Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ахринеть, нам правда выделили эти 2 здания, да это же настоящие хоромы! - Ян удивленно смотрел на 2 совершенно новеньких здания перед собой, остальные тоже были сильно удивлены подобным.

Только Элим не сказал ни слова, как будто так и должно быть. Два здания выглядели необычно и очень красиво, сразу становилось понятно, что такие дома строились для хорошо обеспеченных людей и квартиры в них тоже имели достаточно внушительные размеры. Оба здания имели по 8 этажей и были примерно одинакового размера.

- Это должен был быть новый, престижный район подмосковья, но из-за появления врат недалеко отсюда, а затем и военных вокруг них, большинство людей отказались от проживания тут и весь проект по устройству этого района был остановлен. Эти 2 здания успели полностью достроить, поэтому их и отдали вам.

Говорившим был человек средних лет, которого звали Дмитрием. После того, как Элим согласился переехать в Россию, была создана специальная структура по работе с группами «Перерожденных», подобным «Бессмертному Оплоту», которые не считались правительственными организациями. И Дмитрий был главой этой структуры, а так как пока что единственной зарегистрированной группой «Перерожденных» был «Бессмертный Оплот» он решил лично заняться им.

- Да уж, никогда бы не подумал, что смогу жить в подобном месте, - Александр также был удивлен такой щедростью со стороны России, с его то зарплатой он и не надеялся на подобное жильё.

- Мы успели обустроить несколько квартир к вашему приезду, так что думаю я вам тут больше не нужен, если вам что-нибудь понадобится или у вас возникнут какие-нибудь вопросы вы знаете как со мной связаться.

После этого Дмитрий сел на заднее сиденье своего автомобиля и скоро машина исчезла из виду. Вся их группа стояла на парковке недалеко от двух зданий, которые теперь принадлежали «Бессмертному Оплоту». На прошедшей вчера конференции Россия во всеуслышание заявила, что готова принять у себя любых «Перерожденных» и позволит создать им внутри страны свои собственные группы. И примером их политики стал «Бессмертный Оплот», который стал первой официально зарегистрированной группой «Перерожденных» в стране.

Когда журналисты увидели Элима - лидера этой самой группы, то все сразу же узнали в нем парня с двух «фейковых» видео, которые взбудоражили интернет. На него сразу же посыпались вопросы о его смене места жительства, на которые парень честно ответил, никак не пытаясь сгладить ситуацию. Раз его родина решила на него наехать, то пусть получает в ответ, после такого, количество «Перерожденных» там определенно снизится, а в будущем это фактически будет означать смерть государства.

В конце своей речи Элим заявил, что готов принять к себе в группу любого «Перерожденного» согласного с его условиями, предоставив им и жильё, и поддержку в наращивании собственных сил. Завершилось всё показом его [Доспеха душ], чтобы ни у кого не осталось сомнений в его словах и в том, что он сам «Перерожденный». Ну а сегодня им показали их новое место жительства и все остались им более чем довольны. Особенно родители, которые пеклись о своих детях, но видя, что им отдали подобное место их волнение понемногу стихало. Внутри здание оказалось таким же роскошным как и снаружи, хоть и было сейчас пустым, только 10 квартир были обустроены, но сейчас этого было вполне достаточно, чтобы разместить всех новоприбывших.

Элиму, как самому главному, отдали квартиру на самом верху, которая была довольно больше остальных. Элим не стал отказываться, в его квартире было много свободного места, что давало ему пространство для некоторых тренировок. Элим прекрасно понимал причину подобной щедрости - государство хотело получить «Перерожденных» солдат, даже квартиры были обустроены, скорее всего, чтобы Элим со своей командой могли как можно раньше отправиться в подземелье, не тратя времени на обустройство своего нового места. За такую щедрость «Бессмертный Оплот» должен был предоставить 8 книг-навыков в течении месяца.

За месяц провернуть такое было не трудно, за несколько рейдов они легко соберут эти 8 книг. Скоро начнут появляться первые естественные «Перерожденные» и было очень важно привлечь как можно больше из них в «Бессмертный Оплот», где Элим, со всеми своими знаниями, сделает их рост по-настоящему стремительным. А те, в свою очередь, помогут вырасти другим, и через пару лет Элим получит силу, которая будет способна противостоять будущим невзгодам.

Сейчас ему нужно было создать крепкую систему управления, ведь в будущем имущество его группы не будет ограничиваться только двумя зданиями. Элим посмотрел в окно глядя на так и не достроенный район, через пару месяцев, а может даже и раньше, он продолжит строительство и весь этот район будет принадлежать его группе.

От размышлений о будущем его оторвал вошедший полковник, сейчас Ян и Вика были вместе с родителями, а полковник был один и ему было немного скучно, он быстро осмотрел свои новые апартаменты и отправился к своему новому лидеру.

- Довольно непривычно тут, да?

- Привыкай, мы тут надолго, кстати, как тебе меч, который я принес?

Перед тем, как уехать, Элим еще раз навестил своего знакомого-кузнеца Рольфа, где они сделали для Александра новый меч из змеевика и ещё парочку полезных вещей.

- Даже не знаю, очень удобный и очень острый, но я никогда не дрался на мечах, так что я не могу по-настоящему оценить насколько он хорош. Меня больше заинтересовали те металлические карты, что ты сделал, они довольно острые, - Александр показал несколько порезов на пальцах.

- Понравились? Жалко, что их только 3, но их довольно трудно сделать, я тебе потом ещё достану, не волнуйся.

- Я не волнуюсь, надеюсь только, что смогу их позже нормально использовать. Мне больше интересно когда мы пойдем в подземелье?

Элим усехнулся.

- Рвешься в бой, да? Через пару дней, когда мои ребра достаточно заживут пойдем туда, а до этого будем тренироваться.

Сейчас у Элима была одна главная цель - научить своих подопечных контролю маны - с этим навыком их боевые возможности сильно возрастут, а у Александра появится возможность реализовать свою особенность. Через пару минут к нему в квартиру пришли и остальные, у всех было хорошее настроение - их новые апартаменты были очень шикарными.

- Блин, Элим да твоя квартира ещё шикарнее, чем моя!

Ян осматривал место, в котором теперь будет жить его друг. Квартира была довольно большой и обставлена просто, но со вкусом. Сейчас они находились в просторной гостиной с камином и парой кресел, с диваном недалеко от него и небольшим столиком между ними. Квартира была довольно светлой, и очень уютной на вид, а кухня была достаточно большой, чтобы вместить всех присутствующих и была оборудована по последнему слову.

- Все довольны своими новыми апартаментами?

Элим обещал им, что у них будут достойные условия для жизни и он решил напомнить родителям своих друзей, что он выполняет свои обязательства. На его вопрос все ответил утвердительно.

- Ну а теперь давайте перейдем к насущным делам. За всем этим добром, - Элим расправил руки, имея в виду их новое имущество, - нужно следить. У меня в этом никакого опыта нету, да и у моих друзей, я думаю, тоже. Сергей Георгович, вы можете нам с этим помочь?

Родители его друзей были достаточно богатыми людьми и владели своим собственным бизнесом и имели опыт в подобного рода делах, а самое главное они были заинтересованы в том, чтобы всё было в порядке. Отец Вики был готов к такому вопросу, прекрасно понимая, что молодым людям будет нужна помощь в управлении подобными средствами.

- Конечно, мы сюда для этого и приехали, можешь оставить всю бумажную работу на нас.

- Ну тогда нам нужно сделать несколько очень важных вещей, перво-наперво нужно создать рядом полосу препятствий для тренировок, полковник объяснит как лучше её сделать. И кузницу со всем необходимым, у меня есть друг, его зовут Рольф, я дам вам его номер, он скажет, что там нужно.

Сергей Георгович криво улыбнулся, он не думал, что у него так быстро появится работа, причем довольно объемная, а ведь ему ещё нужно следить и за его собственными делами, но возражать он не стал:

- Хорошо Элим, мы всё сделаем в ближайшее время.

- Ну вот и хорошо, ну, а теперь можно отпраздновать наш переезд?

После этих слов все расслабились и через пару минут у него на кухне закипела работа, а через какое-то время на кухне, в квартире Элима, был накрыт большой праздничный стол. Атмосфера была очень хорошей, даже отец Яна перестал ворчать и возмущаться и вечер прошел крайне удачно. Их компания просидела до позднего вечера и уже ближе к ночи все разошлись по своим квартирам оставив Элима наедине со своими мыслями.

Элим сел на полу, и прислушиваясь к ощущениям начал оценивать своё состояние: все его раны зажили, кроме той, что нанес голем. Ребра срастаются очень долго, а потом могут болеть ещё несколько месяцев, но с маной в теле подобная рана заживет куда быстрее, через пару дней он будет в полном порядке.

Парень вернулся к усилению своего тела, когда у него выдавалось свободное время он всегда этим занимался и чувствовал, что скоро достигнет своей цели и получит [Закалку маной I]. Этот навык усиливает все физические параметры и никак не конфликтует с другими способами усиления тела, поэтому в его прошлом он был практически у всех бойцов ближнего боя.

Через пару часов прогонки маны по всему своему телу Элим буквально почувствовал, как его тело стало сильнее и сразу же проверил свой статус, где увидел:

[Закалка маной I]

[Описание: Благодаря мане, проникшей в каждую клеточку тела все физические параметры были увеличены. Сила, Ловкость, Выносливость +5 ]

Элим получил огромный прирост в физической плане, и получил его он довольно быстро, ведь он уже проходил этот путь и прекрасно знал, как проще всего закалить тело с помощью маны, с которой он отлично управлялся.

Когда он закончил уже было светло, поэтому выспаться у него не выйдет. Он лег поспать на пару часов, чтобы проснувшись, начать тренировку для своих бойцов.

http://tl.rulate.ru/book/9907/203301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Давай еще
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А полоса препятствий бустанет статы? типо "начальная подготовка +1 к С/Л/В"?
Развернуть
#
в прошлых главах же написано что физ упражнения тоже качают статы так что нет😉
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Предоставленные квартиры, согласно обычаю, должны быть напичканы прослушкой и камерами. Рашка жи...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку