Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

          Пётр стоял не в силах сдвинуться с места. Стоило им выйти из леса, вслед за Анзором, как перед глазами людей предстала поистине ошеломительная и завораживающая картина.

          С этого момента Пётр больше не будет считать караваны подходящие к базам на нижних этажах крупными. Перед взором отряда Оплота предстала долина, заполненная сотнями магических зверей подземелья. Мужчина быстро заметил груз, прикрепленный к каждому из них. Самое удивительное было в том, что все они были призванными душами.

          Сотня больших магических зверей!

          Пётр тренировался под надзором Анзора. Порой Элим мог вызвать нескольких духов для учебных сражений. Самое большее – десяток. Возможно, во время боя Элим мог призвать и немного больше.

          Но несколько сотен?

          Какой же тиранической силой он теперь обладает, раз способен призвать целую армию? А несколько сотен магических зверей из подземелья, пусть и использовались в качестве средства транспортировки груза, являлись армией внушительной силы. Их лагерь на седьмом этажа эта орда зверей, скорее всего, смела бы как карточный домик. Пётр узнал многих из них, и, что пугало его еще больше, было предостаточно тех, кого мужчина видел впервые.

          За спиной Пётра послышались удивленные возгласы. Оно и понятно, даже Макар открыл рот от удивления.

          - Впечатляет, не так ли? – произнес Анзор.

          Сразу несколько человек с ним согласились.

          - Ладно, пойдем. Рухон уже должен был сообщить ему о нашем приближении. Элим будет рад вас увидеть.

          - Рухон? – решил уточнить Лука.

          - Кастор которого вы видели.

          Пётр вспомнил как кастор стремительно покинул их, сразу после короткого разговора с Наставником.

          - А этот Рухон. Насколько он силен? – задал очередной вопрос Пётр, следуя за Наставником.

          - Выше сотого уровня. Он находится на качественно более высокой ступени силы, чем вы. Мне нужно довольно долго говорить, чтобы объяснить насколько сильно отличаются ваши возможности. Просто запомни: те, кто преодолел границу сотого, становятся намного сильнее, - максимально коротко ответил Анзор, - когда мы вернемся, то вы узнаете обо всем поподробнее. Пока вам хватит и этого.

          Отряд, ведомый Анзором, не торопясь приблизился к огромному скопищу вызванных магических зверей. Дима и его товарищи изрядно забеспокоились, оказавшись близко к мощным магическим зверям. В отличие от них, Пётр и его товарищи, знакомые с духами Элима были абсолютно расслаблены. Стоило их отряду подойти, как животные расступились, образуя коридор для людей.

          Молодые бойцы не горели желанием в него идти, но все-таки последовали за своими старшими. Пройдя коридор, длинною в несколько сотен метров они смогли выйти на небольшую поляну. В центре сидела фигура завернутая в тёмные одежды. Голова была укрыта капюшоном, а на коленях покоилось оружие – странная смесь всевозможных видов древкового оружия. Здесь были и копейный наконечник, и крюк, и поперечные лезвия для блокирования вражеского оружия, а также волнистая поверхность для нанесения смертельных ранений. Пётр видел такое лишь раз за всю жизнь. В день ухода основателя Бессмертного Оплота.

          Только сейчас это странное оружие выглядело куда хуже: множество царапин и отметин на древке в купе со сколами на лезвии красноречиво показывали, как много этому оружию пришлось пережить.  

          Его владелец выглядел не менее потрёпанным.

          Последний образ Элима, имеющийся в голове Петра, где основатель Бессмертного Оплота в своей чёрной броне, держит свое новое необычное оружие, выглядел величественно и сильно. Сейчас же Пётр будто смотрел на спину дряхлого старика, из которого жизнь вытягивает последние силы.

          - Садитесь, - произнес хриплым голосом этот “старик”.

          Пётр обошел сидящего человека и наконец, смог увидеть его лицо. Мужчина шокировано уставился на сидящего человека. Да, этим человеком действительно оказался Элим, но выглядел, словно живой труп.

          Кожа была бледной как у успевшего остыть мертвеца. Тело можно было описать одной фразой – кожа да кости. Причем буквально. Элим выглядел как самый жесткий анорексик, который каким то чудом все еще умудрялся не умереть. Под глазами мешки, щеки впали из-за невероятной потери веса. Пётр будто смотрел на скелет, обтянутый кем-то кожей для злобной шутки.

          Элим видел смятение на лице прибывшего бойца, которого он сам когда то обучал.

          - Последний бой был тяжелым, Пётр, - озвучил причину нынешнего состояния Элим, - Садитесь. Ближайшее время я все ровно не смогу двинуться дальше.

          Пётр, как и его друзья, моментально заняли место у костра и дали отмашку молодым расположиться рядом. Волнение пришедшее с подобным обликом их основателя моментально улетучилось, стоило Элиму посмотреть на них.

          Первый Перерожденный пусть и выглядел в данный момент слабым, на самом деле ни капли не изменился. Его взгляд остался таким же сильным, слова – не терпящими обсуждения или оговорок. А огромная армия призванных существ наглядно показывали, что Элиму не нужно ничего не делать, чтобы уничтожить своего врага. Призванных душ будет более чем достаточно. Несмотря на своё состояние Элим по-прежнему сидел прямо, не горбился, а его оружие, лежащее на скрещенных ногах, в любой момент могло пойти в ход. Это был все тот же человек, которого боялся и уважал любой Перерождённый живущий на их планете.

          - Вы стали сильнее. Где-то в районе 80 уровня. Это радует. На 9 этаже уже были?

          Элим, как и раньше, не тратил времени зря и сразу перешел к интересующим его вещам.

          - 79, - озвучил свой нынешний уровень Пётр, - на 9 этаж было несколько вылазок. Последняя закончилась не слишком удачно.

          - Потери?

          - Потерь нет. Смогли вытащить всех. А вот сильно пострадавших оказалось большинство. Почти все из Девятки вышли из строя на какое-то время. Те из 9 ранговых, кому удалось выйти относительно целыми сейчас либо сторожат лагеря, либо помогают молодняку, - Пётр кивнул в сторону Димы и его группы, - конкретно эти – выпускники нашего университета.

          На лице Элима появился намек на удивление. Парень повернулся и мазнул взглядом по группе молодых Перерожденных.

          - А лица и впрямь знакомые. Уже седьмой этаж. Хорошо, очень хорошо.

          Элиму был рад увидеть такой потрясающий результат работы их образования. Предстоящая война будет долгой, поэтому очень важно готовить к ней с детства. Обучать их сражаться и выживать. Позже он обязательно расспросит своих подчиненных об этом поподробнее.

          - Значит на 9 этаже уже были. Находили что-нибудь наподобие тех врат, как здесь на 8?

          - В Бессмертном Оплоте – нет. А вообще нашли еще одну похожую конструкцию в Африке. Штурмовать, чтобы узнать, что за ней находится они не рискнули. Там тоже были флаги с каким-то гербом, как на тех, что нашел ты.

          Элим кивнул сам себе. Значит, у него есть зацепка, где искать следующее королевство, возможно хранящее ещё одно семя мира.

          - Иван говорил, что за вратами находится настоящее подземное королевство. Не просто крупное племя или община, занимающая несколько зон, а настоящее государство. Он говорил правду? – вклинился в разговор Макар.

          Врата, найденные Элимом стали запретной зоной для всех бойцов Бессмертного Оплота. Ту часть подземелья перестали исследовать, направив большую часть сил в противоположную сторону. Причину такого решения Макар уже озвучил: слишком сильный противник.

          - Да. Иван сказал правду. Там было королевство. Настоящее государство, где уровень бойцов на порядок превышал уровень войск обычных племен на этаже. Оружие, экипировка, навыки и дисциплина – все лучше, чем у окружающих их сообществ. У них хорошая организация и командирами являются достаточно умелые и опытные личности. На них уже нельзя охотиться, как в большинстве случаев вы делали ранее. С ними нужно воевать.

          Пётр быстро уловил очень важную деталь из услышанного. Элим сказал практически тоже самое, что и Иван, вот только глава их отделения не говорил об этом государстве в прошедшем времени.

          - Ты сказал, было? В прошедшем времени. Сейчас его уже нет?

          - Теперь там идет то, что люди назвали бы гражданской войной. Большая часть руководства королевства погибла, сильнейшие особи, держащие власть в государстве были убиты, а главный источник их силы был потерян. Оставшиеся военачальники, которых осталось не так много, скорее всего уже начали войну за власть, расколов королевство. Через несколько месяцев оно окончательно распадутся на отдельные части, - Элим сделал паузу проматывая в памяти все события, приведшие к такому результату, - мне понадобилось больше трёх лет, чтобы его разрушить.

          Пётр не мог себе нормально представить государство в подземелье. Хотя по мере спуска на нижние этажи противники и становились сильнее, организованнее, он не встречал следов нормального руководства, достаточного для управления настолько большой территорией, чтобы её можно было назвать государством. И уж тем более ему было трудно представить, как один человек может уничтожить государство описанное Элимом.

          - Для чего? – задал резонный вопрос Макар.

          Мужчина считал, что раз их лидер потратил три года своей жизни, оставив при этом своё детище – Бессмертный Оплот, на то была веская причина.  

          - У них было кое-что очень нужное людям. Я это забрал. Для этого пришлось вырезать половину этого королевства, - без толики радости ответил Элим.

          Никакого намека на продолжение не последовало. Дима ждал, когда Элим начнет рассказывать о добытом в королевстве сокровище, так необходимого людям. Сам Элим тем временем снял с огня один из кусков жарящегося мяса и начал есть. В нынешнем состоянии чтобы восстановиться ему нужно поглощать действительно нечеловеческие объемы пищи. В последнем бою лидеры Королевства Изшал очень постарались, чтобы убить губителя своего государства. У них почти получилось высосать из него все жизненные силы.

          Ключевое слово почти.

          Представители старшего поколения, достаточно знакомые с основателем Бессмертного Оплота уже поняли: объяснения не будет. Элим был скрытным человеком и делился самым главным с очень ограниченным кругом людей. Никого из этого круга здесь не было.

          - Какой у тебя уровень? – спросил Пётр, смирившись с тем, что ещё один секрет Первого Перерожденного останется при нем.

http://tl.rulate.ru/book/9907/472095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Что так мало? Нужно срочно проду!) Спасибо за главу.
Развернуть
#
Очень маленькие главы, это печалька, большая, как ни странно, печалька...
Развернуть
#
Больше!!!!
Развернуть
#
Жду
Развернуть
#
Ааааааа, самое обидное не когда у тебя нет денег на главы, а когда деньги есть, а глав нету((((
Развернуть
#
Выпускай сразу по несколько глав. Плевать что раз в неделю или две.
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Надеюсь движение сюжета не загнётся на растянутый повседнев и описание событий в мире, а так вообще это уже намного интереснее читать чем арку про турнир. Спасибо, будет ждать проду!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нужно в следующей главе описание что произошло в мире
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку