Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Элим летел под конвоем в сторону дворца короля Майгора. Король, вместе с верховным главнокомандующим летели впереди. Близнецы летели позади него. Еще десяток Рыцарей высокого развития летели по бокам.

         Скорость полета задавал Элим. Медленную по меркам окружающих его докресиан. Но быстрее двигаться он просто не мог, физически. Даже не из-за раны, а просто потому что был слишком слаб, хотя окружающие его считали иначе. Однако сказать об этом никто не решался.

         В таком темпе они добрались до дворца, где Майгора ждали многочисленные слуги и гвардейцы. Приземлившись они двинулись по коридорам дворца.

         - Оставьте нас, - приказал Майгор всем своим слугам и стражам.

         Стражи помедлили немного: в госте своего короля они видели угрозу. Весь дворец короля уже знал о мощи прибывшего на их планету существа.

         - Идите, - повторил уже верховный главнокомандующий.

         Элим остался наедине с 4 пиковыми Рыцарями. Вместе они дошли до кабинета Майгора. Несмотря на свой титул короля, трона у него не было. Все дела он решал в своём кабинете, сидя на обычном стуле из дерева.

         Первый Перерожденный пробежался глазами по довольно просторному кабинету Майгора. Полки, шкафы, столы, коих в кабинете стояло несколько – всё было завалено бумагами. Король докресиан был вдумчивой личностью и тщательно следил за положением дел своей империи. Большинство отчетов он изучал лично.

         - Нам сюда, - Майгор поманил Элима рукой к одной из стен.

         Шкаф преграждавший нужную часть стены был предварительно отодвинут одним из близнецов.

         Король положил ладонь на стену. Россыпь желтых искр появилась на стене, а затем сформировала круглую печать под ладонью докресианца. Тот повернул ладонь на 180 градусов. Стена без единого звука отодвинулась в сторону, открывая проход на лестницу.

         Элим обратил внимание на простенькую с виду систему. Отодвигающаяся стена по меркам, владеющих маной – совсем допотопное устройство. Данный экземпляр, однако, был не так просто. Заклинание не просто открывало проход, но и скрывало его от посторонних чувств. Рыцарь смог бы почувствовать свободное пространство за стеной, если бы не данное заклинание. Когда дверь закрыта, практически невозможно почувствовать, будто это не просто стена и за ней находиться проход.

         Один из близнецов пошел вниз.

         Король указал Элиму на проход. Он без всяких опасений пошел вслед за одним из близнецов. Оставшиеся трое докресианцев пошли следом за ним. Никаких ламп и факелов на лестнице не было: тем, кто должен ходить по этим путям они не нужны. Ему самому так было даже комфортнее. Темнота вокруг всегда была ему верным союзником.

         Они плутали по извилистым коридорам, лестницам и проходам. Этим катакомбам было несколько сотен лет. Практически никто не знал о них, потому что Дэган сам сделал их, большую часть. Пару-тройку ответвлений сделали его ученики.

         Минут через десять пешего хода, когда они были уже глубоко под землей, идущий впереди генерал остановился перед развилкой. Он не был уверен какой проход выбрать.

         - Правый, - подсказал ему Элим.

         Генерал ошарашенно уставился на гостя их планеты.

         - Не спрашивай, - отмахнулся Собиратель Душ, - просто иди направо.

         Докресианец посмотрел на своего короля. Тот кивнул. Группа двинулась в правый проход. Они шли еще около 15 минут прежде чем добрались до большого свободного пространства. Тесный проход расширялся до размеров крупного торжественного зала. На этом сходство c залом и вообще с нормальным помещением, заканчивались.

         Через середину этого пространства протекал тонкий, чистый ручей. В различных местах были расставлены несколько скамей и столов. Самых обыкновенных, без изысков. Не вооруженным глазом были видны потертости и следы использования на протяжении многих лет. Пол был относительно ровным, сделанным из широких каменных плит. Несколько неровных каменных балок подпирали потолок. Также сюда вели еще несколько тоннелей.

         В таком вот месте жил сильнейший докресианец и самый сильный оппонент Собирателя Душ.

         Элим почувствовал его еще за долго до входа сюда. Самая сильная душа из всех, что он успел собрать в прошлой жизни. Он сидел на земле, рядом с ручейком. В метре от него лежал посох.

         - Учитель, - обратился к нему Майгор, - это наш гость.

         Элим вышел вперед, из-за спин докресиан. Сидящий докресианец повернулся и внимательно осмотрел Первого Перерожденного с ног головы. Смотрел он не только глазами, но и всеми своими чувствами. Чувство маны, ауры и духовной энергии. Они выдавали странную картину.

         - Привет, Дэган, - поздоровался с ним Элим и улыбнулся.

         - Мы с тобой незнакомы, но тебе известно моё имя. Не многие его знают. Я живу глубоко под землей и прячусь от глаз собственного народа. Откуда же ты узнал обо мне?

         Дэган поднялся с земли. Он был ростом со Свейна. Не много по меркам его расы. Одет он был в свободные одежды, на подобие одеяния Анзора на празднике в Риме. На лице у него виднелось несколько крупных шрамов – следы, оставленные войной. Этот сектор уже очень давно спокоен, но в своё время Дэган успел побывать на полях сражений.

         - Это долгая история. Думаю, твои чувства уже успели тебя запутать.

         Элим подошел к одному из столов и положил на него своё оружие.

         - Могу я присесть?

         Парень указал на скамью рядом с ручьём.

         Дэган сделал приглашающий жест.

         Первый Перерожденный медленно, стараясь не беспокоить свои раны, расположился на скамье.

         - Так вот, как я сказал твои чувства, наверняка ввели тебя в ступор. Не так ли?

         Дэган еще раз напряг все свои чувства в попытке понять, кто же перед ним сидит.

         - У тебя на шее весит мощный источник маны. Возможно даже Семя Мира. У тебя сильная душа, душа высшего существа. Я даже в полной мере не могу оценить её мощь. Касательно твоего физического тела, то я ощущаю, что оно на уровне Адепта. Но я не чувствую будто ты скрываешь свою истинную силу. Это странно.

         - А что здесь странного? Высшие существа часто так делают, - сказал один из близнецов.

         - Скрыть свою мощь от простого смертного и от высшего существа – это две разные вещи. Скрыть её от вас не так сложно, а вот скрыть её от высшего существа, да так чтобы он не чувствовал этого… Задача практически невыполнимая. Это-то и смущает вашего учителя, - объяснил Элим.

         - Именно. Не объяснишь мне в чем дело?

         - Проще будет показать.

         Глаза Собирателя Душ засветились изумрудным светом.

         Дэган почувствовал, как послание гостя, уперлось в его ментальную защиту.

         - Я пришел к тебе, чтобы поговорить. Не чтобы навредить, - спокойно произнес Элим, - как только ты это увидишь, то всё поймешь.

         Докресианец подумал еще несколько секунд и в конце концов позволил Элиму дотронуться до своего сознания. Кем бы ни был этот странный незнакомец, он действительно не проявил ни капли агрессии. Хотя обладал неимоверно кровожадным ореолом. Такой нельзя получить, не отняв огромного количества жизней.

         Перед глазами предстала картина города, повсюду сновали представители расы, к которой принадлежал их гость. Следом были подземелья, первые этажи.

         “Молодая планета” – понял Страж.

         Сцены битв в подземелье сменялись одна за другой пока не дошли до момента, появления кратонцев.

         Дэган напрягся, увидев кратонцев. Кратонцы начали молодой планете помогать отбиваться от демонов. Майгор не говорил ему о таком, а значит тот не знал о действиях кратонцев. Позже кратонцы исчезли. Все до единого, а вместе с их исчезновением погибли и привратники. Следом за этим появились врата демонов.

         Началось истребление целой расы.

         Дэган видел, что люди бились отчаянно. Элим бился отчаянно. Но разница в силе и численности была слишком большой. Он видел, как раненого Элима отнес в подземелье один из самых близких друзей.

         - Отомсти, - сказал тот напоследок.

         Докресианец сам почувствовал тот тяжкий груз, что возложило на обладателя этих воспоминаний последнее слово его товарища. После этого были тысячи боев на самых разных планетах, где Элим прошел через самые страшные испытания, которые только можно представить. Даже сильнейший докресианец содрогнулся от той боли, пришедшей на долю последнего человека.

         Затем быстро сменяющиеся сцены остановились. Дэган смотрел глазами Элима на стелу, исчерченную тысячами символов. Докресианец чувствовал спрятанную в этих символах энергия, силу. Один привлекал его больше других. Страж будто чувствовал родство с ним. Этим символом был символ защиты.

         Собиратель Душ дал ему время исследовать систему символов, прежде чем продолжить показывать свою жизнь.

         Стелла перед взором Дэгана исчезла. Им на смену вновь пришли сражения, и он смог увидеть, как Элим использует силу символов. Докресианец сразу же заметил насколько эффективнее стал вести сражение человек, после того как узнал о символах.

         Воспоминания дошли до появления Элима на планете кратонцев. Там стояли врата на планету третьего круга. Откуда они там? Шок от врат на планету ангелов ушел на второй план, когда он увидел, как человек устроил настоящий геноцид истребляя всё живое на планете. Следом произошло еще более шокирующее событие.

         Уже на собственной планете Дэгана.

         Элим заявился и туда. Там он встретил самого Дэгана, только старше. Они бились несколько дней. Чудовищный ореол Элима стремился пожрать всё на планете, а ореол постаревшего Дэгана накрыл щитом всю планету. В конце концов бой закончился победой чудовища, в которое к тому моменту превратился Элим.

         За планетой докресиан последовала еще одна и еще. Вмешались ангелы, но и они не сумели обуздать Губителя Миров. Так продолжалось до тех пор, пока не пришла целая армия, возглавляемая серафимами. Ценой неимоверных потерь они смогли одолеть чудовище.

         Дэган чувствовал облегчение Элима, даже радость, пришедшую в последние секунды перед смертью. Картинка на мгновение потемнела, а затем появилась снова. Элим находился в собственном доме. В конце дня он лицезрел появление врат в подземелье.

         На этом видение закончилось.

         Дэган был поражен. Человек, так назывались представители данной расы, перед ним был чудовищным монстром, который смог вернуться назад во времени. В это было тяжело поверить, но тот факт, что Элим в этом слабом теле сидит перед ним отчетливо говорил в пользу правдивости этой мысли.

         Страж Неба и Земли поднял с пола свой посох.

         - После всего увиденного, есть ли у меня причина оставлять тебя в живых, Губитель Миров? – спросил он у своего гостя.

http://tl.rulate.ru/book/9907/612827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Вроде я понимаю, что Деган не убьёт Элима, но все же, не понятно чем в итоге закончится его поход к нему, очень хочется продолжения спасибо !!!
Развернуть
#
Народ, бунт устраивать будем???
И вот это мы ждали несколько дней???
Вторая половина главы просто Контрыл + Ц - Контрл + В, блин автор это не серьезно.
Мы это уже раз 10 читали, я понимаю ты копирайтер от Бога но всё же...
Блин, я просто разочарован😔
Развернуть
#
Так а вот это правоцирует бунт, автор спасибо за главу
Развернуть
#
Опять ждать . . .
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
Спасибо автор))
Развернуть
#
Спасибо автор!!!
Развернуть
#
Слишком мало, но блин интереееесно))
Развернуть
#
Блин ну камон, 10ый раз полное описание подвигов Элима в расширенном варианте. И это пол главы. Простите но сто свинство.
Развернуть
#
Назвав это свинством ты оскорбил всех свиней этого мира.
Автор просто бессовестный
Развернуть
#
Шикарно
Развернуть
#
ожидаешь большего, развития, а здесь опять повтор подвигов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как книга полностью автор правильно пишет. Если читать всю книгу залпом, очень хорошо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Как же годно! Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Новое имечко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку