Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся Элим действительно посвежевшим, всё-таки 8-часовой сон просто невероятная вещь. Такой длительный сон он себе позволял редко, тратя большую часть времени на развитие себя и Бессмертного Оплота. Когда он сел на кровати, то тут же получил требовательно-просящее «сообщение» от души красной саламандры. За те пару дней, что он «общался» с ней в подземелье, она совсем перестала его бояться и вроде как подружилась с ним. И вот недавно она попросилась «наружу».

Такая просьба вызвала у него самого неподдельный интерес. В случае потери этой слабенькой души, он ничего не теряет, ну а если нет… Тут Элим не знал, что произойдет - такого он раньше не делал. Все собранные им души находились как бы в клетке, внутри его тела, но что же будет если он выпустит эту душу? Экспериментировать в подземелье он не хотел, в силе своей собственной души он не сомневался, но всё-таки рисковать он не хотел. А сейчас было подходящее время и место для подобных экспериментов.

- Ладно, я помню, сейчас попробуем, - сказал в голос Элим, больше для себя, чем для саламандры, всё-таки она всё равно не поймет её слов.

Парень сосредоточился на маленькой душе саламандры в своем теле. Приложив некоторое усилие, он развеял оковы, сдерживающие душу саламандры и тут же почувствовал, как маленький сгусток энергии, который из себя представляет душа саламандры, попытался выйти наружу. Однако даже освободившись от оков, душа саламандры не могла покинуть его тело, о чем тут же и оповестила его. Собственно он и сам это понимал, но не знал, что же ещё ему сделать? Оковы, сдерживающие саламандру, были развеяны и он сам ожидал, что теперь душа саламандры сможет покинуть его тело.

Что произойдет после того, как эта душа покинет его тело, он тоже не знал. В прошлом, он терял души, но по совсем иной причине – он сам уничтожал их, чтобы получить больше энергии во время сражения. После нескольких минут безуспешных трепыханий души саламандры, Элиму пришла в голову идея. Простая, но вполне логичная. Создав сгусток маны он «отправил» его на помощь саламандре.

Маленький огонек души тут же вспыхнул, получив подпитку от человека, и через секунду перед ним предстало по-настоящему удивительное зрелище. Из его тела появилась изумрудного цвета, полупрозрачная саламандра, которая приземлилась на кровать и уставилась на него. Видимо, она тоже не особо понимала, что происходит.

Элим с интересом наблюдал за происходящим. Саламандра сейчас выглядела несколько иначе, чем в подземелье: размерами меньше почти в два раза, но больше всего в глаза бросалось видоизменение рогов и шипов, которые стали намного меньше, даже с учетом уменьшения самой саламандры. В общем, она стала выглядеть как-то добрее, что очень удивило Собирателя Душ. Изменения, скорее всего, были вызваны им, однако в таком случае он ожидал увидеть злобную и ещё больше шипованную тварь, а не в чем-то даже милую ящерицу.

Парень ткнул пальцем ящерицу и почувствовал сопротивление, а значит это даже не дух, а какое-то странное, но физическое тело! Это было действительно невероятное открытие, господи, да это же просто, мать его, миллиард возможностей! Даже такого хладнокровного монстра, как Собирателя Душ, взбудоражила такая новость, однако долго его радость не продлилась.

Пока он придумывал как воспользоваться этой возможностью, ящерица, успевшая спрыгнуть с кровати и пройтись по комнате, тревожно завопила. Парень в мгновение оказался рядом, чтобы увидеть, как тело ящерицы тускнеет и уменьшается. Саламандра, завидев странного двуногого в чьем теле она обитала последнее время, с мольбой уставилась на него. Он сразу понял в чем дело – слишком мало маны. Ящерица покинула его тело только благодаря подпитке его маной и сейчас эта мана заканчивалась, видимо она тратилась на поддержание этого странного тела. Элим просто коснулся саламандры и она тут же вернулась обратно в его тело, сразу же затихнув. Видимо не слабо перепугалась.

Парень не стал её тревожить – впечатлений ей пока достаточно. Сейчас он обдумывал потенциал открывшихся возможностей. Из того, что он успел увидеть, чтобы призвать кого-то полезного в бою, потребуется огромное количество маны и это только первая, обнаруженная им проблема, вполне возможно есть ещё. Однако эта способность открывала поистине большие возможности. Самой перспективной из которых, по его мнению, были своеобразные големы. Если создать эдакий доспех для тела души и сердце, способное подпитывать это тело, и прикрепить ко всей этой конструкции душу, можно будет создать целую армию! Конечно, создать подобное будет трудно или может не возможно, но ничто же не мешает попробовать? А если у него получится, то это существенно поможет им в будущей войне.

Настроение у Элима было теперь на редкость хорошим, поэтому утренняя тренировка началась раньше обычного и прошла очень интенсивно. Дальше шло время спаррингов. И вот тут Элим приготовил для некоторых присутствующих нечто особенное.

Первым был Артем, вместе с которым он отошел подальше от спаррингующих, на другую расчищенную площадку. Там уже были приготовлены два стальных двуручных меча, и что ещё больше напрягло Артема – они были настоящие, боевые, остро заточенные. Заметив его опасливый взгляд, Элим поспешил его успокоить:

- Не волнуйся, ничего я с тобой не сделаю. Других двуручников у меня попросту не было – Рольф делает только боевые мечи.

- А для чего они тогда?

- Хватит бесполезных вопросов, послушай сначала. Одноручный меч – это отличное оружие. Но мой гуань дао, копье или тот же двуручный меч куда лучше. Исходя из того, что я видел, тебе больше всего подойдет двуручник – прямые, быстрые и мощные, рубящие удары. Попробуй.

Элиму указал на один из двух двуручных мечей.

Артем не ожидал подобного развития событий и отнесся к такому довольно скептично, ведь большой двуручный меч выглядел довольно тяжелым. К своему удивлению, взяв его в руки, Артем обнаружил, что тот весит, навскидку, килограмма три. Парень удивленно посмотрел на своего командира, на что тот просто начал объяснять особенности меча, что тот держал в руках:

- Это двуручный меч с двойной гардой. Часть клинка между двумя гардами не заточена. У неё два основных способа применения. Во-первых, на эту часть выгодно ставить блок, так как повредится она вряд ли, ну а если и будут зазубрины или сколы, то это не страшно. Ну а во-вторых, за эту часть можно взяться второй рукой, для увеличения рычага, или для нанесения колющего удара, наподобие копья.

После этого, Элим взял точно такой же меч и показал, как с ним управляться. Артем попробовал повторить пару движений и получалось у него явно не очень, правда другого и ожидать не стоило от человека, взявшего первый раз в руки подобное оружие. Через пол часа Артем согласился взять в качестве основного оружия двуручный меч. Он и особо против не был, но Элим хотел чтобы парень понимал все преимущества и недостатки подобного выбора. Ну а дальше, он передал ему книгу навыка [Громовое Оружие], чем в очередной раз порадовал парня. После изучения навыка, парень тут же опробовал его: небольшие молнии вокруг его клинка привели парня в полный восторг. Элиму пришлось слегка стукнуть его, чтобы тот продолжил его слушать. Дальше он передал ему своеобразные ножны, для того же меча и сказал отныне постоянно носить меч на спине, привыкать к нему, даже на тренировках.

Следующей была Настя. Девушка хорошо себя проявляла на всех этапах подготовки и во время своего первого рейда в подземелье, да и полковник хорошо о ней отзывался. С её ростом, сравнимым с богатырем Яном, идеальным оружием для неё было копьё, или другое подобное древковое оружие, но начать он решил именно с него. Повторил то же самое, что и с её товарищем: показал, как управляться с оружием, собственно, отдал ей само оружие и книгу навыков [Поток Воды].

Последней была Вика. Её особенность и навыки из школы звука делали её идеальным дуэлянтом. Лучший выбор для неё – парные клинки. Огромный вариант комбинаций атаки в купе с возможностью наносить их с расстояния, практически незаметно, это будет действительно мощной. Ей он передал [Родство с Огнем], из всех трёх навыков этот был самым лучшим, на порядок выше остальных. Элим без всяких сомнений отдал ей этот навык, помимо своего таланта, она также была очень дорогим Яну человеком. В том временном отрезке, она погибла ещё до войны, и это очень сильно повлияло на его друга. И хорошее это было влияние или плохое он точно сказать не мог. Одно он знал точно – Ян очень сильно переживал по этому поводу и старался об этом не говорить, поэтому в этот раз Элим такого не допустит.

Эту троицу он будет тренировать сам, время от времени, потенциал у них был большой, поэтому уделить им немного времени было правильно. Дальше он вернулся к тренировкам с одноручным мечом, где каждый его подчиненный успел отхватить свою порцию «наставлений». Дальше по графику были тренировки навыков, кто-то тренировал базовые, а некоторые пробовали только что полученные.

Все, кроме Яна и Александра - для них Элим тоже припас кое-что новенькое. Вскоре он появился на плацу, держа в руках щит и кучу мечей из тех, что делал Рольф.

- Сегодня будем тренироваться с настоящим оружием, - сказал Элим, подходя к свои заместителям.

Они же к этой идее отнеслись довольно скептично и с опаской.

- А может не стоит? Это ведь опасно, - попытался вразумить своего командира Александр.

Элим же имел полностью противоположную точку зрения.

- Я вас и тренировочным оружием убить мог. А вы меня не пораните даже если будете использовать навыки, так что всё нормально, - ответил Элим всучивая в руки полковника клинок, - используй карты, тебе нужна практика.

Ян уже привычно принял боевую позицию, выставив вперед щит. Рядом стоял полковник, с мечом в руке и металлическими картами в другой.

Напротив них в нескольких метрах стоял их командир с двумя клинками в руках.

- Что, ощущается по-другому, правда? – спросил у двух напряженных помощников их командир.

Оба в ответ кивнули. Держа в руках настоящее оружие, которым легко можно убить, всё ощущалось, действительно, иначе.

- Ну тогда начнем, - уже холодно ответил Элим.

http://tl.rulate.ru/book/9907/237901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Поржал с саломандры :3
Развернуть
#
Поржал с салОмандры ;D как бы пофиг на грамматику, но вот фантазия чет забуксовала .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хотел купить 2 главы. В итоге купил 4...
Развернуть
#
Жаль растраивать автора но мечи на спине не носят
Развернуть
#
жаль тебя растравить но носят, особенно большое оружие! его носят в урках или под рукой во время боевых действий что бы удобней было но в мирное (относительно) время на спине для удобства как щит!
Развернуть
#
Ну так-то нет. Оно очень для этого тяжёлое. По возможности его крепят на лошадь, а если человек идёт сражаться то держит его двумя руками, положив на плече.

Да и со спины его достать будет очень проблематично, если не использовать специально для этого предназначенные ножны. А их описания, или хотя бы намека на них я не заметил.
Если что вот откуда беру инфу:
https: //youtu.be/808Mrf2Ax5E
(По другому ссылка не вставляется, извините за неудобства😊)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Судя по наличию рикассо, здесь имеется ввиду грейтсворд, такие обычно на плечах носят, т.к. они реально очень большие, под два метра или даже больше в длину, потому на спине их не было бы удобно носить, клинок волочился бы по земле. Если же здесь имеется ввиду лонгсворд, то да, для удобства переноса их можно носить на спине. Другой вопрос, что вытащить его из-за спины ты не сможешь. Но это мелочи по сути.

Немного напрягает что чума "парных мечей" добралась и сюда. Парные мечи, если говорить про относительно длинные мечи, (тк короткие использовать смысла мало) это одно из самых, если не самое сложное оружие для фехтования. Длинные мечи будут банально мешать друг другу, поэтому часто используют комбинацию из длинного и короткого мечей. Не то чтобы никто не фехтовал двумя мечами, это просто весьма сложно, и новичкам давать такое оружие весьма странно.

И раз уж я тут начал расписывать, напишу еще, что люди, которые шли в походы, никогда не брали с собой только одно оружие. Меч это вообще второстепенное оружие, которое используется во многом потому, что его легко переносить, Основным оружие всегда выступало копье, или щит, если использовался. Так же были кинжалы, метательные ножи, луки, арбалеты. Я не говорю тащить за собой целый арсенал, но кинжалы\ножи должны быть у всех на случай, если у них сломается оружие или если их обезоружат.

Так же защита. В первую очередь нужно обзавестись шлемом, хоть от мотоцикла, хоть строительной каской, это просто обязательно, здесь все щеголяют с непокрытой головой. Во вторую очередь это конечно перчатки, тк руки самая уязвимая часть в бою и их защита крайне важна. Даже простые перчатки из толстой кожи могут дать серьезную защиту.

Я не несу цель как-то поддеть автора, хз даже прочитает ли он. Это просто поможет привнести немного реализма, если есть желание.
Развернуть
#
Рикассо имеется даже у ножей, так же пята клинка . В тексте имеется ввиду контргарда, она же кабаньи клыки какие нибудь. В некотором роде, все что до нее это безусловно рикассо...но оно много где есть, повторюсь. Как и понятие "сильная часть клинка".А еще подразумевается меч, который дает результаты не хуже чем одноручный.

Итого - фламберги и цвайхандеры,а клейморы,гросмессеры,нодати и дадао мимо. Грейтсвордами они иногда бывают,мутная ситуация как по мне с этим термином (если конечно не имеются ввиду дрыны из дарксоул) но в основном они как раз более практичны в плане размера (подразумевают действительно развитую школу фехтования, включая ту же дестрезу, что как бэ намекает - фехтовать двуручем как шпагой и так печаль,а уж если там 160-180 см длины, то чет сомнительно) и по земле особо не волочились. Хотя на плече безусловно носились. А еще чаще подозреваю и вовсе ехали на телегах, ландскнехты народ практичный.Хватит и кацбальгера на поясе.

Из за спины двуручники могут выхватываться быстро, просто там не полноценные ножны как у клинков поменьше, а конструкция похитрее.

Парное оружие та еще чума, это да).

Кинжалы и ножи были у всех вообще и оружием это не считалось. Меч и ***** вполне могли (и были) основным оружием (хотя цена, технология ,требуемое мастерство и прочие проблемы мешали конечно), но иметь кроме него пернач или топорик было более чем обычно, мало ли сломается или еще какая ерунда. Ну и начинать конечно хорошо бы с копья, а то и лука.Тем более если на коне. Ну и щит иметь дело хорошее, жить то хочется...так что да, именно целый арсенал обычно и носили с собой.

З.Ы. ну и так же, не с целью поддеть)
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Милая саламандра.
Теперь она будет тотемным животным
Развернуть
#
Если артем окажется псиной сутулой, то гг лох по жизни. Сам говорил, что мастер по душам и в принципе ему 300 лет с х#ем, но не смог импостера в упор разлечить. Надеюсь, такого тупого поворота не случиться, или пче это очевидный ляп. Если ток артем не импостер ангелов. Тогда ок
Развернуть
#
Ээ, думал сродство рольфу уйдет. Вика слишком стереотипный выбор. Че тянуть кота за яйца тогда было? Сразу бы отдал. Я думал, интрига какая. А нет, все очевидно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку