Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 253 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

          - Вы уже готовы? – спросил Пётр следующим утром, подходя к казармам своих нынешних подопечным.

          - Почти. Сейчас только приведут животных из зверинца, - ответил одетый в новенькую артефактную броню лидер молодой группы Перерожденных.

          - Ты говорил, что все звери из леса Зарала?

          - Да, - уже не так весело ответил Дима, - все пять с нами уже минимум полтора года, но никто так и не смог установить с ними связь.

          - Полтора года? Ты слишком многого хочешь парень. Связь с магическим зверем куда сложнее, чем кажется на первый взгляд, - вставил свое слово Лука.

          - Ну не вам такое говорить, вы то, как раз в эти сроки уложились с лихвой, - заметил один из людей Димы.

          Каждый боец Бессмертного Оплота, добравшийся до уровня Петра и его команды, то есть являлся бойцом 9 ранга, либо находился на вершине 8, имел какие-то отличительные особенности. Что-то, благодаря чему он отличался от других. Особенность, манера боя или некое достижение. Лука был знаменит тем, что смог установить связь со своим волком-спутником меньше чем за год.

          Это не отношения между хозяином и прирученным животным. Под связью в Бессмертном Оплоте подразумевают отношения между бойцом и его магическом зверем. Установив с магическим зверем связь, вы получали более глубокое понимание чувств и настроения друг друга, и самое главное - получали возможность общаться ментально, на расстоянии.

          Первым кто смог сформировать связь с магическим зверем в Бессмертном Оплоте был Фёдор. Он долго не рассказывал о ней, считая её единичным случаем. Охотник никак не ожидал, что все магические звери окажутся способны на подобное. После того, как об этом стало известно часть бойцов, имеющих собственных магических зверей, также рассказала о подобном.

          Лука стал абсолютным рекордсменом, сформировав связь с собственным волком всего за семь месяцев.

          Вот только сам Лука не любил и не гордился собственным достижением, а когда эту тему затрагивали другие мгновенно терял хорошее настроение.

          - Можешь попробовать повторить мой способ, если хочешь, - зло процедил мужчина.

          Лука был известен еще по одному своему достижению, уже не столь радостному. Он был одним из выживших в самом трагичном и провальном рейде Бессмертного Оплота. Из почти сорока человек живыми на поверхность вернулись лишь семеро. За всю историю Оплота таких огромных потерь не было даже близко. Причем трагедия произошла на седьмом этаже, хотя пределом тогда был уже восьмой. Группа Луки ушла в дальние части известного подземелья и затронула еще неизведанную.

          Там они встретили погонщиков.

          Племя орков приручивших динозавро подобных ящеров для верховой езды. Обычно при столкновении со слишком сильным врагом, группа может отступить и сесть на глайдеры для быстрого побега. Однако не в случае с ними. Благодаря подобной мобильности орки смогли отрезать людей от глайдеров.

          И тогда бой превратился в охоту. Охоту на людей.

          Отряд Луки гнали все дальше и дальше от их базы. Орки не стали атаковать сразу – избегали больших потерь. Их было больше, они были быстрее. Зачем им ломится в атаку на сильного противника, если можно сначала загнать его почти до смерти и потом просто добить?

          Бойцы Бессмертного Оплота отражали атаки противника одну за другой, пока их гнали все дальше и дальше от мест, изученных бессмертным Оплотом. Через три дня их отряд нашел и занял небольшую пещеру. Продолжать отступать больше не было смысла. Все уже поняли: им не дадут уйти. У них оставалась надежда лишь на их товарищей, которые почувствуют неладное, из-за их долгого отсутствия. Может быть, они отправят большой отряд, которому удастся их отыскать. Их капитан пытался оставлять метки по мере их отступления, поэтому шанс был, нужно было лишь продержаться.

          Они оказались правы. Бессмертный Оплот действительно отправил большой отряд во главе с несколькими членами Большой Девятки, на поиски пропавших. Фёдору удалось заметить метки, оставленные отступающим отрядом. Когда спасательному отряду удалось найти пропавших товарищей, орки штурмовали пещеру уже девятый день, а защищались там уже почти мертвецы.

          В том рейде его волк был вместе с ним, и они вместе прошли через это испытание. Вот почему им удалось наладить связь так быстро. Бессмертный Оплот позднее устроил карательную экспедицию и выбрал своей целью то самое племя наездников на ящерах. Лука вместе со своим зверем-компаньоном также в нем участвовали. В этой экспедиции никто не сражался с такой ярость и жесткостью как эти двое.

          Соратник Дмитрия тут же замолк под сердитым взглядом мужчины и его волка. Зверь достигал в холке почти полтора метра и по силе, как минимум, не уступал самому Луке.

          - Не горячись, - Макар положил руку на плечо друга.

          Лука отбросил руку Макара.

          - Я буду у ворот, - произнес мужчина и вместе со своим волком отправился прочь под встревоженными взглядами бойцов Дмитрия.

          - Он быстро остынет. Не в первой, - успокоил заволновавшихся молодых людей Пётр.

          Задевший Луку боец извинился.

          - Ничего. Главное эту тему больше не поднимайте. Больное место у человека.     

          Вскоре весь отряд собрался и двинулся прочь из лагеря. У ворот они нашли Луку, сидящего на спине своего волка и курящего трубку. Лицо у него было более чем спокойное.

          Пётр ничего не сказал, лишь мотнул головой в их сторону, и Лука присоединился к своим друзьям впереди отряда.

          После того злополучного рейда маршруты любой рейдовой группы строго отслеживались и должны были одобряться нынешним главой лагеря. По-другому отряд просто не выпустят. Также оговаривалась и максимальная длительность рейда. При любой задержке по маршруту отправлялся спасательный отряд.

          Как и положено отряду, впервые ступившему на новый этаж, его бойцы достаточно сильно волновались.

          - Не стоит так волноваться, - произнес Пётр на первом привале, - мы не в отделении Вернера, где разница между 6 и 7, как между небом и землей. Противники здесь сильнее. Никто не спорит. Но и вы не лыком шиты, раз добрались до сюда.

          - Да и пойдем мы по местам известным, нанесенным на карту еще Элимом. Здесь не будет никаких неожиданностей, - добавил Макар.

          Последний аргумент был действительно силен. Места, известные еще три года назад теперь были в лучшем случае в середине известной части подземелья. Тут действительно нет шансов встретить что-то наподобие погонщиков.

          Первый бой группы с костяком из выпускников университета Бессмертного Оплота на седьмом этаже прошел хорошо. Ребята держались уверенно, и их старшим не пришлось использовать свои способности на полную, приняв роль поддержки в бою. За весь рейд, включающий в себя 6 сражений, не было никаких курьёзов со стороны молодой группы. Рейд завершился успешно.

          За ним следовали дежурства на входах в зону лагеря и сопровождения отряда добытчиков. Далее по плану Петера следовал чуть более дальний и серьёзный рейд. После этого можно отправить молодых на поверхность, на недельку другую.

          Неделю спустя их группа уже была на окраине их маршрута. После небольшого привала у родника, где они отдохнули и пополнили запасы воды, бойцы двинулись по лесу в поисках троп подземников. Засады стали довольно распространенным методом в уже известной местности.

          Внезапно Петр, шедший позади Димы, ведущего группу, положил ему руку на плече и подал остальным сигнал остановиться.

          - Что такое? – шепотом спросил Дима.

          Пётр ничего ему не ответил, а повернулся к своему другу.

          Макар кивнул.

          Вся пятерка во главе с Пётром обнажила оружие. 

          - За нами наблюдают. В круг, - приказным тоном произнес мужчина, выйдя вперед перед молодым выпускником.

          Группа Дмитрия быстро заняла круговую оборону. Члены команды Петра заняли места за пределами круга, с разных его сторон.

          - Я не чувствую никого рядом. Никакого крупного источника маны, - также шепотом проговорил Дима.

          - Я тоже, - к всеобщему удивлению ответил Пётр.

          - Тогда какого хрена мы делаем?

          Дима еще ни разу не видел ничего подобного в подземелье. Что заставило этих опытных людей насторожится так сильно, если они не почувствовали никакой маны?

          - Интуиция, - спокойно произнес Пётр.

          Стоящий рядом с Димой парень аж поперхнулся, услышав подобный ответ. Интуиция? Серьёзно?

          Прежде чем кто-либо успел сказать хоть слово по поводу интуиции их старшего, рядом раздался громкий смех. Все взгляды устремились в сторону звука.

          - Вижу мои уроки прошли нельзя.

          На одной из веток, буквально материализовался никто иной, как главный наставник Бессмертного Оплота – Анзор.

          Половина отряда уже начала готовить атаки, чтобы сокрушить внезапно появившегося противника.

          - Не атаковать! – проорал Пётр, высвободив свою ауру.

          Появление в поле чувств такой мощной сигнатуры отрезвляло, поэтому все бойцы остановили свои атаки.

          - Рад видеть вас, Наставник.

          Пётр, как и все его товарищи, спрятали оружие.

          Остальные бойцы Оплота были сбиты с толку таким обращением. Наставником ветераны Оплота называли духа, вызываемого Элимом. Про него ходит много слухов и до сих пор. Никто так и не понял, кем же на самом деле является Анзор.

          - Да, я тоже скучал по вам детишки.

          Анзор посмотрел вверх и нарисовал с помощью маны в воздухе несколько символов. Не из Системы.

          - Вы только не пугайтесь. Этот парень вас не тронет. Кстати, именно он вас и нашел.

          - Вы про кого?  

          Мгновением позже рядом с Анзором приземлился еще один дух. Пётр чуть рот не открыл от удивления – существо приземлилось настолько стремительно, что даже с его уровнем ему не удалось точно разглядеть появившегося карса до момента остановки.

          Этот ощутимо отличался от встреченных Петром ранее. Был более… восточным что-ли?

          Появившийся карса тоже нарисовал в воздухе несколько знаков.

          - Потом с ними поговоришь. Тебе придется писать английские буквы. Они не знают этот язык, - ответил, обращаясь к карсу, Анзор.

          Карс заметно расстроился.

          - Учитель, раз вы здесь, значит и он тоже?

          - Да. Только ты не удивляйся, он сильно изменился.

          Голос Анзора в этот раз звучал крайне серьёзно.

http://tl.rulate.ru/book/9907/470035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Ааа, надо ещёёё!!!
Развернуть
#
Блин, на самом интересном, спасибо за главу, срочно проду!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Продолжение!!!! Плизз
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как всегда на самом интересном, остаётся ждать ещё 3 дня
Развернуть
#
мало!!!
Развернуть
#
Вот так всегда на самом интересном и маленькая глава
Развернуть
#
зато классные
Развернуть
#
СРОЧНО ЕЩЁ!"!!!!!!
Развернуть
#
А че так быстро прочиталось-то😞
Развернуть
#
Ошибка в предложении "Далее по плану Петера следовал чуть более дальний и серьёзный рейд."
Развернуть
#
Напомните кто такой кастор
Развернуть
#
Блин, надо автору мороженку занести, хочу дочитать.
Развернуть
#
Единственное произведение, где меня не бесят отступы.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Модификэйшн
Развернуть
#
Гг мог бы оставить анзора с оплотом в форме голема. Думаю, так бы темный больше пользы принес миру. Гг б и сам со всем справился(тыща лет этим занимался, как ни как)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку