Читать Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Возвращение собирателя душ / Возвращение собирателя душ: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Раз уж никто не смотрел в его сторону, Элим решил этим воспользоваться и начал тихо красться к ничего не подозревающим подземникам. Все гоблины, включая капитана, смотрели в сторону второго прохода, видимо они были крепко уверены в том, что те несколько групп, которые были уничтожены Элимом, предупредили бы их об атаке. К несчастью, они столкнулись с новым, невиданным ранее врагом - человеком, к ещё большему несчастью, этим человеком оказался Элим, являющимся монстром во плоти.

Парень двигался медленно и бесшумно. За долгие столетия партизанской войны с демонами он научился скрываться и беззвучно подкрадываться для нанесения смертельного удара. Через пару минут двое гоблинов, перешептывались в стороне от остальных, даже не подозревая, что за их спинами находится человек, который готовился их убить. Элим держал по ножу в каждой руке: один был его собственным, а второй он забрал у одного из убитых им гоблинов.

Через мгновение каждый нож пронзил горло своей цели насквозь. Глаза двух подземников широко раскрылись - они не успели понять, что произошло. Через секунду Элим достал ножи и кровь брызнула из ран жертв. Как бы он ни старался, но устранить этих двух без шума было невозможно, ровно, как и обойти, поэтому теперь его тактика радикально изменилась. Гоблины ещё не успели развернуться на шум, как он на полной скорости рванул к троице справа. Когда эта группа заметила человека было слишком поздно - с каменным лицом Элим всадил свой нож в глаз одному из них, мгновенно убив, а второго оттолкнул ударом ноги на пару метров.

Теперь все гоблины поняли, что на них напали и со страхом смотрели на неизвестного им монстра. «Монстр» тем временем, нанеся несколько ударов в шею последнего из троицы, двинулся в сторону опрокинутого им гоблина, когда раздались злые вопли капитана. Услышав своего предводителя, оторопевшие гоблины взялись за оружие и бросились в сторону противника, который добивал уже пятого их сородича.

Гоблин-командир значительно оторвался от своих подчинённых и, приблизившись вплотную к противнику, нанёс размашистый удар своим клинком. Элим не собирался никак уклоняться от этого удара, вместо этого он подставил под удар тело только что убитого им гоблина. Клинок разрубил почти половину трупа, а потом застрял в нём, воспользовавшись моментом, пока враг не может использовать оружие, Элим атаковал каждым своим оружием: один удар был заблокирован щитом, а второй попал прямо в грудь противнику. Когда нож уже практически пронзил грудь гоблина-командира он покрылся тонким слоем камня и нож, вместо того, чтобы пробить грудь гоблина, лишь слегка её поцарапал.

Окаменение. Элим моментально опознал способность, глядя на то, как каменная корка гоблина-командира сходит, возвращая ему прежний вид. Остальные гоблины уже подоспели, пока он обменивался ударами с их командиром, и пытались окружить его. Элим улыбнулся, наблюдая огромное количество дыр в их построении, а через секунду рванул в сторону крайнего правого гоблина. Он был пониже остальных, а в руках держал короткий меч и со страхом смотрел в сторону приближающегося незнакомца. Когда тот подошел близко, гоблин атаковал, но Элим быстро парировал его удар, а вторым ножом полоснул гоблина по горлу. Развернувшись, он бросил ещё живого гоблина в своих сородичей.

Капитан и один его подчинённый смогли уклониться, оставшийся гоблин столкнулся с телом умирающего товарища и, вместе с ним, кубарем покатился по земле. Двое стоящих на ногах с ненавистью смотрели на человека произнося какие-то слова на своём языке, очевидно, проклиная и браня его. Первым атаковал капитан, но Элим не спешил ввязываться с ним в схватку из-за его способности, а уклонившись двинулся в сторону его подчинённого. Гоблин, конечно, пытался защищаться, но как он мог, не имея никаких навыков выстоять против человека, который несколько веков беспрерывно сражался? Ответ прост - никак.

Через мгновение гоблин был мёртв, а Элим понёсся в сторону последнего живого подчинённого гоблина-командира, который вставал после столкновения с запущенным в него трупом. Встать-то он встал, но ничего больше сделать не успел, потому что Элим на бегу, одним движением, практически разрубил ему шею. Теперь ему оставалось одолеть командира гоблинов, который от ярости уже брюзжал слюной, не сводя глаз с человека.

После нескольких обменов ударами, ситуация повторилась: Элим, благодаря своему превосходству в скорости, смог обойти защиту гоблина-командира и нанести удар, но тот тут же использовал [Окаменение], сводя на нет все его усилия. После нескольких неудачных попыток он решил сменить тактику и начал целиться в глаза противника, что было намного сложнее и, после очередной неудачи, его оппонент смог контратаковать. Удар должен был проткнуть ему грудь, но Элим ловко развернул корпус, слегка отклонившись им в сторону, сведя повреждения к минимуму - теперь у него на груди был неглубокий порез длинной в пару сантиметров.

Ухмыльнувшийся при виде вражеской крови гоблин совсем не понимал, что радоваться тут было нечему. Гоблин снова использовал [Окаменение], когда Элим нанёс очередной удар. Он рассчитывал заблокировать атаку и контратаковать самому, но вопреки его ожиданиям нож в руках человека вошёл в него по самую рукоять. Командир гоблинов непонимающе уставился на оружие в его груди, проникшего через каменную корку, которой было покрыто всё его тело, но через мгновение человек сильно ударил его по лицу опрокинув на землю.

Элим внимательно осмотрел свои руки. Слегка покрасневшие от резкого высвобождения большого количества маны. Эта ухмылка капитана гоблинов вызвала вспышку эмоций, давшей толчок его новым силам. Он наконец-то сумел воспользоваться маной в теле и заметно увеличить силу своей атаки. После этого человек вернул своё внимание к умирающему капитану, который корчился на земле.

- Не повезло тебе быть первым, - без всякого удовольствия произнёс Элим.

Гоблин, увидев выражение на лице приближающегося человека впал в отчаяние и из последних сил попытался отбиться, но получив очередной сильный удар больше не смог заставить своё тело двигаться. Элим схватил гоблина за горло и, закрыв глаза, сконцентрировался на управлении своей маной, которую он после нескольких попыток смог отправить в тело гоблина.

В прошлом Элима так боялись, даже ангелы, не просто потому что он был сильным и беспощадным. Под вышеупомянутое описание подходил любой сильный демон. Его боялись из-за того, как он поступал со многими своими поверженными противниками - пленил их души. У него было много прозвищ, но самым распространённым было: «Губитель душ», а самой страшной его способностью была возможность черпать силы в бою из порабощенных душ. Не стоит даже пытаться описать какие страдания они при этом испытывали. И именно это он сейчас собирался сделать с поверженным капитаном гоблинской заставы.

Сначала гоблин почувствовал, как чужеродная энергия вторглась в его тело, но сил противиться у него уже не было, поэтому он мог лишь наблюдать за тем, как она медленно расходится по его организму. Пару минут всё было спокойно, но потом он содрогнулся и начал брыкаться, как ненормальный, но человек крепко держал его за горло. Он с ужасом смотрел на неизвестного, не понимал, что происходит, зато инстинктивно знал - это самое страшное и ужасное, что могло случиться с ним за всю его жизнь. Через пару мгновений ужасная боль появилась во всём его теле, как будто каждую его частичку рвут на части, он хотел закричать, но железная хватка стискивала его горло. Ему оставалось только ждать, когда он наконец умрет. Несколько минут гоблин корчился в агонии, после чего затих, навсегда, Элим же облегченно вздохнул - забрать душу было довольно тяжело для него в нынешних реалиях, когда даже чих какого-нибудь демона-аристократа мог убить его.

В этот раз у него ничего не получилось: душа гоблина распалась на части и исчезла в бесконечности. Однако всё прошло лучше, чем он ожидал. Он смог схватить душу и вытянуть наружу. Заново вспомнил какого это. В следующий раз у него получится.

После того, как он открыл глаза, его губы растянулись в довольной усмешке. На груди мёртвого гоблина появилась тонкая книга в обложке серого цвета с черными рисунками на углах. Угольно-чёрная надпись по середине гласила: [Окаменение].

Элим взял предмет в руки.

Книга навыка. Не зря пришёл.

Ему подумалось, что это его компенсация за неудавшиеся поглощение души. Книга навыка быстро оказалась в рюкзаке, на самом дне. Как только человек начинает читать ее никто другой больше не сможет узнать, что в ней написано, поэтому он не открывая спрятал её. Книги навыков фактически были сосредоточением части знаний, которые были у убитого монстра при жизни, и они волшебным образом передавались тому, кто её прочтет. Любым навыкам можно было научится и без книг, но они позволяли использовать минимальную силу навыка сразу после прочтения книги. Но самым важным было то, что знания из этой книги могли сделать обычного человека «Перерожденным» и у Элима уже был на примете человек, которому он хотел отдать ее.

Помимо книги навыка он нашёл ещё кое-что интересное:

[Хороший гоблинский меч]

[Атака 7-11]

[Прочность: 18/30]

Этот клинок принадлежал бывшему командиру заставы и слегка смахивал на ятаган очень грубой работы. Причина, по которой его взял Элим была в клинке: он был сделан из сплава железа и змеевика. Змеевика не существовало в их мире, а значит этот металл уже содержал в себе небольшую порцию магической энергии, что делало его крепче практически любого металла или сплава на Земле.

- Ну что ж, теперь точно пора отправляться обратно, - сказал сам себе Элим, и двинулся в сторону выхода.

http://tl.rulate.ru/book/9907/188447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасиб
Развернуть
#
Дорогой автор, убедительная просьба: пожалуйста используй эту фразу о ************* гг по реже.
У меня все сяп за работу, очень интересно
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Откуда появился второй нож ... как близко нужно было подойти для броска ножа что-б тело гоблина еще не упало на землю и смочь вытащить клинки.
*Окаменение* мб заменить на классическую *каменная кожа* ?
Развернуть
#
Атака 7-11
Значит если на всю длину воткнуть в глаз, то урон будет 11, а если поцарапать то 7?
Развернуть
#
Будет крит - 22 !😃
Развернуть
#
Значит с царапиной на 7 урона вы согласны?
Развернуть
#
вычти защиту тела улучшеного маной и получишь ответ
Развернуть
#
защита тела улучшеного маной равна 1. поэтому любая мелкая царапина наносит 6 урона. got it
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
копия Сон Джин Ву?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку