Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 333 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Элим мощнейшим ударом отбросил приблизившегося Архангела. Тут же пришлось выставлять защиту от атаки его напарника. Сильно надавив, атака Собирателя Душ полностью рассеяла лучи Архангела и нанесла тому значительный урон.

         Первый Перерожденный тяжело дышал. Он уже сбился со счёта сколько атак ангелов он отразил и сколько ударов нанёс сам. Теперь Элим стоял на полусогнутых ногах. Стоять прямо ему больше не хватало сил. Его тело, несмотря на все старания, не могло выдержать используемой владельцем силы. Да и отголоски от столкновений чудовищных ударов тоже оказывали эффект.

         Вокруг горного пика на котором расположился Элим ничего не осталось. Все ближайшие горы были полностью уничтожены в процессе сражения с ангелами. Теперь на много километров осталась одна единственная возвышенность, занятая Первым Перерожденным.

         В очередной раз в атаку пошел Фасир. С престолом было сложнее всего совладать. Элим уже не раз повышал мощь направленных на него ударов, чтобы если не покалечить, то хотя бы сломать или повредить тому ангельское оружие. К несчастью для Элима, Фасир оправдывал своё звание Престола. Уже не раз он решал принять удар на себя, не пытаясь закрыться с помощью защитных формаций оружия. Фасир потерял половину конечностей, но его оружие по-прежнему было целым. Неважно как сильно он пострадает. Пока он будет в сознании и у него будут крылья в купе с ангельским оружием исходящий урон останется на приемлемом уровне.

         Престол завис в нескольких километрах от своего противника. Его крылья и глаза засветились так ярко, что будь Элим зрячим, то он тут же потерял бы своё зрение. Атакующие формации налились силой и выпустили сконцентрированный луч обузданной силы.

         С такой атакой было справиться сложнее всего. Мощь, собранная на небольшой площади, имело куда большую пробивную силу. Элиму было сложно концертировать собственные атаки. Приходилось вкладывать больше сил.

         Элим направил наконечник оружия на атаку Фасира. Незримый поток энергии сначала замедлил луч в итоге остановив его в сотне метров от цели. Ну а следом прорвался через него и направился к Престолу. Тот, как и прошлый раз вернул оружие в целую форму и принял атаку на тело. Он уже подстроился под удары оппонента и был готов их принять, чтобы сохранить свою боеспособность. Только в этот раз удар был сильнее всех предыдущих. Фасир не заметил этого, потому что вообще не понимал каким образом противник атакует.

         До этого момента.

         Престола впечатал в землю, покрытую обломками бывших гор. Этот удар был особенно сильным, поэтому оставленный остаточной энергией удар оставил на земле гигантский отпечаток. До этого он поднимался моментально, но не в этот раз. Сделанное им открытие было настолько невероятным и очевидным, что это почти парализовало сознание ангела.

         Получившие звание Престола отправляются на обучение в вышестоящие гарнизоны. Фасир не был исключением и тоже был отправлен на тренировки к старшим братьям. В вышестоящем гарнизоне сильнейшими были Силы. Один из них и занялся обучением новоиспеченного Престола. Спарринги были тяжелыми и после каждого ему приходилось восстанавливаться по нескольку месяцев. В один из таких учитель нанес ему удар, мгновенно отправивший его в нокаут. Позже учитель рассказал ему как добился подобного эффекта.

         В удар помимо всего прочего он вложил энергию своей души. Теперь Фасир понял, как его враг наносит удары. Они целиком и полностью состояли из духовной энергии! Насколько ему было известно, такое не практикуют.

         Духовную энергию используют либо чтобы усилить собственную атаку, либо для нанесения удара непосредственно по душе противника, но последнее умели только ангелы третьих рангов. Так получается намного эффективнее.

         Престол до сегодняшнего дня вообще не думал, что можно использовать духовную энергию так. Без всякой основы, использовать её в качестве непосредственной ударной силы. Как у него это получилось? И откуда вообще такая мощная душа у Адепта?

         В этот момент Фасир вспомнил о странном оружии в руках Элима. Без единой капли маны внутри, со странной формой и отметинами. Да и с первого взгляда человек показался ему каким-то странным, хотя представителей этой расы Фасир никогда не видел. До этого он испытывал опасения перед Элимом. Бой протекал тяжело, но стабильно. Элим атаковал, отбрасывал ангелов назад, после чего те снова шил в атаку. Цикл повторялся. Престол бы уверен, что в таком испытании на выносливость победителями в конце концов выйдут ангелы. Выносливости Адепта, какими бы странным особенностями он не пользовался, не хватит чтобы тягаться с высшими существами. За время сражения внешний вид Элима сильно изменился, отражая ухудшающиеся состояние. Не раз он замечал, как противник кашляет кровью.

         Но теперь Фасир был в ужасе. Не от силы своего противника. Нет, его пугала та одержимость и безумие с которыми он вышел с ними на бой.

         Использовать собственную душу как оружие!

         Насколько же безрассудным и бесстрашным нужно быть чтобы так поступить?

         Престола уже не волновал вопрос откуда у его противника такая сильная душа. Теперь его волновало, как тому хватило мужество так ею воспользоваться?

         Такой поступок определенно означал, что Элима не волновало уйдет он живым с этой горы или нет. Подобное в свою очередь поднимает уровень его угрозы до максимума.

         “Всем отступить! Меняем тактику” – отдал приказ Престол используя ментальную связь.

         Сам же Фасир поспешил удалиться на почтительное расстояние. Так далеко чтобы атаки противника не могли достать. Он остановился только когда их разделяла почти сотня километров. Архангелы подлетели через несколько секунд.

         - Что такое!? – возмущенно прокричал один из них, - он был уже на последнем издыхании.

         Первые атаки нанесли членам отряда много ущерба. А вот последующие куда меньше. Только Фасир понес действительно серьёзный урон: по нему Элим прикладывался особенно сильно.

         После первого же обмена ударами ангелы направили свои силы на увеличение собственной защиты. А вот в атаки вкладываться почти перестали. Их по-прежнему хватало чтобы добить раненого Адепта. Человек тратил много сил чтобы отбросить их подальше. Он не мог позволить им подойти близко.

         Таким вот нехитрым способом они и пытались свалить своего оппонента.

         - Я знаю, - не стал спорить Фасир, - следующей атакой мы обязаны убить его. Иначе нам конец. Не знаю почему он до сих пор не убил нас, хоть и мог это сделать. В любом случае следующая наша атака должна стать для него последней.

         Подчинённые смотрели на командира с подозрением. После первых нескольких пробных заходов они быстро поняли, что помимо не сконцентрированной силы у их оппонента ничего нет. Взять измором – не очень приятный, но безопасный вариант. И тут вдруг Фасир решает кардинально поменять тактику.

         - Что случилось? – спросил второй Архангел, - почему так резко меняем план?

         - Наш противник – самое безумное существо во вселенной. В руках он держит собственную душу. Хотите и дальше подставляться под его удары?

         - Держит в руках… душу?

         Слова Фасира были непонятны подчиненным.

         - Вам не надо знать почему. Просто сделайте, что я скажу. Основная часть падет на меня.

 

 

         - Куда они улетели? – спросил Сим ни к кому не обращаясь.

         - Я не знаю, - честно ответил Завий.

         - Вам лучше приготовиться, - предупредил Собиратель Душ, - они попытаются убить меня.

         - А до этого они что делали?

         - Старались вымотать. Мои атаки не наносили большого ущерба. При таких объёмах энергии часто случается, что стоит совсем чуток добавить и простая атака мигов превращается в смертельную. Я не могу позволить себе бить сильнее. Они это поняли и ждали пока моё тело исчерпает свой лимит.

          Состояние Элима можно было понять с первого взгляда: из глаз, носа, рта и ушей у него шла кровь. Он еле стоял на ногах и практически потерял ориентацию в пространстве. Тело подходило к своему пределу.

         - Тогда почему они так неожиданно отступили и, по-твоему, решили сменить тактику с выжидания на убийство?

         Элим криво улыбнулся.

         - А когда живые существа пытаются кого-то убить?

         - Когда хотят стать сильнее? – высказал предположение мечник.

         - Тоже неплохой вариант. Только для данной ситуации не подходит. Все живые существа, как бы парадоксально это не было, пытаются убить тех, кого бояться.

         - До этого они не сильно тебя боялись. С чего такая резкая смена?

         - Престол. Он догадался как я сражаюсь. Это его ужаснуло.

         Завий нахмурился. Сам он до сих пор не мог понять каким образом Элиму удается теснить Престола и трёх Архангелов.

         Элим приподнял своё оружие. Теперь оно выглядело ещё более потрёпанным. Часть “шрамов” вскрылись. От наконечника откололись несколько едва заметных кусочков.

         - Я держу в руках собственную душу, Завий. Твоего старшего брата это сильно напугало. Думаю, это можно считать нормальной реакцией.

         Завий сначала не понял какой смысл несли слова Элима, потому что сказал он это на человеческом языке. Ангелу показалось, что он чего-то не понял, но потом его взгляд упал на Сима и до него дошло. Получив ответ на один вопрос, в голове Завия появилась ещё тысяча.

         Задать их он не успел: Престол повел братьев в атаку.

         Они нападали с четырёх сторону. Каждый уже зарядил своё ангельское оружие или его части в боевой формации. Теперь они на полной скорости приближались, чтобы ударить с как можно меньшего расстояния.

         Элим был несколько удивлен. Они так уже делали. Зачем же повторять? Значит стоит ожидать подвоха. Вряд ли Фасир просто решил ударить в лобовую со всей силы. В плане грубой мощи враг их превосходил.

         Собиратель Душ широко расставил ноги и в момент начала атаки крутанулся вместе со своим оружием, создавая ударный фронт вокруг себя. Атака пошла во все стороны. Ему пришлось потратиться, чтобы отразить четыре сконцентрированных удара и создать импульс для нейтрализации скрытых угроз.

         Очередной кусочек наконечника отломился и исчез.

         Лучи света с громким рокотом столкнулись с духовной энергией Элима. Архангелы ударили мощно и постарались отступить. А вот Престол пошел вперед вслед за атакой. Когда выделенная им энергия исчерпала себя, удар оппонента накрыл его, ломая кости и разрывая плоть. Даже крылья Престола начали ломаться под гнетом чудовищной силы. Он принял на себя почти весь удар. Потому как его собственный практически не ослабил выданный Элимом поток духовной энергии.

         Лидер спасательного отряда получил серьёзные, даже для высшего существа, ранения.

         И вот, когда вся волна энергии прошла, его глаз вспыхнул.

         Крохотный луч выстрелил из глаза Фасира и направился прямо в голову Первого Перерожденного.

         Элим начал собирать духовную энергию для защиты, хотя понимал, что это не поможет.

         Ведь этот крохотный удар Престола тоже нес в себе духовную энергию.

         Без задания направления с помощью физического олицетворения многого энергия души не сделает. Голову защитить точно не сможет.

         “Ну наконец-то” – пронеслось в голове Элима.

         Атака была слишком быстрой чтобы он успел собрать достаточно духовной энергии для защиты.

         Это был конец.

         За долю секунды до столкновения перед лицом Собирателя Душ появилась покрытая символами ладонь. Она приняла на себя удар.

         Конец отложился.

         - Не ожидал тебя здесь увидеть, Дэган, - сказал Элим, занося душу для очередного удара.

http://tl.rulate.ru/book/9907/643927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Конечно знает, это старец - докресианин.
Развернуть
#
Ну ладно скажу еще раз чтоб все поняли. Это короче кореш его, докресианец который.
Развернуть
#
Первый
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Оооооооо наконец понятно Деган пришёл на помощь не уж то !!!
Развернуть
#
Ну вот опять Элим обламался
Развернуть
#
Не дают ему умереть, а он так давно об этом мечтает.
Развернуть
#
Он уже умер, тип еще хочет :) у мазохист
Развернуть
#
Я бы на его месте, тоже хотел бы умереть. И слово мазохист, тут не походит. Мазохист- это , тот кто наслаждается от боли и без разницы, какая она физическая или душевная.
Развернуть
#
Ну как бы да, он мазохист, т.к. он живет на этом свете, при том, что его прошлое приносит ему боль, он не кончает жизнь суицидом, а если не кончает, то дальше чувствует боль. Однозначно - Элим мазохист! Точнее не так, он мазохист-извращенец, т.к. он не получает от этого удовольствие.
Развернуть
#
У него нет выбора, если он умрёт , то погибнут все его друзья, а этого он не может допустить, если бы не они он уже давно бы умер, так что не фиг. Ты сам себя на месте гг представь, давно бы уже сдался, ещё в самом начале, его прошлой жизни. Он не мазохист- извращенец, он просто ОЧЕНЬ повторюсь ОЧЕНЬ сильный человек)..... ( Хоть и говорят, что он монстр. А , как по мне, он тоже человек, только посильнее других..)
Развернуть
#
Ха-ха-ха-ха-ха, я думаю в моём комменте было заметно море сарказма, просто хотелось поржать.
Развернуть
#
Если он умрёт... он вроде активно пытаеться это осуществить.
Развернуть
#
*Звуки собирающегося бунта...
Развернуть
#
Есть претензии??
Развернуть
#
(~°∆°)~†
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
-Фух " вытер капельку пота на лице"
Развернуть
#
Еперный. Еатр
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку