Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На дворе была поздняя осень, поэтому нельзя было посмотреть на Элима не вздрогнув. На улице почти зима, а он вышел на улицу в штанах и футболке, да ещё и босиком. - Тебе не холодно? -задала очевидный вопрос единственная девушка в их команде. Вся троица была одета достаточно тепло, особенно если сравнивать с Элимом. Как минимум теплый спортивный костюм, и что-нибудь наверх. - Нисколько. Сегодня наша тренировка будет настоящей, всё что было до этого было легкой разминкой. В этот раз я не буду вас жалеть, поэтому готовьтесь терпеть боль.

Элим действительно собирался выбить дух из своих подопечных сегодня. Они убили довольно многих монстров в подземелье, а те, кого не могли были монстрами, вроде баргестра или голема. Но когда они столкнутся с противником, хотя бы равным им по силам, который прошел через множество боев, а в подземелье только такие становятся сильными, то им будет очень тяжело. Из всей этой троицы пока что к такому более-менее был готов только Александр, да и то с натяжкой, так как со своим мечом он пока обращался не очень хорошо.

Проиграть баргестру, по их мнению, не стыдно, ведь это большой страшный монстр, а среди гоблинов и кобольдов пока не нашлось никого, кто смог бы составить им достойную конкуренцию. На первых этажа монстры были действительно слабыми, по большей части, но ниже, даже самые обычные монстры будут очень опасными противниками. Сейчас Элим планировал показать им, что такое сражение с врагом, который по-настоящему сильнее и искуснее тебя. Ведь никогда не знаешь, как повернется судьба и с кем она столкнет вас, его подопечные должны уметь драться не только с теми кто слабее их, но и с теми кто сильнее, причем намного.

- Кто будет первым? - холодно спросил Элим.

Эти трое уже не понаслышке знали, какими были тренировки Элима. Предыдущие тренировки уже казались им очень суровыми, а он только что сказал, будто это была только разминка перед настоящей. От таких перспектив у всех троих спины покрылись холодным потом, даже у Александра, который никогда не возмущался суровым методам их лидера. Если боль на тренировках поможет им увеличить шансы на выживание в подземелье, то он обеими руками за, но в этот раз видимо тренировка будет ещё жестче чем раньше. Александр явно понимал, что такое отношение вызвано утренним инцидентом, но, что же такого всё-таки мог увидеть во сне этот парень? И через что надо пройти, чтобы подобные сны вообще посещали человека по ночам?

- Я буду первым.

Вперед вышел Ян, держа уже привычный для него деревянный, тренировочный меч. За время тренировок с Элимом, хоть они и были не очень долгими, он достаточно неплохо овладел этим оружием и по людским меркам его уже можно было считать сносным фехтовальщиком.

К сожалению, человеческие мерки никак не считались нормой для Элима, для него, уровень владения оружием Яна был практически нулевым.

- Бери щит, можешь использовать все свои навыки: [Контроль маны],[Окаменение],[Каменные копьё] - всё, что будет нужно можешь смело пускать вход.

Ян был удивлен последними словами Элима: до этого он никогда не разрешал использовать способности во время боя, да и ладно бы он разрешил [Окаменение], да и [Контроль маны] ещё можно понять, но [Каменное копьё]? Это было уж слишком, он ведь может действительно сильно ранить, или даже покалечить Элима, если попадет по нему.

- Не слишком ли ты разошелся? Это ведь правда опасно, да и ты сейчас не в лучшем состоянии. Ты хоть рукой можешь нормально двигать?

Это действительно было странно говорить такие вещи, при таких ранениях. Элим не мог пошевелить левой рукой, а правая ещё пару часов назад была повреждена. В ответ на это парень лишь улыбнулся - да ему даже руки не нужны чтобы избить до полусмерти стоящих перед ним людей.

- Можешь не использовать если не хочешь, но думаю ты очень скоро пересмотришь свое мнение.

- Ну давай посмотрим, как ты сможешь пробить мою оборону, - говоря это, Ян встал в защитную стойку готовясь принимать удары оппонента.

Когда-то он уже убедился в способности Элима пробить его броню, но сейчас у него был [Контроль маны], да и сам он повысил свой уровень и стал сильнее и крепче. Раз ему разрешили использовать ману и навыки, то теперь он был уверен, что сможет противостоять ему хотя бы частично. К сожалению, он даже не представлял насколько сильно ошибался.

Как только его друг приготовился, улыбка исчезла с лица Элима, оставив лишь холодное, мрачное выражение. Он рванул вперед на полной скорости, используя ману для ускорения, сейчас ни один человек в мире не мог двигаться с подобной скоростью. Ян даже отреагировать не успел, как получил сильнейший удар мечом прямо в голову. От удара он зашатался и сделал пару шагов в сторону чтобы удержать равновесие.

- Первая и последняя поблажка, в следующий раз я не остановлюсь, - предупредил Элим.

Ян помотал головой и посмотрел на Элима - в этот раз атака была совершенно на другом уровне, она была намного быстрее и сильнее, чем на предыдущих тренировках. От этого удара у него до сих пор звенело в ушах, а голова немного кружилась, но Ян уже крепко стоял на ногах и решил, что не стоит больше рисковать и лучше заранее приготовиться к удару. Активировав [Окаменение] парень приготовился к очередной атаке, в этот раз он обострил свои чувства на максимум, видимо его друг не шутил когда сказал, что сегодняшняя тренировка будет сильно отличаться.

- Готов?

Ян кивнул, сосредоточив взгляд на противнике. Убедившись в готовности друга Элим пошел в атаку снова. Очень скоро на Яна обрушился град атак, даже половину которых он не мог блокировать, но благодаря [Окаменению], удары Элима не наносили ему практически никакого вреда. Влей Элим в свой деревянный меч ману, он бы сломался как тростинка, поэтому вскоре парень взял меч в левую руку, двигать которой он не мог. Перейдя в рукопашную и вскоре сокрушительный удар ногой попал Яну прямо в живот и сразу стало понятно почему Элим не одел свои берцы со стальными набойками: ударь он ногой в них, то непременно сломал бы другу пару костей. Но даже так удар был очень сильным, Ян еле удержал равновесие, а через мгновение ему пришлось блокировать очередную атаку оппонента.

Теперь парень действительно в очередной раз почувствовал разницу между ним и его другом. Элим был выше него всего на один уровень, но всё что мог сделать Ян, это еле-еле блокировать его атаки. И вот, после очередного обмена ударами Элим отправил его на землю, обычно на этом спарринг заканчивался, но это была не обычная тренировка. Когда Ян попытался подняться, Элим ударил его ногой снова, от этого удара парень отлетел ещё на пару метров, но его противник не собирался на этом останавливаться.

- Если ты упал, бой ещё не закончился, враг не будет ждать пока ты встанешь!

Элим повысил тон своего голоса, что было ему не свойственно, когда говорил эти слова. Очередной удар был направлен Яну прямо в голову, но он успел откатиться и закрыться щитом от следующего удара, впрочем на этом все и закончилось: встать он не мог из-за постоянных атак Элима, только обороняться от такого яростного натиска.

- Это всё, на что ты способен, Ян? И как же ты собрался защищать других, если даже себя защитить не можешь?!

Элим не на секунду не ослаблял давления, а наоборот бил всё сильнее. Сейчас ему нужно донести до своего друга один урок - не всегда сражения будут такими легкими как сейчас, потом бои станут по-настоящему смертельно опасными. И его друг должен быть готов к такому, чтобы стать тем лидером, которого помнил Элим.

Эти слова очень задели Яна. После того сражения с баргестром, когда от него не было никакого толку, парень поклялся себе, что никогда больше не будет обузой, а будет сильным. И вот он снова ничего не мог сделать и это его здорово разозлило. Он сосредоточился, создал каменное копьё и запустил его рядом с Элимом, в надежде отогнать его.

Однако Элим даже не попытался увернуться, сразу разгадав намерения Яна, о чем и поспешил ему сообщить:

- Ты правда думаешь, что это сработает, а? Если хочешь победить - бей по противнику, а не рядом с ним. Чтобы защищать других недостаточно просто принимать удар, нужно убить противника. Если хочешь победить, то бей по-настоящему!

Раздался злой рык Яна и появилось ещё одно каменное копье, теперь оно было направлено прямо на Элима. Элим среагировал моментально, не просто уклонившись от него, а поймав рукой. Этого момента хватило Яну, чтобы успеть подняться и более-менее устойчиво принять прежнее положение. Ян был покрыт каменной броней, но под ней у него уже было полно кровоподтеков и синяков: Элим действительно не сдерживался позволяя себе бить практически во всю силу.

Со стороны стояли Вика и Александр, молча наблюдая за этим поединком, со стороны это казалось настоящим избиением. У Вики пошли мурашки по коже, когда она представила, что её ждет тоже самое. Она начала волноваться, переминаясь с ноги на ногу, всё-таки она была девушкой и не хотела бы быть избитой её командиром.

Александр же со спокойным лицом наблюдал за этим зрелищем, окончательно убедившись, что сегодняшняя «особая» тренировка связана с утренним инцидентом. Но Александр не представлял, что могло вызвать у него такую реакцию. Такое было похоже на поведение какого-нибудь старого солдата, у которого кошмары от пережитого, сопровождающиеся вспышками агрессии. Только Элим использовал эту вспышку чтобы провести тренировку, больше похожую на настоящее сражение. По его мнению, Элим уже успел потерять кого-то близкого, и скорее всего именно из-за недостатка сил. Эта теория была бы рабочей, если бы Элиму не было только 18 лет, как он может быть ветераном боевых действий?

Тем временем поединок Яна и Элима продолжался, но не прошло и 15 минут, как Ян больше не мог продолжать, парень не мог даже встать. Когда [Окаменение] спало, стало видно насколько сильно получил Ян: лицо было разбито в кровь, везде виднелись синяки и кровоподтеки. Хотя Элим все же сдерживался, о чем свидетельствовали все целые кости Яна. Хоть он и перешел к суровым методам, но он не пересекал черту, где вреда было больше чем пользы. Такое заживет на Яне всего за пару дней, к тому времени они снова отправятся в подземелье.

- Ну, кто будет следующим?

Элим повернулся в сторону оставшихся «учеников».

http://tl.rulate.ru/book/9907/210973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Ща буит мясо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Адская прокачка!
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Мясцоооооооооо
Развернуть
#
мяскооо
Развернуть
#
Ммм...Тушёночка)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чет вспомнилось как на суде леви бил эрена
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Невероятное обучение!
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Не вижу смысла пока что идти в подземку тиме гг. Они уже там достаточно повидали, чтоб понимать основные моменты. Тперь гг их надо натренировать до состояния самостоятельно справиться с большинством угроз первого этажа, а самому отправиться в соло на нижние этажи. Пока они на маленьких уровнях, их легче и быстрее тренировать. Пов
Развернуть
#
Жду момент, когда гг вернется после соло рейда, и его тима ток до +-5 уровня успеет апнуться, а он с 20+ уровнем и с лицом директора шк из симпсонов такой типа: "-ничтожества".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку