Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 306 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Элим сидел, прислонившись к борту самолета на котором они летели и изучал последние отчеты работы отдела исследований и разработок Бессмертного Оплота. Рома и его люди не сидели без дела. Каждый ежемесячный отчет включал в себя хотя бы одно крупное открытие или новую важную технологию. Магия давала поистине безграничные возможности для исследований. Бессмертный Оплота активно ими пользовался.

         Самолет тряхнуло.

         Первый Перерожденный улыбнулся, глядя на то как некоторые пассажиры забеспокоились. Они летели в грузовом самолете, способным вместить в себя почти сотню человек. Страх перед авиакатастрофой въелся людям под корку. Почти все в этом самолете смогли бы с легкостью выжить и даже избежать травм случись подобное. Перерожденные просто выбрались бы из самолета и полетели собственными силами.

         С собой в Гималаи Собиратель Душ взял только верхушку элиты Бессмертного Оплота, тех глав Альянса, что не пошли за Ирэн и Сима вместе с его учениками. Большинство из них пристегнулись и отключились, как только самолет поднялся в воздух. Даже Вернер решил дать себе часок вздремнуть после адских тренировок их учителя.

         Бывший привратник сидел рядом с Собирателем Душ закрыв глаза. Новый клинок, выкованный для него Элимом, лежал на его скрещенных ногах. Они вдвоем сидели по центру отсека. Симу самолет не слишком понравился. Тот разительно отличался от воздушно-транспортных средств на его родной планете. Те работали на магии и были заметно надежнее, крепче и манёвреннее.

         - Скоро будем на месте, - сообщил Элим, глянув на их нынешнее местоположение на карте.

         Сим молча кивнул.

         Первый Перерожденный вновь вернулся к чтению. Довольно быстро он отвлекся от чтения и окунулся в собственные воспоминания. Пришествие первых демонов-аристократов. Врат до кратонцев тогда еще не было и людям нужно было справляться своими силами. Сотни Перерожденных пали в битвах с первыми демонами, что только подтвердило необходимость принять помощь кратонцев. Он очень хорошо помнил известие о том, как отряд Африканских Перерожденных во главе с Гачи отправился на поиски монстра, терроризировавшего их континент. Тогда еще никто не знал, что это демон с другой планеты.

         Никто не вернулся.

         Когда их изувеченные тела были найдены и похоронены в ЮАР были объявлены 3 дня траура. Больше всего тогда оплакивали именно непоседливого старика.

         Элим тогда тоже сильно горевал по поводу смерти одного из любимцев целой планеты. Старик много сделал для него и был ему добрым другом.

         Парень оторвал взгляд от планшета и пробежался глазами по людям в самолёте. Многих из них в прошлой жизни к этому моменту он уже знал. Сейчас они намного сильнее чем были тогда. Они прошли процедуру увеличения характеристик, научились пользоваться символами Системы и прошли подготовку у закаленных подземников, под руководством Анзора.

         Как бы не сложилась в дальнейшем его собственная судьба у людей будет шанс выжить.

         От собственных мыслей его отвлек некто, дотронувшийся до плеча. Повернувшись Элим увидел лицо Ромы. Глава исследовательского отдела чуть ли не с боем пробивался на этот самолет. Ученый не собирался пропустить второе пришествие на их планету.

         - Нам пора, - сказал он, указывая на экран собственного планшета.

         На экране была показана движущаяся точка, их самолет, влетевшая очерченную на карте зону. Устройство, созданное совместными усилиями Ромы и Собирателя Душ, не могло указать точное место появления портала, лишь примерную область, в которой тот будет находится.

         Элим поднялся со своего места. Остальные последовали его примеру.

         Дверь грузового отсека самолета начала открываться.

         Приземлятся вместе с самолетом они не планировали. Первый Перерожденный собирался выпрыгивать из него на ходу.

         Первый Перерожденный выпрыгнул из самолета, как только дверь опустилась до конца. За ним следом один за другим выпрыгивали прочие пассажиры самолета.

         Лев вылетел из самолета с радостным криком, сделав воздухе несколько причудливых движений. Ил выпрыгнул, подражая манере своего напарника, только молча.

         Когда выпрыгнула уже почти половина людей, подошла очередь членов Альянса.

         Прам проснулся уже на стоя на ногах. Мэган вела его под руку к выходу из самолета. Мечник удивленно уставился на сначала на девушку, а потом на выход из летящего самолета.

         - Мы что прыгаем!?

         - А ты как думал, - произнесла довольная Мэган, - проспал как Элим говорил об этом?

         Глава Корпорации Волшебства знала ответ на этот вопрос. Она сидела рядом с одноруким мечником и видела, как тот отключился, как только сел на своё место. 

         - Вот блин.

         Прам остановился у самого края.

         - Ты что летать не умеешь?

         - Умею. Только не слишком хорошо.

         - Тогда ори громче, чтобы я смогла тебя найти и поймать, - прокричала Мэган и толкнула мечника за борт.

         Она услышала удаляющиеся проклятья, которые кричал Прам в её адрес. Девушка повернулась, подмигнула Вернеру, наблюдавшему за её выходкой и сама спрыгнула вниз.

         Немец лишь покачал головой. И эта женщина считается одной из самых влиятельных и опасных в мире…

         Он шагнул за борт последним, удостоверившись, что все покинули самолет. Чувство свободного падения на такой высоте действительно навораживало. Вернер и раньше прыгал из самолетов, но тогда у него на спине был парашют. Сейчас же он просто падал вниз.

         От пейзажа внизу дух захватывало. Горы в свете рассвета смотрелись по-настоящему красиво. Десятки силуэтов летели ниже него. Несколько выделялись особенно – это были духи карсов, вызванных Элимом на случай если у кого-нибудь возникнут проблемы с полетом.

         Такой метод спуска был выбран Элимом не случайно. Скоро авиатранспорт потеряет свою актуальность для таких они. Куда проще и быстрее будет лететь самому. Люди должны привыкать к воздуху.

         У самых гор Элим превратил своё падение в полет и начал планировать в долину между ними. Его отряд двинулся за ним следом. Через несколько минут люди один за другим касались земли рядом с Первым Перерожденным. Большинство приземлилось нормально. Большинство.

         Прам кое-как приземлился и подвернул ногу. Дальше однорукий мечник кубарем прокатился по земле несколько метров. На ноги он поднялся моментально. Сна уже ни в одном глазу не было. Мечник метал молнии в каждого, кого угораздило встретиться с ним взглядом. Он искал ту мегеру, сбросившую его вниз.

         Когда он все же нашел её, негодованию Прама не было предела.

         Мэган, с улыбкой от уха до уха, махала ему рукой из-за спины бывшего привратника.

         У мечника от злости аж глаз задергался.

         Вид взбешенного мечника, выкинутого из самолета, позабавил остальных и позволил выпустить накопившиеся за время полета напряжение.

         Элим же на эту ситуация внимания не обратил.

         - Вы двигайтесь к точке сбора. Мы высадились недалеко. Сим пойдет с вами, - сказал Элим своим лучшим друзьям, - а я пока найду место прибытия демона. Время у нас пока есть.

         Собиратель Душ призвал 5 своих сильнейших слуг, достигших при жизни стадии Адепта. После этого они разбежались по шести направлениям.

         Ян и Свейн, оставшиеся за главных, повели группу к точке сбора. Перед тем как отправится сюда Бессмертный Оплот отправил остальным главам Альянса сообщение с координатами этой точки.

         Их группа добралась до нужного места быстро и без приключений. Большинство гор стали местом обитания для магических зверей. Здесь за ними охотится было несколько сложнее. Магические звери не были глупыми. Отряд Бессмертного Оплота смог бы зачистить эти горы одним походом. Нападать на них чистое самоубийство.

         До места встречи они добрались не первыми. Когда Ян вместе с отрядом подошли близко, то заметили там порядка полусотни Перерожденных высшего эшелона.

         Их привел Ли Цзиньлун. Его организация располагалась не так далеко от Гималаев. Путь сюда для них был не таким уж и длинным.

         - Я привел только самых сильных, - произнес китаец вместо приветствия, - полагаю скоро появится демон?

         - Как всегда, очень проницательно, - озвучил похвалу Ян, пожав главе Жителей Поднебесной руку.

         Приближенные Элима уже знали о наличии у Ли Цзиньлуна теории, на самом деле являющейся правдой.

         - Элима с вами нет? – несколько удивленно спросил Ли Цзиньлун.

         - Он недалеко. Ищет место появления демона, - объяснил Сим, - похвально, что ты подготовился к бою, но сражение тебе и твоим людям не грозит. Это будет схватка не вашего уровня.  

         Ли Цзиньлун обратил внимание на говорившего. Его лицо ему было незнакомо, однако этот человек стоял рядом с Яном и, кажется, не сильно уступал тому по статусу. Трудно представить, что кто-то новенький в Оплоте мог добраться до такого уровня незамеченным. Исходя из последних событий самым очевидным ответом было:

         - Ты привратник? – спросил Ли Цзиньлун у Сима.

         Лицо мечника на мгновение исказила гримаса гнева. Слепой китаец не видел этого, зато почувствовал небольшой всплеск гнева, исходящий от человека, к которому он обратился.

         - Его зовут Сим, - поспешил вмешаться Вернер, сделав акцент на имени своего учителя, - и да, раньше он стоял у наших врат. Теперь он состоит в Бессмертном Оплоте и обучает меня вместе с ещё несколькими мечниками.

         Несколько людей Ли Цзиньлуна вытаращили глаза на Сима.

         Обучает Вернера?

         Немец считался сильнейшим мечником Бессмертного Оплота, а это звания фактически приравнивалось к сильнейшему мечнику на планете. Кем надо быть, чтобы обучать такого человека?

         Также вниманием не обделили и двух кратонцев, затесавшихся в ряды Бессмертного оплота.

         Вскоре к их порядком разросшийся группе пришло пополнение. Прибыли европейцы, а через полчаса и африканцы. Гачи тепло поприветствовал Библиотекаря и познакомился с его новым другом – Шианом. Во время того злополучного инцидента в Бессмертном Оплоте, Гачи находился в Африке, поэтому его все приняли с распростертыми объятьями. Мадаки держался спокойно, будто забыл, что пару месяцев назад его чуть не убила Мэган. Девушка ожидала стычки, но Эну и бровью не повел, когда она появилась рядом.

         Европейцы тоже пытались выглядеть спокойно, но у них это получалось заметно хуже, чем у лидера африканцев. Петер держался в стороне от Яна. В последнюю их встречу тот приложил его мордой о пол. Илона держалась тихо как мышь, смотря себя под ноги. Ей было стыдно перед Свейном. Ирэн тоже держалась куда менее гордо, чем раньше. Отсутствие Элима только добавляло им беспокойства.

         Ожидание закончилось, когда рядом с людьми приземлился Рухон.

         - Нашли, - написал он в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/9907/594360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Ожидание новой главы будет подобно ломке наркома, не принимавшего дозу неделю...
Развернуть
#
Надо срочно проду
Развернуть
#
Афтар, напиши примерно через сколько дней ждать проду
Развернуть
#
Ну позязя
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сегодня будет еще?
Развернуть
#
Годно ждём эпик как с драконом
Развернуть
#
Спасибо^^
Развернуть
#
ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffff
аааааааааааааааааааааааааа.
ещеееееееееееееёёёёёёёёёёёооооооооооо
Развернуть
#
Проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как произведение не плохо, но слишком мало, даже если считать платные. Мне не хочется из-за этого читать.
Развернуть
#
Очень приятная глава, напомнило мне одно ЛитРпг где демоны из "Игрового мира" прорвались на землю, ток названия не помню. Спасибо большое.
Развернуть
#
Прикольно звучит, стукни если вспомнишь
Развернуть
#
Не вспомнил? (
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Пикник. И демон на вертеле главное блюдо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку