Читать The Royal Princess Fox / Принцесса-лисица: Глава 7. Церемония :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Royal Princess Fox / Принцесса-лисица: Глава 7. Церемония

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

The Royal Princess Fox, 公主御狐. Принцесса-лисица.

Глава 7: Свадебная церемония.

Имперский гвардеец без всякого энтузиазма спросил у Цзин Цицая: "Принц-консорт, нам преследовать её?"

Услышав это, Цзин Цицай буквально взорвался от гнева: " Преследовать? Кого преследовать? Разве ты не видишь, что мы опаздываем на свадебную церемонию? Ты все еще хочешь преследовать ее? Или ты хочешь помешать мне, принцу-консорту, попасть на свадьбу?"

Гвардеец почувствовал себя опозоренным и со странным звуком упал наземь, искренне раскаиваясь: "Этот слуга совсем не это имел в виду."

Цзин Цицай отряхнул рукава, а затем запрыгнул на лошадь: "Живее, пора идти!"

" Бейте в барабаны, ,носильщики поднимайте паланкин"

"Делайте то, что должны!"

"Да, Принц-консорт!"

Паланкин медленно поднялся под гром фанфар, и улица вновь наполнилась шумом.

Но...

Уже не было той праздничной атмосферы.

Казалось, все граждане были разочарованы действиями Консорта и в одно мгновение куда-то исчезли. И улицы сразу же опустели.

В этот момент из-за угла появилась фигура И Синь Тон. Она наблюдала как свадебная процессия, уходит все дальше и дальше. А затем И Синь Тон больше не оборачиваясь, отправилась в совершенно противоположную сторону.

..........

Подойдя к главным воротам резиденции Принцессы, Цзин Цицай посмотрел на красный паланкин и протянул свою гладкую словно нефрит руку и мягко сказал: "Невеста моя, выходи. Муж понесет Вас. Фу Хуанг ждет нас."

Но в ответ он получил лишь тишину.

Чувство беспокойств росло внутри Цзин Цицая.

Все в том же мягком тоне он громко сказал: "Принцесса, Вы должны покинуть паланкин, поспешите. Невеста, Принцесса, Фу Хуанг ждет нас, не заставляйте его беспокоится."

Министры, братья и сестры стали скучать.

"Брат Цзин, что случилось?"

"Верно! Почему Принцесса еще не вышла?"

"Тебе стоит проверить Принцессу. Посмотри, почему она еще не вышла."

Окруженный огромным количеством людей, Цзин Цицай понемногу стал "терять лицо".

Слегка сжав кулак, он медленно подошел к паланкину и отодвинул занавеску.

"Невеста, пора выйти на церемонию."

Цзин Цицай заглянул в паланкин, и был настолько потрясен, что застыл с широко открытыми газами.

Даже тени не было в паланкине!

Принцесса, куда исчезла Принцесса?

Подул холодный ветерок и Цзин Цицая от испуга потерял сознание.

......

"Фу Хуанг, почему вы здесь?"

Сразу после того как Цзин Цицай открыл глаза, он почувствовал страх и трепет. И сразу опустился на колени, дабы проявить почтение Императору.

Воспоминания о прошедшем инциденте всплыли в его памяти. И когда Цзин Цицай вспомнил, что произошло, то испугался еще сильнее.

Он потерял контроль, когда встретил ту чертову злобную девушку. Изначально он хотел оправдаться за это перед Императором и Принцессой, но после свадьбы. Император бы точно прислушался к словам Принцессы. Если все он правильно ей объяснит, то останется невиновным, даже если все вокруг будут обвинять его.

Но кто бы мог предположить, что Принцесса растворится в воздухе. При этом никто не заметил, как она выходила из паланкина. Она фактически испарилась. И весь план Цзин Цицая был разрушен.

Прямо сейчас Цзин Цицай просто хотел объяснить Императору, что произошло, надеясь на его снисхождение.

Император выглядел, как мужчина средних лет. И с первого взгляда можно было понять, что в юности он выглядел крайне привлекательно. Золотистое королевское одеяние придавало ему вид величественного и достойного человека, и каждый, кто видел его вживую, начинал дрожать от страха, не смея взглянуть во второй раз.

Император пытался заставить свой голос звучать спокойно и ровно: " Принц-Консорт, как Принцесса могла пропасть без вести? Вы скажете мне что случилось?

Цзин Цицай с болью в голосе ответил: "Это моя невнимательность. Я случайно потерял из виду Принцессу. Если бы я не потерял бдительность этого бы не случилось, прошу Императора наказать меня за это."

Император взмахнул рукой: "Это уже не изменит того, что произошло."

"Принц-консорт, Вы расскажете мне все, что произошло, начиная с моменты выхода из резиденции."

"Да, Фу Хуанг!"

Цзин Цицай рассказал все: и о встрече с И Синь Тон, и о гражданских, которые заблокировали дорогу. Естественно он не забыл "добавить масла и уксуса". (F/N: Приукрасить, наверно)

В конце он болезненно сказал: "Я не смог защитить Принцессу. Должно быть та злобная женщина украла Принцессу. Фу Хуанг, Вы должны спасти Принцессу!"

Император слегка кивнул, а лицо его становилось все мрачнее и мрачнее. Взяв Цзин Цицая за плечи, он решил успокоить его: "Хорошо, Принц-консорт, Вам следует отдохнуть, Принцесса не хотела бы, чтобы Вы грустили. Я найду Принцессу и верну ее, Принц-консорт, Вам не стоит беспокоиться."

Человек осмелившийся украсть его дочь, видимо устал от жизни.

Цзин Цицай внезапно опустился на колени, и он решительно сказал: "Император, я не знаю, почему появилась та женщина, заявившая, что она моя жена. Но я никогда не был женат. Когда разрушилась моя семья, все, что я делал, это рисовал картины и писал письма, чтобы выжить. У меня есть только одна возлюбленная и это Принцесса. Должно быть, кто-то подослал эту женщину, чтобы разрушить мою с Принцессой свадьбу, прошу Императора поверить в мои слова!"

Согнув свое тело, Цзин Цицай тяжело стучал головой об пол.

Император остановил Цзин Цицая и помог подняться:" Принц-консорт, не волнуйтесь, Вы любимы Принцессой, и я, естественно, верю Вам. Прошу встаньте!"

В глазах Цицая мелькнул странный свет.

Это было весьма подозрительно. Столько разных вопросов осталось без ответа. Например, кто эта злая девушка в белом? Какова ее цель? Когда она схватила Принцессу?

Хотя вариант Цзин Цицая звучал немного надуманно, но все же не был нереален.

Другой вопрос, почему люди помогли той странной девушке.

Почему она была в белом платье?

И почему сотни Секретных стражей в страхе сбежали.

Если Имперская гвардия – это мастера. То Секретная стража – мастера среди мастеров. И не многие могут сразиться с ними на равных. Все это было слишком странно.

Прежде чем Цзин Цицай проснулся, Император допросил несколько Имперских гвардейцев. И то, что они сказали, действительно удивило его.

Ему изначально не нравился Цзин Цицай, он почувствовал, что тот нехороший человек. И если бы он не был любимым Принцессы, то Фу Хуангу было бы просто лень тратить свое время.

В лучшем случае он дал бы ему свободное место, чтобы взглянуть на его способности, а уже потом, возможно, рассмотрел бы его дальнейшее продвижение по службе. Ведь высокопоставленными чиновниками могут быть только одаренные люди.

И действия Цзин Цицая были довольно впечатляющими. Изначально Император догадывался о каких-то талантах Цзин Цицая, и хотел дать ему какое-нибудь задание после свадьбы.

Но сейчас главное сосредоточится на том, как вернуть Принцессу, может к тому времени получится узнать правду.

"Да, Фу Хуанг!" – громким голосом ответил Цзин Цицай.

Император повернулся к выходу и крикнул: "Позовите слуг, и сообщите Второму Принцу. Он должен найти ту девушку в белом и вернуть Принцессу."

http://tl.rulate.ru/book/9904/307328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо ~
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку