Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Александр поразился тем изменениям, которые произошли с его командиром всего за мгновение. Он и в обычном своем состоянии не кажется добрым человеком, но сейчас это было нечто другое. Полковник не мог объяснить в чем дело. Он прекрасно знал, что это тренировка, но его не покидало ощущение, что Элим действительно может убить его.

От этого ему становилось жутко и именно поэтому его тело приготовилось выложиться на все 100%. Он глянул в сторону своего товарища по несчастью. Ян тоже почувствовал нечто подобное и приготовился: голову втянул в плечи, слегка пригнулся к земле, а меч сжал так, что костяшки побелели.

Их командир тем временем рванул вперед. Александру хватило одного взгляда в глаза Элима, чтобы его пробила дрожь, но через секунду он собрался и приготовился к бою. Их было двое, а противник один, значит самый оптимальный вариант атаковать с двух противоположных сторон. Полковник отчётливо видя, что Элим несётся на них во весь опор, поэтому когда тот подошел достаточно близко, они оба отпрыгнули в стороны, чтобы оказаться с двух противоположных сторон. Однако, уже через мгновение просвистел клинок и на него обрушился удар. Он сумел заблокировать его, но второй клинок Элима уже уперся ему в шею. - Первая смерть, полковник, - стальным голосом сказал его командир.

Александр перевел взгляд на Яна, который в этот момент так же ошарашенно смотрел на Элима. В отличие от Александра, являвшегося целью атаки, он смог увидеть, что произошло, но понять этого не мог. Любой движущийся с большой скоростью объект не может остановиться сразу и люди не исключение. Элим двигался на очень большой скорости и по идее, под действием инерции он не мог так быстро сменить направление и напасть на полковника. Но вопреки всем законам физики он это сделал. Ян успел увидеть лишь странное движение ног друга, после чего тот уже атаковал Александра.

- Что это было? – спросил Александр, когда перестал чувствовать холод металла у своего горла.

- Опыт, полковник, просто опыт. Это не была магия, а побочный эффект от хорошего владения телом. Я покажу вам, как проворачивать подобные вещи. А теперь попробуем ещё раз, так что готовьтесь.

Дальнейший час эти двое запомнят ещё очень на долго. Физически они не получали никакого вреда, но вот моральное давление, оказываемое на них, было в разы больше, чем на обычных тренировках. Каждый удар, пропущенный ими, чувствовался для них как последний, даже когда он останавливался у самой кожи – следующий ощущался точно так же: как будто последний. И вот так получить «последний» удар за время тренировки они успели не один десяток раз.

Под конец тренировки каждый из них был на своем моральном пределе, не понимая, откуда у них такой страх перед своим командиром.

Сам же Элим был доволен своими подчиненными. Хоть по его меркам их уровень был по-прежнему на самом дне, но в сравнении с другими членами его команды они были лучшими. Даже какой-то уровень командной работы появился: за время тренировки они показали пару неплохих командных атак, но ничего, что заставило бы его волноваться. Он тренировал своих людей в этом плане, но этот дуэт действовал действительно неплохо вместе. Учитывая, что Александр использовал атаки дальнего боя в виде своих карт, которые вполне могли зацепить и союзника, их результат был достоен восхищения. Но хвалить их он не спешил, рано ещё.

- И того мы имеем 47 смертей у Александра и 53 смерти у Яна. Так себе результаты, ребятишки.

Ян, пытавшийся в данный момент встать с земли, услышал этот вердикт и устало плюхнулся обратно. После второго десятка он уже перестал считать, а вот его командир мысленно продолжал счет.

- Как ощущения, детишки? Понравилось? – с небольшой издевкой спросил Элим у своих подчиненных.

Александр встал с земли и серьёзно произнес:

- Каждый пропущенный удар я думал, что ты меня убьёшь. Я понимаю, это тренировка, но каждый раз, когда пропускал удар, чувствовал, что это конец.

- Я тоже, страшно до жути было всю тренировку, - подтвердил слова товарища Ян.

Такие слова подчиненных немного удивили Элима. Он ещё в подземелье заметил, как поведение его противников немного изменилось, а сейчас и его друзья говорят ему о кое-чем знакомом. И сейчас он решил проверить свою теорию.

- Смотрите внимательно и скажите, если заметите что-нибудь.

Суть просьбы ребята не очень поняли, но говорить ничего не стали. Элим тем временем закрыл глаза и сосредоточился на своих воспоминаниях, на самых страшных и кровавых из них. Убийственное намерение исходящее от него стало настолько сильным, что стоящие рядом Александр и Ян отшатнулись, а через секунду заметили очень редкую черную дымку, появившуюся вокруг их командира. Она продержалась пару секунд и пропала, как только Элим открыл глаза.

По ошарашенным лицам своих подчиненных он понял, что был прав – к нему вернулся его ореол.

- Что это было? – чуть ли не запинаясь спросил полковник.

Только что ощущения, испытываемые им всю тренировку, вернулись, но Элим просто стоял и даже не смотрел на него!

- Ореол. Если говорить грубо, то по достижении определенного уровня силы, появляется ореол. Что-то вроде отражения твоей личности в виде окружающей тебя энергии. На таком уровне твоё намерение становится не просто мыслями, а может отражаться физически. В общем, если бы я был на пике сил, мне бы хватило подумать о вашей смерти, чтобы убить вас, - объяснил своим подчиненным Элим.

Именно благодаря ореолу высшие существа могли просто своим присутствием изменить ход сражения. Ангел на поле сражения мог своим ореолом усилить своих союзников, к примеру. У самого Элима ореол был даже страшнее, чем у демонов и направлен он был лишь на одно – убийство, собственно, как и сама жизнь Элима в тот момент.

- У тебя ведь его не должно быть сейчас, да?

Из слов Элима выходило, что ореол появляется на очень большом уровне, но никак не на седьмом, поэтому Ян решил уточнить этот вопрос.

Элим кивнул.

- Верно. Я получил ореол уже много после падения нашего мира. Но как мы все знаем – я аномалия. Существо с невероятно слабым телом и невероятно сильной душой, но видимо ореол зависит больше от души, чем от тела, раз он появился. Но пока я его плохо контролирую, раз уж он проявился только когда я взял настоящее оружие для поединка. И это делает вам много чести, друзья мои, раз уж вы смогли так долго продержаться под таким давлением. Мой ореол, конечно, далек от того, что был раньше, но всё же, вы молодцы.

Элим не поскупился и всё-таки похвалил ребят. Под давлением с ореола они держались довольно неплохо, значит бояться, что они могут оцепенеть от страха не стоит – эти тренировки сведут шанс подобного к нулю. Страшнее него на этой планете вряд ли кто-нибудь найдется, особенно теперь, с его ореолом. Правда, сильно настроение ребят эта похвала не улучшила. Они оба уже поняли, что тренировки эти теперь станут обычным делом и им придется проходить через этот ужас постоянно.

- Ладно, не надо так хмуриться, я часто буду в подземелье, каждый день вам это не грозит, - попытался подбодрить своих подчиненных их командир.

От подобного довода ребятам действительно полегчало, после чего они отправились на очередное, так сказать, совещание. Перво-наперво он показал недавно приобретенный навык, который в окне статуса отображался как [Призыв души]. Появившаяся из его тела полупрозрачная ящерица вызвала довольно бурную реакцию: Ян грохнулся со стула, на котором сидел, в то время как Александр отпрыгнул на пару метров. Всё-таки выглядело это достаточно жутко, а сама саламандра была монстром из подземелья.

На вполне логичный вопрос, что это за хрень? Их командир с улыбкой ответил:

- Это первая ступенька к созданию армии големов, или можно даже сказать стражей. По сути, наша альтернатива привратников, не такая мощная, но всё же. Правда, думаю, создать их у меня получится ещё не скоро.

Элим почесал ящерицу, сидящую у него на коленях. В ответ на это саламандра забралась по его руке ему на плечо и осталась там. В её памяти всё ещё свеж был прошлый случай выхода наружу, и она не решалась далеко отходить от своего хозяина.

- Ты хочешь сказать, что будешь делать из убитых монстров стражей для людей?

Уже в который раз Элим удивлял своих подчиненных своими безумными идеями.

- Получается так. Ну а что вы решили по поводу нашего предыдущего собрания?

Во время прошлого их собрания, Элим рассказал о нескольких важных вещах, о которых его подчиненные должны были решить. Перво-наперво были звания, тут всё осталось практически без изменений, за исключением введения нескольких титулов, на которых настоял Ян, угрожая полковнику привлечением своего болтливого товарища. Собственную валюту Бессмертного Оплота решили назвать максимально просто и понятно – Очки Вклада. Пока начисляться они будут только за принесенные из подземелья материалы. Потратить их можно будет на приобретение книг навыков и экипировки, сделанной из материалов из подземелья, в дальнейшем спектр товаров будет только расширяться.

Ну а самым важным был вопрос о вербовке талантливых людей. Тут идею предлагал Ян:

- Лотерея! – с восторгом произнес парень.

Однако, вопреки его ожиданиям, Элим никак не отреагировал на это восклицание. Вскоре выяснилось, что Собиратель Душ элементарно забыл, что это такое, после этого Ян продолжил.

- Сделаем всемирную лотерею, каждый может отправить свою заявку, чтобы быть выбранным для становления Перерожденным. А там уже будет не важно, отправляли они её или нет, если будет нужно, мы сами её сделаем и выберем. И никто не докажет, что мы выбирали кого-то специально, а если человек сам не подавал заявку на участие, можно будет сказать, что это сделал кто-то из его знакомых.

Пока Ян продолжал рассказывать про свой гениальный план, Элим тихо встал и подошел к входной двери. Прежде чем друзья спросили у него в чем дело, парень со всей силы ударил по двери, вызывав тем самым сильный грохот. После того, как он открыл дверь, то все увидели лежащую у двери девушку, оглушенную сильным гулом у самого уха. Девушкой оказалась Вика. Элим вздохнул и повернулся к Яну:

- У нас появилась проблема, Ян, - произнес он не отводя взгляд от девушки.

http://tl.rulate.ru/book/9907/237906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Ооо... Когда ещё?
Развернуть
#
И кто на таком останавливает?? Аниме и фильмы пересмотрел??? Лучше бы вообще не выкладывались, у тебя после 15 глав все ужьслишком растянуто пошло ((( вроде и по делу, а повакту почти ноль продолжения((
Развернуть
#
Водаа нужна на мой взгляд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Согласен, сюжет стал идти куда медленней чем раньше, вроде две главы прочитал, а значимых событий как таковых толком не было. Хотя это может пока, так как идёт завязка основного сюжета, короче поживём увидим) Спасибо за главу.
Развернуть
#
ага и жди пока воду дадут через 3 дня))), но зацепок много хороших дал, не спорю военные с родины полковника, лотерея, новые на\ераскрытые новечки ты понимаешь сколько это можно описывать и вроде и пропустить их нельзя, если они не 3-4 персонажи и это еще главы 3-4 и в итоге продолжение махает речкой))
Развернуть
#
так еще Артем мутный тип, как будто из гильдии убийц, или военный
Развернуть
#
Шпион ангелов? Демонов бы договорится привратника не пропустили, а всех со стороны альянса Света пропустят
Развернуть
#
Вот это поворот !
Развернуть
#
Ну когда там уже?
Развернуть
#
Я думаю, что вся эта вода для того чтоб писатель в полной мере мог раскрыть мир, персонажей, расы и т.д.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
"И никто не докажет, что мы выбирали кого-то специально"
ну, не он первый придумал подобное... особенно учитывая, в какой они стране сейчас
Развернуть
#
И долго она там стояла?
Развернуть
#
Ахахах, прочитал очки вклада, как очко Влада...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку