Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

         Все наблюдавшие сейчас ошарашенно уставились на Элима, который кардинально изменился за считанные секунды. Символы, покрывающие немалую часть кожи, вместе с несколькими шлейфами тьмы, устремляющимися вверх на несколько метров, делали его больше похожим на демона, чем на человека.

         - Что с ним? – рассеяно спросил Артем не понятно к кому обращаясь.

         Этот вопрос сейчас задавал себе каждый, кто наблюдал за поединком Элима. Ответ знали лишь трое, но никто из них не спешил делиться этим знанием с остальными. В данный момент каждый из них не моргая наблюдали за действиями их командира. Стало ясно, что всё это Элим затеял именно для этих минут.

         Элим тем временем сорвался с места и устремился в сторону своего врага. Его рывок был таким сильным, что оставил вмятины на земле в месте старта. Тело Элима переполняла энергия самого близкого ему элемента, мгновенно вернувшая его уставшее тело на пик своей формы, и даже больше. Парня буквально распирало от наполняющей его энергии. Добиться такого эффекта ему позволили огромные познания в сущности Тьмы и умение пользоваться даваемой этой сущностью силой. Причем это было далеко не все, что Элим мог бы получить, просто это всё, что на данный момент его тело сможет принять без повреждений.

         Парень использовал атаку без всяких хитростей: обычный прямой укол копьём. Сим, в руках которого были длинная сабля и небольшой круглый щит, использовал последнее, чтобы блокировать удар. Привратник хотел заблокировать атаку отведя копьё в сторону, а затем нанести удар саблей. К его сожалению, он не заметил символ, появившийся на наконечнике копья противника. Копьё, которое должно было, в худшем случае, сильно поцарапать целиком стальной щит, неожиданно для стража, прошел через него, как горячий нож сквозь масло.

         Это и было то, о чем говорил Полковник – Пронзание.

         В руках Элима сейчас было обычное стальное копьё максимально простой формы, однако его проникающая способность была просто на ошеломительном уровне. Если бы у привратника могли расшириться глаза от удивления, то именно так бы и было. У него было много способностей, одной из которых было точное определение окружающей обстановки. Эта способность была настолько острой, что привратник мог практически мгновенно оценить материал из которого были сделаны броня и оружие противника. И исходя из его выводов, копьё Элима никак не могло пробить его щит, но вопреки здравому смыслу, его щит был пробит так легко, будто это был лист картона.

         Сим быстро взмахнул саблей, только в этот раз он действовал аккуратно и не пытался заблокировать атаку, а ударил по древку, после чего быстро разорвал расстояние.

         - Как ты пробил мой щит? Исходя из имеющихся у меня данных твоё копьё не способно сделать такое. Это связано с той странной энергией, что я почувствовал во время удара?

         Чувства привратника, как существа способного стоять на ровне с сильнейшими демонами-аристократами были чрезвычайно острыми. Он сразу почувствовал изменения в Элиме, сопровождаемые изменением его внешнего вида, это было нетрудно. В отличие от того небольшого всплеска странной энергии на наконечнике копья.

         Элим лишь грустно улыбнулся, а потом ответил:

         - Я бы рассказал тебе Сим, честно, если бы это имело смысл. К несчастью, как бы я тебе не описал этот прием, ты никогда не сможешь его использовать, поэтому не вижу смысла тебе его объяснять.

         Парню действительно было жаль привратника. Хоть тот и был искусно созданной машиной, но привратники не умеют учиться новым навыкам. Они могут изучать культуру, языки, боевые искусства или техники, однако любые новые магические способности были для них недоступны. Элим не знал точной причины подобного, скорее всего это связано с самим физическим строением привратников или их сознания. Они могут использовать лишь навыки и заклинания стихии света на очень высоком уровне, только вот это по-прежнему заклинания одной единственной сущности. Стоит научиться от неё защищаться и драться с привратниками станет намного легче. Подобное ограничение сильно ограничивает боевой потенциал этих прекрасных, по мнению Элима, созданий.

         Больше Сим не задавал вопросов, а молча продолжал поединок с лидером Бессмертного Оплота, который начал принимать совсем нешуточный оборот. Через несколько минут ровная поверхность земли стала больше похожа на место настоящего поля боя: повсюду были ямы и разрезы в земле и прочими следами сражения. Физические способности Элима, а соответственно и привратника, подстраивающегося под них, были достаточно большими чтобы влиять на землю под их ногами во время схватки. Во время этой схватки наблюдавшие так же смогли лицезреть один из навыков привратника – [Святой луч], представляющий из себя мощный поток энергии, сосредоточенный на небольшой площади. Элим не получил от него много вреда благодаря природе своего любимого элемента. Тьма – это всепоглощающая стихия, тьма символизирует абсолютное ничто, она способна поглотить даже свет. Стоило ему обернуть себя тьмой, как большая часть энергии вражеского навыка была поглощена. Хотя справедливости ради стоит отметить, что Сим сдерживал себя.

         Через несколько минут яростного поединка копьё в руках Элима сломалось и им пришлось приостановить поединок. Через несколько мгновений символы на теле парня исчезли, и он вернулся к своему нормальному состоянию. Подойдя к куче остатков, уже поломанного оружия, Элим повернулся к Полковнику, размахивая перед ним обломком с наконечником:

         - Ты видел?

         Полковник кивнул, явно понимая, что имел ввиду его командир. До того, как Элим сломал копьё ему удалось сломать не одно оружие привратника. И всё благодаря периодически появляющемуся на наконечнике символу, который он нарисовал на земле сегодня утром.

         - Хорошо.

         Вместо сломанного копья Элим взял два одноручных меча, наподобие тех, что использует их главный инструктор. Сим взял привычный для себя двуручный меч.

         Из трёх символов, которые показали его подчиненные, он продемонстрировал лишь один – Пронзание. Осталось ещё два: Ярость и Защита.

         Ярость… Очень сильное чувство, мощное и властное.

         Перед очередным раундом тело Элима вновь покрыли символы, только теперь ярко-красного цвета, принадлежащие другой сущности. Он вспомнил все, что с ним произошло за все эти годы. Все битвы, все сражения, всю боль которую ему пришлось испытать по вине тех, кто был сильнее него настолько, что считали его не более, чем муравьём. Всех тех, кто ставил свои интересы выше интересов других, даже если это значило смерть неимоверного числа живых существ. К сожалению исходя из его опыта, подавляющее большинство существ, имеющих развитый разум, являлись подлыми и эгоистичными существами. И Элим люто их ненавидел, ведь именно из-за них, такие как Ян и Свейн, по-настоящему достойные люди, обречены страдать всю свою жизнь. Можно сказать Элим ненавидел весь этот мир: каким бы сильным он ни был, ему никогда не удастся изменить его, чтобы такие люди, как его лучший друг, могли жить спокойно и счастливо.

         И это приводило его в ярость!

         Ужасающий звериный рёв раздавшийся из уст Элима заставил всех присутствующих вздрогнуть от испуга. С налитыми кровью глазами парень устремился к привратнику. Как только они достаточно сблизились, он обрушил на Сима настоящий град атак. Его атаки были неистовыми и беспощадными, со стороны казалось будто Элим атаковал бездумно, потеряв контроль в приступе безумства. Однако каждая его атака была нацелена на жизненно важные и уязвимые точки противника. Ярость лишь давала ему энергию и стимул, подпитывала его в бою. Не стоит недооценивать силу, которую могут дать тебе эмоции.

         Наблюдавшим стало совсем не по себе наблюдая за тем, как человек атаковал с такой яростью и неистовством, особенно зная, что этот человек их командир. Однако это продлилось недолго: чуть больше, чем через минуту один из мечей Элима не выдержал и сломался, а ещё через несколько секунд сломался и второй. Меч в руках Сима, которым он защищался, выглядел жалко, готовый буквально рассыпаться в любой момент.  

         - Сим, как у тебя с рукопашной? – задал вопрос Элим, бросая на землю сломанные мечи и развеивая силу Ярости.

         - Я знаю много видов боевых искусств. Только если ты хочешь сражаться в рукопашной могут возникнуть проблемы. Я не могу снять свою броню, поэтому это будет затруднительно, - виновато ответил Сим.

         Такое положение дел действительно могло быть затруднительным: привратник был закован в броню из неизвестного, однако очень твердого материала, а Элим был голый по пояс. Тут не нужно иметь и семи пядей во лбу, чтобы понять насколько нечестным будет бой.

         Элим улыбнулся, услышав объяснения привратника.

         - Не волнуйся, у меня тоже есть броня.

         Говоря это, парень не имел ввиду свой Доспех Душ. Ему осталось показать последнюю сущность – Защиту. Символы серого цвета покрыли тело Элима, а мгновением позже вокруг него появилось облако плотного тумана, сформировавшее своеобразную броню.

         - Ну понеслась, - довольно гаркнул Элим, прежде чем ринуться вперед.

         Вопреки всеобщему ожиданию, рукопашный бой, в котором закованный в металл страж должен был победить с легкостью, однако этот раунд протекал также, как и предыдущие: человек обладал преимуществом, которое страж компенсировал увеличением своих характеристик. Элим с готовностью принимал удары привратника и как ни в чем не бывало наносил удары в ответ по бронированному привратнику.

         Этот раунд их противостояния был ещё более удивительным, чем предыдущие, ведь в этом бою Элим не просто обменивался с привратником атаками, но и принимал их на себя.

         Во время рукопашной схватки Элим почувствовал странное ощущение. Будучи Собирателем Душ, он мог чувствовать души окружающих его живых существ. Когда он не концентрировался на нем, оно как бы работало в фоновом режиме и это фактически было ещё одним его чувством. И сейчас это его чувство странно реагировало на Сима, а этого не может быть, так как Сим – привратник, машина, созданная Альянсом Света, у него просто не может быть души. Будь у Сима душа, она бы была в разы сильнее душ людей и Элим почуял бы её находясь ещё в десятках метров.

         Парень остановился и закрыл глаза, сконцентрировав всё своё духовное восприятие на стоящем перед ним привратнике. От увиденного он оторопел – такого даже он никогда не видел.

         У привратника действительно была душа!

         Только она была очень странной, ничего подобного он в жизни не видел. Душа привратника была как будто рассечена на части, которые затем отодвинули друг от друга и поместили в странную формацию. При таких травмах душа привратника уже должна была рассеяться, но эта формация поддерживала её жизнь. С другой стороны, эта же формация не давала душе залечивать свои раны.

         - Сим могу я попробовать одну атаку, чтобы ты не сопротивлялся? – заговорчески спросил Элим.

         - Пробуй, что хочешь. Чтобы ты не делал меня это никак не затронет, это броня лишь чуть слабее моего тела, - расхохотался Сим, широко разведя руки.

         Элим улыбнулся, услышав это, и подошел к привратнику поближе, положив руку на нагрудную пластину его брони.

         Пустив свою духовную энергию внутрь привратника, он сосредоточил всё внимание на очень мощной формации, поддерживающей душу привратника. Присмотревшись “поближе” Элим смог ещё лучше понять насколько мощной была эта формация и насколько сильно была разорвана душа привратника.

         Осмотрев эту странную формацию, Собиратель Душ наметил дальнейший план действий. Душа привратника была сильно ранена, а формация препятствовала естественному заживлению, поэтому Элим решил, что попробует вылечить душу привратника сам. Чего-чего, а духовной энергии у Элима было хоть отбавляй, ему ничего не стоило дать её часть чтобы помочь заживлению духовных ран привратника.

         Парень направил волну духовной энергии на части души Сима, внимательно наблюдая за ним, пытаясь уловить хоть какие-то изменения в его поведении. Через несколько секунд духовная энергия Элима сформировала связь между всеми частями души Сима.        

         В этот момент Элим отчётливо увидел, как изменился взгляд привратника. Глаза Сима были живыми, они двигались как живые, но его взгляд всегда оставался мертвым. До этого момента!

         Не успел он обрадоваться, как его чувство опасности буквально заревело от тревоги, а мгновением позже взгляд Сима наполнился яростью.

         С громогласным ревом, тело стража начало стремительно увеличиваться, а его правая рука стремительно направилась в сторону Элима. И сейчас Сим не сдерживался, а бил в полную силу, намереваясь убить стоящего перед ним человека.

http://tl.rulate.ru/book/9907/307127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Давай еще одну 👿
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тьма-это отсутсвие света. А всепоглащение это пустота, ничто, небытие. Что то не так с этими символами.
Развернуть
#
У него тьма эта энергия, мне тоже интересна эта поглощающая энергию без изменения в себе энергию субстанция, с такой хренью можно стать богом в секунды, так как положение энергии можно вывести на атомный уровень и поглощать кинетическую энергию.
Развернуть
#
впринцыпе тьма да это полное отсутствие света. А вот поглощение и обжорство так зказать всепоглощающие как можно понять поглощение поглощает, а обжорство это вид поглощение тоби ж это набитие пространства чем-то и тот объект который использует обжорство поглощает, а значит поглощение и обжорство почти одно и тоже

p.s. Хочу выглядить умным. Да и я какую-то дичь хотел сказать. Все ДУУУУРКАА РООДНАЯ ЖДИ МЕНЯ!!!!
Развернуть
#
круто
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сигналка сработала)
Развернуть
#
Гг даунич? Пытаться на его нынешнем уровне че-то наворотить с неизвестной ему технологией внутри чувака уровня демона аристокарта это bruh. Нужно было как-то подстраховаться бл#ть хотя бы. Тыща лет опыта у деда бл#ть🤦. А если на привратниках сигналка стоит и щас припрутся ангелы шоб в зародыше проблемного гг порешать?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку