Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Мэган отдала книги своему человеку, как только спустилась обратно вниз. Коробочку с кулоном-защитником она оставила у себя. Не то чтобы она не доверяла своим людям, но этот кулон она обязана повесить на шею своему сыну. Доверить его кому-то другому девушка просто не может.

         - Ну как тебе встреча с Первым Перерожденным?

         Вопрос Яна обратил внимание на пришедшую девушку. До этого на отсутствие девушки никто не обращал внимание: было о чем поговорить и без этого.

         - Признаюсь, никогда бы не подумала, что он такой человек. Элим оказался намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд, - произнесла девушка на место поднявшегося Полковника.

         - Спасибо, - поблагодарила девушка картёжника.

         - Не за что.

         - И о чем же вы там разговаривали?

         Перед лицом задавшего вопрос Петера появилась карта, бритвенно острая металлическая карта.

         - А это не твое дело парень, - улыбнулся Полковник.

         Эта улыбка не предвещала Петеру ничего хорошего, если он не закроет рот. Лидер Железного воинства кивнул, внимательно наблюдая за улетающей металлической картой, закончивший свой путь на шляпе Александра, рядом с тремя такими же.

         - Много я пропустила?

         - Не очень. В любом случае тебе все расскажет кто-нибудь. К самому главному ты успела – произнес Ян, - я как раз собирался рассказать про процедуру увеличения характеристик.

         Все гости удивленно уставились на Яна.

         - В среднем количество полученных характеристик эквивалентно 12 уровням. Но процедура очень опасная и… - Ян сглотнул, вспоминая определенно худшие минуты в жизни, - крайне болезненная.

Двенадцать уровней? В результате какой-то процедуры? Да это же настоящий прорыв!

Также они не могли не заметить, как все бойцы Оплота, услышавшие слова товарища, заерзали на месте.

         - Не крайне болезненная, а самая ***** адская из всех существующих процедур. И это я приуменьшил, - поправил товарища Свейн.

         - Помню я так орал, что следующую неделю говорить не мог, - поделился своими воспоминаниями и Александр.

         - А как кожу до мяса содрало от веревок и ремней, - вздрогнул Иван, потирая руки.

         Окружающие стали переглядываться.

         Что это за процедура такая, раз эти люди так о ней вспоминают?

         - А собственно в чем заключается сама процедура?

         - Принимаешь ванну, - усмехнулся Иван, - только вместо воды и пены там будет раствор, который обычного человека убьет за пару секунд. В первичном своем виде, а с каждой минутой раствор будет становится все ядреней.

         - Ванна?

         Одновременно спросили Петер и Оуэн. Судя по рассказам бойцов Оплота, процедура должна представлять собой нечто ужасное. Ванна…слабовато с этим ассоциируется.

         - Да, ванна. Только у тебя на лице маска для дыхания, ты прикован к толстенной металлической плите и с первых секунд начала ты орешь и пытаешься из этой “ванны” вылезти. Уверен, опусти меня в кислоту и то полегче было бы.

         Сказав это, Иван поежился он неприятных воспоминаний.

         - Прежде чем вы спросите еще что-нибудь. Я должен вам сказать: секрет процедуры Оплот не раскроет. По крайне мере пока мы достаточно её не изучим и не сделаем более безопасной. Её создал Элим, в самом примитивном из всех возможных, виде. Если говорить вкратце, то в подземелья существует крайне редкие виды растений. При их употреблении можно получить очки характеристик, навсегда. Элим предположил, что это связано с наличием в них каких-то особых элементов или видов энергии. Они содержаться и в других растениях, просто в куда меньшем количестве. В итоге он нашел способ их извлечь в достаточном количестве для увеличения характеристик. Как он до этого додумался понять не сможет никто, однако способ этот по-прежнему остается очень грубым и небезопасным, - пояснил Ян, - у вас будет возможность пройти её. Для этого придется соблюсти несколько правил.

         - Первое и самое главное – проходить процедуру могут только те, кто способен сражаться на шестом этаже. В противном случае велика вероятность не пережить процедуру, - начал объяснять правила Полковник.

         - Второе – ресурсы. Необходимые материалы достаточно редкие и находятся на самых нижних, доступных нам этажах. Их слишком мало чтобы мы могли позволить себе тратить их на всех желающих увеличить характеристики. Придется вам самим собирать ресурсы необходимые для процедуры.

         - Третья – во время самой процедуры никто из посторонних присутствовать не может. Это не какой-то способ охраны секрета. Просто, поверьте, так будет легче. Мы тоже в первый раз пришли. Закончилось все тем, что Одина Элим вырубил, после чего мы все ушли. Трудно смотреть как мучается дорогой тебе человек, а еще хуже становится, когда ты понимаешь: тебе через это тоже предстоит пройти. Поэтому мы и ввели такое правило, - закончил объяснение Александр.

         - Обжалованию они не подлежат, - добавил Свейн, - и исключений не будет, - произнес парень глядя на Валькирию.

         - Пытаться пройти процедуру или нет – решать вам. Список необходимых материалов мы подготовим для вас уже после Турнира. Через пару месяцев, после того как мы разберемся со всеми делами дома и сходим в пару тройку рейдов, сможем еще раз собраться и обсудить все уже более основательно, - подвел итог Ян.

         Следующие несколько часов в компании лидеров приглашенных организаций Перерожденных все внимание было уделено именно процедуре увеличения характеристик. Ребятам из Оплота успели задать все возможные вопросы на эту тему, парочку даже по нескольку раз.

         Ближе к полуночи все приглашенные разошлись: все-таки завтра начало финальной части Турнира. Многие из них завтра могут выйти на арену.

         Когда все разошлись Ян и Свейн отправились к Элиму, чтобы отчитаться о результатах, устроенного ими собрания.

         Стило им открыть дверь, как из прохода начали вылетать лоскуты тьмы, медленно растворяющиеся на свету коридора. В комнате Первого Перерожденного была в абсолютной темноте. Парни смогли разглядеть исходящие от их друга потоки тьмы, только благодаря своему зрению высокоуровневых Перерождённых.

         - Заходите, - произнес Элим.

         Окружающая Элима тьма мгновенно исчезла.

         - Ну что вы двое думаете? Получилось у нас положить начало сотрудничеству между этими детьми или нет?

         Элим попросил прийти именно этих людей не без причины. Как только он отправится в затяжной рейд за Семенем Мира, Ян и Свейн станут управлять Бессмертным Оплотом вместо него. С его возвращением ничего не изменится. Очень скоро они станут во главе организации, навсегда. По этой причине именно они должны налаживать отношения с главами других организаций и вести с ними диалог.

         - По-моему, все сложилось отлично. Атмосфера была дружелюбной, особенно после твоего ухода. Без обид, - начал Свейн.

         - Какие обиды.

         Элим не сумел сдержать улыбки.

         Рядом с ним никто не мог чувствовать себя полностью расслабленным. Друзья, подчиненные или просто знакомые – все до единого чувствовали, будто рядом находится нечто опасное, вызывающее беспокойство. Ян и Свейн не были исключением. Ему было радостно видеть, как они начали к этому привыкать. Они лучше других знали, какое он чудовище и, несмотря на это, считали его своим другом и не боялись.

         - Я поспрашивал. Каждый познакомился с парой-тройкой из приглашенных и поделился с ними своим опытом. Лев вообще везде успел отметиться. Как всегда. Обошлось без конфликтов. Учитывая, какие люди собрались, считаю это показателем, - высказался Ян.

         Хотя сам Ян считал парочка дебоширов на мероприятии была. Просто они боялись проявить себя на территории Первого Перерожденного.

         - Я спрашиваю не просто так. Как только я уйду, Оплотом управлять будете вы двое, и налаживать отношения между этими детьми тоже придется вам двоим. Чувствуете проблемы – говорите сейчас, пока я еще здесь.

         - Нет у нас никаких проблем. Можешь за нас не переживать.

         Свейн по-братски закинул руку на плечо товарищу.

         - Правда? Аренакрушитель.

         Ян покачал головой и улыбнулся, услышав очередное свое новое прозвище. Их только за этот вечер Свейн придумал порядка десятка.

         - Ладно. Раз вы такие довольные, то можете идти. Все ровно со всем в случае чего придется разбираться вам, - ухмыльнулся Элим, возвращаясь в прежнюю позу для сбора эссенции тьмы.

 

         Сегодняшним вечером атмосфера в резиденции Бессмертного Оплота располагала к сотрудничеству и новым знакомствам. Собрание прошло без всяких происшествий и принесло всем участникам много пользы.

         Однако не везде в деревне Перерожденных царила такая атмосфера.

        

         - Ты все подготовил? – задал вопрос Итан, лидер Ордена Черного Волка, у своего ближайшего советника и заместителя.

         - Все готово, - ответил Лукас, помешивая крепкий напиток в своем стакане.

         - Ты уверен, что она все сделает?

         Итан волновался. Если все пойдет на перекосят, велик шанс получить огромный урон по его собственной организации.

         - Я лично наблюдал за ней. Она так любит своего братца, что уже ни о чем не думает.

         - Сказал ей, чтобы она начала действовать только, когда рядом будут бойцы Оплота?

         Лукас хмыкнул.

         - Конечно. Нужно сбросить этих русских с их трона. Завтра парочка божков из Оплота умрет.

         - А мальчик?

         - Все подготовлено. Вина ляжет на Железное Воинство. К нам ничего не приведет. Как только она все сделает, мальчик исчезнет отсюда.

         - Отлично.

         Итон поднял свой стакан вверх.

         - За удачу нашего завтрашнего предприятия.

         Лукас и несколько сидящих в комнате людей, среди которых были и представители других групп Перерожденных, повторили его жест.

http://tl.rulate.ru/book/9907/444910

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Опа чирик
Развернуть
#
Чего то коротко и не ясно
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Чую что за одну главу следующую это все не разрешится, учитывая как автор бывает любит мусолить.
Развернуть
#
Не думаю что их "грандиозный" план сработает. У них там 2 человека которые инфу могут собирать, да и ГГ вроде неплохо знает людей которые на турнире присутствуют.
Да и не думаю что он пришел без плана на подобный случай.
Развернуть
#
Один Один чего стоит, думаю у каждого перерожденного уже есть свой дух-наблюдатель)))
Развернуть
#
камут а *****
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за чтиво
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ггвп поцы, ваши башни будут висеть над личным камином Элима)
Развернуть
#
Башни-типо головы , или ты о чем-то другом ?
Развернуть
#
Сразу видно что в Танки не играл!
Развернуть
#
WoT или ты о чем-то другом ?
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
М-да.. Нашлись идеоты
Развернуть
#
А вороны всё видят... Дознователю БО работа появилась)
Развернуть
#
Резня
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку