Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_981 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

---------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

Глава 981 – Безупречная Фэй Сюэ

В день, когда открылись Недра Небесного Озера, вся секта Божественного Ледяного Феникса затаила дыхание. Воцарилась гнетущая атмосфера.

Сегодня Великая Королева Обители выберет своего главного ученика. Когда кто-то становится королевским учеником, он не только повышает свой статус среди остальных учеников, но и обретает огромную силу. Кроме того, этот человек получает каплю крови Ледяного Феникса, что в Обители Снежной Песни считается великой честью.

Высоко в небе в северной части Империи Ледяного Феникса ледяная лодка, подгоняемая холодным ветром, скользила меж облаков. Юнь Чэ и Му Сяо Лань стояли по бокам, а Му Бин Юнь, одежды которой развевались на ветру, впереди. Они были недалеко от Недр Небесного Озера.

«Я никогда бы не подумала, что попаду в Недра Небесного Озера. Последние дни казались мне сном, и когда я находилась в комнате для тренировок, я боялась, что проснусь».

Прошло много дней, но Му Сяо Лань по-прежнему переполняли сильнейшие эмоции и переживания… Остальные ученики секты Ледяного Феникса, вероятно, чувствовали то же самое. В конце концов, те, кому позволялось войти в Недра Небесного Озера были самыми выдающимися учениками божественного зала.

«Мы сможем встретить не только старших братьев и сестер, но и различных мастеров и старейшин дворца, а также… А также…» сказала Му Сяо Лань задыхаясь от восторга и волнения. «Я снова увижу Великую Королеву Обители, у-у-у! Я так волнуюсь».

Не щадя чувств Му Сяо Лань, Юнь Чэ сказал «Тебе не о чем переживать, не похоже, что она выберет тебя своей главной ученицей… А, возможно, она даже не взглянет на тебя».

«Пф!» Со злостью ответила Му Сяо Лань «Я еще не разобралась с тобой за то, что ты мне солгал, а ты все еще отваживаешься смеяться надо мной».

«В чем я тебе соврал?» Юнь Чэ закатил глаза.

«Ты по-прежнему не хочешь этого признать» Му Сяо Лань взглянула на него с отвращением. «Мастер, недавно он солгал мне, сказав, что Любовную Ледяную Росу принесла для него Старшая Сестра Фэй Сюэ. Пф, ты даже не умеешь лгать. Каждый год Любовную Ледяную Росу приносят новые ученики. Неужели такой удивительный человек, как Старшая Сестра Фэй Сюэ решила сама это сделать? Каждый день ты доставляешь мне неудобства и обманываешь меня».

«Верить мне или нет – это твое дело» Юнь Чэ не собирался переубеждать Му Бин Юнь.

«Фэй Сюэ?» Му Бин Юнь отвела взгляд в сторону. «Юнь Чэ, разве ты когда-нибудь встречал Фэй Сюэ? Откуда ты можешь знать, что это была она?»

«Она сама мне сказала» речь Юнь Чэ казалась искренней. «Я тоже был удивлен, что величайшая ученица всей секты лично принесла мне Любовную Ледяную Росу».

«Она… сама сказала, что её зовут Му Фэй Сюэ?» с недоверием спросила Му Бин Юнь.

«Не совсем. Вероятно, сначала она пыталась меня подразнить и сказала другое имя. Однако, оказалось, что она знает о том, что произошло между мной и Му И Чжо. И благодаря этому… кхе, и кое-чему еще мне удалось догадаться, что передо мной Му Фэй Сюэ, которою обожает Му Хань И. Когда я сообщил ей о своих догадка, она подтвердила их» Юнь Чэ рассказал всю историю.

Му Бин Юнь «…»

«Старшая Сестра Фэй Сюэ… дразнила тебя? Пф!» усмехнулась Му Сяо Лань. Затем ее лицо снова перекосилось от злости «Можно закрыть глаза на то, что ты лжешь мне, но как ты смеешь обманывать Мастера? Это уж слишком!!»

Юнь Чэ пожал плечами и продолжил «Ах да, Мастер. Полагаю, она принесла мне Любовную Ледяную Росу из соображений удобства, так как её главной целью была встреча с тобой. Сказав ей, что несколько дней ты не появлялась во Дворце, я засомневался, что она сможет тебя отыскать в следующий раз».

«Встретиться со мной?» Му Бин Юнь взглянула на Юнь Чэ. «Она сама так сказала?»

Юнь Чэ задумался. «Она сказала, что пришла с кем-то повидаться и принесла с собой Любовную Ледяную Росу. Она не могла прийти к Старшей Сестре Сяо Лань, не говоря уже обо мне. Должно быть, она хотела увидеться с вами…»

Увидев удивление на лице Му Бин Юнь, Юнь Чэ, запинаясь, произнес «Не может быть… Она пришла к Старшей Сестре Сяо Лань, правда? Но они ведь не знакомы так близко».

«…» Му Бин Юнь снова отвела взгляд и тихо сказала. «Скоро мы будем у Недр Небесного Озера. Позаботьтесь о своих внутренних каналах, чтобы уберечь их от холода».

Как только Му Бин Юнь закончила предложение, температура воздуха резко упала. Чем дальше они продвигались, тем холоднее становилось. Повисла тишина.

Край, где находились Недра Небесного Озера, был расположен в самом холодном месте всей Обители Снежной Песни.

«Впервые в истории Обители Снежной Песни Недра Небесного Озера были открыты для широкой публики».

«Там будет присутствовать не только сама Великая Королева, но и семьдесят два старейшины божественного зала, Мастер Ледяного Зала и главный мастер. Придут все высокопоставленные лица».

«Молодое поколение представлено двумя тысячами учеников. Каждый Дворец Ледяного Феникса выберет сотню выдающихся учеников. Это – три тысячи пятьсот учеников. Вместе нас будет пять тысяч пятьсот человек. Это невероятно. И все эти пять тысяч пятьсот учеников построят будущее Обители Снежной Песни».

Му Бин Юнь не преувеличивала. Это было связано с тем, что Секта Божественного Ледяного Феникса правила Обителью Снежной Песни, а значит, её самые выдающиеся ученики молодого поколения строить будущее Обители Снежной Песни.

Если бы не тот факт, что в тридцать шестом Дворце Ледяного Феникса имеются всего два неумелых ученика, то общее количество участников сегодня достигло бы пяти тысяч шестисот человек.

Другими словами, Юнь Чэ скоро увидит правителей и мастеров всех рангов и самых сильных учеников Секты Божественного Ледяного Феникса!

«Сегодня вы станем свидетелями грандиозного события, которое имеет для всех большое значение. Поэтому, как только ты ступишь в Недра Небесного Озера, ты не должен выходить строя» Му Бин Юнь обратилась к Юнь Чэ.

Раньше она никогда не упрекала Юнь Чэ в доставленных неприятностях, но сегодня нельзя было допустить ни единой ошибки, поэтому ей пришлось заблаговременно предупредить Юнь Чэ.

«Сяо Лань, Юнь Чэ, когда мы прибудем на место, вы должны полностью подчиняться моим словам и делать то, что я говорю. Вы должны выполнять все мои приказы».

Му Бин Юнь редко обращалась к ним так формально. Она словно не была уверена в том, что Юнь Чэ не создаст ей проблем, поэтому она повернулась к нему и снова предупредила «Юнь Чэ, иногда ты ведешь себя несерьезно. Это не всегда плохо, но сегодня – знаменательный день. Ты не должен выходить за границы. В особенности…потому, что Мастер обладает неукротимым нравом. Если ты разозлишь её сегодня, тебе несдобровать. Я не смогу тебе помочь. Даже если все семьдесят два старейшины и тридцать шесть мастеров объединят свои силы, они не остановят её. Будь осторожен».

«Да, я не ослушаюсь ваших приказов. Я буду делать всё, что Мастер мне говорит и повиноваться» послушно пообещал Юнь Чэ. В то же время он подумал про себя «Как я смогу навлечь беду? Все присутствующие в Недрах Небесного Озера сегодня - сильнейшие представители секты. Не считая одного человека, я просто не смогу никого обидеть. Одно дело попросить вашей помощи ради того, чтобы расправиться с Му И Чжо, другое дело, когда мы будем окружены высокопоставленными лицами. Даже сама Великая Королева будет присутствовать… Нет, мне ещё не надоело жить».

Единственным человеком, который был слабее Юнь Чэ, во всей Обители Снежной Песни, это Му Сяо Лань.

И это говорило лишь о том, насколько тесны были сестринские отношения между Великой Королевой и Му Бин Юнь. На самом деле тридцать шестого дворца Ледяного Феникса давно не существовало, от него осталось только имя. Однако, уже тысячи лет его по-прежнему считают дворцом, благодаря чему к всеобщему удивлению Юнь Чэ и Му Сяо Лань было позволено посетить Недра Небесного Озера.

Воздух становился все холоднее и морознее. Му Сяо Лань уже начала укутывать себя слоем внутренней энергии. Ее тело словно уменьшилось в размерах. Впервые Му Бин Юнь завела такой серьезный разговор с Юнь Чэ. Она посмотрела на него и заметила, что Юнь Чэ так и не высвободил свою внутреннюю энергию, чтобы защитить себя от холодного ветра. Му Сяо Лань выпалила «Эй, Младший Брат Юнь, тебе не холодно?»

«Холодно?»

Юнь Чэ взглянул на Му Сяо Лань и кивнул. «Немного».

«Хм, я уверена, тебе нравится быть упертым. Посмотрим, сколько ты протянешь» проворчала Му Сяо Лань и закуталась ещё в один слой внутренней энергии. «Когда ты увидишь Великую Королеву, лучше склони голову, а не смотри по сторонам. Королеве нравится одиночество. Она не желает никого видеть, кроме Мастера, даже старейшин и других мастеров, когда они приходят по важным делам. Обычно она показывается публике не чаще раза в сотню лет. Если будешь подчиняться приказам мастера, то тебе ничто не грозит. Ты не должен… апчхи!»

Дуновение морозного ветра заставило Му Сяо Лань чихнуть. Она залилась краской и отвернулась от Юнь Чэ, пряча свой взгляд.

«О! Даже ученики секты Ледяного Феникса чихают» удивленно спросил бестактный Юнь Чэ.

«Кто сказал, что мы не чихаем!» возмущенно возразила Му Сяо Лань, чьё лицо еще больше раскраснелось.

Му Сяо Лань родилась в мире льда и обучалась искусству льда с самого рождения. Кроме того, она обладала незаурядным талантом, а это означало, что должна с легкостью переносит обычный холод… но край, где располагались Недра Небесного Озера, был слишком холодным.

Это было самое холодное место не только в Обители Снежной Песни, но и во всей Обители Богов.

«Мы на месте». Лодка замедлила своё движение, но безжалостный ветер по-прежнему гнал её вперед. Все практики внутренней энергии, чья сила не достигла Божественного Пути, даже Монархи, прибыв сюда, чувствовали себя так, словно попали в ад. Даже приложив огромные усилия, они не могли сделать ни шагу вперед.

Му Бин Юнь не оглядывалась назад, но она чувствовала, что аура Юнь Чэ была такой же уравновешенной, как и раньше. Он так и не окутал свое тело слоем внутренней энергии. Нескрываемое удивление промелькнуло в её взгляде, но она не сказала ни слова, продолжая управлять лодкой.

Юнь Чэ смотрел вдаль. Впереди их ждал огромный лазурный барьер, который освещали, мерцающие, словно звезды в ночном небе, ледяные лучи.

«Недра Небесного Озера находятся за барьером» тихо сказала Му Бин Юнь. «Кажется, мы прибыли раньше, чем нужно».

Ледяная лодка снова ускорила свой ход. И барьер, который секунду назад виднелся вдалеке, теперь оказался перед ними. Поблизости не было ни души. Жители божественного зала и дворца ледяного феникса еще не прибыли.

«Ого! Мы в самом деле первые!» воскликнул Юнь Чэ. Ничего удивительного. Тридцать шестой дворец насчитывал всего двух учеников: Му Сяо Лань и он, поэтом им не нужно было долго собираться.

«На самом деле мы здесь не одни» вдруг сказала Му Бин Юнь.

В тот же миг, к своему удивлению, Юнь Чэ заметил перед барьером фигуру, одиноко стоящую среди льдов. Это была женщина, облаченная в белоснежные одежды. Она ожидала их в абсолютном безмолвии. Аура, окружавшая ее тело, словно сливалась со снегом и льдом. Как только Юнь Чэ взглянул на неё, его ослепил яркий свет. Казалось, перед ним среди льда и снега находился одинокий, царственный и чистейший ледяной лотос.

Эта женщина… какая чистая ледяная аура! Она человек? Или она фея, рожденная в этом мире арктического холода!?

Ледяная лодка причалила к берегу. Женщина, стоящая к ним спиной, вдруг обернулась… Она обладала чистой и сверкающей, словно первый снег, кожей. Она была настолько красива, что они смотрели на нее, затаив дыхание. Ее взгляд проникал в душу, заставляя содрогаться.

«Ученица Му Фэй Сюэ приветствует Мастера Дворца Му Бин Юнь» звенящим голосом поздоровалась незнакомка. На её лице не отразилось ни тени эмоций. Она была совершенно безучастна.

На её левом плече сиял Нефритовый Феникс, подтверждающие статус ученицы божественного зала.

«А… Ста… Старшая Сестра Фэй Сюэ» пробормотала изумленная Му Сяо Лань. Она так переживала, что не могла вымолвить больше ни слова. Она не подозревала, что первым человеком, которого она увидит, прибыв сюда, будет Му Фэй Сюэ, самая талантливая и уважаемая ученица секты, чьи успехи можно было поставить наравне с достижениями ее Мастера.

Юнь Чэ оцепенел от изумления.

Му Фэй Сюэ…

Му Фэй Сюэ?

Она Му Фэй Сюэ!?!?

Постойте!!

Если она Му Фэй Сюэ… то та, что принесла Любовную Ледяную Росу четыре дня назад, большегрудая… о нет! Кем же являлась та старшая сестра, похожая на очаровательную демоницу!?

---------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

------------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/297529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку