Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 332 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Фасир был единственным из своего отряда, кто воспринимал необычного противника всерьёз. В Элиме практически не было маны, что значило отсутствие у него возможности нанести серьёзную атаку. Тем не менее Престол не зря был главой этого отряда. Он выставил щиты перед отрядом чисто инстинктивно. К несчастью этого оказалось недостаточно.

Жуткий рёв раздался из ниоткуда. Престол почувствовал, как все окружающее пространство застонало от внезапно возникшей силы. Волна неимоверной мощи разнесла его на мелкие кусочки всего за мгновение. Следующими на очереди были ангелы. Посланники небес были застигнуты врасплох: никто не ожидал от калеки, да даже от здорового смертного, подобного удара. Защитные техники не успели активироваться до столкновения.

         Чудовищная сила настигла ангелов.

         Все четверо мгновенно были впечатаны в горную цепь по другую сторону долины. Каждый оставил глубокий след в твёрдой горной породе.

         Фасир с трудом заставил себя подняться на ноги, выбравшись из навалившегося на него ангела. Первое, что он сделал – это активировал всю имеющуюся у него защиту. Скорее всего, данное решение спасло Престолу жизнь.

         Собиратель Душ взял оружие по-другому и совершил движение будто собирался воткнуть его в скалу под собой. Незримая волна мощи пригвоздила Престола к скале. От удара часть горного пика раскололась, а затем и вовсе разлетелась на куски. Болезненный вой Фасира разлетелся по всему Тибетскому Нагорью. Вместе с ним появилось настоящее землетрясение – настолько мощный удар принял на себя ангел.

         Архангелы уже успели оправиться от первого удара, и активировав все свои защитные умения, вступили в сражение. Двое начали разворачивать формации своего ангельского оружия, тем самым привлекая внимание Собирателя Душ. Первые атаки уже летели в сторону Элима, когда он совершил очередной взмах своим оружием.

         Снаряды прямо на глазах ошарашенных архангелов просто испарились. Формации быстро перестроились в защитные, но этого оказалось мало. Невидимая сила разорвала их как тряпки и ударила по посланникам небес. В этот раз примененной к ним силы хватило, чтобы тела ангелов пробили горы насквозь.

         Остался только один архангел. Тот, что насмехался над Завием.

         - Сдохни! – проревел он, направляя своё копьё Элиму в грудь.

         Пока его браться пытались атаковать издалека, он решил идти на сближение.

         Собиратель Душ не развернулся на угрожающий крик. Вместо этого он сделал небольшой тычок в воздух, задней частью своего оружия. Вся собранная архангелом скорость моментально исчезла. Его даже немного отбросило назад.

         Элим с разворота сделал широкий взмах.

         Архангел понимал, что сейчас будет. Оружие моментально рассыпалось на частицы, активирую защитные формации. Две пары рук он скрестил в попытке защитить голову и грудь. Вся защита была прорвана мгновенно. Крылатый заревел, когда наручи стерлись в пыль, а вслед за ними ужасающая сила начала обращать его плоть и кости в пыль. Этого архангела отбросило ещё дальше, в процессе несколько раз приложив о вершины окружающих гор.

         Завий не верящими глазами смотрел на Элима. Маленького человека, лишь ступившего на путь развития, но каким-то неведомым образом, бьющим его старших братьев всего лишь одним ударом. Ангел не мог понять откуда берется эта сила. От Первого Перерожденного, как и его атак, не веяло маной вообще. Откуда же берется такая тираническая мощь?

         Сим же стоял еще более шокированный чем плененный ангел. Он знал историю Собирателя Душ и слышал истории о сильнейших высших существах. Молва говорила, что они способны без единого всплеска маны заставить пикового Рыцаря пасть на колени, повредив тому половину внутренностей. Он с трудом мог поверить в подобные рассказы, ведь сам являлся пиковым Рыцарем. На поле боя они были настоящими машинами истребления. Трудно поверить будто кто-то, пусть и столь могущественный, может чуть ли не убить их, не используя при этом ни капли маны.

         Однако теперь он собственными глазами видел, как тот, кто некогда являлся неимоверно сильным высшим существом, не используя ни капли маны, разносит в пух и прах отряд архангелов во главе с Престолом. Мечник испытывал настоящий ужас при взгляде на Собирателя Душ. Он понял, как тот смог воспользоваться своей силой. Во истину самый безумный поступок на который только может решиться живое существо!

        

        

         - Началось, - произнес Анзор. Коротко и ясно.

Дух сидел на камне на самом краю Тибетского нагорья. Но даже здесь были слышны отголоски начавшегося в центре сражения. Земля дрожала, воздух стонал и ревел едва ли не громче кричащих ангелов.

         За его спиной собрались тысячи Перерожденных. Главы Альянса и их сильнейшие воины, собрались здесь чтобы проводить на возможно последний бой основателя Бессмертного Оплота и всего Альянса Перерожденных.

         Ян сидел рядом. Между ними не было никаких обид. Оба хотели помочь Элиму, пусть и по-своему. В конце концов Ян, действующий по указке Элима, был прав. Анзор смирился с желанием своего брата.

         - Ты знаешь сколько их? – задал вопрос Свейн.

         - А это имеет значение?

         Норвежец пожал плечами. Он просто не знал, что делать и задал вопрос, чтобы не оставаться наедине с собственными мыслями. В какой-то степени и он виноват в сложившийся ситуации. Точнее не он сам, а его другая версия.

         Свейн попросил Элима отомстить. Не выжить, не спасти человечество, а именно отомстить. Это просьба и вела Элима по дороге, идущей через 2 жизни прямиком на смертный бой с отрядом ангелом, явившемся на Землю за ожившим привратником.

         - Если ты спрашиваешь знаю ли точное число, то мой ответ нет. Там сейчас такая буря энергии и маны, что проще было бы надеется на глаза чем на чувство маны и ауры. Могу лишь предполагать. Минимум для спасательной операции – трое. Если сектор спокойный, то эта цифра может быть больше. Наш сектор спокойный. Значит там минимум на одного больше. В таком случае ими будет командовать Престол, не архангел.

         - Большая разница между Престолом и архангелом?

         Анзор задумался на несколько мгновений, перебирая имеющиеся воспоминания. Он вспоминал всех архангелов и Престолов, встреченных Элимом в прошлой жизни.

         - Престол будет составлять примерно половину силы, пришедшего отряда. К этому рангу ангелы уже мастерски орудуют ангельским оружием, и стихия света перестает быть им чужой, какую бы сущность они не использовали до этого. Это даёт им большой прирост в силе.

         - Элим сможет его победить?

         Анзор ответил, не отрывая взгляда от стороны, где гремела битва.

         - Судя по звукам, он смог осуществить свой безумный план. Значит сил у него хватает, однако остается та же проблема, что и во время сражения с Завием.

         - Он не может позволить себе их убить? – предположил Вернер.

         - Именно. На самом деле, убить ангела куда проще чем надолго вырубить. Даже после такого серьёзного удара, Завий, не запечатай его силы Элим, пришел бы в себя уже через пару минут. С этими будет ещё сложнее. На таком уровне тело способно функционировать практически при любых повреждениях. Пока у тебя есть мана – можешь сражаться. Даже если тебе отсекут все конечности. Кровотечение прекратиться быстро. Опять же пока внутри есть мана, её можно пустить на восстановление. Потерянные конечности прямо во время боя они отрастить не смогут, но затянуть крупные раны вполне. А вот Элиму будет достаточно одного пропущенного удара, чтобы отправиться на тот свет. Да и если ему удастся отразить все атаки, метод его борьбы рано или поздно просто убьет его. Поэтому я и протестовал против этого решения. С каждой секундой этого сражения, его шансы вернуться с той горы живым уменьшаются.

         В подтверждение его слов, земля в очередной раз задрожала от происходящего в центре области бедствия. Рома, который тоже не мог не прийти сюда, с ужасом смотрел на экран своего планшета. Концентрация маны в центре нагорья в десяток раз превосходила показатель сражения Элима с Завием. В ближайшем будущем людям придется избегать эту местность для посещений. Со слов Элима он успел узнать, что такие сражения между высшими существами будут иметь далеко идущие последствия. Потоки маны из-за такого могут искривляться, порождая аномалии и стихийные бедствия. За такими местами нужно пристально наблюдать.

 

 

         - ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

         Возмущенный возглас хозяина дворца сотряс весь остров. Его голос был столь мощным, что ученицам пришлось воспользоваться своими защитными способностями, чтобы не получить повреждения.

         То, что они наблюдали было невероятным: полуживой адепт в легкую избивал прибывший на планету отряд ангелов во главе с Престолом! Причем не использую при этом ни крупицы маны!

         Эсмед со страхом наблюдала за сражением её младших братьев. Способности её учителя позволяли не просто смотреть, но и ощущать всё, что происходит в месте наблюдения. Человек не пользовался маной вообще, однако его атаки были невероятно сильны. Ещё сильнее её напугала реакция учителя. Она служила ему уже не одну тысячу лет и впервые видела его таким… взволнованным. Кажется, он первый раз по-настоящему был шокирован происходящим. Прошлое сражение этого человека вызвало интерес её учителя, но не более. Из своего замка он следил за самыми разными уголками вселенной и видел самые необычные вещи.

         Но сегодняшняя переплюнула их все.

         - Я отправляюсь туда. Эсмед ты пойдешь со мной, коль уж там твои братья. Мне не нужно чтобы они мешались у меня под ногами.

         Эсмед и Лурия с широко распахнутыми глазами наблюдали, как их учитель впервые встал со своего трона. Ещё никогда прежде он не покидал его.

         - Учитель, что вас так напрягло? Вы кажется говорили, что этот человек – пророк и способен делать удивительные, даже невозможные вещи, - с почтением произнесла демонесса, преклонив колено.

         - У всего есть границы. Тот о ком я говорил действительно делал то, на что способен не был, но его действия по-прежнему оставались принципиально возможными. А этот человек… У не попросту не может быть такой силы. Я не могу понять откуда она у него. Это значит, что по земле, находящейся под моим надзором, ходит тварь, суть которой я не могу понять. Такого быть не должно.

         Он взмахнул рукой и перед ним открылся портал. Сделав в шаг в его сторону хозяин дворца замер в нерешительности. Прошли уже сотни тысяч лет с того момента, как он шел навстречу чему-то неизвестному. Этого вызывало у него страх.

         От осознания этого он громко рассмеялся в очередной раз заставив свой замок трястись. Успокоившись, он вместе с одной из своих учениц вошел в портал.

http://tl.rulate.ru/book/9907/642315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Следующую главу, срочно нужна доза.
Развернуть
#
Автор - мастер интриги: сколько уже глав он так заканчивает и ещё закончит..?
Развернуть
#
Все... все мать его главы =(
Развернуть
#
хана котенку((
Развернуть
#
Автор можено твою душу в адский кател запихать ? Почему всегда на самом интерестном заканчеваеш аааааа??? Ладно спасиб бро за главу . Привет от Всадников апокалипсиса и Древнейшей .
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
ну автор спасибо тебе конечно от чистого сердца НО можно ли спойлер насчет того что будет тс он будет драться с Элимом или будет налаживать контакт чтобы запихать в свою армию или он хочет на опыты его отправить???????????
Развернуть
#
Слишком маленькая доза
Развернуть
#
Прекрасная глава,окончание как и всегда заставляет строить миллионы догадок
Развернуть
#
Я вижу все концовки в стиле ДжоДжо : to be continued . . .
Развернуть
#
хахахахахха не знаю почему, но это похоже на блич референс , отдал всю духовную силу в обмен на физическую, в любом случае интересно , спасибо за главу !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Епт опять на самом интересном, срочно продуу....
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Элим наверное свою душу в оружие вложил и так тип сильнее стал
Развернуть
#
Охохо намечает что-то масштабное, там не то что одному котенку хана,а ВСЕМ котятам хана
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку