Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Элим пошел к вратам, Александр был просто в ярости: то, что творилось сейчас было полным олицетворением всех ненавистных ему вещей: жадности, отсутствие каких-либо моральных принципов и игнорирование любых законов для получения выгоды. Он схватил Елену за руку и отвел подальше от генерала и столпотворения офицеров. Когда они отошли достаточно далеко, Александр отпустил её руку и спросил:

- Что вообще происходит? Это же полный беспредел.

- Ты сам видел, предложение о сотрудничестве от восемнадцатилетнего парня не сильно обрадовало командование, но так как у них не было «Перерожденных», они должны были пойти ему на уступки. Но вчера я поняла, что Элим знает, как пробудить магию в человеке, и после моего доклада отношение к нему диаметрально поменялось.

Александр на мгновение опешил, но через пару секунд до него дошло, Ян - лучший друг Элима, а молодая девушка их возраста вполне возможно так же их подруга, такое и вправду не может быть совпадением.

- Даже если он и знает - это не причина, чтобы угрожать ему и его друзьям и заставлять, можно ведь было договориться и решить все мирно.

- Элиму предлагали с самого начала неплохие условия, если бы он согласился сразу, все было бы нормально, но он захотел откусить больше, чем мог проглотить. Лучше забудь про этих ребят, тебе же будет лучше.

После этих слов Елена развернулась и отправилась обратно, оставив Александра наедине со своими мыслями. Он был просто в бешенстве, еле сдерживая желание взять автомат и пристрелить этого генерала и его шайку, но, как и раньше, сразу же пришла мысль: А что это изменит?.

Поэтому полковник не спешил в своих действиях, но одно он знал точно: он не будет стоять в стороне пока его начальство шантажом и угрозами заставляет рисковать собой молодых ребят ни за что.

Из размышлений его вывел начавшийся недалеко от него шум. Повернувшись в сторону генерала, он увидел как тот и несколько офицеров хмуро смотрят на врата, проследив за их взглядом он увидел Элима со щитом руке - он так и не вошел во врата, а присмотревшись, полковник заметил во второй руке парня телефон.

Вика, услышав план Элима, была поражена, такой предусмотрительностью. Вся суть его плана заключалась в том, чтобы рассказать всему миру о происходящем здесь, и парень подготовил все это заранее.

- В общем так, вы двое заходите в подземелье, если полетят пули вас тут быть не должно.

- А ты?

Ян не хотел оставлять своего друга одного, тот, конечно, уже не раз показывал свою сообразительность и способность выкрутиться из любой ситуации, но в этот раз обстоятельства были куда серьёзнее.

- Со мной все будет хорошо, только одолжи мне свой щит, и никуда там без меня не идите.

Забрав почти все его вещи, Ян и Вика вошли во врата и оказались в подземелье, Вика с интересом оглядывала пространство в котором она оказалась, а Ян начал выгружать всю их экипировку на пол. После чего ребята, немного отойдя от врат, устроились на полу и стали ждать возвращения их друга.

Элим тем временем стоял у самой пелены, глядя в телефон.

- Решил кому-то позвонить? – громко спросил генерал, довольно ухмыляясь. – Знаешь, недавно выяснилось, что эти врата могут сильно влиять на связь. – Старик развел руки в стороны. – Увы, кажется, сейчас тебе не удастся ни с кем связаться.

Элим еще раз глянул на телефон, улыбнулся, а затем рассмеялся злым, лающим смехом, смутив такой реакцией наблюдающих за ним людей.

- Всё, что вам нужно было сделать, это просто принять готовый план! Я расписал его во всех подробностях. Даже капли мозгов хватило бы, чтобы понять его эффективность. Но нет! – Элим посмотрел на генерала. – Всегда нужно достать эту грязь! Жадность, желание управлять, властвовать! Ты думаешь, что ты такой умный!?

Элим демонстративно выбросил телефон.

- Думаешь я не мог предвидеть, что может появится такое убожество как ты!? – Парень злобно оскалился. – Мне не нужно никому звонить. Я уже все сделал.

Он сплюнул на землю и вошел в подземелье следом за друзьями.

Генерал оказался обескуражен этой гневной речью, особенно её концовкой. Александр усмехнулся, понимая, что Элим предусмотрел такой исход событий и блокировка связи никак не сказалась на этой подготовке. Кажется, скоро полетят головы.

Через несколько часов в интернете, на всех самых популярных платформах появится видео с кричащим названием – ПО ТУ СТРОНУ ВРАТ. Сейчас в сети было много видео и разных статей с теориями о том, что это за врата. Правительство каждой страны держало в секрете всю информацию о них и не подпускало к ним никого, поэтому обычные люди понятия не имели что происходит. Он с самого начала предполагал, что такое может случится. Он снимал их с Яном поход и потратил какое-то время, чтобы отредактированный вариант оказался в сети с заранее подготовленным временем для публикации. Ему не нужно было ничего делать чтобы видео поплыло по сети, наоборот, ему нужно было отменить автоматическую публикацию в случае, если все пойдет хорошо.

- Меня зовут Элим, и я «Перерожденный». Так стражи врат называют людей, наделенных магическими способностями, тех, кого они готовы впустить внутрь. Если вы это смотрите, значит правительство моей страны решило отклонить мое предложение и, вероятно, сейчас заставляет меня сделать их солдат “Перерожденными”. Что будем со мной и моими товарищами после? Догадаться не трудно. Но давайте обо всем по порядку.

В видео Элим показал кадры из подземелья, включая те, как они заходят внутрь и выходят оттуда к кордону военных. Он во всех подробностях рассказал о своей сделке с правительством, а также о своем плане по развитию государства с учетом новых обстоятельств. О том как “Перерожденные” при благоприятствующих условиях смогут стать двигателем новой экономике, ориентированной на магию и новые технологии.

- К несчастью, как я полагаю, кто-то из них поймет, что я могу делать простых людей “Перерожденными” и тогда вы увидите это видео. Скорее всего они просто захотят сделать часть своих людей “Перерожденными” с моей помощью, чтобы самим стоять у руля. Что ж, это их право. Правда вряд ли они понимают куда сунут голову.

В видео начали демонстрироваться кадры из подземелья. Картины дерущихся между собой кобольдов и гоблинов. Вспышки магии, кровь и ярость сражающихся существ. Картинка с убитым баргестром появляется на экранах внезапно, пугая своей натуральностью и ужасным видом существа.

- Это видео подходит к концу. Всё, что я хочу пожелать другим странам – это не брать пример с моей. “Перерождённые” станут новым двигателем человечества и те, кто сможет создать комфортные для них условия получат огромное преимущество. Это же касается и меня. Оставаться на родине я не собираюсь, поэтому очень скоро буду выбирать место, которым управляют умные люди.

На этом видео заканчивалось. Словами не описать насколько бурную реакцию вызвала эта запись. Начались споры о подлинности кадрах из подземелья, словесные баталии по поводу сказанного. Но свою главную задачу запись выполнила – приковала внимание всего мира к вратам, в которые ушли Элим и его товарищи.

http://tl.rulate.ru/book/9907/197662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
кому-то надо вставить своё всем нужное "Вяк" вот и всё )))
Развернуть
#
Он своё внимание получил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
жду проду!
Развернуть
#
1 вопрос. А глушилки у них там не стоят?! Это как никак секретный объект пока что...
Развернуть
#
они не могут войти во врата,как и радиус глушилок..это пример,а так хз
Развернуть
#
То есть на экзаменах глушилки могут поставить, а тут нет...
Развернуть
#
Чувак так то ЕКЗАМЕН а тут всего навсего инопланетян и врата зачем их тянуть?
Развернуть
#
😂👍 Экзамены страшнее орды демонов и монстров, согласен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Автор явно не понимает как работает политика во всем мире :) И если повадки Тихоновича явно из 90х то на Западе технологии лохотрона будут на порядок два повыше. посмотрим как это обыграет автор.Надеюсь хватит соображалки и не будет все по детски как на данный момент.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Ну ладно допустим но если генерал обречен то он может и родителей друзей с сабой забрать нет?
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Кстати о соглашении... Гг, ты дегенерат! Серьёзно?! Вы даже контракт не подписали?!
Развернуть
#
ребят, ну это же фентези... чего вы хотите...
человек, кой не сталкивался с системой, причём очень сильно лоб в лоб, не знает, как она работает...
а если сталкивался - тот не пишет и не читает здесь (:
Развернуть
#
НЕ СОГЛАСЕН ЭТИ РАСКАЗИКИ МОЯ ОТДУШИНА+ ВРЕМЯ УБИТЬ СКУКУ
Развернуть
#
Как по мне но лучше был 1 вариант главы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку