Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На Элима нахлынули старые воспоминания о родителях, поэтому он не сдержался. Глубоко вдохнув, а затем медленно выдохнув, он успокоился.

Сидящие напротив люди уже поняли, что переговоры не пройдут гладко, но у них не было выбора: парень, сидящий перед ними, был единственным «Перерожденным», если не считать его друга, который имел такую же позицию, как у него. Еще больше дело осложнили ученые, которые получили образец металла из-за врат и пришли в полный восторг после выяснения его характеристик.

- Если вы ещё сами не поняли ситуацию, то я вам объясню, - начал говорить Элим уже не таким холодным тоном, - Вы сами прекрасно знаете, страна у нас небольшая, без всяких преимуществ и особенных достоинств. Эти врата, которые появились пару дней назад могут стать источником новых, ранее не виданных ресурсов и материалов, из которых можно создать вещи, которые будут лучше по характеристикам любого своего аналога из обычных материалов. Не говоря уже о том, что магия потенциально способна позволить создать абсолютно новые технологии. По сути, она вполне может повлиять на все отрасли экономики и даже создать новые.

Все люди внимательно его слушали не перебивая, понимая, что этот молодой парень возможно говорит что-то стоящее. А Элим тем временем продолжил рассказывать всё то, что рассказал вчера Яну с Александром, и немного рассказал о изменениях, которые ждут саму планету, указав на возможность появления существ, справиться с которыми, в случае чего, обычными методами будет крайне проблематично.

Елена с интересом наблюдала, как восемнадцатилетний парень рассказывает людям, которые принимают непосредственное участие в управлении государством, как использовать сложившуюся ситуацию для получения выгоды, которая впоследствии сможет вывести страну в мировые лидеры. Перспектива была очень далекой и призрачной, но, если верить словам Элима, была вполне реальна и осуществима.

После того как Элим замолчал, люди начали обдумывать его слова. Через какое-то время один из людей первым задал вопрос:

- Если верить вашим словам, то ваши условия вполне справедливы, но всё-таки ты сказал, что никакого налога на добычу из подземелья быть не должно, что, если «Перерожденные» начнут заламывать огромные цены на свою добычу?

- А они начнут, и сначала вы будете все тратить на исследования, работая по большей части в убыток. Ну а потом… Вы где-нибудь видели, чтобы сырье стоило дороже готовой продукции? Я вот нет. По сути, вы будете скупать сырьё, а продавать готовую продукцию. К тому же, как только нас станет побольше, далеко не все будут довольны подобным налогом, особенно если учесть огромную опасность по ту сторону врат.

- А исследования? Я, конечно, понимаю, что у тебя твердая позиция по этому вопросу, но их же нужно вести, верно? Вряд ли они далеко продвинутся, без участия «Перерожденных». - Раздался следующий вопрос.

- Все верно. Но все должно проходить на добровольной основе. Нельзя воспринимать нас как кусок мяса. Если хотите провести какие-то исследования, то только с согласия самих «Перерожденных» и при условии, что они полностью осознают на что идут.

После этого было ещё несколько вопросов на которые Элим сразу же отвечал, на самом деле у всех сложилось впечатление, что у сидящего напротив человека в голове была полностью готовая модель развития государства, ориентированная на магические исследования и технологии. Правда в том, что она действительно была: Элим собрал лучшие идеи из прошлой его жизни и рассказал их людям сидящим напротив в надежде на то, что они послушают его и сделают всё как надо.

- Ты ведь понимаешь, что даже если подобное одобрят, сейчас этого не будет, «Перерожденных» слишком мало для такого и пока весь твой план -это лишь теория. - сказал один из лидеров всей этой группы.

- Понимаю, но не забывайте, изменятся не только люди, но и весь мир и, вполне возможно, не в лучшую сторону. Давайте пока начнем с того, что применим эти правила к моей группе, заодно и проверите, как это все работает в миниатюре.

После краткой паузы, только что говоривший человек спросил есть ли у кого-нибудь возражения и не найдя таких ответил:

- В общем, можно попробовать, полковник Сотникова будет отвечать за работу с твоей группой, такое тебя устроит?

- Более чем. Раз уж мы тут всё решили, могу я идти? - Элим видел, что его слова не остались пропущенными и договорился о нормальных условиях для своей группы и больше не видел смысла тут находиться.

Получив положительный ответ, он, вместе с Еленой, поспешил удалиться.

- Ты очень меня удивил сегодня, твои слова звучали крайне убедительно, - сделала комплимент Элиму, идущая за ним девушка.

- Ну, надеюсь они меня услышали, ладно, ещё увидимся, - Элим даже не повернулся в её сторону и просто помахал рукой.

Елена сначала впала в ступор, она планировала обговорить с ним его дальнейшие планы, раз уж она за него отвечает, то должна знать о его действиях. Когда тот отошел на достаточно приличное расстояние, она вышла из ступора:

- Подожди! Нам нужно все обговорить.

Элим развернулся и просто ответил:

- Когда я восстановлюсь, мы снова пойдем в подземелье, так что жди звонка через пару дней, ещё что-нибудь нужно?

Его мало интересовала эта девушка-полковник. Его вроде бы услышали и раз условия, которые он выдвинул, сейчас были удовлетворены, значит больше ему тут ловить нечего.

- Можем мы хотя бы позже встретиться и обговорить всё?

- А что ты хочешь обговорить?

- Хотя бы твои планы на будущее, вот и всё.

- Если это тебе так нужно, то приезжай вечером к нам на квартиру. Адрес я тебе пришлю.

После этого Элим в мгновении ока исчез из её поля зрения. Елена даже не знала, что сказать: всю свою жизнь она контролировала ситуацию вокруг, и всегда всё шло согласно её задумке или плану. Но появилась эта аномалия, в виде Элима, который делал все только так, как сам того желал. Девушка даже не знала с какой стороны к нему подступиться, на её внешность, в отличии от Яна, не обращал никакого внимания, обхитрить его у неё вряд ли получится, оставалось только смириться.

И что мне теперь делать? Ехать к ним? Девушка действительно не знала, как поступить.

Элим же возвращался обратно в приподнятом настроении - он получил что хотел, теперь ему нужно только отдохнуть и возвращаться в подземелье. Заскочив в магазин, парень набрал еды на следующие пару дней - чтобы восстановить силы нужно много есть. Когда он зашел в квартиру, то услышал голос Яна и какой-то девушки, через минуту в коридоре появился Ян, и тихо, чтобы его собеседница не услышала сказал:

- Я нашел, кого нам взять в команду.

http://tl.rulate.ru/book/9907/196447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
тут главное получить амнистию на действия в подземелья, оружие и броню так же в подземке найти пока можно получше земных аналогов + он получил господдержку на компанию в виде мелких вещей и перевозной госпиталь всегда под рукой на первое время и на обучение больше ничего и не нужно, а потом он прокачаеться!
Развернуть
#
Они ему просто тупо не нужны, все это он создаст сам, как раз взятое из подземелья. Ему самое главное щас расширить возможности любой ценой, иначе его прогресс будет все тормозить. Да и вообщем, зах ему прокачивать его группу и друзей. Он может спокойно пойти в подземелье и 3 года не вылазивать, еда есть, оружие он заберёт с монстров и т.д.
Развернуть
#
Он и так в одиночестве неизвестное количество времени провёл даже ему охота побыть в дружеской компании
Развернуть
#
Етить колотить все в произведении правильно написано, обговаривается же что мир меняется и вскоре все станут перерожденными кто то быстрее кто то медленнее ману впитает. Фото он показывал с теми гоблинами самозащита и тем более откуда простые люди или же эти шишки из правительства знают, что у него память осталась? мб просто из-за того что он первый перерожденный у него психика изменилась и такой буст получит каждый опытыведь никто не проводил, да и тем более они прочитают хотя бы документы из ментовки на этого человека что кто и откуда он. Где он возьмет деньги и время на огнестрел дедушкино ружье не копеечки стоит +лицензи на оружие и все остальное а бэджет то ограниченный у него в рублях вроде 120к да и пистолеты не валяются на дороге, а снаряжение военных это пока прощай или оружие это киянки, саперки и молотки?? как говорил Элим он может свалить в любую страну где не будут принижать перерожденных. Вот так сидишь и думаешь блин я камушек а чо это автор недописал, а почиму никто не видит тут дыры в сюжете ах да это потому что у меня мякиш в голове. Ты знаешь что он не вася пупкин, а в будущем потенциальная машина по уничтожению миров, + это всего 21 глава и тех кто был на собрании круглого стола не раскрыли. Так что как по мне будет шикарно и герой не школьник ояш которого можно как угодно менять и крутить на протяжении новеллы, а личность с принципами, живой, мудрый человек повидавший многое. Автор красавчик разжевал всё, даже дуб колдун поймет. ghos ты вообще читал ?)))
Развернуть
#
Читал, читал. Только пока мудрости не заметил. И с чего взяли что герой "личность с принципами" тоже хз :)
Развернуть
#
согласен с вышесказанным от себя хочу добавить.
Все слишком наигранно видно автор даже не старался подвести логический конец.
Странно что опытные чиновники, военные взяли и просто согласились с его доводами.
как минимум они должны были попытаться взять его силой, или надовид через связи, например; родителей Яна.
Таким образом у них был бы его друг в подчинений.
власть имущие люди никогда просто так не сдаются пока не получат по морде, только после этого начинаются переговоры.
Как говорил ранее всё перетянуто за ушии, автору было лень все продумать, либо он не понимает как ведутся дела.
Развернуть
#
согласен, его доводы и факты вполне сносные, жирный плюс автору...но слишком легко чиновники прогнулись и все рушится, наигранность из-за этого идет. надо было посильнее закрутить, кровавого экшона, намного погони и возможно кинуть в данже герою какой-нибудь артефакт с телепортацией, чтобы когда дерзко базарит все знали что не удержать ни какими силами.
Развернуть
#
спасибо. вроде все норм...
Развернуть
#
Спасибо за труд!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Короче, пока я вижу некое восхваление гг и только.
Торговые связи с провительством нужно наладить было, все же огнестрел и особые товары типо военных стимуляторов, с опять же крутым огнестрелом приобрести в магазинчеке напротив ниполучится.
Хотя не отрицаю того факта что он может просто знать где купить такое легально или неочень.
Развернуть
#
Теперь они будут под плотным колпаком. Интриги, шпионаж, подкуп (самый разный), шантаж и т.д.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Если 3им будет девушка, все слишком очевидно:с не плохо, но очевидно.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Я только подумал, что 3 только не девушка.... И тут на тебе. Брать с собой в такое кровавое месево девушку и подвергать её риску как физическому так и психологическом. Ян не мужик.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Так и думал что девчонка будет, грешил на Сотникову только
Развернуть
#
Так кринжую с моментов восхваления гг и того, начколько он необычный и уникальный и не такой как все. Рил кринж. Можно по проще же быть, не? А это самодрочево - какие-то фантазии малолетних спермотоксикозников.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку