Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         “С прошлого раза вроде бы ничего не изменилось” – произнес Анзор в сознании Элима.

         Парень осматривал поселение огров, больше напоминавшее каменную крепость. Причем сделанную не из обычного камня, а из камня подземелья, буквально пронизанного энергией земли благодаря вкраплению в них огромного числа земляных кристаллов. Деревня огров вплотную прилегала к одной из стен зоны и была практически полностью обнесена стеной. Лишь несколько относительно новых и небольших построек находились за пределами стен. На стене также находилось три квадратных башни с подобием средневековых баллист наверху. Только вот эти баллисты сделаны из материалов собранных на пятом этаже подземелья. Выпущенный из такой штуки снаряд будет не сильно слабее танкового, особенно если у огров имеется кто-нибудь, со специальными особенностями для усиления снаряда.

         Поселение небольшое и огров там не много, но у этих монстров от природы более мощное тело в сравнении с людьми, да и практически со всеми “разумными” монстрами на пятом этаже. Хоть их и меньше в сравнении с остальными, по общей боевой мощи они как минимум не уступают остальным.

         Элим сидел на ветке одного из крайних деревьев леса этой зоны. Дальше лес был специально вырублен ограми, чтобы к их поселению-крепости нельзя было близко подойти незамеченными под прикрытием деревьев.

         Не самый лучший расклад для людей.

         Расстояние не слишком большое, максимум полкилометра. У Перерожденных это не займет и трети минуты, но за это время баллисты точно успеют выстрелить. Из его людей такой снаряд отбить сможет разве, что Ян вместе со Свейном. Возможно големы, но без повреждений им такое не удастся. Сам он точно сможет заблокировать один из трёх снарядов, еще один возьмет на себя Тёмный, а с последним придется справляться его людям или големам, или всем вместе.

         Спрятавшись среди листвы, Собиратель Душ сосредоточился на своем восприятии маны и духовной энергии чтобы определить примерное количество огров в поселении. Расстояние до цели было приличным, а еще больше усложняло задачу необходимость быть крайне аккуратным, чтобы кто-нибудь из особо сильных огров не засек его самого. Жизнь в подземелье была суровой и заставила всех её обитателей максимально приспособиться к существованию в этом суровом месте. Если в поселении засекут слежку, то на ближайшее время бдительность монстров и охрана на стенах существенно возрастут, а это равносильно увеличению потерь среди штурмующих.

         У Элима были закрыты глаза, но он видел все живое в почти километровом радиусе: зверей, птиц и, конечно же, огров. Все в поселении были как на ладони, его сознание не могло дотянутся лишь до шахт, где огры сами добывали земляные кристаллы, используемые ими при создании оружия, экипировки и для укрепления своих стен и некоторых строений. Из-за такого обилия земляных кристаллов всё их поселение и территория вокруг была пронизана энергией земли. Благодаря чему жившие тут огры буквально с рождения накапливали эту энергию внутри, не сознательно, однако это помогло им не только научиться быстро осваивать заклинания стихии земли, но и существенно увеличило их мощь.

         В прошлый раз парень уже изучил это место и знал примерное население данного поселения. Главной его целью сегодня было удостоверится в том, что это число не увеличилось, по крайне мере значительно. Ситуация когда более сильная группировка принимала к себе более слабую или остатки от некогда сильной в подземелье не была такой уж редкостью. Как правило, в подобном случае большинство принятых имело крайне низкий социальный статус и занималось черновой работой. В общем становились дешевой рабочей силой. Только будучи достаточно сильными можно избежать подобной участи, потому как главным в подземелье всегда была сила. Если ты сильный воин или шаман, то у тебя будет высокое положение независимо от обстоятельств. Очень скоро подобное правило перекочует и на поверхность, где власть перейдет от богатых к сильнейшим Перерожденным.

         - Все по старому, пора уходить, - прошептал себе Элим, прежде чем исчезнуть среди деревьев.

         Его люди на новой базе Бессмертного Оплота расположенной на четвертом этаже подземелья ждали его возвращения. Забравшись на спрятанный в паре километров глайдер, Элим на всей скости рванул обратно на четвертый этаж. Дорога назад заняла у него примерно 8 часов.

         На входе базы четвертого этажа уже стоял собранный с помощью магии, из камня и обшитый металлом, блок пост с тяжелым вооружением, смотрящим из бойниц. Плюс к этому десяток бойцов четвертого ранга во главе с офицером пятого ранга. Такая преграда может не остановит вражескую атаку, но точно сможет задержать противника до подхода подкрепления изрядно при этом потрепав нападающих.

         После того как Собиратель Душ пролетел через открытые врата блокпоста, парень направил свой глайдер к бывшему поселению гноллов. Не прошло и дня с момента сражения, а постройки гноллов уже начали сносить и возводить на их месте нормальные здания. Рядом расположился настоящий палаточный городок, где временно располагались бойцы и рабочие Бессмертного Оплота, временный госпиталь а также временный склад куда собирали трофеи. Уже у самого лагеря Элим заметил Федора, разделывающего тушу небольшого зверя наподобие лисы – значит зачистка территории уже закончена, и в пределах этой территории нет никого и ничего, что могло бы угрожать людям.

         Первым делом Элим сгрузил всю добычу со своего глайдера: по дороге он встретил несколько небольших групп монстров и не упустил возможность добыть некоторое количество материалов для его людей. Дальнейшим пунктом его маршрута стал временный госпиталь, где всем заведовал Лев, лучший целитель Бессмертного Оплота. Парень застал горе-казанову флиртующим с одной из девушек докторов.

         Раз взялся за девушек, значит с ранеными уже закончил.

         Разговор между парой закончился как только появился Элим, ему даже говорить ничего не пришлось: девушка сама поспешила ретироваться, выбив из молодого целителя обреченный вздох.

         - Ну вот почему ты всегда появляешься в такие моменты? – обреченно вздохнул, наверное, самый эксцентричный из бойцов Бессмертного Оплота.

         Ответом ему послужила легкая улыбка на лице командира.

         - Ничего экстренного не случилось. Тяжелые ранения только у троих, у всех троих состояние стабильное. Всего раненых чуть больше трех десятков, парочку отравили, но всем уже дали созданный заранее антидот. Отдельные личности уже ушли от сюда.

         Элим уже знал примерные цифры, так как наблюдал за всем сражением. Стоит отметить, что ранениями в Бессмертном Оплоте считались по меркам простых людей тяжелыми травмами, наподобие серьёзных переломов, повреждений внутренних органов и ли кровеносной системы. Легкие переломы и порезы опытный целитель вроде Льва мог залатать за несколько минут, если пациентом не являлся Элим, чей уровень превышал его собственный раза в два.

         - Ладно, иди ищи свою докторшу, только не увлекайся сильно, силы тебе скоро еще понадобятся.

         Собиратель Душ не мог не усмехнуться, глядя на то с какой скоростью убежал Лев, услышав слова командира. Точнее даже не убежал, а улетел. Парень действительно за один шаг преодолевал по несколько метров благодаря дующему в спину ветру.

         “Знаешь, я ему даже завидую, жизнь из него так и прёт” – обратился к своей основной личности Анзор.  

         “Из них всех жизнь так и прет, главное чтобы все так оставалось и дальше” – ответил ему Элим.

         Они оба прекрасно понимали, что Тёмный имел ввиду. Сейчас никто из этих ребят даже представить не может какой ад их ждет в будущем, и какими их может сделать этот ад.

         Ярчайшим примером являлся сам Собиратель Душ. Война забрала у него все, даже все, что было внутри, оставив лишь боль и гнев. Элим сумел вернуться в прошлое, но несмотря на это его характер не сильно изменился после возвращения: молчаливый, хмурый, безрадостный и проводящий практически все время в одиночестве.

         Анзор как только смог обрести свое, хоть и не полноценное, тело начал наслаждаться всеми прелестями современной жизни. Будь его тело настоящим, он бы не ограничился только этим. А вот его основная личность так и не смогла вернуться к жизни до падения Земли, слишком глубокие душевные раны нанесла ему судьба.

         После госпиталя Элим проведал их звериный отряд, где нынче властвовал Арн. После пребывания в обществе духа и его звериных друзей, оборотень заметно сблизился с ними и к нему они прониклись своего рода… уважением, даже Гордец не рычал и не скалился в его сторону, как бы близко тот не находился. Здесь так же были и несколько зверей из леса духа, которых Арн взял с собой для их развития.

         Без ранений не обошлось, но ничего серьёзного. Всё таки сильнейшие животные из леса Зарала могли составить серьёзную конкуренцию элите Бессмертного Оплота.

         Големы тоже находились недалеко. Им было едва ли не сложнее адаптироваться ко всем прелестям современного мира. Достаточно вспомнить их погрузку на грузовой самолет – стоило големам узнать, что они будут лететь в гигантской железной птице, как их тут же обуял страх и они наотрез отказались туда залезать. Эвии пришлось использовать все хитрости и всё свое красноречие, чтобы убедить бедных големов согласится на полет. Учитывая, что полет в грузовом самолете не всегда можно назвать комфортным, големам пришлось пережить настоящий стресс. Вопрос с их распределением до сих пор не был решен, но каждый из них хотел остаться в этом филиале, чтобы избежать еще одного полета на самолете.

         Элим разок обошел весь лагерь, проверяя все ли идет гладко, после чего отправился на поиски своих командиров – пришло время для составления плана нападения и последнего уточнения списка идущих в рейд с учетом последнего сражения.

http://tl.rulate.ru/book/9907/371026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Эх:( нужно больше глав(((
Развернуть
#
как же редко они выходят…
Развернуть
#
Спасибо. Я даже рад, что так поздно вспомнил об этой книге. Ибо с мая месяца вышло много глав, которые я прочитал на одном дыхании. Жаль, что снова вступаю в клуб ждунов, ну да ладно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
мда, скучно становится, как то все уныло и нет динамика, сплошной гринд мобов.
Развернуть
#
Ой зажрался ой как не прав мало видимо читаешься подобное
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку