Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 317 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Ученики Дэгана в растерянности переглянулись: это было крайне не похоже на их учителя. Тот был личностью твердой и при необходимости вполне мог применить силу для решения проблем, но предпочитал не прибегать к насилую.

         Сейчас же он взялся за оружие сразу и был готов убить их гостя. Что же такое незнакомец показал их учителю?

         - Не знаю, - спокойно ответил Элим, - наверное нету. На твоем месте я бы скорее всего уже снес бы мне голову.

         Такой ответ удивил не только учеников Стража Неба и Земли, но и его самого. Докресианец чувствовал, что человек говорит искренне и это его очень смущало.

         - Ты хочешь сказать, что пришел сюда просто проститься с жизнью? Или ты не веришь в возможность своей смерти в моём жилище?

         - Да нет, ты можешь меня убить. Как и с точки зрения физической, так и с точки зрения моральной готовности, тебе это по силам. Но предположение о цели моего визита неверное. Я уже сделал кое-что пока был тут.

         Дэган мельком глянул на Майгора. Король покачал головой. Появившийся на их планете незнакомец не сделал ничего. Просто стоял у врат до самого прихода короля докресиан. После этого за ним наблюдали 4 пиковых Рыцаря. За это время он не сделал ровным счетам ничего. Просто шел за ними.

         - И что ты подразумеваешь под этим?

         - Я показал тебе план Силитура. Ты не позволишь ему разрушить мою родную планету. За свои поступки я заслужил самой страшной участи, но жители моего мира заслужили жизнь. Ты видел систему символов, которую я нашел на планете куда боятся ступить как ангелы, так и демоны. Они сделают тебя сильнее и позволят твоим ученикам стать высшими существами. Третий символ на второй строке слева – это символ защиты. Сущность, которую ты использовал, чтобы стать высшим существом. Нанесешь их на тело, и они помогут ему собирать эссенцию защиты. Если нанесешь на стены своей пещеры, то она через какое-то время станет местом, где концентрация эссенции этой сущности в десятки раз больше чем снаружи.

         Элим, упершись руками в собственные колени, тяжело поднялся.

         - К тому же теперь ты знаешь, что сделал правильный выбор, когда подстроил свою смерть и спрятался в этой пещере, глубоко под землей, дабы охранять свою планету. Помощь не придет, теперь ты в этом уверен и терзающие тебя последние столетия сомнения развеяны.

         Парень закрыл глаза и развел руки в стороны.

         - Если считаешь, что мне должно умереть, то я не буду спорить. Я должен был прекратить своё существование еще тогда, от меча ангела, но кто-то решил иначе. Это тело простого Адепта, одного твоего удара будет достаточно.

         Дэган нахмурился.

         - Ты вернулся не сам?

         Собиратель Душ покачал головой.

         - Нет. Будь у меня самого возможность вернуться в прошлое, не уверен, что мне хватило бы духу ею воспользоваться, - ответил, не открывая глаз, человек.

         - Ты знаешь кто это сделал?

         - Не имею ни малейшего понятия. Вряд ли это сделал Дьявол или Создатель, - Элим ухмыльнулся, - я им обоим много крови попортил.

         - Если это не один из них то, кто?

         Собиратель душ пожал плечами.

         - Не имею ни малейшего понятия.

         Страж Неба и Земли долго всматривался в лицо человека. За то, что он сделал с народом Дэгана, докресианец был готов снести ему голову прямо сейчас. Однако он видел, какой путь прошел Губитель Миров. Тот не родился чудовищем – мир сделал его чудовищем. И в определенной степени, сам Дэган и его народ, обязанный следить за мирами 1 ранга в их секторе, были за это в ответе. Человек перед ним испытал столько боли, что был готов без сопротивления расстаться с жизнью, чтобы обрести покой. Заслуживает ли он смерти за это? Особенно если взять в расчет тот факт, что Элим пришел сюда помочь Дэгану, готовый при этом умереть.

         - Воит, - обратился к своему ученику Дэган.

         - Да учитель, - ответил один из близнецов.

         - Наш гость ранен. Будь добр, принеси всё необходимое для обработки его ран.

         Дэган положил посох на пол.

         Элим открыл глаза.

         Докресианец отчетливо увидел разочарование во взгляде человека. От этого сделанное им решением показалось еще более правильным.

         Названный Воитом скрылся в одном из проходов, ведущих в жилище Стража Неба и Земли.

         - Ты хорошо обучил своих учеников, - похвалил его Элим, - трое пошли по твоему же пути, а один упрямец пошел противоположной дорогой.

         Собиратель Душ посмотрел на второго близнеца, оставшегося в помещении.

         - Один щит. Второй меч. Довольно символично.

         Дэган тоже взглянул на своего ученика.

         - У Борга всегда был горячий нрав.

         - Учитель, не сочтите за дерзость или проявление моего “горячего нрава”, но может объясните, что происходит? Минуту назад вы были готовы убить его, а теперь сидите и обсуждаете нас, как детей малых.

         Борг без стеснений выдал своё недовольство.

         - Я расскажу, но предупреждаю, вам будет трудно в это поверить. И сначала подождем пока вернётся Воит. Можете сесть пока.

         Ученики Дэгана расселись недалеко от своего учителя.

         - Они все уже пиковые Рыцари, - озвучил очевидный факт Элим, - кому-нибудь уже присвоили статус Кандидата?

         - Пока нет.

         - Это хорошо. Не пускай своих учеников туда. Живыми они оттуда не вернуться, - предупредил Собиратель Душ.

         - Почему?

         - Подозреваю, про ритуал никто из вас ничего не знает.

         Дэган покачал головой.

         - Я так и думал. Как никак ангелы держат процесс в секрете. На, то есть причина. Очень весомая. Процесс “вознесения” заключается в принятии специально искры света. Если кандидату удается слить душу с ней, то он становится с ангелом. В противном случае он оказывается сильно ранен, но не мертв.

         - Считаешь, они добивают тех, кто провалился?

         - Добивают? Нет, это было бы куда милосерднее, чем та участь, на которую обрекают провалившихся. На вашей планете еще остались привратники?

         - Есть несколько, - ответил Майгор, - стоят как живые памятники прошлого. Обычно они рассказывают истории о героях минувших дней. С ними детвора обычно общается. Им нравится слушать о подвигах древних.

         Элим кивнул.

         - Никогда не смущал их возраст? Они ведь не стареют, совсем, хотя находятся на стадии Адептов.

         - Да не особо. Они ведь машины, созданные Альянсом Света… - тут Майгор начал подозревать к чему их гость резко переключился на привратника, - этого не может быть. Это просто невозможно. Хочешь сказать привратники – это те, кто не прошел ритуал?

         - Именно.

         - Как ты успел заметить, привратники находятся лишь на стадии Адепта. А ведь на ритуал идут пиковые Рыцари. Как объяснишь это?

         Вопрос задал Дэган.

         - Точно сказать не могу. Я сам лично никогда не видел процесс создания привратника, но мне его описал один из тех, кто через него прошел. Ты понимаешь специфику моих способностей, Дэган. После возвращения я снова задался вопросом как же привратники стали бессмертными, будучи живыми существами из плоти и крови. Тогда я взглянул на душу одного из них.

         - Взглянул на душу?

         Такая формулировка смутила Борга, о чем он тут же спросил. Вопрос остался без ответа: его учитель мгновенно поднял руку призывая к молчанию. Мол, все вопросы потом.

         - Души привратников – это души проваливших вознесение, только Альянс Света разорвал их на части и заключил в особую формацию. Она не даёт душе развеяться и в тоже время не даёт душе восстановиться. Их крылья созданы так, чтобы поддерживать жизнь в телах постоянно, но пока они прикреплены, то развиваться тела привратников не могут. Мне удалось собрать душу одного привратника воедино. Проснувшись, он чуть не убил меня. Позже, когда осознанность вернулась к нему он рассказал, как провалил ритуал, и святоши собственноручно разорвали его душу и превратили в живую машину.

         Ученики Стража сидели молча. Любой из них мог попасть на “вознесение”. И если бы они не прошли, то их добили бы свои же? Крайне мрачная перспектива.

         - А что сейчас с этим привратником? – спросил Дэган.

         - Его зовут Сим. Живет на нашей планете. Формация на его душе не снята. Я боюсь если сделать это пока его душа разорвана на части, то он попросту умрет. Моя духовная энергия соединяет эти части, из-за этого его душа медленно исцеляется. По этой причине мне нельзя задерживать у вас на долго: как только моя духовная энергия иссякнет, то он снова превратиться в привратника. Мне нужно постоянно подпитывать его душу.

         Страж Неба и Земли начал почесывать когтями лицо. Взгляд стал отстраненным. Он задумался.

         - А ты сможешь разбудить одного из наших привратников?

         - Смогу. Только он снова станет машиной, как только сила моей духовной энергии внутри него иссякнет.

         - Я понимаю, - ответил Дэган, - это жестоко, будить его подобным образом, но только так я смогу подтвердить твои слова. Если они окажутся правдой, тогда и во всем остальном можно будет не сомневаться. В таком случае мои ученики не отправятся на “вознесение” ни при каких обстоятельствах.

         - Скорее всего он будет в ярости, когда пробудится его истинное Я. Нужно чтобы никого рядом не было.

         Дэган перев взгляд со своего гостя, на одного из своих учеников. Верховного главнокомандующего.

         - Всё сделаем учитель.

         К этому моменту вернулся Войт, второй близнец, неся с собой коробку с медицинскими принадлежностями. Там была куча зелий, эликсиров и мазей. Докресианец поставил коробку на скамью, рядом с Элимом.

         - Раны на спине. Нужна помощь? – спросил близнец-защитник.

         - Не нужно.

         Элим вытянул руку и из неё появился дух аспида. Один из его “лаборантов”.        

         Ученики Дэгана разинули глаза. Они бы и к оружию потянулись не почувствую они какой этот аспид слабый.

         - Вы, кажется хотели узнать, кто на самом деле наш гость?

         Пока Элим с помощью духа обрабатывал свои раны, Страж Неба и Земли рассказал ученикам, кто такой Губитель Миров и какова его история.

http://tl.rulate.ru/book/9907/614146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Давай сразу 100 глав , чего мелочиться ? И спасибо за чтиво
Развернуть
#
Лучше сразу все книги пусть выкладывает, и пофиг что он их ещё не написал.
Развернуть
#
А можна было так в прошлой главе сокротить ? А так как всегда классно и зачетно ждем проду!!!!
Развернуть
#
На самом интересном месте
Развернуть
#
Эх... Главы стали такими маленькими, что аж плакать хочется😠
Развернуть
#
Спасибо за главу)))
Развернуть
#
Спасибо автор!!! Но мало, а можно выкладку раз в неделю, но все главы которые за нее успел?:)
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Круто! Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне одному кажется, что 70% главы это снова повторение того, о чем несколько раз говорилось?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку