиться в свое сознание в таком месте. Он хочет умереть!?»

Хотя Му Сюань Инь была в ярости, она не покидала долину. Она бросила взгляд на Клинок Облачной Бабочки, который был в руках Юнь Чэ и холодно сказала: «Я не могу поверить, что Бин Юнь дала ему «Облачную Бабочку». Абсурд!»

Юнь Чэ вошел в невероятно чудесное состояние. Он понятия не имел, что кто-то смотрит на него. Фактически, он не мог даже ощутить поток времени... так что было вполне естественно, что он не заметил, как гигантский ледяной зверь приближался к нему.

Увидев приближающегося зверя, Му Сюань Инь кончиком пальца создала слабый голубоватый свет. Однако в этот момент она заметила, что тело Юнь Чэ немного размылось. Затем он начал исчезать, как тень...

В конце концов, он совершенно исчез без следа.

«... !?» На лице Му Сюань Инь появилось удивление. Хотя она все еще чувствовала Юнь Чэ своими духовными чувствами, ее ученик не сдвинулся с места ни на шаг, просто его фигура стала совершенно невидимой.

Гигантский ледяной зверь подошел близко к Юнь Чэ и неспеша прошел мимо него, всего в тридцати метрах от него. Он ни разу не остановился и не взглянул туда, где был Юнь Чэ. Очень скоро волк ушел в другом направлении и исчез в тумане.

«Сок... рытие !?»

Мягко сказала Му Сюань Инь. Впервые за несколько тысяч лет ее глаза выражали шок и ... чувство неполноценности.

--------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/353501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку