Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда отец Яна зашел на кухню, где сидели остальные, сразу становилось понятно в кого Ян пошел, парень был практически копией своего отца, только помоложе и повыше. А вот его мать была даже немного ниже среднего и смотрелась очень маленькой на фоне мужа и сына.

- Я должен был догадаться, что раз ты во что-то вляпался, то с этим связан он, - отец Яна указал на стоящего у окна Элима, - вечно этот паршивец втягивает тебя в неприятности.

- Пап, сначала сядь и послушай, что мы тебе скажем, - Ян устало вздохнул, когда услышал как его отец сразу же начал обвинять его друга.

Впрочем, самому Элиму было всё равно что говорит этот человек. Он точно знал, что его друг поедет с ним, даже если его родители будут против, так что слова его отца для него не имели никакого значения. К этому моменту отец Яна уже заметил Вику и сидящих рядом с ней родителей, а также полковника в военной форме.

- Он и Вику в это втянул? Господи Элим, когда ты уже исчезнешь с концами?

Отец Яна сразу понял какая судьба ждет Элима, когда его родители погибли, может его отношение и не было справедливым, но он хотел оградить своего сына от проблем, которые непременно пришли бы с новой жизнью Элима. Мать Яна была согласна с ним, хоть для неё это было не так легко, как для её мужа.

- Успокойтесь и сначала послушайте, что вам скажет ваш сын. Полковник уже понял, что отношения между Элимом и отцом Яна были не очень доброжелательными, поэтому попытался его успокоить.

- Я не знаю, что натворил Элим, но мой сын к этому не причастен и Вика я думаю тоже, единственный, с кем вы должны разобраться, это он. Отец Яна указал на стоящего у окна Элима.

- Успокойся Миша и, будь добр сядь и послушай.

Слова Сергея Георговича смогли успокоить разбушевавшегося отца Яна. Его дочь и Ян были довольно близки и вполне естественно, что их родители были хорошо знакомы друг с другом. С приходом родителей Яна на кухне стало довольно тесно, поэтому полковник встал, уступив своё место и остановился рядом с Элимом, который вообще никак не реагировал на всё происходящее.

Реакция родителей Яна не сильно отличалась от реакции родителей Вики, новая информация повергла их в шок. Но отец Яна быстро вернулся к первоначальной позиции и снова стал обвинять Элима:

- В этот раз ты перешел все границы Элим, ты дважды подверг моего сына такой опасности! Если хочешь умереть, то не тяни с собой других! А теперь покинь этот дом и больше никогда не возвращайся.

Он оберегал своего сына всю свою жизнь, хотел дать ему достойное образование, чтобы он смог стать достаточно влиятельным и успешным человеком. А этот мелкий ублюдок всего за неделю чуть не разрушил всю жизнь его сына.

- А он и не собирался тут оставаться, они вместе с полковником скоро уедут из страны, и я поеду вместе с ними, согласен ты с этим или нет.

Эти слова повергли его в шок, а потом и в ярость. Далее между отцом и сыном разгорелась самая большая ссора в их жизни, в которую никто не посмел вмешиваться. Страсти накалились настолько, что отец Яна хотел отвесить ему оплеуху, но его сын перехватил его руку и сжал так сильно, что он чуть не вскрикнул от боли.

- Я не буду тем, кем ты хочешь, у меня своя жизнь и я уже выбрал как её прожить. Если ты не понимаешь, что Элим дал мне золотой билет, то ты не настолько умен, как думаешь.

Ян отбросил руку отца и отошел в сторону Элима и полковника, наглядно показывая родителям, чью сторону он принял. Такое поведение сына совсем озадачило его отца.

- Детки, давайте вы оставите нас, и мы в кругу родителей немного пообщаемся, такое довольно трудно принять сразу.

Ян вышел первым, за ним вышла Вика, а потом и Элим, полковник остался, никто не возражал, ведь у них могут возникнуть множество вопросов по поводу нынешней ситуации. Из всей четверки родителей единственным человеком, который не был категорически против этой затеи оказался отец Вики. Он был достаточно умен, чтобы понять, как сильно изменилась ситуация в мире и насколько сильнее она измениться в будущем.

Свои мысли он изложил остальным и может не сразу, но через какое-то время обсуждений они поняли, что до них хотел донести отец девушки. Самым упертым оказался отец Яна, который крайне не желал, чтобы Элим и Ян и дальше проводили время вместе, даже несмотря на слова полковника, выступившего в его защиту.

Пока родители сидели на кухне, Ян был зол и не стеснялся этого показывать и словами и жестами, и его никак не смущало, что его могут услышать родители в соседней комнате. А больше всего его злило отношение отца к его лучшему другу, который никак на это не реагировал. В любом случае их родители поймут, что дети сделали правильный выбор, рано или поздно, но это случится.

Ян уже сказал отцу, что в любом случае поедет с другом, Вика по всей видимости, не очень хотела уезжать без одобрения родителей, но так как её отец вроде как принял её сторону, она тоже останется в их команде. Родительское собрание длилось около часа, после чего всех позвали обратно, и Элима тоже.

Отец Яна по-прежнему был недоволен, когда смотрел на Элима, но ничего не говорил.

- Ну что, образумились наконец или нет?

Элим первым начал разговор, все эти родительские посиделки ему надоели, и он уже хотел закончить весь этот цирк.

- Мы обсуждали будущее наших детей, не стоит так к этому относиться и, как я полагаю, именно ты будешь ответственным за их жизни?

- Ага.

- Тогда как нам быть уверенным, что они останутся целы?

- Да никак, в подземелье может случиться всё что угодно, но могу пообещать, что буду защищать их всеми силами. Ян может вам рассказать, один раз такое уже случалось.

Отец Вики остался удовлетворен таким ответом. Если бы Элим пообещал, что с ними никогда ничего не случится, то его смело можно было бы назвать глупцом, а такому человеку доверить свою дочь было бы очень неразумно. Полковник уже рассказал о всех талантах Элима о которых знал и, судя по его словам, этот молодой парень был крайне умен и решителен.

- Тогда какие условия будут, если они поедут в Россию?

Сейчас этот вопрос интересовал родителей больше всего, они сами не хотели чтобы их дети оставались, поэтому было очень важно узнать, что их ждет когда они уедут.

- У них будет всё что нужно, не волнуйтесь, деньги, жилье, всего будет в избытке, об этом можете не волноваться.

- Ты в этом уверен?

- Вы сильно недооцениваете желание государств заполучить «Перерожденных», не согласится Россия, согласится кто-нибудь ещё, это просто дело времени.

- Ну тогда дай нам поговорить с детьми наедине.

Элим усмехнулся и вышел вместе с полковником, оставив детей с их родителями.

- Они сошлись на том, что если детям не разрешить, они в любом случае туда полезут, ну а так они хотя бы смогут хоть как-то их контролировать.

- Звучит разумно.

Элима мало волновал этот вопрос, главное, что они поговорили с родителями, значит они не будут жалеть о том, что не обсудили это с ними.

Пока на кухне улаживали конфликт поколений, у Элима зазвонил телефон. А они быстро.

- Элим, вы можете говорить?

- Конечно.

- Ваше предложение приняли, недалеко от Москвы есть Врата, правительство готово дать там два здания в хорошем состоянии, землю рядом и огромную сумму - полмиллиона долларов, этого будет достаточно?

- Более чем, посол, можем обговорить дату конференции.

- Какой конференции? - удивленно спросил посол.

- Такой, в которой говорится, что Россия приняла у себя первых «Перерожденных» в лице моего «Бессмертного Оплота». Я не дурак, либо вы громко объявите об этом, либо я не согласен.

Элим был далеко не глуп и прекрасно понимал, что славяне есть славяне и они не очень хорошо учатся на чужих ошибках. Если он переедет он по-тихому в Россию ничего не помешало бы их правительству сделать то же, что и тут, именно поэтому он настаивал на публичной конференции.

- Я могу связаться с вами чуть позже?

- Конечно.

К удивлению парня, через несколько минут с ним связался посол с согласием на публичную конференцию и раз ответ пришел так быстро, никакого коварного плана не было, либо он был очень-очень смелым. Новость была довольно радостной, но он не спешил ею делиться - пусть сначала дети и родители решат свои проблемы.

- Ну что? - спросил полковник.

- Ну, у нас теперь есть своё место и полмиллиона долларов чтобы его обустроить.

Полковник ошарашенно уставился на лежащего на диване молодого лидера «Бессмертного Оплота», который довольно улыбался.

- Так много?

- Это не так уж и много, полковник, нам предстоит ещё куча работы и эти деньги улетучатся довольно быстро.

- Быстро? Полмиллиона долларов? У тебя большие аппетиты парень.

- А то, поверь, мы заработаем куда больше позже и потратим также намного больше, полковник. У меня очень большие планы на будущее.

В этот момент Александр действительно понял, что поступил правильно, когда последовал за этим молодым человеком. Судя по всему, его новый лидер имел далеко идущие планы, а с его умениями он имел большие шансы осуществить эти самые планы.

- Ладно, что-то они долго, пойду порадую ребятишек, к тому же надо собираться, завтра мы сваливаем отсюда.

Элим снова пошел на кухню, чтобы рассказать последние известия.

Когда он зашел, все обратили на него внимание.

- Ну? Всё решили?

- Нет, - хмуро ответил отец Яна.

- Ну тогда просто к слову, нам дали два хороших здания, землю и полмиллиона долларов для развития.

Элим улыбнулся, когда увидел ошеломленные выражения лиц его друзей и ещё более ошеломленные лица их родителей. До этого момента они уже почти пришли к согласию, а этот аргумент стал довольно весомым, чтобы родители наконец-то согласились с намерениями своих детей.

- Стоит начать собираться, завтра вечером мы свалим отсюда - новый мир ждет нас.

http://tl.rulate.ru/book/9907/202834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Если ещё взять какие деньги тратит Россия на разные проекты вообще пищики
Развернуть
#
Да вон, та же реставрация жалкого музея в Москве, 1.5 млн долларов вжик, и нету, а они его только покрасят и скамейки деревянные поставят
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да уж,как то слишком мало,у любого депутата раз в 10 больше денег
Развернуть
#
Ты не прав,минимум раз в 20 больше.
Развернуть
#
Шиза?
Развернуть
#
Да
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Напрягает забывчивость автора что гг прожил несколько столетий бился с архангелами с видом напоминающим человека,а потом в вааной говорит что он обычный чел и еще не привык видеть себя таким израненым в зеркале
Развернуть
#
Он говорит что не превык видеть себя обычным человеком хоть и с ранами
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Тут главное отключить мозг и читать автор ты хоть ошибки смотри он обычный человек и не привык видить себя раненым ну это смешно не он ли 300 лет сражался и еще стеснятся своей силы говорит о ней направо и на лево и это 300 летний ветеран лучшеб уж просто написал то что ему передались воспоминания древнего человека
Развернуть
#
Одно слово: Регенерации.
Развернуть
#
Чем ты читал?? Там же написано было, что он не привык видеть себя "нормальным", а не раненым.
Пруфы: "Перед ангелом суда, на коленях, стоял страшного вида человек: его кожа побледнела и приобрела синеватый оттенок, все мышцы были ярко выделены и видны, казалось в нем нет ни грамма жира, пальцы с когтями стали как острые крюки, а глаза горели красным пламенем. Он был весь изранен, можно сказать на нём живого места не было, но даже так, цепи, которые его связывали, держали два серафима ни на минуту не расслабляясь."
"Зайдя в ванну он уставился на своё отражение в зеркале. - Да уж, так непривычно быть нормальным, - сказал Элим своему отражению. Пару дней назад он был чудовищем, ради поимки которого послали несколько десятков ангелов высоких рангов, а сейчас он снова обычный человек."
Также, своей силы он не стесняется, а просто так сказал, чтобы отмазаться от друга, которому изначально не сказал о своей особенности. ему то пофиг, но теперь другие думают что он стеснялся, по этому и не рассказывал.
А также насчет передачи воспоминаний древнего человека согласится не могу, ибо приём ну очень избитый.
Развернуть
#
Самое забавное, то что люди придираются к не тем вещам, уже не первый раз вижу.
Развернуть
#
Ну, я то не придираюсь, я просто объясняю что было написано на самом деле. Ну а так да, действительно, иногда проскакивает такое.
Развернуть
#
Скорее не просто так придираться, а невнимательно читают, вон, толпу народу это подземелье и оружие гг не устраивало, что как он им будет махать в тунеле, а ничего, что автор указывал, что туннель только шириной 20 метров и 2 метровый гуань дао там явно не помеха. Ну а люди пропустили фразу про ширину туннеля и делятся своими соображениям и про 2 метровый туннель и не пролезающее орудие
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку