Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Стадион был забит до отказа: первый день финальной части обещал быть куда ярче предыдущих, ведь среди участников остались лучшие из лучших. Восемь арен находящихся в центре стадиона были преобразованы в одну единственную, куда большую по размерам.                

         Каждый из финалистов являлся неимоверно могущественным Перерожденным. Проводить сразу по восемь было бы слишком расточительно. Каждый поединок теперь будет удостоен внимания всего стадиона.

         Сегодня, к началу финальной части, посмотреть на поединки приехали многие представители высших эшелонов власти: от президентов, всех видов министров и прочих политиков, до самых богатых людей планеты. Вместе со всей этой гурбой у власти стоящих, приехала и куча охраны. Среди охранников имелись и высокоуровневые Перерождённые, причем большая их часть была вместе с богатеями. Многие из них инвестировали большие средства в организации Перерожденных, поэтому могли позволить себе охранников в виде элитных Перерожденных. Конечно же, они и сами были Порождёнными, как и подавляющее большинство глав государств.

         Кто откажется от возможности пользоваться магией и усилению собственного тела? В подземелье они, естественно, не ходили, однако потихоньку развивались и на поверхности.

         Хотя Элим заметил и несколько исключений. Пара-тройка людей имели достаточно высокий уровень. Не элита, но уровень средненького Перерожденного организации первого эшелона у них имелся.

         Парень спросил о них у Кастора.

         Глава разведки Оплота ответил мгновенно. Стоит отдать должное, мужчина был прекрасно осведомлен обо всем, касающимся мира Перерожденных и этих людей узнал сразу.

         По словам Кастора, эти люди были богатеями, вложившими огромные средства в организации Перерожденных с первых месяцев. Только в отличие от большинства себе подобных, они проводили достаточно много времени в подземелье, поднимая уровни и развивая свои способности.

         Элим запомнил этих людей.

         Умные люди.

         Они быстро поняли, в какую сторону ветер дует. Очень скоро деньги перестанут иметь такое огромное значение, и на первый план выйдет личная боевая мощь или возможность использовать недоступные для других способности. Эти ребята в отличие от своих, не столь дальновидных собратьев, будут иметь большую власть и через десяток-другой лет, когда деньки станут не более чем приятным дополнением к силе.

         - А где те о ком ты говорил утром?

         Кастор быстро указал на нужных людей. Лидер Ордена Черного Волка и несколько других организаций второго и третьего эшелонов. По информации собранной его людьми, Орден Черного Волка – это приступная группировка переросшая в организацию Перерожденных. До этого они занимались практически всем угодно: рэкет, организация боев без правил, наркоторговля и заказные убийства.

         Красные Ангелы, Железное Воинство и Вальхалла.

         Эти три группы составляли высший эшелон среди группировок Перерождённых в Европе. По количеству и качеству бойцов, информации собранной о подземелье и их обитателях, инфраструктуре и прочих вещях, они стояли на ступень выше остальных.

         Все остальные организации были на уровень слабее, и их главной целью стала попадание в этот первый эшелон, на оду ступень с большой европейской тройкой. Для этого многие из них заключали союзы, создавали коалиции и даже объединялись. Все за исключением последнего, проводилось не гласно.

         Орден Черного Волка был лидером одной из таких коалиций. Их дела шли неплохо благодаря криминальному опыту и нажитым за время приступной деятельности связям и информации. К тому же весь их криминальный бизнес не исчез с появлением Ордена Черного Волка, а наоборот, начал расти семимильными шагами.

         Из растений подземелья они уже создали несколько видов новых наркотиков, объем продаж которых становился больше день ото дня. С появлением целителей-магов устраиваемые ими подпольные бои стали в несколько раз более кровавыми и беспощадными. И, конечно же, убийцы-перерожденные быстро нашли себе нанимателей.

         Этой ночью у них состоялось собрание. По собранной Кастором информации Орден задумал совершить что-то сегодня. Кастору не удалось узнать точно что именно. Все-таки эти люди были не только высокоуровневыми Перерожденными, но и опытными преступниками, умеющими охранять свои секреты.

         Одно было известно точно: целью Ордена станет кто-то из первого эшелона в Европе. Типичная тактика подобных людей. Не можешь подняться с кем-то на один уровень, опусти его до своего. Кастор сообщил ему о подготовленной ими масштабной кампании связанной со средствами массовой информации. Значит, как только первая часть их плана завершится, в дело вступит вторая, где они постараются очернить свою цель.

         По этой причине все бойцы Бессмертного Оплота пришли на стадион в полной боевой выкладке, с оружие и в доспехах. У посторонних это не вызвало никакого подозрения или удивления. Бессмертный Оплот уже сказал, что дальше первого тура финальной части никто из их бойцов не пойдет. Следовательно это их последние дни на Турнире, а значит они попытаются продемонстрировать всю свою силу.

         Доспехи Оплота разительно отличались от продемонстрированных другими организациями. В них не было никакой вычурности или пафоса. Максимально простые, из украшений разве что гравировка в виде символов, используемых Оплотом. Маги Оплота также были одеты в доспехи, пусть и только кожаные, чем сильно отличались от большинства магов других группировок, носящих исключительно легкую тканевую форму.

         В секторе Бессмертного Оплота, как и в предыдущие дни Турнира было пусто. Большинство бойцов Оплота разбрелись по стадиону. Всем им была известна информация принесенная Кастором утром, поэтому каждый из них был на стороже. Особенно те, кто находился рядом с членами высших эшелонов Европы.

         - Итак, дорогие зрители и участники, первый день финальной части Турнира начинается! Пора начинать!

         По всему стадиону разнесся голос ведущего Турнира.

         - Мое имя Джек Воздушный! Как и всегда я буду ведущим сегодняшнего Турнира! Прежде чем мы перейдем у первым участникам Турнира позвольте мне представить вам, человека, который будет судить сегодняшние бои! Не безызвестный Свейн Бер, по прозвищу, Металлический Лорд, из Бессмертного Оплота. Давайте поприветствуем его аплодисментами.

         Свейн стоял по центру арены, облаченный в полный набор доспехов, включая шлем. Этим доспехам было далеко до тех, то носил парень в воспоминаниях Элима. Тогда Свейн был ходячей крепостью и доспехи на нем весили порядка тонны. Толстые и массивные они покрывали Свейна с ног до головы, позволяя ему нестись в гущу сражения подобно танку.

         Нынешние доспехи были преимущественно из кожи совмещенной с металлическими пластинами на груди и конечностях. Также обилие кожаных ремней на которых весело бесчисленное количество ножен с разного вида мечами, кинжалами и тесаками, вместе составляли еще одну линию обороны. В зависимости от ситуации Свейн мог использовать любые из них, в самых различных комбинациях.

         Сегодня он будет судьей Турнира. Бессмертный Оплот резко оказался не заинтересованной стороной, отказавшись от участия в последующих турах, поэтому Свейну позволили быть судьей всех матчей. Чему сам здоровяк оказался не сильно рад.

         Тем временем ведущий соревнований объявил первую пару участников. Бой оказался достаточно близким и закончился после вмешательства Свейна. Среди первых участников не было кого-то слишком знаменитого, поэтому все с нетерпением ждали появления успевшего отличится бойца.

         Долго ждать не пришлось.

         В следующем поединке участвовал Прам. Этот мужчина был наверное одним из самых необычных участников соревнований из-за отсутствия правой руки.

         Какого же было удивление зрителей когда на арену поднялся не хмурый, молчаливый однорукий мечник, а веселый и полный жизни мужчина с двумя руками. Все присутствующие сразу же обратили внимание на исчерченную символами металлическую руку мечника.

         Прам за всю ночь так и не смог сомкнуть глаз. Он был в восторге. Не сумев заснуть он просто поднялся и стал проверять возможности своей новой конечности, попутно упражняясь с новым клинком и крюком. Последнее приносило ему особенно много удовольствия. Эта рука если и не была лучше настоящей, то точно могла практически полноценно заменить её в бою.

         Мужчина успел познакомиться с душами внутри его новой руки и клинка, узнать их возможности и опробовать несколько их навыков. Он оказался крайне удивлен результатами. Прам никак не ожидал такого потрясающего результата. При минимальных затратах маны у него получилось активировать несколько мощных, даже по его нынешним меркам навыков.

         Возможности самой руки оказались еще внушительнее. Из-за наличия внутри ядер и кристаллов, она позволяла использовать навыки с таким минимальным количеством маны для активации, что Прам смог бы использовать их и при смерти. Подвижность была ничуть не хуже чем у его настоящей руки и любые его удары и приемы никак не замедлялись.

         И вот сейчас, стоя на арене напротив своего оппонента, мужчина вновь чувствовал себя счастливым, полным жизни.

         Сегодня он не будет полчаса уклоняться в ожидании момента для атаки.

         Сегодня он порвет противника в пух и прах, пойдя в атаку с самого начала поединка.  Мужчина достал оба меча, прикрепив больший крюком. Как только раздался сигнал к началу поединка, Прам на полной скорости рванул вперед на оппонента.

         С первых секунд мечник захватил преимущество. Атаки его двух клинков были быстрыми и точными. Его оппонент также использующий два меча еле успевал отражать обрывшийся на него шквал атак.

         Поединок закончился не успело пройти и десяти секунд.

         Первая же атака Прама с использованием крюка, стала бы фатальной, не вмешайся в поединок судья.

         Свейн заблокировал клинок Прама в паре сантиметров от глаза противника:

         - Поигрался и хватит, - улыбнулся парень.

         - Это точно, - ухмыльнулся Прам и рассмеялся.

         Как только мужчина закончил смеяться, он исторгнул из самых глубин своей души, полный радости и силы рёв, разнесшийся по всему стадиону.

         Этот рев был свидетельством его возвращения. Возвращения человека, которым он был до того, как стал одноруким уродом.

         Стадион встретил спускающегося с арены победителя бурными аплодисментами и овациями. Зрители проникнись чувствами восстановившегося мечника.

 

         - Со второй рукой он стал совсем другим, - высказался Кнуд.

         - Это точно. А повеселел то как, - улыбнулся Оден.

         Всегда приятно видеть, когда достойный человек вроде Прама, получаем заслуженное. Он действительно заслужил получить такой подарок от Элима.

         Оден перевез взгляд на огромный меч, опирающийся на его кресло. Мужчина уже успел примериться к новому оружия. Пока оно ему слегка великовато. Двумя руками он еще может им кое-как драться, а вот одной уже возникают проблемы. Ему придется потратить много времени, чтобы стать достаточно физически сильным для владения подобной махиной.

         Полковник, сидящий рядом с ними, ничего не сказал, хотя полностью разделял их мнение. Прам вернув потерянную конечность, сильно воспрял духом, что разительно повлияло и на его поведение.

         - Привет, - раздался голос у него за спиной.

         Картежник повернулся и увидел пришедшую девушку, кажется из Красных Ангелов. Она пришла к Валькирии. Александр задержал на девушке внимание. Как и любой хороший игрок он превосходно умел читать человеческие эмоции. Данный навык даже помогал ему продвигаться по служебной лестнице.

         Пришедшая девушка сильно волновалась и… боялась.

http://tl.rulate.ru/book/9907/447104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Интрига начинаются, проду!)
Развернуть
#
Наконец то вышла
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Дочь походу все таки
Развернуть
#
Какая дочь?
Развернуть
#
Не редактированная версия?
Развернуть
#
Вэр из редакшн?
Развернуть
#
Когда будет новая глава?Все уже заждались))
Автор пожалуйста побыстрее.
Развернуть
#
Ну где же прода?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
В этой главе просто до ***** ошибок
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Ох, Свейн...( твоя Валькирия в опасности...
Развернуть
#
С помощью современных технологий, существенного количества бабла и магии можно запросто создать изделия с с содержанием большого количества металла и ничем по характеристикам не отличающимся от кожи. Поэтому мне не понятно, почему у свейна не вся экипировка состоит из металла... И почему он использует только металлическое оружие типа меча и тд? А ртуть че, не металл? Мне лично интересно, можно ли с её помощью че-нибудь наворотить в бою. Типпа в оргонизм врага как-то поместить или че-то как-то🤔🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку