Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Элим проснулся ещё засветло. Ян же спал крепким сном. Будить друга он не стал - прошлый день был для него крайне тяжелым, как физически, так и морально, так что пусть отдыхает.

Встав, Элим принялся за главную для него сейчас задачу - лечение. За ночь он сумел восстановить достаточное количество маны и теперь мог использовать её для ускорения своей регенерации. Существовало множество различных способов для использования маны в теле: от банальной регенерации, до специального укрепления тела или даже трансформации.

Элим сел скрестив ноги, закрыл глаза и сосредоточился на своих ощущениях. Потоки маны текли по его телу от ядра, находящегося возле сердца, до конечностей и головы, разделяясь и разветвляясь они пронизывали каждую клеточку его тела. Вся эта сеть была похожа на кровеносную систему, но ни один ученый в мире сейчас никак не смог бы её увидеть. Он сосредоточился на этих потоках, через пару минут он сконцентрировался на одном из них, а несколько секунд спустя это ответвление стало утоньшаться, а одно из тех, что было направлено на одну из его ран стало увеличиваться. Это был самый простой способ ускорения регенерации - просто распределить на участки ранения большее количество маны.

Способ был до смешного прост, но от этого он не становился менее эффективным, поэтому дальше Элим начал повторять эти действия с другими потокам и чуть больше трети всей его маны было сосредоточено в поврежденных участках его тела. Парень посчитал этого количества достаточным, это существенно увеличивает его регенерацию, оставляя достаточное количество для боя. Он, конечно, может перевести потоки маны назад, но сейчас это займет у него довольно много времени, позже он сможет проворачивать такие вещи мгновенно.

Но все это будет позже, сейчас же он потратил на это больше трёх часов, и когда снова открыл глаза, солнце уже давно показало себя. На часах было начало десятого, поэтому он пошёл будить Яна, который, по его мнению, уже достаточно отдохнул.

В этот раз Ян встал сразу: лететь с кровати на пол было не очень приятно, а опыт подсказывал, что его друг именно так и сделает если он не встанет. Вдвоем, они по-быстрому сварганили себе завтрак, если бы нормальные люди увидели, то количество еды, что было у них на столе, пришли бы в ужас. Но оба парня были молодыми и ели как не в себя, а глядя на богатырское телосложение Яна все становилось предельно ясно. Когда они ели, у Элима зазвонил телефон, когда он поднял трубку, раздался звонкий и мягкий голос Елены:

- Это Элим?

Парень усмехнулся, глядя на улыбающегося Яна, который показывал ему свой телефон: на часах было ровно десять утра.

- Я вас слушаю, - спокойно ответил Элим.

- Вы сможете приехать на встречу в двенадцать? - сразу же начала Елена.

- Адрес.

Елена продиктовала адрес Генерального Штаба в городе, после чего, услышав согласие Элима приехать, разговор закончился.

- Поедешь со мной? - задал вопрос другу Элим после окончания звонка.

- Не думаю, что мне стоит ехать, пока ты и сам прекрасно справляешься. Я пока с родителями поговорю, а то они волнуются насчет всего этого, не буду им пока рассказывать про наш поход и то, что я «Перерожденный». Ты и сам представляешь, как они на это отреагируют.

Элим кивнул и попрощавшись с другом отправился на встречу с военными. Когда он подходил к зданию его уже ждала Елена у ворот, видок у неё был не слишком довольный.

- Добрый день, - поприветствовал девушку, улыбающийся фирменной улыбкой Элим.

- Идем, тебя уже ждут, - пробурчала недовольная девушка. Ей действительно попало от начальства за то, что вчера она вернулась одна.

- А где твой друг? - спросила девушка, пока вела Элима по коридору.

- Дома остался, сказал, что я сам справлюсь.

Елена не знала, что сказать, за всё время, что она с ними общалась говорил только Элим и она должна была признать - в переговорах у него действительно был талант. Через пару минут ходьбы по коридорам Елена наконец остановилась перед дверью.

- Мы пришли, там очень много достаточно влиятельных людей, так что будь добр, прояви уважение.

- Если заслужат, - ответил Элим, после чего вместе с девушкой зашел в комнату, судя по обстановке зал совещаний. Несколько столов стояли в два ряда сомкнутых вместе, в противоположном конце комнаты сидели несколько человек: кто-то в форме, кто-то в обычной одежде. Военных было четверо, и у двух из них были генеральские погоны, впрочем, Элима это никак не удивило, и он спокойно сел с другой стороны, рядом со входом.

Елена по очереди представила всех сидящих в кабинете людей, помимо военных тут было несколько влиятельных политиков. Элим усмехнулся, когда увидел всех этих людей в кабинете, собранных ради разговора с молодым пацаном.

Когда девушка закончила, Элим не дал этим людям ничего сказать и начал первым:

- Что вас не устраивает?

Элим никак не поприветствовал их, а сразу перешел к делу и понравилось это не всем:

- Могли бы проявить побольше уважения и хотя бы поприветствовать нас, вы, итак, отказались приехать сюда вчера, где ваши манеры? - сказал тучный мужчина в дорогом костюме.

- А где были ваши, когда вы хотели, чтобы я раненый, после серьёзного боя приехал к вам сюда разговаривать? - ответил вопросом на вопрос Элим.

Его голос звучал жестко и холодно. Спросивший его человек, не ожидавший такого ответа, опешил, не зная, что сказать. Элим же просто перестал обращать внимание и перевел свой взгляд на военных и снова повторил свой вопрос:

- Повторюсь, что вас не устраивает?

Военные никак не отреагировали на его холодный тон и один из генералов ему ответил:

- На самом деле, довольно многое, молодой человек. Вы хотите, чтобы группа людей обладающих сверхчеловеческими и потенциально опасными способностями существовала без надзора государства, это недопустимо.

Элим перевел свой взгляд на Елену:

- Ты, кажется, говорила, что они согласны на практически все условия и нужно обсудить «пару моментов». А это не пару моментов. Это самое главное моё условие.

- Не стоит так волноваться, молодой человек. Мы не собираемся как-то ограничивать вашу свободу. Полковник Сотникова уже говорила, что мы собираемся создать специальный отряд. Вы сможете получить достойную подготовку, амуницию и зарплату, что скажете? - генерал доброжелательно улыбался, смотря на Элима. Но его это никак не трогало.

- Я уже говорил, что не буду работать на вас. Мои условия вы знаете, если вы не готовы выполнить их все, то я ухожу прямо сейчас.

Генерал ещё ничего не успел сказать, как голос подал мужчина, которого Элим заткнул в самом начале:

- Молодой человек, вас не просят ни о чем невероятном, вам предлагают хорошие условия, неужели вы не хотите помочь своей стране?

Практически все сидящие рядом с ним закивали, поддерживая этого человека. Выражение лица Элима после этих слов ужесточилось, а голос стал ледяным.

- Помочь стране? А что она мне дала, эта страна? Все, что дала мне родина, это пьяного малолетнего ублюдка, который насмерть сбил моих родителей, а в итоге, из-за своего влиятельного папаши не просидел и дня в тюрьме. Ну что? Кто-нибудь ещё хочет что-то сказать мне про долг родине?

Элим буравил взглядом группу сидящих напротив людей, у большинства из которых уже мурашки по спине побежали от страха при виде горящих изумрудным светом глаз.

http://tl.rulate.ru/book/9907/196444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
на самом деле ему только 18 лет, не так давно он потерял родителей и его 18 летний мозг это помнит хорошо. овер 200 + к его мозгу не имеет отношения. сотни лет ему приснились (если говорить о лини реальности)
Развернуть
#
жду проду!!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Щас бы депутатам бояться 18-ти летнего парня
Развернуть
#
Который может порвать их голыми руками.
Развернуть
#
Тут скорее дело в обычном животном страхе и банальных человеческих инстинктах
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Слабоваты политиканы оказались, странно что парень который практически всю свою жизнь лишь сражался в мирах демонов пришел на собрание, всея политика и завернул ************* условия, не получив достойного ответа. И то что страна не нарыла справок на его друга\семью не? Это власть мать твою и то что все будет по твоим правилам самая тупая мысль, жиртресты своего не упустят
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Как по мне слабенькая глава и довольно детский взгляд на "вещи". Хотя и имеет место быть.
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Слабенько
Развернуть
#
Как по мне, автор слишком рано слил инфу про родителей, можно было потянуть несколько глав интригу
Развернуть
#
Элим проснулся ещё засветло, Ян же спал крепким сном.
Засветло это когда солнце в небе
Светит.
Спасип
Развернуть
#
Лукашенко согласился на их условия и отправил оОМОН бить по задницам этих возмутительных ребят.)) Смешно читать в 21 году про Беларусь
Развернуть
#
Стоп, так гг в Белоруссии? Тогда понятны имена, а то я думал все время, что происходят события в РФ, но ладн.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку