Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ладно, привал закончили, пошли дальше, только тебе теперь нужно посматривать назад и прислушиваться. Если услышишь что-нибудь, даже если ты думаешь, что тебе показалось, сразу же говори мне. Тут лучше семь раз ошибиться, чем один раз пропустить, - дал очередные инструкции своему другу Элим, после чего они двинулись дальше.

Ян, получивший новое задание, прислушивался к каждому звуку и как только слышал нечто, по его мнению, необычное, звал своего товарища и вдвоем они проходили назад проверить нет ли чего или кого. Поначалу он немного стеснялся звать Элима, но видя, как тот спокойно, без всяких упреков, возвращается чтобы проверить, ему стало полегче.

Через какое-то время они наткнулись на ответвление, в котором Элим обнаружил чьи-то следы. Ян только приглядевшись смог различить какие-то небольшие царапины от когтей на полу тоннеля, если бы Элим ему не сказал, он бы их так и не заметил. После этого, парни двинулись вперёд своим обычным строем.

Ян не знал найдут они в тоннеле кого-нибудь или он будет пуст, поэтому очень волновался: если в этом тоннеле будут какие-нибудь гоблины, это будет первое его сражение. Он конечно же понимал, что, встретив монстров, то ему придётся с ними сражаться и убивать их. От этой мысли его настроение ухудшилось. Сам он по натуре был человек добрый и мысль об убийстве была ему неприятна, но из того, что ему рассказал Элим, стало ясно - очень скоро главными снова станут, те у кого есть сила, то есть «Перерожденные», а раз уж его друг дал ему шанс стать одним из них, он должен им воспользоваться.

Пока Ян продолжал морально готовиться к первому сражению, Элим очень внимательно оглядывал тоннель, по которому двигался. Ещё на входе он заметил следы, и, после некоторых размышлений и копошений в памяти он сделал вывод о принадлежности следов кобольдам.

Кобольды были довольно неприглядными существами: мелкие гуманоиды, обычно не выше метра ростом, с крысиным хвостом и мордой: не то крысиной, не то собачьей, покрытые шерстью бледно-розового цвета. Как правило они носили лохмотья, сделанные из кожи убитых ими существ, прикрывающей самое важное, а в качестве оружия использовали довольно примитивные каменные орудия, металлическое оружие могло быть только у самых «знатных» кобольдов. По сравнению с гоблинами их ремесленные навыки были хуже, но зато практически все кобольды имели прирожденное родство с магией земли, благодаря чему многие из них часто использовали элементарные заклинания в бою или для прокладывания новых тоннелей.

А ещё эти твари любили ставить ловушки в своих тоннелях, они не были какими-то суперсложными, но тем не менее они оставались эффективны против невнимательного исследователя, поэтому Элиму приходилось проверять тоннель на наличие ловушек. Через какое-то время, идя по тоннелю, он услышал шум, по мере движения шум становился всё сильнее, поэтому перед очередным поворотом он подал знак Яну остановиться, а сам подкрался к месту, где тоннель расширялся.

Расширенный тоннель представлял собой небольшое пространство, где копошились кобольды, их было семеро: двое, с помощью магии, дробили часть стены на камни, которые остальные кобольды оттаскивали в сторону освобождая место. Изучив место и понаблюдав ещё какое-то время за кобольдами, Элим удостоверился в невозможности прибытия подкрепления и отправился назад к своему товарищу.

После того, как Ян узнал, что впереди враги и они будут атаковать, его сердце бешено застучало - он очень волновался и, наверное, даже немного боялся, хотя если быть честным, боялся он до чёртиков. Видя повышенное волнение друга Элим поспешил его успокоить:

- Не волнуйся так, их семеро, но пятеро из них не обладают магией и серьёзной угрозы не представляют. Это мелкие твари, с твоим [Окаменением] им нужно навалиться всем вместе, чтобы хотя бы пробить его. А с такой разницей в массе ты их просто сметёшь. Проблемными будут двое с магией, но с ними разберусь я.

- Один? Может лучше мне, используя [Окаменение] я смогу выдержать их атаки, пока ты разбираешься с остальными, - Ян считал, что раз у него есть защитный навык, который ему подарил Элим, он должен выступать в роли авангарда.

Элима такая наивность от человека, в его воспоминаниях ставшего лидером сопротивления человечества в целом регионе, позабавила и заставила улыбнуться.

- Не надо, я справлюсь и сам, те двое стоят у самой стены, поэтому сначала перед нами будут те, что послабее. Сначала атакуем их. Ты останешься добивать, а я возьму на себя тех двух. Тут главное не атаки выдержать, а устранить их побыстрее - в этом плане я буду получше. Хорошо?

Ян кивнул, и они вместе покрались к противнику, в том месте, где тоннель расширялся они, прижавшись к стене, готовились к атаке. Когда большая часть кобольдов повернулись спиной к ним, Элим рванул в их сторону, а через секунду за ним выбежал Ян, обнаружив, что его друг двигался просто с нереальной скоростью.

Кобольды всполошились, увидев двух стремительно приближающихся людей. Элим несся в сторону двух кобольдов-магов, которые его только заметили. Пробегая мимо рядовых кобольдов, он нанёс всего два удара: полоснул одного из них по шее, второго по лицу. Остальные даже оружие достать не успели, когда на них налетел просто гигантский, по их меркам, Ян, от одного его удара кобольд отлетел на пару метров. Увидев, как легко он смог нокаутировать противника, покрытый каменной броней Ян пришел в восторг и последние толики страха улетучились из его головы, после чего он с воинственным криком кинулся к остальным.

Тем временем Элим практически достиг кобольдов-магов, которые уже начали использовать свои навыки: все мелкие камни стали подниматься и на большой скорости двигаться в сторону атакующего их человека. Прищурившись и закрыв лицо рукой, он никак не отреагировал на шквал камней, а на полной скорости двигался в сторону одного из магов. Тот видимо ожидал, что его заклинание будет иметь больший эффект, поэтому не успел отреагировать и Элим, врезавшись в него, впечатал беднягу в стену и через мгновенье его меч пронзил тому шею.

Видя судьбу своего товарища, второй кобольд-маг заревел что-то на своём языке и вместо большого количества мелких камней к Элиму устремилось лишь три, но получи он удар в голову хотя бы от одного такого - встать бы уже не смог. Поэтому в этот раз ему пришлось уклоняться от атак, тем временем его противник отошел дальше и сделал ещё один залп, от которого Элиму пришлось уклоняться. Это продолжалось какое-то время: кобольд-маг атаковал человека, не давая ему подойти ближе, но ни одна его атака так и не смогла достать юркую цель. Но через несколько таких «залпов» кобольд-маг начал уставать и интервал между ними стал больше, чем и воспользовался Элим, который использовал ману, чтобы одним рывком достать мага.

Понимая, что приближающийся человек точно убьет его, кобольд призвал все оставшиеся силы и семь больших камней устремились в сторону нападающего, который уже отмел возможность избежать полного урона от отчаянной атаки, поэтому концентрировался лишь на самых больших и острых. Всего он схлопотал два удара: один пришелся на рёбра, другой на левую руку. Столкновение заставило его на секунду остановиться, но он смог удержаться на ногах и в следующий миг снова двигался в направлении кобольда, который обессилев от последней своей атаки уже практически не мог двигаться и уж тем более не мог защититься от большого гладкокожего.

Мельком глянув на Яна, он улыбнулся - по сравнению с кобольдами его друг был настоящим гигантом, из-за [Окаменения] они не могли нанести ему урон, поэтому Ян, преодолев свои ментальные барьеры, без труда убивал их и сейчас в живых остались лишь двое.

Ну, Ян в порядке, так что вернемся к нашим делам. Элим глядя на обессиленного кобольда-мага решил не убивать его сразу, а попробовать извлечь душу. После того, как Ян прикончил последнего, Элим придавил коленом кобольда-мага и схватив за горло, попытался достать из противника душу. Подошедший Ян хотел окликнуть друга: у него сейчас было очень много разных эмоций и ему не терпелось поговорить с Элимом, но тот лишь сказал ему подождать ничего не объяснив.

Сейчас Элим не спешил и вспоминал, как он впервые смог извлечь из противника душу: это было в одном из подземелий Нааргарда, мира захваченного демонами уже после того, как Земля пала. Элим сосредоточился на этих воспоминаниях и ощущениях, пытаясь повторить то, что он уже когда-то давно сделал. Через пару минут кобольд под ним начал вырываться и кричать, но, как и в прошлом, Элим держал свою жертву крепко. Через несколько минут, которые показались для кобольда вечностью, Элим сумел извлечь душу из тела врага и заключить в своём, в этот момент Ян увидел, как светло-бирюзовый сгусток энергии из тела кобальда вошел в руку его друга, а после поднялся исчезнув под одеждой.

Ян не видел, но сгусток остановился недалеко от сердца Элима. В прошлом, когда Элим схватил душу врага она чуть не отобрала у него контроль над телом, но сейчас, хоть он и снова стал слабым «Перерожденным», его душа никак не изменилась и была такой же сильной, как и раньше, почувствовав её, душа кобольда была напугана так, что не смела и пискнуть.

Ну что же, ждите дорогие мои, Собиратель Душ вернулся. Элим чувствовал, как трясется и трепещет душа кобольда, заключенная в его духовном мире. Как только его душа покинула тело оно погибло и перед Элимом появилось видимое ему одному сообщение:

[Получен 2 уровень]

http://tl.rulate.ru/book/9907/190669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Тот есть как минимум несколько миллионов человек могут делать так?
Развернуть
#
только додумаются ли и хватит им нервов чтоб не бросить это дело
Развернуть
#
Мне интересно он до этого кучу гоблинов перебил и только сейчас уровень апнул?
Развернуть
#
ну тип гоблина может и подросток не напрягаясь убить так что больше всего икспы ему принесли маги и командир отряда гоблинов
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
бирюзовый сгусток энергии из тела гоблина вошел в руку его друга откудо гоблин
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
В конце главы так и видишь лицо Ганибала Лектора :)
Развернуть
#
Как в фильме Ганибал:Возрождение .
Развернуть
#
Я клнечно понимаю что гоблин-маг без маны и муху не прихлопнет , но все же отвлекаться на посторонние вещи слишком глупо и как-то не похоже на ветерана войн.
Развернуть
#
Ну можна сделать вывод что ГГ бросил мимолетный взгляд на друга... но нам более подробно прописали
Развернуть
#
Там кобальт ,а не маг)))
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Бл*, мне нравится
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
А когда он будет призывать души, они будут бестелесными или как и при жизни, а может ему надо будет их куда-то вселять?
Пока что мало что понимаю ))
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Орать в туннеле при атаке плохая идея... тишина-музыка жизни.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку