Читать Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_779 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Against the Gods (逆天邪神) / Восставший против Неба: ATG_779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

-----------------------------

Глава 779 - Демон – Правитель Кровавой Луны (5)

“Ты навсегда останешься здесь, в виде пыли!”

Демон – Правитель Кровавой Луны сделал шаг вперёд. Вместе с тем затрясло само гнездо. Тёмный туман клубился вокруг его тела, превращаясь в гигантскую волну тёмной энергии, направленной в сторону Юнь Чэ.

Всеобъемлющая тьма и жуткий холод поглотили его, словно он падал в бесконечную пропасть. Его тело онемело, Юнь Чэ чувствовал себя песчинкой перед наступающей, достающей до небес, приливной волной. Пламя Золотого Ворона, им собранное, отказывалось бороться, каждая клетка его тела кричала – ‘Беги’! Если он осмелится принять этот бой, то несомненно будет полностью уничтожен.

Впервые чья – та атака заставила его душу трепетать ещё до момента непосредственного нанесения удара.

Он цокнул языком и активировал Размытую Тень Звёздного Бога вместе с Иллюзорной Молнией, резко отскочив назад. Но как бы Юнь Чэ не спешил, его спину впечатало в стену, которую он даже не видел.

*Взрыв!!*

Волна тёмной энергии потрясла само основание Гнезда Демона Кровавой Луны. Взрыв распространялся по пещере подобно орде злых духов.

Десять тысяч лет это место накапливало тёмную энергию. Каждый сантиметр стены, каждая крупинка песка на полу стали невероятно прочными, научились сопротивляться любому воздействию. Поэтому, несмотря на ужасающую мощь, вложенную в атаку, пыль и песок даже не поднялись в воздух, а стена хоть и тряслась, но оставалась всё такой же цельной.

Юнь Чэ увернулся от удара Демона – Правителя Кровавой Луны, но остаточные, наполненные ледяным холодом, волны пронзили его тело, вызвав неописуемую боль. Он свёл брови вместе, сделав глубокий вдох. Пытаясь успокоить своё сердцебиение… Оба на шестом уровне Высшей Ступени и оба использовали Фолиант Иллюзорного Дьявола Вечной Ночи, но тёмная энергия, вложенная в атаку Демона – Правителя Кровавой Луны была в несколько раз сильнее чем у Фэнь Цзюэ Ченя!

Не говоря уже о этом холоде и давлении, исходящим из тела монстра, в сотню раз превышающим по силе аналогичный эффект у Фэнь Цзюэ Ченя!

Даже встретившись лицом к лицу с Владыкой Морей, Цюй Фэн И, Юнь Чэ не чувствовал настолько мощной ауры, как сейчас показывал Демон – Правитель Кровавой Луны.

В конце концов… он дьявол, появившийся в мире более миллиона лет назад!!

“Юнь Чэ, настоятельно рекомендую внимательно выслушать меня!” прокричала Жасмин: “Это Правитель Кровавой Луны! Не важно какую тактику ты используешь, к каким уловкам прибегнешь, ты должен убить его, даже ценой собственной жизни! Только твоя сила не подавляется дьявольской энергией этого места! Только ты можешь убить его! Иначе, в тот день, когда он восстановит свои силы и выйдет наружу, все живое на Континенте Бездонного Неба, нет во всём мире, ожидает катастрофа, которую ты себе и представить не можешь!”

“Хех, прямо сейчас есть дела поважнее какой-то там катастрофы” Юнь Чэ сжал кулаки и горько усмехнулся. “Если я не убью его, то умру сам. Так что мне волей не волей нужно это сделать… И в этот раз мне действительно придётся поставить на кон всё, ради победы.”

Его противник – древнейший монстр!

Миллион лет назад пали последние боги и дьяволы, так что Юнь Чэ вероятно первый из всех ныне живущих обитателей Области Изначального Хаоса, кто столкнулся с настоящим дьяволом.

“Будь ты один, то можно было бы готовиться к смерти. С твоей силой - это всё равно что кидаться снежками в аду.” Мрачным тоном сказала Жасмин: “Но при помощи Хун’эр… шансы есть!”

“Пфф, зря стараешься!” Демон – Правитель Кровавой Луны вытянул руку, вокруг которой тут же начал концентрироваться пропитанный тьмой туман. Он пульсировал подобно какому-то внутреннему органу. Затем монстр двинул пальцем и туман обратился в тысячу чёрных молний, устремивших к Юнь Чэ. Каждая не крупнее иголки, но сила, вложенная в эти молнии, заставила Юнь Чэ моментально побледнеть.

“Не пытайся блокировать, уклоняйся! Если хоть одна попадёт по тебе, тёмная энергия в них содержащаяся проникнет напрямую в твою душу!” предупредила его Жасмин.

У Юнь Чэ не было времени на размышления. Прильнув к стене, он снова активировал Размытую Тень Звёздного Бога вместе с Иллюзорной Молнией.

*Удар! Удар! Удар! Удар…*

Разрезая воздух, тысяча молний воткнулись в стену с разрывающим перепонки грохотом. Тёмная энергия бесконтрольно вырывалась из них. Стены Гнезда Демона Кровавой Луны стойко держались под натиском чёрных игл, к счастью для Юнь Чэ – он успел сбежать… И несмотря на ужасающую мощь, которой обладали молнии, мощь, способная разрушить Плотный Небесный Нефрит, не оставила и следа на каменных стенах.

Стены, впитывающие тёмную энергию на протяжении десяти тысяч лет, спасли Юнь Чэ от неизбежной гибели.

“Хаа… хаа…” Он тяжело дышал, на лбу выступил холодный пот. Две атаки Демона – Правителя Кровавой Луны отогнали его от дна пещеры к её середине.

Если всё так продолжится, то его просто загонят в угол.

“Нужно что-то сделать…” сквозь сжатые зубы прошептал он, пытаясь разглядеть своего противника: “Я не могу сбежать… а значит должен рискнуть.”

“А ты смог удивить меня! Низшая форма жизни, дважды увернувшая от наказания короля. Как жаль, что мы не можем поиграть подольше. Ведь будь у тебя даже десять жизней, будь ты в десять раз быстрее, конец один! Я уничтожу тебя!”

Из-за безграничной темноты было невозможно точно определить местоположение Демона – Правителя Кровавой Луны, его голос раздавался одновременно и издалека, и очень близко. Юнь Чэ стиснул зубы в попытке отогнать страх, подползающий к его сердцу…

“Чистилище!”

С низким рёвом внутренняя энергия в его теле взорвалась, его зрачки и аура окрасились в тускло – красный.

“Разрыв Горящего Солнца!”

Он отскочил от стены пещеры, резко вспыхнувшее Пламя Золотого Ворона устремилось навстречу наступающему Демону – Правителю Кровавой Луны.

*Взрыв!!*

Столкновение произошло в шестидесяти метрах от Юнь Чэ, пламя взорвалось, но вместо высвобождения мощи Золотого Ворона, уничтожающей всё на своём пути, оно потухло, растворилось во тьме. Спустя мгновение в пещере снова воцарилась абсолютная тишина.

“Че… го!” вскрикнул Юнь Чэ.

“Скажу снова, сопротивление бесполезно.” Усмехнулся Демон – Правитель Кровавой Луны: “Если бы ты использовал пламя Алой Птицы, я бы может и поостерегся. Но это всего – лишь нижайшее пламя Золотого Ворона – бесполезное против меня!”

“…” Демон – Правитель Кровавой Луны оправдывал свою репутацию древнего монстра! Он не только с первого взгляда определил тип пламени, но и судя по голосу ничуть не удивился.

В этот момент аура Демона – Правителя Кровавой Луны стала ещё более плотной и тяжелой, изменился и его взгляд… он заметил нечто странное во внутренней энергии Юнь Чэ, в свете, его окружающем.

“Искусство… Злого Бога!” дрожащим голос пророкотал он. “Ты унаследовал силу Злого Бога… АХХ!!! ТОГДА ТЫ ТОЧНО ЗАСЛУЖИВАЕШЬ СМЕРТИ!! Я УБЬЮ ТЕБЯ!!”

“Я поклялся себе, что выйдя наружу в первую очередь уничтожу все, связанное со Злым Богом!”

“Итак, ты человек, унаследовавший его силу! Я обязан уничтожить твоё тело и душу!”

Его обида зрела на протяжении миллиона лет!

И в момент, когда он почувствовал силу Злого Бога в теле Юнь Чэ, эта обида вышла из спячки подобно проснувшемуся вулкану. Его ярость сотрясла Гнездо Демона Кровавой Луны. Ярость куда более интенсивная, чем когда он говорил о ‘недостойном сыне’.

Он взревел и взмыл в воздух. Его когти устремились к Юнь Чэ, наполненные густой и плотной тьмой, словно исходившей от самого дьявольского бога, обитающего в глубинах глубочайшей бездны.

Он хотел сначала обездвижить Юнь Чэ, а затем уже неспешно разорвать на куски. Насладиться местью, о которой он мечтал миллион лет.

Юнь Чэ же пытался успокоиться, отбросить страх и желание сбежать, охватившие его тело и душу, его инстинкты били тревогу. Давление, исходящее от Демона – Правителя Кровавой Луны превзошло человеческий уровень. Юнь Чэ, кое-как державшийся ранее, не мог поверить, что такое возможно.

“Я должен рискнуть… поставить на кон всё! Иначе смерть!”

Его тело дрожало, он едва не расколол несколько зубов, так сильно стиснув челюсти. Вместе с тем ужас в его сердце обратился в дикую ярость…

“Хун’эр!!”

Алая вспышка ознаменовала собой появление Поражающего Небеса Меча. Тело Юнь Чэ подскочило вверх, он готовился к встрече с тёмной энергией. Безумный рёв, наполненный его эмоциями, он вложил всю свою энергию в оружие, замахнувшись на безграничную тьму.

И теперь он действительно видел.

Хорошо знакомый алый свет, исходящий от основания Поражающего Небеса Меча. В этом тёмном мире, где было бессильно даже пламя Золотого Ворона, свет его оружия смог пронзить тьму вокруг Юнь Чэ… показать ему приближающийся тёмный вихрь… осветить каждый уголок Гнезда Демона Кровавой Луны!!

Юнь Чэ увидел, как выглядит Демон – Правитель Кровавой Луны!!

А вместе с тем, ужас, почти захвативший его сердце, исчез, не оставив и следа. Даже приближающийся к нему вихрь уже не казался таким страшным. Словно сама тёмная мощь, излучаемая Демоном – Правителем Кровавой Луны резко ослабла.

Но… как?

Все изменилось после того как он поставил на кон свою жизнь и рванул навстречу противнику с Поражающим Небеса Мечом. Однако сейчас у Юнь Чэ не было времени на размышления или удивления. Ибо в следующий момент его меч столкнулся с тёмным вихрем, созданным Демоном – Правителем Кровавой Луны.

Юнь Чэ заметил, что как только кромка Поражающего Небеса Меча приблизилась к вихрю, тот словно уменьшился… или лучше сказать сжался от страха.

*Скрежет!*

В мгновение ока ужасающий вихрь был разрезан на две ровные части. Заполнившая воздух дьявольская энергия не пыталась атаковать Юнь Чэ. Наоборот, закружилась на месте, а затем отступила назад… словно пытаясь сбежать от чего – то пугающего её больше всего в мире.

Вихрь, уничтоженный единственным ударом. Юнь Чэ озадаченно смотрел на образовавшееся перед ним пустое пространство. Еще более удивлённым выглядел Демон – Правитель Кровавой Луны. Он уставился на меч в руках Юнь Чэ. Его зрачки дрожали. “Это… это же…”

Наконец-то Юнь Чэ полностью пришёл в себя. Его сердце освободилось от страха, он использовал Размытую Тень Звёздного Бога, чтобы вплотную приблизиться к противнику, целясь тому в грудь.

Демон – Правитель Кровавой Луны взвыл от шока и боли.

“АГХХХХ!!”

Хриплый и пронзительный крик разнесся по пещере. Несмотря на поспешность в действиях Юнь Чэ, сила и вес содержащиеся в Поражающем Небеса Мече, отправили Демона – Правителя Кровавой Луны в полёт.

Юнь Чэ не стал его преследовать. Лишь занял позицию поудобнее… Пронзительные, наполненные болью стоны и крики монстра словно и не думали утихать.

Древний дьявол, выживший в заточении, продлившемся миллион лет, обладающий мощью дьявольского тела, завизжал как ребёнок после одного удара меча Юнь Чэ… словно подвергнутый жесточайшему наказанию.

Его массивное тело с грохотом ударилось от сену, пролетев более трёхсот метров. Он не поднимался. Более того, катался по земле, корчась в агонии… на его груди красовался ярко алый след. Из раны текла чёрная кровь, окружающий её свет не гас долгое время.

“Дьявол… меч… убийца дьяволов!!”

Голос Демона – Правителя Кровавой Луны исказился от боли, но одно было ясно наверняка – он боялся.

Юнь Чэ продолжал наблюдать. Теперь Гнездо Демона Кровавой Луны не было местом, поглощённым тьмой. Она испарилась под натиском алого света. А ужасный монстр, ранее казавшийся непобедимым, валялся на земле, стонав от боли… Юнь Чэ склонил голову, присмотревшись к гигантскому мечу. Это точно Хун’эр?

“Хахаха, сработало!” довольным тоном заявила Жасмин: “Раны, нанесённые ему убийцей дьяволов, будут заживать в тысячу раз медленнее и при этом он будет испытывать в тысячу раз больше боли! Чем чище дьявольская кровь, тем больше он должен боятся этого меча!”

“Теперь то ты понял почему я сказала, что только Хун’эр способна победить Демона – Правителя Кровавой Луны!”

-----------------------------

Еще больше глав на нашем сайте.

ссылка на него есть в профиле команды.

-----------------------------

http://tl.rulate.ru/book/992/102220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку