Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Так, подойдите все поближе, сейчас пойдет важная информация, которая может спасти вам жизнь, - Анзор собрал всех людей и големов, которые были выбраны для участия в предстоящем рейде.   

         Всего 87 человек, 5 големов и 17 зверей.

         Грозная сила, учитывая индивидуальную мощь каждого из них – самые слабые сред них были элитными бойцами-ветеранами 5 ранга, стоящими практически на вершине иерархии Бессмертного Оплота.

         Впрочем, для своего учителя они все по-прежнему были слабенькими детьми.

         - База противника имеет крайне необычное расположение, вблизи огромных залежей земляных кристаллов, которые враг добывает. Из-за этого как минимум треть воинов используют заклинания земли, и не просто используют, в этой зоне заклинания стихии земли особенно эффективны. Не удивляйтесь, если половина огров перед вами будут использовать [Окаменение] или [Земляной Доспех].

         Анзор начал объяснять всем присутствующим, с каким противником им придется столкнуться, и как будет проходить атака.

         - Весь город сделан из камня с вкраплениями земляных кристаллов – превосходный материал для использования земляных навыков, поэтому будьте готовы к тому, что любое ваше укрытие может стать оружием в руках вашего противника. С другой стороны, все вышесказанное работает и в обратную сторону: все ваши навыки стихии земли также будут усилены на поле боя, и вы также сможете использовать насыщенный энергией земли камень для своих атак. Вы должны быть готовы к мощным атакам стихии земли, но также не забывать и о том, что не все противники используют этот элемент. Это ясно?

         Никаких дополнительных вопросов не последовало: все собравшиеся уже как минимум год ходили в рейды по подземельям и понимали, как здесь обстоят дела. Многие из них уже имели опыт сражений с ограми, поэтому раса противника их не удивит, а об особенностях конкретно этих огров им только, что сообщили.

         Далее Анзор рассказал им план атаки на поселение огров и после дня отдыха и подготовки их отряд выдвинулся к месту назначения. Помимо непосредственных участников рейда в группе также были целители, врачи, их охрана, состоящая из бойцов 5 и 4 рангов и специальный отряд добытчиков.

         В Бессмертном Оплоте далеко не все Перерожденные являлись бойцами, убивающими монстров в подземелье. В их организации любой Перерожденный мог найти себе занятие даже, если не имел своей целью становится бойцом. Главным условием было желание развиваться. Обладающие необходимым интеллектом или необычным мышлением люди шли в исследовательский отдел. Многие осваивали несложные заклинания стихии земли и присоединялись к их аграрному отделу, занимающимся выращиванием полезных растений на поверхности и на их территориях в подземелье. Те, у кого руки растут откуда надо, идут в ремесленный отдел и занимаются созданием экипировки или новых, совсем недавно созданных Бессмертным Оплотам, вещей. Лучшие из таких занимались созданием артефактов – особо ценных вещей наделенных необычными свойствами и качеством.

         В Бессмертном Оплоте есть и другие отделы, одним из которых являлся отдел добытчиков. Эти люди занимались сбором полезных ресурсов и материалов в подземелье, используя специальные заклинания или приспособления и технику. На первый взгляд в добыче ресурсов нет ничего такого – этим человечество занимается на протяжении тысячелетий, но как и все в подземелье, добыча ресурсов здесь тоже имеет определенные трудности и требует специальной квалификации. Государство уже не раз нанимала бригаду рабочих-добытчиков Бессмертного Оплота для разработки найденных месторождений. Хотя люди в этом отделе имели базовую боевую подготовку и носили с собой оружие, как любой член Бессмертного Оплота отправляющегося в подземелье.

         Это правило было введено Элимом еще при основании организации и строго выполнялось и по сей день.

         На дорогу у них ушло почти в два раза больше времени чем у Элима, ввиду большой численности группы и необходимости взять с собой много груза – все необходимое для работы добытчиков и большое количество заранее подготовленных, лучших медикаментов Бессмертного Оплота. Да и големы особой мобильностью не отличались. Из-за их веса их могли перевозить только промышленные глайдеры, которых в Бессмертном Оплоте было не так много, и передвигались они куда медленнее обычных.

         Потратив несколько часов на отдых и подготовку к бою, предварительно выставив часовых, бойцы Бессмертного Оплота были готовы к штурму крепости огров.

         - Помните план, как только мы нападаем на баллисты, вы бежите к стенам, к воротам близко не подходите чтобы вас не задело когда мы их “откроем”, - Анзор ухмыльнулся, - ну а дальше вы и сами знаете. Големы будут прикрывать вас, но они не бессмертны и они ваши товарищи, не забывайте. Я и Элим возьмем на себя самых опасных, так что помочь вам мы не сможем, с небес не свалится игла, которая пронзит мозг почти убившего вас противника. Берегите себя.

         Это были последние слова Тёмного перед битвой, секундой позже он взмыл в воздух, где его уже ждал Элим. Вместе они полетели к самому потолку, а затем тихо двинулись в сторону поселения огров, остальные силы Бессмертного Оплота двинулись к краю леса, откуда собирались начать атаку. Посовещавшись с Анзором, они пришли к выводу, что слишком опасно начинать атаку пока баллисты не разрушены, и лучшим вариантом будет уничтожить их самим. А самым простым вариантом подобраться к баллистам - это ударить сверху, оба контролируют свои ауры достаточно хорошо, чтобы остаться незамеченными, пока не станет слишком поздно для защитников.

         Оба летели молча – не зачем создавать лишний шум.

         Анзор теперь управлялся с полетами вполне нормально, не так как в первом бою с Элимом. В руках у духа была двухлезвийная глефа, сделанная основателем Бессмертного Оплота специально для него. Оружие содержало в себе душу водной пантеры, убитой Элимом в одном из своих рейдов. Глефа сделана из специального сплава, собирающего энергию водной стихии и обладающей невероятным в равнении с остальными показателем проводимости маны. Это было единственное оружие созданное из данного металла.

         [Двухлезвийная глефа водной пантеры из сплава аквона]

         [Атака 73-87]

         [Прочность: 160/160]

         [Позволяет использовать навыки [Усиление Льдом], [Водное Рассечение], [Заморозка] и [Ледяная стрела] при помощи небольшого количества маны]

         [Концентрирует вокруг владельца водную энергию, облегчая использование заклинаний стихии воды]

         [Обладает невероятным показателем проводимости маны, сокращающим потери маны до минимума]

         [Содержит внутри душу существа водной пантеры, способной увеличивать мощь оружия и использовать свои собственные способности]

         Элим очень постарался создавая эту глефу для своей второй личности. В отличие от всех бойцов Бессмертного Оплота, Тёмный не имел реального тела и количество его маны фактически определяло количество его жизни. Используя мощные, маназатратные способности Анзор фактически наносит раны самому себе. Это оружие позволит ему ослабить подобные раны, а значит позволит сражаться такому ветерану, как Тёмный, куда дольше.

         Анзор еще раз оглядел оружие в своих руках и почувствовал сожаление: у него имелась большая часть воспоминаний Элима, но у него не было его мыслей. Он не мог создать подобного артефакта, даже чего-то хотя бы отдалённо напоминающего этого оружия. За всю свою жизнь он не создал ничего, и эта мысль стала появляться в его голове все чаще.

         Он живет уже практически тысячелетие, но если он умрет, после него не останется ничего и это приводило его в ужас.

         Тёмный помотал головой отгоняя плохие мысли и сосредотачиваясь на грядущем сражении.

         Над крепостью они разделились – каждый полетел к своей крайней башне.

          Пришло время для первого рейда на 5 этаже подземелья.

 

***

 

         Готовый к рывку рейдовый отряд Бессмертного Оплота выжидал спрятавшись на окраине леса.

         Иван повернулся и оглядел стоящих за спиной людей.

         Не вглядываясь можно было заметить признаки волнения среди не только людей, но и животных, да и големы поглаживали свое оружие, успокаиваясь.

         Ну, еще бы они не волновались, первый рейд на 5 этаже, плюс ко всему их противник обещает быть сильнее обычного.

         Тут взгляд парня наткнулся на двух абсолютно спокойных людей: Федор и Артем.

         Первый в принципе никогда не славился своей эмоциональностью, а вот его близкий друг Ивана, Артем, всегда был центром кампании. Однако во время боя он становился абсолютно другим человеком: таким же холодным и спокойным как лучший охотник Бессмертного Оплота.

         Эта способность его товарища всегда удивляла Ивана. Сам же Артем описывал это как крайнюю сосредоточенность не более, и обсуждать ее не любил.

         Иван почувствовал тычок в плечо – это Ян призывал его внимательно смотреть не за спину, а на стену, где вот-вот должны были появиться Элим и Анзор.

         Не прошло и минуты, как с потолка зону, прямо вниз на огромной скорости устремились два силуэта. Оба огра-стражника были убиты мгновенно атакой с воздуха, секундой позже обе баллисты были выведены из строя.

         Группа Бойцов Бессмертного Оплота рванула вперед на максимуме своих возможностей. Огры не отличались особой скоростью и, тем не менее, расстояние необходимое преодолеть им, было в разы меньше, чем штурмующим.

         Бегущий Иван, едва не споткнулся, когда увидел как кусок башни, на которой стоял Элим, покрылся символами Системы, а затем откололся и врезался в центральную башню!

         Анзор же тем временем скрылся из вида бойцов и приготовился открывать врата поселения. Ворот как таковых у стен не было. Когда ограм необходимо было войти или выйти, они с помощью магии отодвигали часть стены. В обычных условиях им бы такое не удалось, но благодаря обилию земляных кристаллов, здесь это было возможно.

         - Ну понеслась!

         Тёмный воткнул глефу в землю, а сам топнув ногой послал в стену первый магический импульс, покрыв её символами Системы. Его правая рука сделал широкий замах, собирая окружающую его энергию земли, а затем сделал удар в воздухе.

         Его кулак даже не коснулся камня, но многотонный кусок стены разрушился, образуя огромную дыру в стене.

         Ворота города были открыты.

http://tl.rulate.ru/book/9907/373246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо, большое-пребольшое, продолжай в том же духе.
Развернуть
#
Автор красавчик!
Развернуть
#
верим и ждем проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо....ждем проду)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Теперь буду знать как открываются врата
Развернуть
#
Так Анзор или Тёмный? Ты уж определись!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку