Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Ян неотрывно наблюдал за тем, как его лучший друг, используя символ, который утром он нарисовал на земле, укрепил своё тело достаточно, чтобы драться с закованным в броню привратником. Это было просто невероятно!

А что было до этого?

         Элим несколько часов дрался с привратником, после чего используя свою Систему показал ещё более выдающиеся способности. Даже зная истинную личность Элима, Ян считал это просто невероятным достижением, ведь привратник действительно был невероятным мастером. 

         Позже начало происходить нечто странное: Элим подошел к привратнику и положил руку на его броню, примерно в том месте, где у людей сердце. Что произошло дальше парень не понял: сначала раздался ужасный вой, заставивший его закрыть уши, а мгновением позже он увидел, как уже порядком увеличившийся привратник ударил Элима, едва успевшего хоть как-то защититься.

         Парню показалось, что Элимом выстрелил из пушки – настолько быстро он летел после атаки привратника, в конце концов врезавшись в один из бронетранспортеров военных. Звук от столкновения был таким сильным, что каждый в лагере сумел его услышать.

         Придя в себя, Ян побежал в сторону своего раненого друга, по пути за шкирку схватив Льва, таща его за собой. Полковник вместе с ним ринулся к своему командиру. Вернер же, как и большинство наёмников, достали оружие с опаской наблюдая за привратником подземелья.

         Сим же, казался растерянным, отступая назад, ближе к вратам в подземелье. Вернер заметил, что гигант с гигантским мечом в руках говорит на непонятном ему языке. Бывший наёмник побывал много где, но ничего подобного он ни разу не слышал. Военные тоже всполошились, забегали по лагерю, направляя всё оружие на привратника.

         Но не успели они даже доложить о происшествии как Сим спрятал своё оружие обратно за спину и встал на прежнее место, будто ничего и не было.

         Такие внезапные изменения в поведении озадачили Вернера: секунду назад Сим был будто в окружении врагов, а сейчас он вновь спокоен как и всегда.

         - Что за чертовщина… - произнес Дункан, будучи в полном недоумении.

         - Понятия не имею, - честно ответил Вернер, - все отходим назад, только медленно, не провоцируйте его, если начнется бой нам всем хана.

         Сказав это, сам Вернер начал медленно отходить назад. По его мнению, привратник уже вернулся к своему прежнему состоянию, после этого неожиданного приступа, слишком уж резкими и очевидными были смены настроения, но лишний раз провоцировать его было бы глупостью. К тому же он не знал, что вызывало этот приступ ярости, хотя подозревал в этом необычные действия Элима. Он, конечно, волновался о своем командире, однако он не сомневался, что этот человек так просто не умрет, а быстро взять ситуацию под контроль в данном случае было просто необходимо.

         Элим тем временем пришел в сознание, потерянное после тяжелого столкновения с бронетранспортером. За мгновение до удара обезумевшего привратника, он успел использовать свой [Доспех Душ], усиленный его Системой, чтобы защититься. Только благодаря этому он остался в живых, хотя, судя по ощущениям, сейчас он был больше похож на мешок сломанных костей. Обе руки, которыми он защищал голову были сломаны, а правое плечо, которым он столкнулся с бронетранспортером, как и половина его ребер, были сильно повреждены. Плюс металлический привкус во рту красноречиво говорил о том, что повреждены у него не только кости.

         - Как ты?

         Неожиданно раздалось у него над головой. Владельцем этого голоса был его лучший друг. Мгновением позже он почувствовал теплое ощущение на груди – это Лев воспользовался своими целительскими способностями.

         - Что с Симом? – прохрипел Элим.

         Говорить сейчас ему было тяжеловато. С третьей попытки Ян, наконец понял, что говорил Элим и быстро описал ему ситуацию. К этому моменту рядом с ним собрались все сильнейшие члены Бессмертного Оплота.

         - Не трогайте Сима, и никак с ним пока не контактируйте. И военным скажите, чтобы его не трогали. Понял? Прямо сейчас иди и скажи.

         Сейчас главное урегулировать эту ситуацию. Скорее всего это будет первый случай, когда привратник навредил человеку, причем сделал это явно намеренно. Этот инцидент может очень сильно повлиять на отношения людей к стражам и далеко не в лучшую сторону, а этого Элим не хотел. У него уже была теория касательно произошедшего.

         Когда его духовная энергия сформировала связь между всеми осколками души Сима, то его прежняя личность проснулась. Не понятно, где, не понятно, как и не понятно с кем. Элим прекрасно знал какого это – Тёмный много раз забрасывал его в любого рода опасные ситуации. Поэтому он мог понять поведение настоящего Сима, вдруг вернувшегося назад. В тот момент, когда его духовная энергия иссякла, связь между осколками прервалась и прежняя личность Сима снова исчезла и страж вернулся в свое исходное состояние.

         Полковник, как бывший военный пошел объяснять ситуацию главе военного поста, который в данный момент бурлил жизнью. Остальные отправились обратно на базу вместе с Элимом, на носилках. Это был, наверное, первый случай, когда его люди видели своего командира не в состоянии подняться. Ну, Элим мог подняться и идти сам, он так и планировал сделать, но Лев проявил не свойственную для себя настойчивость и заставил его лежать. Это даже было немного забавно, поэтому сопротивляться он не стал, принимая роль обычного пациента.

Вскоре он уже валялся на койке в их недавно построенной больнице, а рядом сидел Лев с кислым лицом – лечить Элима для него было настоящей пыткой, так как это было в разы сложнее, чем лечить его товарищей и прогресс шел куда медленнее.

         Через пол часа, когда Лев уже с ног валился от усталости, в палату пришли Ян с Вернером.

         - На сегодня хватит, иди отдыхай, - Элим вежливо попросил целителя уйти. Лев не возражал и быстро покинул помещение от греха подальше.

         - А где третий?

         Элим имел ввиду Александра, которого с ними почему-то не было.

         - Остался с военными, сказал, что если уйдет из лагеря, то те могут и пальнут со страха по Симу, - ответил Вернер, - Что ты с ним сделал, что он так взбесился?

         - Вы же знаете, что привратники — это машины, созданные Альянсом Света? – ответил вопросом на вопрос Элим.

         - Ну да.

         - Что ж, сегодня я выяснил, что это не так.

         После этого он во всех подробностях рассказал им о своей находке.

         - И что это значит? – спросил Ян.

         Он несколько минут слушал рассказ Элима, и, по правде говоря, мало что понял из всего этого.

         - Это значит, что привратников можно снова сделать живыми, и, что ещё более важно, теперь мы знаем как умерли привратники в прошлом, да парень? Этот вопрос долго мучал твою голову не так ли?

         Неожиданно прозвучал голос Тёмного, который почему-то стоял на потолке. И он был полностью прав. Элим очень долго мучался над вопросом, как же кратонцы смогли убить всех стражей. Это была последняя линия обороны, останься они в живых люди смогли бы выжить, успели бы встать на ноги, обрести достаточно сил, чтобы защищаться самим. Но этого не случилось…

         И теперь Элим знал почему.

         Та странная формация, удерживающая осколки души привратников. Разрушить её не так уж и сложно, а вместе с ней развеются остатки их душ, что приведет к их смерти. Видимо кратонцы знали о наличии этой формации и о способе её уничтожения. Только так они могли за считанные дни убить всех привратников на планете.

         - Да, тут ты прав, - в голос ответил Элим, чем сильно озадачил своих подчиненных.

         - Думаю раз я рассказал вам о том, что мне тысяча лет, можно рассказать и об этом.

         Эти слова уже заставили двух его подчиненных начать серьёзно беспокоиться и рассказ о его безумной второй личности, вернувшейся в виде галлюцинации их нисколько не успокоил.

         - И, что делает эта твоя вторая личность? – неуверенно спросил Ян.

         Элим помолчал несколько секунд прежде, чем ответить:

         - Как правило смеётся надо мной и всеми окружающими, например пока меня несли сюда он безостановочно хохотал над тем, как меня отправил в полет Сим.  Часто с грустью вспоминает те времена, когда имел возможность брать моё тело под контроль и забрасывать меня в самое пекло. Изредка говорит дельные вещи.

         - А где он сейчас?

         - Понятия не имею. Сказал пару вещей о привратнике и исчез, он не всегда рядом со мной. Предпочитает появляться когда начинается “веселье”, а по его видению, это ситуации в которых можно сильно пострадать или потерять жизнь.

         Объяснив всю ценность своего открытия и заверив своих друзей, что он не сходит с ума, Элим сменил тему. Сейчас он хотел узнать какие впечатления оставил у них его поединок с Симом. Его люди уже определились с сущностью, силу которой они хотят использовать и видели, как эту силу на самом примитивном уровне использует он сам. Осталось сделать один маленький шажок и в Бессмертном Оплоте появятся первые бойцы использующие две системы: простую, та, что пришла естественно и новую, более сложную, созданную им самим. Используя их вместе, можно на порядок увеличить свою силу, настолько, что любой на их уровне использующий лишь простую систему не будет для них противником.

         Поговорив со своими людьми, он дал им ещё несколько советов как сделать последний шажок, чтобы преодолеть стену, отделяющую их от использования новой Системы.

         Во время их разговора у Яна зазвонил телефон.

         Это был Полковник, он звонил сообщить, что уже знакомый им генерал едет сюда.

http://tl.rulate.ru/book/9907/307966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
"заверив своих друзей, что он не сходит с ума"
Ага, не сходит😄 А галлюцинации - это вообще норма и есть у каждого
Развернуть
#
Элим тульпафорсер
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Кст, наверняка в системе гг есть символ связанный с регеном. Мог бы и юзать иногда. И еще символ мудрости или интелекта тож регулярно стоит юзать, чтоб траблы слоюные решать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку