Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Элим не спеша шел к военному лагерю, окружающим врата, держа в руках сумку с несколькими стальными мечами отменной работы. Они сделали их вместе с Рольфом в их новой кузнице, ставшей для кузнеца новым домом. Большая, рассчитанная на несколько человек, с самым современным оборудованием и огромным обилием разных инструментов и приспособлений. Элим показал кузнецу несколько своих приемов, поэтому клинки вышли действительно хорошего качества.

С момента их последней вылазки прошла неделя и с того дня в их полку прибыло: трое «Перерожденных» теперь были кандидатами на вступление в «Бессмертный Оплот». Правда изначально их было больше, но после первой же тренировки с Элимом, некоторые поспешили покинуть их ряды. Это были молодые ребята, возомнившие себя бог знает кем и считавшие, что у них впереди веселые приключения и туча эпичных, но легких сражений. К несчастью, они встретились с Элимом, который эти мечты разбил вдребезги в первом же спарринге. Это было единственное условие на становление кандидатом в их группу и больше половины этот тест не прошли, так как парень по-настоящему их избивал.

Он ни капли не сожалел об их уходе, если они не готовы вытерпеть даже такое, то как на них положиться в настоящем бою? Элим сразу предупредил, что порядки в их группе будут жесткие, и тренировки тоже будут на соответствующем уровне. И за последние пару дней они успели в этом убедиться, даже у скрытых наблюдателей, приставленных к их организации, волосы вставали дыбом, когда они смотрели на всё это. Подъем был в 6 утра, но никаких штучек вроде собраться за время горения спички не было, наоборот: встал, у тебя есть время умыться, привести себя в порядок.

Вот после этого начинался ад, выходишь на улицу, а там тебя ждут грузы, любые: на ноги, руки, грудь, лишь бы побольше навесить. Для парней минимум был 30 килограмм, для девушек немного меньше – 25. И вот, напялив на себя всё это, вся группа отправляется в лес, на пробежку, минимум 8 километров, чередовалось всё это периодическими командами знаменующими смену бега на переползания, которых тоже было несколько видов. После того, как вы вернулись из лесу у вас есть пара минут чтобы отдохнуть, потом ты делаешь несколько кругов упражнений, после которых каждая, даже самая маленькая, мышца в теле молит о пощаде. Если не можешь выполнить норму за раз, то изволь доделать её после, конечно, самые умные подумали будто можно растянуть эти упражнения на день и не загонять себя. Как только Элим это заметил, то поднял их нагрузку в разы и гонял их целые сутки пока те буквально не попадали от потери сил.

Поэтому выкладываешься по полной, а если всё-таки не можешь выполнить норму за раз, то продолжаешь в свободное время. Далее шли тренировки рукопашного боя и боя на мечах. Их команир сразу сказал: - Я буду учить вас убивать. На этом объяснения закончились, после чего последовали практические занятия: одевали на человека кое-какую защиту и выпускали против Элима, который этого человека нещадно колотил. Если человек отвечал – хорошо, если нет, то били его ещё сильнее пока не включатся инстинкты и не заставят сражаться. Все удары показанные Элимом предназначались для одного – убийства, поэтому в основном нацелены они были в самые уязвимые места человека: горло, глаза, пах, суставы и так далее. Кровь на их тренировках была обычным делом, Элим держал своих подчиненных под таким прессингом, что хочешь не хочешь а чувства обостряются так сильно, что казалось бы ты уже и не человек.

Бои на мечах были ещё хуже чем рукопашный бой, а после того, как кузница была достроена под пристальным надзором Рольфа, деревянные мечи сменились железными болванками – даже пропустить один удар от такой штуки было очень тяжело, а их командир и не думал их жалеть, ограничивая себя лишь условием не ломать костей. Даже Александр, бывший военный, с трудом переносил подобные тренировки, а остальные и подавно.

Ничего удивительного в том, что почти все кто приходил сюда, в скором времени уходили, не способные выдержать такие тренировки. Для большинства обычных людей такие тренировки были за гранью, но для «Перерожденных», в телах которых содержалась мана, которая подпитывала их в случае крайней необходимости, такое было в самый раз. Но самое страшное было даже не в этом. Элим старался привить им одну мысль: всегда нужно быть готовым ко всему. Поэтому часто, иногда просто стоя рядом, он вдруг нападал на стоящего рядом человека, иногда нападал сзади накинув удавку на шею.

Жестоко? Да, зато это заставляет человека думать, слушать, смотреть, быть в состоянии боеготовности 24 часа в сутки. Один раз он даже напал на них спящих, после этого ребята 2 ночи не могли нормально спать, ожидая очередного нападения своего безумного командира. Справедливости ради стоит заметить, что он разрешил своим подчиненным защищаться любыми способами, используя все что под руку попадет. Поэтому теперь, когда он заходил в помещение, все его подчиненные сразу же искали ближайший предмет, который можно использовать в качестве оружия, а лучше несколько.

Но самая жесть случилась позавчера, когда Элим забрал всю одежду полковника и запер его в ванной вместе с крысой. Они до сих пор так и не поняли откуда он её достал, но эту крысу Александр запомнит навсегда. Когда он вдруг обнаружил что его одежда пропала, а количество предметов в ванной резко уменьшилось, из-за двери послышался голос его безумного командира:

- Выпущу, когда убьешь крысу, а если каким-то чудом ты вылезешь её не убив, это повторится снова и крысы будет две.

Со стороны может показаться, мол, что тяжелого в убийстве какой-то крысы? Если сейчас такое сказать Александру, то, скорее всего, ты тут же получишь в морду. Когда крысе становится некуда бежать, она начинает нападать и это настоящая жесть. Полковник вышел из ванной с искусанными руками, в которых держал задушенную крысу, и взглядом, от которого у нормального человека шли мурашки по спине.

Теперь каждый из них передвигался по их собственной базе, как по вражескому лагерю, ожидая очередной атаки от своего психа-командира. Единственной отдушиной были занятия на которых учились боевым навыкам, в это время Элим сам очень сосредотачивался на них, поэтому шансы, что он нападет снижались, но не достигали нуля. В этом плане у его подчиненных также был довольно ощутимый прогресс.

Больше всех отличился Александр, который наконец-то освоил [Контроль маны]. Само по себе достижение не слишком большое, но оно позволило показать первые возможности его особенности – [Мастера карт]. Теперь вокруг полковника постоянно весели в воздухе три металлических карты, которые сделал для него его командир. Теперь от бросков Александра стало намного сложнее уклониться: прямо в полете карты могли сменить траекторию, не прямо на 180 градусов, но даже этого было достаточно, чтобы его атаки стали намного смертоноснее. Пока что они особой угрозы не представляли, но могли послужить неплохим отвлекающим маневром в ближнем бою, а как только он научится усиливать их с помощью маны, или ещё лучше вкладывать в них заклинания… Тогда полковник станет по-настоящему страшным противником.

А карты рядом с ним весели в воздухе в качестве упражнения - это ему посоветовал Элим, ну а причина подобных действий была проста: как только управление картами станет для него частью его жизни, то и во время боя в любой ситуации он сможет пустить их в ход.

Далее шла Вика, которой до сих пор не поддался [Контроль Маны], но каким-то чудом она практически овладела [Звуковым Рассечением], из 10 попыток у неё выходило 9. Но именно из-за этого он и запретил девушке использовать его в настоящем бою - даже если шанс невелик, лучше не использовать нечто, что может в нужный момент не сработать.

Ну а Ян не освоил никаких новых навыков, но сумел отточить уже имеющиеся в использовании [Окаменения], теперь он мог вызывать свою броню не полностью, а частично, например, только на одной руке, что служило доказательством развития его способности управлять маной в своем теле.

Элим глянул за спину, сейчас все его подчиненные шли за ним, он специально взял всех с собой, чтобы они посмотрели как выглядит бой настоящих мастеров. После прошлого рейда он пообещал привратнику провести с ним небольшой спарринг, чтобы развеять его скуку. Помимо небольшой услуги привратнику Элим извлекал пользу и для себя: сейчас он не мог найти противника равному ему по силам, с которым можно было бы драться не боясь его убить. А привратника, как бы он не старался, у него не получится даже ранить, по крайне мере, в данный момент.

Новая троица состояла из двух парней и одной девушки, никаких особенностей у них не было, но от этого они не становились неполноценными. Элим по себе знал, что наличие особенности не было одним из требований для достижения успехов на пути «Перерожденного». Как и её отсутствие не означало, что вы ничего не добьетесь. У него самого в прошлом не было врожденной особенности, но это ему не помешало стать одним из сильнейших людей планеты. А раз уж эти ребята готовы терпеть его методы, то их определенно ждет большое будущее.

Пока он никак не мог проверить, правда ли эти ребята «Перерожденные», но вряд ли бы кто-то терпел жестокие методы тренировки их лидера просто так. Ну а если такой найдется, то Элим сам даст ему книгу навыков, потому что такой монстр отлично впишется в их команду.

Они шли пешкой по лесу, от чего ребята чувствовали себя даже немного не в своей тарелки, сейчас на них не было никаких утяжелителей и они не бежали под трехэтажный мат их лидера. Это был первый звоночек, предупреждающий их о неотвратимых изменениях, которые произойдут с ними после всех безумных тренировок Элима.

Они ещё не успели подойти к лагерю, как из его центра раздался громкий и радостный голос привратника по имени Сим:

- Ну наконец-то! Я уже думал ты не придешь сюда, чтобы развеять мою скуку!

http://tl.rulate.ru/book/9907/218424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Сенкс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
XXBV
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Гамбит - Начало
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Я же вас предупреждал! Бегите, глупцы!
Развернуть
#
Ох уж эти восхвалители гг волосы у них встали
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
То, как я ржал во время этой главы не сравнить ни с чем, это просто ппц, я думал помру.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку