Читать Harry Potter and the Warrior's Path / Гарри Поттер и Путь воина: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Harry Potter and the Warrior's Path / Гарри Поттер и Путь воина: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Волдеморт вернулся. Седрик был мертв. Гарри казалось, что эти две мысли стали его новой личной мантрой. Снова и снова он видел кладбище, невидящие глаза Седрика, красные змеиные глаза Волдеморта. Ему было трудно заснуть, больше, чем обычно. А когда ему удавалось заснуть, он снова оказывался на кладбище. Гарри постоянно уставал. Возможно, именно поэтому у него были проблемы с самообладанием. У него всегда был довольно длинный запал, но в последнее время он был длиной около двух сантиметров и быстро разгорался. Гарри был несчастен. Он знал, что у него есть выбор: сойти с ума или оторваться от своей задницы и придумать, как победить Змеиное Дыхание.

Гарри решил оторвать задницу. Он собирался использовать этот гнев с пользой для себя.

Сначала он попробовал послушать магловские новости. Но почему-то казалось, что Змеиное Дыхание лежит очень тихо. Ни странных исчезновений, ни странных взрывов, ничего. Так что болтаться в кустах, пытаясь подглядывать за новостями, не получалось. Письма Гермионы и Рона приходили регулярно, но содержали очень мало информации. В них говорилось, что Дамблдор почему-то не хочет, чтобы они ему что-то рассказывали. Где бы они ни были, они, казалось, были вместе, без него. Это его очень раздражало. Но если он когда-нибудь выберется из Прайвет-драйв, он обязательно с ними разберётся. Особенно Гермиона, ведь после прошлого года он ожидал от Рона многого. Рон был его лучшим другом, но он был не самым надёжным человеком, которого можно было иметь рядом с собой. Но Гермиона никогда не подводила его до сих пор. Гарри понимал, что у неё должна быть веская причина, чтобы не держать его в курсе событий. Но это не мешало ему быть в полной ярости.

Газета "Ежедневный пророк" ничем не помогла. Он продолжал игнорировать тот факт, что Волдеморт вернулся. Скорее всего, это работа Министерства. Гарри просто каждый день просматривал первую полосу: конечно, если бы Волдеморт высунул голову, это было бы новостью на первой полосе.

Что ж, - подумал Гарри, - похоже, мне придётся разбираться во всём самому.

Но с чего начать? Гарри регулярно бродил по деревне, и тут ему пришла в голову одна мысль. "Мне нужно иметь возможность практиковаться в защите. А еще мне нужно стать сильнее физически и выносливее. С магией я ничего не могу поделать, но я точно могу привести себя в лучшую форму обычным способом. Министерство не может бросить меня в Азкабан за это".

Гарри взял страницу из книги Гермионы. Если сомневаешься, иди в библиотеку. По утрам Гарри стал проводить время в библиотеке, читая. Миссис Томпсон, библиотекарь, не разделяла мнения местных жителей о том, что Гарри - хулиган, и помогла ему найти все, что было в маленькой библиотеке по самозащите и физической подготовке. Она даже показала ему, как пользоваться библиотечными компьютерами с доступом в Интернет. Он изучил всевозможные методы самозащиты. Не зацикливаясь на какой-то одной школе, Гарри брал что-то из каждого, что мог найти. Медитация, помогающая справиться со вспыльчивостью, тренировки с оружием, рукопашный бой - все, что только можно было найти, чтобы соответствовать ситуации.


Гарри начал бегать каждый день. Он всегда был быстрым, но теперь он работал над тем, чтобы стать сильным и быстрым. Гарри также нашел небольшую школу боевых искусств, которая только что открылась тем летом. Ее владельцем был мистер Стормчейзер, и он разрешил Гарри убираться каждый вечер перед вечерними занятиями. Мистер Стормчейзер был янки, среднего возраста. Ростом он был около 180 см, крепкий, но худощавый. У него были серебристые волосы, длинные, собранные в хвост. 

хвост. Кожа у него была медного цвета, но, возможно, это был загар. На заработанные деньги Штормчейзер помог Гарри купить кроссовки. Гарри также получал очень вкусный обед каждый день перед началом работы. Ему также разрешалось заниматься на тренажерах. Мистер Стормчейзер мало что говорил, но помогал Гарри оттачивать технику. Почему-то Гарри казалось, что он знает Штормхазера больше, чем несколько недель.

Гарри всегда приходил домой раньше Дадли или, по крайней мере, в то же время, что и Дадли. Если его не было дома, тётя и дядя приходили в ярость. Мистер Штормчейзер каким-то образом всегда знал, когда Гарри должен возвращаться домой. Гарри всё ещё был очень зол на весь мир, но теперь, когда он что-то делал, ему было легче держать себя в руках.

Через несколько недель после начала лета Гарри уже выходил из школы Штормчейзера, когда услышал громкий треск. Он встал в боевую стойку с палочкой в руке. Это был звук чьего-то аппарирования! Но на улице никого не было, только одна из многочисленных кошек миссис Фигг. Кошка тоже слышала звук, потому что улетела в сторону дома, как ракета, так что Гарри не показалось. Неужели кто-то преследовал его? Мистер Стормчейзер вышел, когда Гарри засовывал свою палочку обратно в штаны, чтобы её не было видно. "Ты в порядке, Гарри?" Штормхазер спросил. "Может, машина загорелась?"   

"Да, сэр, как раз когда он заходил за угол", - соврал Гарри.


"Тебе пора домой, сынок. А Гарри..." Stormchaser мягко сказал. "Будь осторожен".


"Спокойной ночи, сэр, и спасибо вам за все". Гарри повернулся и начал бежать трусцой к дому.

Когда он проходил мимо игровой площадки, он заметил Дадли и его банду, которые толкали свои велосипеды в сторону дома. Гарри попятился, не желая терять самообладания. Этим летом Гарри пришлось действительно сдерживать свою магию. Он чувствовал, как она бурлит в глубине его сознания. Это было похоже на существо, которое только и ждёт, чтобы кто-то открыл дверь и выпустил его наружу. Тётя и дядя Гарри, к счастью, не обращали на него внимания всё лето, но Дадли любил поиздеваться, когда их не было рядом. Поэтому Гарри старался держаться от него как можно дальше. Дадли пожелал своей банде спокойной ночи и повернулся, чтобы идти по аллее в сторону Прайвет-драйв. Тут он заметил Гарри сбоку от себя.

"Что ты делаешь, Поттер? Шпионишь за мной?" огрызнулся Дадли.

"Нет, Даддерс, просто возвращаюсь в дом. Побил кого-нибудь сегодня?" Гарри больше не боялся Дадли. После встречи со Змеиным дыханием на кладбище в прошлом году Даддерс был примерно таким же сложным, как зефирный человечек. Гарри просто не мог удержаться от того, чтобы не подколоть его, когда представлялась такая возможность. Это тоже было новым поведением. "Я проучу любого, кто даст мне по губам, независимо от его возраста!" - ответил Дадли. Дадли, с другой стороны, ужасно боялся Гарри, но, к сожалению, его рот пересмешника не имел тормозов. Он постоянно выписывал чеки, которые его колибри-задница не могла обналичить.

"По крайней мере, я не боюсь темноты, как ты!"

"Что значит "я боюсь темноты"? спросил Гарри, напрягаясь.

"Ты всегда кричишь по ночам. Не обижай Седрика! Мама! Папа!" закричал Даддерс.

Гарри поднёс палочку к горлу Дадли так быстро, что старший мальчик и не заметил, как потянулся за ней. Гарри прижал его к стене и прорычал: "Никогда больше не произноси имя Седрика. Ты не имеешь права произносить его".

Как раз в тот момент, когда Гарри собирался отпустить Дадли, переулок наполнился холодом, настолько сильным, что дыхание мальчиков сбилось. Гарри понял, что это было. Дементоры! Здесь, в Литтл Уингинге? Как, почему? Гарри повернулся, оглядываясь по сторонам. Там, в конце переулка, он снова повернулся, в другом конце - ещё один. "Дадли, беги, дурак! Не высовывайся и держи рот на замке! Что бы ты ни делал, не позволяй им целовать себя! "

Дадли рухнул на землю с криком "НЕТ!!!". Это, конечно, ни черта не помогало. Гарри знал, что ему нужно делать. Как бы сильно он ни ненавидел Дадли, он не мог бросить его на растерзание дементорам. Как раз в тот момент, когда он поднял палочку, в конце переулка появился светящийся огонёк. Большой, нет, огромный патронус набросился на Дементора, атаковавшего Дадли. Он схватил тёмную тварь и разорвал её пополам. Дементор распался. Он не исчез. Он распался на тёмную пыль, а затем исчез и сам. Огромный блестящий патронус зарядил второго Дементора и уничтожил его тоже. Гарри посмотрел на патронуса высотой 12 футов. Он знал, что это медведь, думал, что это медведь-гризли из Северной Америки, но не был уверен. Он видел их по телевизору всего один или два раза. Гарри выпрямился, медведь кивнул ему и исчез. В этот момент из-за угла выскочила миссис Фигг. "Гарри, это был твой патронус?" - спросила она. "Гарри, Гарри, ты в порядке?" Сначала дементоры, потом медведи гризли, а теперь миссис Фигг знает о патронусе? Мир Гарри только что перешёл в совершенно новое измерение.

http://tl.rulate.ru/book/99179/3371640

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку