Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         - Нам лучше остановится здесь, - обратился Сим к ведущему отряд Свейну.

         - Понял, - ответил здоровяк и подал знак остановиться.

         Пара сотен Перерожденных за его спиной остановились на склоне горы, почти у самой вершины.

         - Нам правда нужно останавливаться уже тут? – с сомнением спросил один из членов Альянса?

         Рухон сказал, что демон появится в центре этой долины. Отряд же остановился чуть ли не на вершине одной из гор, между которыми она распростерлась.

         - Да. Будем наблюдать за боем отсюда, - подтвердил Сим.

         - Наблюдать? Да что мы с такого расстояния увидим?

         - Мы увидим всё. Поверьте, когда начнется бой, вы будете рады, что оказались так далеко от эпицентра сражения.

         На этом объяснения Сима закончились. Люди Бессмертного Оплота с ним спорить не стали, а значит членам Альянса этого тем более делать не стоит. Люди начали устраиваться. Никто точно не знал сколько времени им придется ждать.

         Начались обычные разговоры. Бойцы Оплота и члены Альянса поначалу держались отстранённо друг от друга. Инцидент во время пробуждения Сима вбил клин между теми, кто остался на стороне Бессмертного Оплота и теми, кто попытался силой вмешаться в действия Первого Перерожденного.

         Благо нашлись те, кого не волновала эта напряженность в отношениях. К удивлению, многих, первым человеком из Бессмертного Оплота, решившим пообщаться с “предателями” был Вернер. Мечник решил узнать, как дела у его лучшей и любимой ученицы. Тот факт, что девушка напала на него он не поднял ни разу, общаясь с ней так же, как и раньше. Следующим мостом стал Гачи. На старого африканца никто не злился, а в придачу к нему само собой шел и Мадаки. К тому же тот больше всех отхватил в той схватке. Потом нашлись у другие, общительные и не злопамятные ребята, вроде Льва, благодаря которым напряжение в отношениях сглаживались и мало по малу сходили на нет.

         Примерно через полтора часа, Сим, до этого беззвучно сидевший впереди, сказал достаточно громко чтобы все люди его услышали:

         - Приглушите свои ауры!

         Демон скоро должен был появится. Незачем тому знать, что на горе сидит маленькая армия, пусть и не самая большая, но способная представлять ему минимальную угрозу. Это насторожит его, а это осложнить жизнь тем, кто будет с ним биться. Свою собственную ауру мечник замаскировал с особой тщательностью, в особенности сконцентрировавшись на сокрытии энергии меча в своем теле.

        

         Элим тем временем стоя в центре долины, в десятке метров от предполагаемого места появления портала. На нем не было брони и оружие он с собой не брал. В руках у него была только цепочка с кулоном внутри которого находилось Семя Мира. По правде, это был уже 5 кулон. У него просто не было материалов, с помощью которых он смог бы создать вещь, способную выдерживать мощь столь огромного источника энергии дольше.

         Каждый раз, когда Элим пользовался Семенем Мира, кулон изнашивался с еще большей скоростью. Правда в этот раз им будет пользоваться не он.  

         “Ты готов? Он явится с минуты на минуты.

         “Готов” – ответил Анзор, с несвойственной ему серьёзностью и кровожадностью.

         Больше Элим ничего спрашивать не стал. Как он и предполагал, через несколько минут ветер вокруг задул сильнее. Концентрация мана достигла своего пика и пространство разорвалось яркой полосой синей энергии. Разрыв был куда больше чем в момент появления кратонцев. Портал расширился и оттуда вышел демон-аристократ.

         Пара копыт с шумом ступила на землю, оставив под собой две небольших ямки. Две могучих руки держали огромный топор, чьё лезвие было выточено из огромной кости. Целый ворох рогов на голове заменял демону волосы. Они создавали своеобразную корону. Часть рогов росли таким образом, что их можно было использовать и в сражении. Насадить на них противника к примеру. Таким же способом демон мог использовать и два бивня растущих из его рта. Короткая, густая шерсть покрывала тело демона с ног до головы.

         Напоминающий минотавра иноземец издал громкий прерывающийся рёв. Элим понял, что демон рассмеялся, после того как заметил его и отряд Перерожденных у вершины горы.

         - Неужто меня здесь уже ждали? – спросил самого себя демон, - вижу остальные букашки прислали одну букашку для приветствия? Ну так приветствуйте же своего нового бога!

         Демон закричал и развел руки в стороны. Его возглас разнесся далеко по всем Гималаям. Он был безмерно счастлив, что попал на эту планету. Ему выпала честь стать покорителем этой планеты.

 

         - Тц, - Сим скривился, услышав слова демона.

         - Ты понял, что он сказал? – спросил Ян.

         - Понял. Этот клубок ярости и несостоятельности просит приветствовать его как нового бога. Что за ничтожество…

         Слова Сима сильно контрастировали с тем, что видели остальные. Они были далеко, но даже отсюда они могли разглядеть иноземца. Похожее на минотавра существо было больше Элима в разы! Возможно оно было даже больше привратника! А какая страшная аура от него исходила. Они могли почувствовать её даже здесь, находясь в километрах от её источника. Возникало такое чувство будто ты стоишь на пути несущегося на бешеной скорости бульдозера, вот-вот размажущего тебя по асфальту.

         - Ты знаешь, что это за тварь? – обратился Ян к бывшему привратнику.

         - Это денатериец, судя по размерам, очень юный, - ответил вместо Сима, Шиан.

         - Юный!? Эта махина, мать её, юный? – Артём не смог держать эмоций.

         - Денатерийцы – раса, относящаяся к так называемым джагернаутам. Это расы от природы обладающие неимоверной физической силой. Отличительной чертой являются большие габариты. Родители этого скорее всего вчетверо больше него самого. А по слухам отдельные представители его вида могут вырастать и больше.

         - Это не слухи, - сказал Сим, - денатерийцы свирепы, даже по меркам демонов. Бой будет масштабным. 

 

         - Замельтешили, - гаркнул довольный демон и вновь обратил свой взгляд на Элима.

         Тот оставался абсолютно спокоен и никак не отреагировал на самовосхваления демона. Он вытянул руку вперед и из неё наружу вышел Анзор. Медальон с Семенем Мира теперь был у него.

         - Ты что драться со мной вздумал? – сказал демон и ухмыльнулся, - думаешь две букашки мне убить будет сложнее?

         - Думаю, что единственный кого можно назвать букашкой это ты, сопляк, - ответил Анзор и стремительно увеличился в размерах.

         Он перестал расти, когда стал на голову выше своего противника. Внешний вид второй личности вновь преобразился. В этот раз изменения были не столь приятны глазу, как это было во время празднования в Риме. Символы на его теле теперь ярко светились, почти пылали. Можно было с легкостью их различить. Волосы сплетены сзади в тугой хвост. Все зубы стали заточенными. Ладони и предплечья, вместе со ступнями и голенями стали еще более непропорционально большими для его телосложения. На пальцах рук появились когти.

         Демон был несколько удивлен тем, что вызванный фамильяр ответил ему на языке демонов. Он решил, что Элим – призыватель, а Анзор его фамильяр, хотя выглядел он через чур странно, да и знал язык демонов.

         - Сейчас я отправлю тебя откуда ты явился, - с предвкушением произнес демон и завел топор для удара.

         Демон с удивлением для себя заметил, что на очередном выдохе, увидел своё дыхание. Температура вокруг резко понизилась. От странного фамильяра повеяло могильным холодом.

         Это не напугало демона, лишь разозлило. Какой-то прислужник с маленькой планеты посмел проявить к нему неуважение!? Такое нельзя спускать.

Его топор засветился бордовой энергией.

         - Сдохни! – проревел демон и, сделав шаг вперед, нанес удар.

         Денатериец метил в туловище, планируя просто рассечь врага пополам. Демон оскалился, когда увидел, как фамильяр перед ним решил блокировать удар. Мысленно он уже похоронил противника. Топор в его руках был наполнен энергией разрушения. С её помощью можно уничтожить, испарить или стереть в пыль всё или кого угодно.    

         Такова была философия демонов.

         Выставленная рука Анзора, от кончиков когтей до самого торса покрылась льдом.

         Удар топора пришелся в жёсткий блок. Лёд Анзора растрескался, лезвие топора вошло в него на три четверти. Из-за энергии удара земля справа от духа просела и пошла трещинами. Приняв удар противника, Анзор нанес собственный, второй рукой, также покрывшийся льдом.

         Денатериец даже не пытался уклонится. Хотел просто принять удар. Его раса была крепкой. Простые атаки и удары они могли позволить себе просто принять, чтобы выкроить чуть больше времени и нанести собственный удар, в разы сильнее. Демон был ошарашен, когда удар фамильяра заставил его покачнуться и сделать несколько шагов назад, чтобы сохранить равновесие.

         - Ну что понравилось? – прорычал Анзор.

         Дух поднял руки, демонстрируя свои когти.

         - Я буду рвать тебя по кусочкам.

         Анзор развел руки в стороны, собирая энергию холода для удара. Мана из Семени Мира, переданного ему на эту схватку, потекла по телу. Всего за мгновение вокруг него расцвела настоящая буря. Он свел руки вместе с громким хлопком. Буря сорвалась с места и понеслась на демона, ведя за собой ледяную волну, нарастающую с каждой секундой.

         - Угрожать мне вздумал!? – взревел демон.

         Костяной топор ударил в землю перед обладателем. От удара произошел настоящий взрыв, встретивший ледяную волну Анзора. Энергия мороза, созданная духом, потеряла форму и разошлась по округе, замораживая всё, до чего прикоснётся.  

         Дым еще не успел рассеяться, а Анзор уже оказался рядом с противником. Его когтистые руки метили в шею демона. Путь им преградило древко топора.

         - Я сотру тебя в порошок, букашка, - прорычал денатериец противнику прямо в лицо.

         - Рано тебе о таком думать, мальчишка, - ответил в таком же тоне Анзор.

         Аура обоих вспыхнула, предвещая начало настоящей бойни.

http://tl.rulate.ru/book/9907/596200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Я первый )) спасибо
Развернуть
#
Спасибо, срочно надо ещё)
Развернуть
#
Спасибо огромное очень познавательно то что даже демоны аристократы называются свою расу не как демон, а Денатариец
Развернуть
#
Лучшее бы сразу две глава выпустил
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надо Сразу три главы 👌
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ждем проды не медля😇😅
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
нужна доза
Развернуть
#
Спасибо что не выпускаешь новые главы - 1
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку