Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_780 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

-----------------------------

Глава 780 - Исчезновение Сяо Юня

“Так значит я так легко победил Фэнь Цзюэ Ченя лишь благодаря Хун’эр?” удивлённо спросил Юнь Чэ.

“Пфф, а ты как думал?”

“…” Юнь Чэ резко погрустнел. Он то понадеялся, что раз смог победить Монарха шестого уровня, значит стал сильнее. А оказывается – это победа не его, а Хун’эр.

Теперь понятно почему тёмная энергия, используемая Фэнь Цзюэ Ченем во время поединка, показалось Юнь Чэ на порядок слабее чем излучаемая им аура… нет, он сразу заметил эту странность, но тогда не придал ей особого внимания, сославшись на то, что возможно Фэнь Цзюэ Чень ещё не до конца слился с источником своей новой силы.

Алый свет, исходящий от Поражающего Небеса Убийцы Дьяволов разогнал темноту, повисшую в Гнезде Демона Кровавой Луны, наконец Юнь Чэ смог рассмотреть обстановку вплоть до мельчайших камней, валявшихся на полу. А также рассмотреть своего противника – Демона – Правителя Кровавой Луны… около пяти метров высотой, его тело излучало тёмный свет. Кожа тёмно серая, волосы же наоборот белые, костяного цвета.

В целом, если не брать странный оттенок кожи и размеры, Демон – Правитель Кровавой Луны походил на человека. Миллион лет просидевший в заточении, скрывающийся от солнечного света, Юнь Чэ предполагал увидеть ужасного призрака или нечто подобное. К его удивлению, Демон – Правитель Кровавой Луны имел довольно привлекательную по человеческим меркам внешность, по – крайней мере, когда не корчился от боли. Опять же, отбросив все особенности, он выглядел как мужчина тридцати лет.

“Этого… не может быть… убийца дьяволов, как?!”

Он поднялся на ноги, сгорбился, серая рука, закрывающая рану на груди, дрожала. Юнь Чэ видел алый свет, пробивающийся сквозь пальцы Демона – Правителя Кровавой Луны, всё такой же яркий.

“Божественный Клан Духа Меча… они были уничтожены первыми… откуда в этом мире мог взяться убийца дьяволов!” проревел он, наполненным болью голосом. Единственное оружие, способное ранить истинного дьявола.

“Свет вокруг меча…” ещё громче взвыл Демон – Правитель Кровавой Луны: “убийца дьяволов должен излучать белый свет… так это не он! Что это за меч?! Откуда он у тебя?!”

Жасмин: “…”

“К чему ты спрашиваешь. Сейчас тебе нужно знать только одно – я убью тебя этим мечом… и этого достаточно!” Юнь Чэ взмахнул своим оружием, на его лице не осталось и следа страха или неуверенности. Наоборот, его губы скривились в ухмылке, он не сомневался в победе.

Конечно же Жасмин почувствовала изменения в его настроении и поспешила вмешаться: “А не слишком ли ты стал самоуверенным? Ранее Демон – Правитель Кровавой Луны использовал лишь половину своей силы. Кроме того, ты смог ранить его только потому что застал врасплох. Даже с Хун’эр, подавляющей его силу, ты не можешь действовать безрассудно! Он куда сильнее и крепче тебя! Так что Хун’эр позволила тебе лишь сражаться на равных, не более.”

“Я знаю.” Ответил Юнь Чэ, покрепче сжав рукоять Поражающего Небеса Меча. “Я и сам могу примерно оценить его силу. Сначала я испугался, так, как никогда в жизни. Но после призыва Хун’эр, по какой-то причине, все мои страхи и тревоги полностью рассеялись. Я готов сражаться. Хех… даже в битве с Фэнь Цзюэ Чэнем я испытывал большее волнение.”

Жасмин: “…?”

Действительно странно. В теории святая сила и дьявольская сила ограничивают друг друга, но у Юнь Чэ не было святого тела или подходящих способностей. Соответственно Хун’эр должна была только частично ослабить дьявольское тело и силу Демона – Правителя Кровавой Луны.

Тело и силу! Она не должна была сказаться на его душе!

Очевидно Демон – Правитель Кровавой Луны превосходил Юнь Чэ по всем пунктам. То есть даже в нынешней ситуации, когда они находились относительно на равных, Демон – Правитель Кровавой Луны должен был подавлять душу Юнь Чэ… тот самый всепоглощающий ужас, о котором он говорил ранее.

Так почему этот ужас внезапно исчез и откуда взялась настолько жестокая и агрессивная аура? С другой стороны, Демон – Правитель Кровавой Луны… он мог бы испугаться равного себе противника, вооружённого убийцей дьяволов. Но почему он боится Юнь Чэ?

Согласно имеющейся у Жасмин информации, убийца дьяволов не должен подавлять дьявольскую душу.

Стоп, Хун’эр ведь не просто убийца дьяволов! Свет, излучаемый её оружейной формой, отличается от стандартного…

Даже так, создать столь мощный эффект подавления дьявольской души… такой вещи не должно существовать в этом мире! Даже среди записей, рассказывающих о Изначальной Эре, нигде не упоминалось подобное оружие… оружие, равное богам и дьяволам, немыслимо.

Ведь когда… высший дьявол или бог сталкивается с низшим… вполне естественно, что сильнейшее существо полностью подавит противника.

“…” ненормальная уверенность и жестокость, слышимые в речи Юнь Чэ, заставили Жасмин задуматься.

“Отлично!” лицо Демона – Правителя Кровавой Луны исказилось от ярости. Он медленно выпрямился и двинулся в сторону Юнь Чэ. “Плевать я хотел на твой меч! Конец будет тот же самый! Подумать только, низшее существо ранило короля… непростительно!!”

“Я сотру тебя в порошок!!”

Вместе с его словами, тёмная энергия, испускаемая телом Демона – Правителя Кровавой Луны, пришла в движение. Он находился в сотне шагов от Юнь Чэ. По изначальному плану жалкий человек должен был трястись от ужаса, пытаться сбежать, пока не уткнётся в угол… но прямо сейчас на лице Юнь Чэ играла наглая ухмылка, он словно и не замечал давления, оказываемого на него Демоном – Правителем Кровавой Луны. Наоборот, его взгляд становился всё более возбуждённым, а аура будто сошла с ума.

Они поменялись местами, с каждым сделанным шагом, страх в сердце Демона – Правителя Кровавой Луны нарастал всё больше. Свет, исходящий от меча Юнь Чэ казался ему невыносимым, он даже не решался поднять глаза. Естественное отвращение, выработанное им за десять тысяч лет, проведённых во тьме, отвращение к свету, угрожающему его жизни, так продолжалось пока он всё – таки не посмотрел на меч. Этот алый клинок поглотил его разум…

Он замер, его зрачки расширились до невероятных размеров.

“Поражающий… Поражающий Небеса Меч Дьявольского Бога!!”

Жасмин: “…?!!!”

*Грохот*

Демона – Правителя Кровавой Луны пробил озноб, казалось будто все силы разом покинули его, он рухнул на колени, его трясло. Словно он стал свидетелем самой невероятной и ужасающей сцены в мире!

Странная реакция и поведение, кардинально отличающееся даже от того, когда он назвал меч ‘убийцей дьяволов’!

“Что происходит?” Юнь Чэ напрягся, готовясь к атаке. И вдруг это. Он нахмурился, присмотрелся к противнику… возможно тот действительно обезумел за все эти годы одиночества?

“Он вдруг прокричал… Поражающий Небеса Меч Дьявольского Бога? Да?” спросил Юнь Чэ: “Ох, точно! Уже два совпадения с Хун’эр по ‘убийце дьяволов’, а теперь ‘поражающий небеса’. Сначала он назвал её ‘убийцей дьяволов’, теперь ‘Поражающий Небеса Меч Дьявольского Бога’. Сложить их вместе и получится имя меча, в который трансформируется Хун’эр. Может он знает кто она такая? Всё – таки Хун’эр тоже из Изначальной Эры!”

“…Сейчас не время думать о таких вещах!” прервала его размышления Жасмин: “Помни мои слова, без разницы как, используй любые методы, но убей Демона – Правителя Кровавой Луны! Прямо сейчас его дьявольское тело и сила подавлены Хун'эр. Ты превосходишь его в плане оружия… действуй! Убей его!”

“Конечно!” Юнь Чэ выбросил из головы отвлекающие мысли, сосредоточившись на противнике, его тело покрылось пламенем.

“Не… невозможно! Невозможно! Невозможно!” истерично завывал Демон – Правитель Кровавой Луны, похоже говоря сам с собой: “Внешний вид… такой же… и эта дьявольская сила… Нет! Невозможно… никак невозможно! Цвет совпадает… но даже если так… почему он излучает ауру убийцы дьяволов…”

Спустя мгновение он обратил свой безумный взор в сторону Юнь Чэ. “Этот меч… откуда он у тебя?!!”

Сначала он пытался убедить себя в ошибке… а теперь задавал Юнь Чэ тот же, что и раньше вопрос.

“Много болтаешь!” холодно ответил Юнь Чэ. Его фигура стала размытой, он бросился в атаку на Демона – Правителя Кровавой Луны: “Спроси у Короля Ямы, когда окажешься в аду!”

Дьявольский свет в глазах Демона – Правителя Кровавой Луны засиял с новой силой. Он испугался какого-то человека, одна мысль об этом приводила его в ярость. “Сначала я покалечу тебя, а затем изучу душу!!!”

Он передумал убивать Юнь Чэ… нужно выяснить все тайны, которые хранит этот алый меч.

Дьявольская энергия в его теле набухла, на спине появились тёмно серые отметины. А через миг позади него появилась огромная чёрная тень. Тень в десять метров высотой с девятью извивающимися головами, легендарный монстр, Девятиглавая Гидра!

От неё исходила мощная, полная безумия, аура, обещавшая боль и смерть всему живому, казалось будто вся энергия в Гнезде Демона Кровавой Луны резко взбесилась. Чёрная тень направила свои головы на Юнь Чэ, превратившись в девять лучей тёмной энергии.

“Фолиант Иллюзорного Дьявола Вечной Ночи, Девять Смертей Вечной Ночи! Девять различных эффектов, которые разрушат твой разум, при этом не навредив телу!”

Юнь Чэ и бровью не повёл, на губах всё та же улыбка. Всё его тело напряглось, когда он взмахнул Поражающим Небеса Мечом, весящим пятьсот тысяч килограмм. Пламя Золотого Ворона слилось с мощью меча, образуя всепоглощающую огненную бурю, столкнувшуюся с девятью лучами тёмной энергии.

Огненная буря закрыла собой лучи, само пространство разверзлось в месте их столкновения. Цвет ветра изменился, вместе с тем как из эпицентра доносились ужасающие скрипящие звуки, где одно поедало другое.

Гнездо Демона Кровавой Луны было слишком тесным для сражения такого уровня. Две силы столкнулись друг с другом, сотрясая под собой землю. От одежды Юнь Чэ остались лишь лоскуты, но его зрачки по-прежнему светились насыщенным красным светом. Он вновь и вновь наносил удары Поражающим Небесам Мечом, сопровождаемые оглушающими взрывами.

*Взрыв! Взрыв! Взрыыывв…*

Десять ударов подряд, как итог – девять лучей растворились в воздухе в тридцати метрах от него. Атака, содержащая в себе семьдесят процентов силы Демона – Правителя Кровавой Луны, была отражена. Его тело выстрелило вперёд, две чёрные руки, будто бы вынырнувшие из глубочайшей бездны, объятые необычно плотной дьявольской энергией, устремились к горлу Юнь Чэ.

*Взрыв!!*

Меч и когти столкнулись, алое пламя против дьявольской энергии. Тело Юнь Чэ дрожало, на сердце стало тревожно… Демон – Правитель Кровавой Луны нашёл способ противостоять Поражающему Небеса Мечу – создал своего рода перчатки из тёмной энергии.

Теперь то Юнь Чэ ясно осознал, не будь у него Хун’эр – этот бой давно бы закончился.

Однако Демон – Правитель Кровавой Луны был удивлён и встревожен в сотню раз больше чем его противник! Почему презренный человечишка раз за разом отражает его атаки, благородного высшего дьявола!

*Треск!*

Хрустели кости в теле Юнь Че. Его и так красные глаза теперь стали совсем безумными, наполненными жаждой убивать. Он резко кувыркнулся в воздухе, нанеся ещё один удар Демону – Правителю Кровавой Луны.

“Жалкий человек… можешь и не мечтать сразить меня, тем более в одиночку!”

Демон – Правитель Кровавой Луны яростно взревел, выкинув вперёд обе руки. Вместе с тем, неизвестно откуда возникший чёрный дьявольский свет моментально разросся до нескольких десятков метров. Тёмная энергия устремилась вперёд, намереваясь уничтожить Поражающий Небеса Меч, предать его забвению.

*Взрыв! Взрыв! Взрыв! Взрыыыыввв…*

Череда взрывов, пещеру заполнила тёмная энергия. Всего за несколько вздохов пламя и дьявольский свет обменялись сотнями ударов, Гнездо Демона Кровавой Луны погрузилось в хаос… если бы не прочность местных стен, будь этот остров шириной хоть в пять сотен километров, сейчас от него бы не осталось и следа.

––––––––––––––––––––––

Империя Голубого Ветра. Столица. Главный зал Имперского Дворца.

Цан Юэ сидела на кресле слабо улыбаясь. Спокойствие и умиротворение, она просматривала некий нефритовый свиток.

И в этот момент она почувствовала слабую пульсацию энергии, исходящую от её передающего нефрита.

Отбросив свиток в сторону, Цан Юэ моментально достала передающий нефрит. Голос Сяо Лин Си… взволнованный голос, возможно даже плачущий.

“…Что!” дослушав сообщение, она вскочила на ноги, нахмурилась.

Ненадолго задумалась, а затем отправила ответ для Сяо Лин Си: “Лин Си, не волнуйся. Ты должна позаботиться о Седьмой Сестре, мы должны сохранить её ребёнка! Я же постараюсь связаться с мужем.”

Закончив разговор, Цан Юэ ещё некоторое время стояла в той же позе. “Он сейчас Верховном Океаническом Дворец, в полутора тысячах километров отсюда. А мой лучший передающий талисман работает только на пятисот километров…”

“Остаётся Дворец Ледяного Облака! Возможно они знают как связаться с моим мужем!”

“Стража! Позовите ко мне Мастеров Дун Фана и Циня!” прокричала она встревоженным голосом.

Лучший из доступных ей талисманов работал максимум на расстоянии в пятьсот километров. И стоил он невероятно дорого. Но Верховный Океанический Дворец находится в полутора тысячах километров отсюда. Единственная надежда – Дворец Ледяного Облака… вот только из людей, относящихся ко Дворцу Ледяного Облака, у неё есть отпечатки Юнь Чэ, Фэн Сюэ’эр и Ся Цин Юэ. Все трое сейчас отсутствуют.

Спустя несколько минут в зал вбежали Дун Фан Сю и Цинь У Шан.

“Мастер Цинь!” прокричала Цан Юэ, отбросив все формальности: “Разошлите сообщения всем Духовных Дворцам на территории Империи Голубого Ветра, на следующие три дня они должны заниматься только одним – искать след Сяо Юня!”

“Сяо Юнь?” озадаченно спросили они: “А что случилось?”

“Сяо Юнь исчез несколько часов назад” мрачным тоном ответила Цан Юэ: “С одной стороны ничего необычного для большинства людей. Но Сяо Юнь ни на шаг не отходил от жены. Чтобы вот так внезапно и без объяснений исчезнуть – всё это очень подозрительно! Мастер Цинь, время играет против нас, разошлите ориентировку немедленно! Вам известен его возраст и внешний вид, когда его видели в последний раз Сяо Юнь был одет в простую белую одежду, подвязанную белым поясом… передайте это всем Духовным Дворцам! И да, нельзя допустить публичной огласки! Если кто-то наткнётся на след, пусть немедленно свяжутся с нами!”

“Понял!” поклонился Цинь У Шан. Он прекрасно понимал важность этого вопроса и поэтому не мешкая удалился выполнять приказ.

“Отправить кого в Город Плывущего Облака?” спросил Дун Фан Сю.

Цан Юэ покачала головой: “Сяо Юнь и его жена на голову превосходят сильнейших практиков Империи Голубого Ветра. Если его похитили, то представь какой силой обладают похитители. От наших людей там всё – равно не будет никакого прока.”

“Мастер Дун Фан, мой му… Юнь Чэ сейчас находится в Верховном Океаническом Дворце и только ученицы Дворца Ледяного Облака способны связаться с ним! Я хочу, чтобы вы немедленно отправились во Дворец Ледяного Облака! Двадцать четыре часа, даже если вам придётся идти день и ночь! Сообщите им о произошедшем! Далее они сами разберутся.”

Дун Фан Сю коротко кивнул и взмыл в воздух, покинув главный зал и устремившись на север.

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

-----------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/102706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку