Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этот громкий голос поставил весь лагерь на уши, ведь ещё никто не успел заметить Элима и его людей. Представьте, что шестиметровый гигант, вдруг, ни с того ни с сего начинает громко кричать, явно приветствуя кого-то, половина солдат от испуга похватались за своё оружие. Благо командиры, посообразительнее, знали об уговоре между привратником и лидером «Бессмертного Оплота» и быстро смекнули, что к чему. Сим несколько раз жаловался на него военным и даже предлагал провести тренировочный поединок с кем-нибудь из них. Таких смельчаков среди них не нашлось.

И вот теперь, когда Элим поправился, он сразу же пришел сюда, чтобы провести небольшой поединок с привратником. И его повеселит и себе нормальную тренировку проведёт. Парень специально взял с собой больше десятка одноручных мечей, чтобы при поломке взять другой и продолжить. Хоть эти мечи и были сделаны из высококачественной стали мастером-кузнецом с опытом в несколько столетий, но Элим был уверен, что они определенно сломаются, так как поединок обещает быть веселым.

Вскоре они показались у входа в лагерь, где их без проблем пропустили. Встречал их глава этого лагеря, который уже успел узнать о бешеных тренировках «Бессмертного Оплота». Сначала Элим, как и его друзья, показались ему обычным сборищем недотеп, которым повезло стать первыми среди «Перерожденных». Потом он узнал, как этот молодой человек выкрутился из проблем с правительством в своей родной стране, а после договорился с правительством его страны. А позже он узнал о тренировках, которые проводил этот парень для своих подчиненных, он сам прошел через довольно суровые тренировки в армии, он все-таки не в обычной пехоте служил, но с тренировками этого психа они и рядом не стояли. Подобное себе позволяет разве что разведка, да и кто ж знает, что ещё этот парень делает со своими подчиненными.

Эти ребята ведь теперь не просто люди, их способности вышли за грань человеческих возможностей, появилась магия, и всему миру жить стало намного сложнее. Потому что не понятно было откуда эта магия взялась и как она вообще работает.

И вот тут появляется Элим, который готовит своих бойцов похлеще спецназа, высшими чинам это не очень понравилось. Им казалось, что в самом лучшем случае у парня были неплохие способности и голова на плечах, чтобы воспользоваться ситуацией благодаря своей исключительности как «Перерожденного». Может быть собрать небольшую группу людей, но не больше. А на деле оказалось, что этот парень готовит самую настоящую армию! Полковник знал на что способны люди, прошедшие специальные тренировки в разведке, а потом представил на что будут способны люди со сверх способностями, прошедшие подобную тренировку. У полковника пробежали мурашки по спине от всплывших в голове картин, где один такой монстр на поле боя уничтожал десятки обычных солдат.

Он поприветствовал гостей, а после отправился следом за ними к месту, где расположился привратник Сим, сейчас там собрались почти все. Причина была очень проста: «Перерожденный» будет драться с привратником и все хотели на это посмотреть, ведь никто из них толком не знал, что могут «Перерожденные» или привратники, а тут предоставился шанс это выяснить!

Через пару минут перед ними предстал привратник, который явно находился в приподнятом настроении. Элим слегка улыбнулся видя как эта здоровенная махина чуть ли не трясётся от возбуждения.

- Давно не виделись Сим, заждался небось?

Привратник ничего не ответил, вместо этого он просто уменьшился до размеров двух метров и достал свой огромный двуручник, размером с него самого.

- Спрячь свой меч Сим, вряд ли у меня есть хоть что-нибудь, что сможет выдержать хотя бы один его удар.

Элим не знал из чего именно были созданы привратники, как и их оружие, но по прочности они явно превосходили все имеющиеся материалы на пару порядков. Своим стальным мечом он даже парировать атаку не сможет – его меч просто переломится как спичка, от первого же удара этой махины. Парень достал один из принесенных им мечей. Даже обычному человеку с первого взгляда было понятно, что этот меч был сделан мастером. Хоть в нем не было ничего необычного: типичный средневековый одноручный меч с гардой и навершием в виде круга. Но любой кузнец того времени душу бы продал, чтобы узнать как Элим сделал такой высококачественный клинок, да даже мастера этого времени согласились бы на такое! В этом плане Рольфу повезло. Он встретил его случайно, кто же знал, что в итоге он сможет учиться ковке у такого мастера?

Парень бросил привратнику меч, который тот с легкостью поймал.

- Ещё один нужен?

Сим расхохотался, после чего ответил:

- Мне и одного хватит, парень, давай уже начинать. Я ограничу свои возможности до твоих, чтобы все было честно. Мне не терпится посмотреть на что ты способен.

Элим ничего не ответил, он то знал, что честно не будет. Сейчас в этом мире нет никого, кто имея схожие с ним возможности смог бы ему противостоять. В плане боевого опыта даже во всей вселенной найдется не так много существ способных стоять с ним на одном уровне. Ведь по меркам высших существ он прожил и не так уж и много, но количество сражений, через которые он прошел вместе с теми, что он увидел в воспоминаниях поглощенных душ было по истине ужасающим. Именно благодаря такому чудовищному боевому опыту он мог сражаться в самых невыгодных для себя условиях, с противниками сильнее него самого или с противником превосходящим его числом.

- Артем, готовы камеры?

Артем был низкорослым, хорошо сложенным молодым парнем 20 лет от роду. У него были довольно грубые черты лица, которые совершенно не соответствовали его доброму нраву. Парнем он был деревенским, но достаточно сообразительным и, вопреки всем стереотипам, неплохо разбирался в современной электронике, поэтому специальные камеры были оставлены на него. Элим специально купил их чтобы записать каждое мгновение этого поединка и впоследствии анализировать его со своими людьми. Чтобы стать хорошим бойцом не достаточно просто без конца сражаться и убивать, такой метод развития имеет предел, дальше нужно учиться, именно для этого ему и нужны эти камеры.

К тому же Вика сказала, что запись эпичного сражения могла помочь привлечь в их ряды больше молодых людей. В молодости только и нужно чтобы было круто и мощно, но Элим воспринял идею без особого энтузиазма. Большинство таких людей не будут способны выдержать его бешеные тренировки, но если запись этого поединка сможет привлечь хотя бы одного подходящего человека, то оно того стоит.

Заметив камеры, вмешался полковник - его начальство вряд ли обрадуется если он позволит провести такие съемки. Правда, ответ Элима быстро охладил его пыл:

- Да? Тогда может скажешь это тому десятку придурков, которые думают, что я не вижу, как они круглыми сутками следят за мной и моими людьми?

Услышав это, мужчина растерялся и не знал, что делать. Александр мог лишь посочувствовать ему, ведь тот даже не представлял с кем связался. Сам Александр уже давно перестал воспринимать своего командира как обычного человека, стандартные мерки для него просто не подходили. Точным описанием этого парня можно было уместить всего в одно слово – монстр, с ним бесполезно спорить, сражаться или противостоять. Он всегда сильнее, ну а если он столкнётся с кем-нибудь сильнее него, то он просто его перехитрит. Уже в который раз в его голове вставал вопрос: через что нужно пройти, чтобы стать таким решительным, хитрым, жестоким и бессовестным как этот парень?

Он расспрашивал Яна о прошлом их нового лидера. Парень и раньше был достаточно жестким, смерть родителей повлияла, но по словам Яна, его друг действительно очень сильно изменился за два года, которые они не виделись. Самым необычным был тот факт, что никто не знал какой он на самом деле. При первой встрече Александр подумал, что Элим обычный дурачок, который из-за отсутствия инстинкта самосохранения и крайнего любопытства залез в подземелье. Во время следующей встречи тот показался ему бесстрашным и немного безрассудным парнем, а после - умным и расчетливым. Не так давно он узнал, что Элим может быть ещё и старым воякой, который благим матом подгоняет своих людей во время тренировок в лесу. Но о чем именно думал Элим и чего он желал? Каков его настоящий характер? На эти вопросы у него не было ответа, а пугающие боевые навыки и жестокость, которую порой демонстрировал этот человек, только подогревали его любопытство.

Собственно, он так ни разу толком и не рассказал, где провел эти 2 года, да и о событиях до этого тоже говорил немного. Большую часть своего времени он либо молчал, либо объяснял что-то ему или другим своим людям. Единственными моментами, когда Элим делился крохами информации о себе были те пару раз, когда они играли в карты, да и то, ничего существенного полковник так и не узнал. Лишь однажды Элим проявил свои настоящие эмоции, когда он снес часть стены в своей комнате, но узнать что же ему снилось ни ему, ни Яну так и не удалось. В общем, для всех характер их командира оставался загадкой.

Тем временем, Элим вышел на территорию, куда привратник допускал только «Перерожденных». В каждой руке у него было по мечу. Большинство людей считают, что металлические мечи должны весить непомерно много, но клинки в руках парня были не больше полутора килограмм, а для него это и весом-то назвать нельзя.

Кожа на рукоятях вызывала у него приятные ощущения, он уже давно не сражался в такой манере, несколько сотен лет наверное. Из своего опыта он усвоил, что самым лучшим оружием для атаки было нечто вроде его гуань дао: достаточно длинное и достаточно мощное.

Но и у парного оружия также были свои преимущества. Вопреки сложившемуся в играх правилу: чем больше оружия тем больше урон, большинство считает, что если у тебя в руках два меча то и урона у тебя будет в два раза больше. Практика же показывает, что парное оружие предназначено не для увеличения атакующего потенциала, а для увеличения защиты. Конечно, для защиты было бы лучше взять щит, но меч легче и при необходимости способен нанести удар. Щитом, особенно специально сделанным, тоже можно ранить противника, но мечом это сделать несравненно легче.

Остатки воспоминаний от его прошлой жизни на земле невольно всплыли в его голове, всё-таки именно этот стиль он использовал в то время. После пары секунд ностальгии, Элим очистил свою голову от всех мыслей, и его лицо тут же потеряло всякие эмоции. Теперь он полностью сосредоточился на своем противнике и через секунду устремился в его сторону. Этот поединок станет началом дружбы между Собирателем Душ и привратником по имени Сим.

http://tl.rulate.ru/book/9907/218430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Как всегда, на самом интересном :) спасибо, буду ждать проды!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Это что?? Как так можно иииизверг
Развернуть
#
Ну когда?
Развернуть
#
Посям так долгочко? Ну узе нимагу
Развернуть
#
Я думал в этой главе будет битва ((
Развернуть
#
Мне кажется коректнее будет назвать Элима-аномалией. Монстр это скорее об его характере и физических характеристик.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
На самом деле всё было бы гораааздо проще, если бы Элим соврал, что в эти 2 года его закинуло в другой мир, где он провёл кучу времени в борьбе. Там же он узнал про демонов и тому подобном, что Землю ждёт хаос. Потом он либо намеренно, либо случайно вернулся на Землю, где из-за межпространственного перехода со слабой связью и потерял все навыки. В будущем, даже если обнаружится ложь, на неё вряд-ли обратят внимание из-за заслуг гг, а сейчас это вполне можно принять за чистую монету из-за творящегося в мире. Правда могут быть люди, которые обвинили бы гг в появлении врат, но когда это гг волновало?
Развернуть
#
Пока что он слишком слаб чтобы говорить такие слова
Развернуть
#
Что слаб? У него все навыки и силы из-за перехода пропали, но остались знания и опыт
Развернуть
#
Я может выступить против государства, отобрав эту территорию к себе?
Развернуть
#
А в чём собственно проблема? У него есть опыт, знания, умения. Можно просто сказать, что в том мире время течёт например 1с земли = 1000 часов того мира. И если он хочет сделать людей сильнее, он просто может выставить это общественности, а не только доверенным приближённым. Просто скажет "я прошёл 1000 сражений, а вы салаги слушайте, чтобы не сдохнуть". Может в начале ему бы не верили, но убедившись некоторым вещам, ему бы стали верить. И какую бы информацию он не говорил, ему бы верили. Это куда лучше, чем выставлять себя монстром (хотя возможно были бы те, кто так считают). Можно даже показать себя маньяком сражений...
Развернуть
#
Какие силы и знания бы ни были, против 100 стволов не попрешь. А иначе его бы так не искусали.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку