Читать To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 2: После школы. ''Break Time.'' (Часть 7) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод To aru Majutsu no Index / Индекс волшебства: Глава 2: После школы. ''Break Time.'' (Часть 7)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 7

 

Кто, чёрт возьми, звонил? Камидзё довольно долго размышлял над этим вопросом. Однако, неожиданно вспомнил он, почему прошло столько времени, а Индекс и Казакири ещё не вернулись?

 

«Не говорите мне… что они заблудились?»

 

Если рассуждать с точки зрения здравого смысла, вероятность этого была невелика, но если подумать спокойно, на самом деле здравый смысл был неприложим к Индекс и Казакири. На всякий случай, Камидзё решил поискать их обоих.

 

– Эй…! Индекс! Казакири!

 

Камидзё оглянулся и направился вглубь заведения. Все игровые платформы в салоне были довольно большими, почти что размером с автомобиль, и потому при их расстановке возникло немало слепых зон. Продолжая идти, он заглядывал в просветы между крупными игровыми платформами. Несмотря на то, что время от времени на него посматривали школьники, стоявшие в очередях, он игнорировал их, продолжая поиски.

 

Вскоре он добрался до зоны отдыха. Там было три торговых автомата.

 

«Э? Разве Казакири не говорила, что они хотят купить напитки…? Она что, не нашла эти автоматы по дороге?»

 

Камидзё оглянулся со слегка озадаченным видом.

 

В этот момент мимо него прошли пять девушек в костюмах кроликов.

 

– Что?

 

Это зрелище шокировало Камидзё. Девочки-зайчики беззаботно вошли в салон и через некоторое время все собрались возле довольно старого фотоавтомата, и с улыбками стали фотографироваться.

 

«??? Что… что это было? В этом салоне что, дают такие костюмы напрокат?»

 

Если приглядеться поближе, костюмы кроликов, надетые девушками, украшало множество бантиков и украшений для плеч. Хотя раньше он такого не видел, в такой костюм могла быть одета какая-то героиня аниме. Судя по оригинальной концепции дизайна и обширной площади обнаженной кожи, похоже, это была героиня какого-то сёдзё-аниме.

 

Как бы там ни было, самое важное, что все они были счастливы. Думая об этом, Камидзё захотел отвести взгляд в сторону. Похоже, Индекс и Казакири и тут не было. Поэтому Камидзё развернулся, и решил проверить выход или стойку, однако…

 

Неожиданно, он услышал знакомые девичьи голоса.

 

– …Эм… ну… можно мне еще раз посмотреть… мы действительно надели это…?

 

– Нам пришлось, нам пришлось! ВАУ, так клёво! У них есть одежда Одаренной Магией Канамин!

 

– Ты… действительно… собираешься надеть это?

 

Это определенно были голоса Индекс и Казакири. Где? Где они были? Камидзё отчаянно дернул головой, оглядываясь по сторонам. Похоже, голоса доносились из-за трех торговых автоматов.

 

Нахмурившись, Камидзё обошел автоматы. За ними была примерочная, окруженная занавеской. Перекладина, поддерживавшая занавеску, была перекошена, и ткань была несколько грязной, похоже, что за ней не очень-то следили.

 

Голоса доносились изнутри.

 

– Но он слишком мал. Я не могу его надеть. Тут что, только детские костюмы?

 

– А, насчет этого… если ты подгонишь застежку возле талии… то должно быть, сможешь изменить размер.

 

– Э? А… ВАУ! КАК ЭТО СЛУЧИЛОСЬ? ОДЕЖДА ПРОСТО РАСШИРИЛАСЬ!

 

– Э… должно быть, это сделано не при помощи сплава с эффектом памяти… а с помощью воздуха. Волокна, которые использовались в производстве ткани, имеют форму трубок – так что, если впустить в них воздух, волокна расширятся, позволяя с легкостью подогнать размер… вот так, должно быть, это работает.

 

«Э, погодите, похоже, я уже видел что-то похожее».

 

Основные инстинкты Камидзё заставили его порыться в памяти. Похоже, что-то такое было в школьном медпункте. Да, очень похоже. Когда он отправился на поиски Индекс, которая надолго исчезла, он открыл дверь, чтобы посмотреть; лишь для того, чтобы увидеть её голой. Камидзё подошел ко входу в примерочную и встал перед занавеской. Внутри должны были быть Индекс и Казакири, да, но его немного беспокоила возможность ошибиться. Камидзё осторожно спросил:

 

– Индекс, ты внутри?

 

В следующий момент послышались короткие завлекательные крики «АЙ!» и «АА!», словно кто-то засунул им под одежду кусочек льда.

 

– То… Тототототототома! Почему ты снаружи?

 

– Эм… если ты откроешь, у меня будут большие проблемы… действительно большие!

 

Голоса звучали обеспокоенно. Несмотря на то, что их разделяла занавеска, любая девушка почувствовала бы беспокойство, неожиданно услышав голос парня в то время, как переодевалась. Даже Казакири, голос которой был не громче комариного писка, закричала. Похоже, что сейчас она была совершенно голой.

 

– Ладно, Камидзё же не повторит ту же самую ошибку, которую он совершил в медпункте? Я точно не потяну занавеску в сторону и не споткнусь, ввалившись внутрь. Я знаю, я знаю, в любом случае, Камидзё-сан сейчас же уйдет отсюда.

 

– А, м-м, ладно, увидимся позже, Тома.

 

– … Эм… если можно… пожалуйста, не смотри на меня… даже после того как я переоденусь…

 

Услышав их голоса, Камидзё медленно попятился, сохраняя расстояние примерно три метра от занавески. Никаких аномалий не произошло. Занавеска примерочной была словно бронзовая стена, защищающая Индекс и Казакири. Очень хорошо, очень хорошо, ничего не случилось. Как раз когда Камидзё расслабился и собирался отвернуться…

 

ПА!

 

Занавеска неожиданно свалилась без всякого предупреждения.

 

– Э…?

 

Поскольку с перекошенной перекладиной всё время плохо обращались, занавеска не была прицеплена прочно. Вся примерочная открылась взгляду, словно в магазине наконец открыли взгляду шикарный товар, находившийся под завесой.

 

В следующий момент все голоса в голове Камидзё умолкли.

 

Две девушки застыли на месте.

Индекс была одета в костюм Одаренной Магией Канамин, который видела вчера по телевидению. Белый в своей основе костюм выглядел пушистым.

 

Однако, проблема заключалась в том, что её юбка не была застегнута, и некоторые части тела были обнажены, только тут нельзя написать, какие.

 

С Хёкой Казакири дела обстояли ещё хуже. Она выбрала костюм противницы (которая должна была присоединиться к главной героине в середине сериала)… нет, если подумать, это скорее всего был принудительный выбор. Но самой большой проблемой было то, что он ничем не отличался от простого бикини – сексуальные доспехи, которые, похоже, не обладали никакими защитными возможностями (хотя под ним и была отстегиваемая юбка, её перед был разрезан посредине, так что она была не более чем украшением). Поскольку нужно было показать много кожи, похоже, что она не могла надеть под это никакого белья. В данный момент она ещё не застегнула свой нагрудник, и застыла на месте, наклонившись так, что нижняя часть её брони заняла деликатное положение. 

 

После нескольких секунд вечной тишины, время наконец, пошло снова.

 

Индекс оскалила клыки, в её глазах была жажда убийства. Напротив, Казакири покраснела и дрожала, по её глазам было видно, что она вот-вот расплачется.

 

– Эм, погодите… погодите минутку! Это нелепо! Ладно, давайте успокоимся и проанализируем это. Я был в трех метрах от примерочной, так что моя рука не могла коснуться её, и у меня нет эсперских способностей, чтобы стянуть занавеску, так что это не моя вина… вроде как… верно…. 

 

– Тома, ты смотрел сюда, когда занавеска упала, верно?

 

– Это… это не было бы настолько плохо… если бы… ты отвернулся.

 

Взгляд у Казакири всё еще был смущенным, даже когда слезы наворачивались ей на глаза, это было интересно. Камидзё подумал об этом, пытаясь ускользнуть от реальности.

 

– Эм, другими словами, мы всё ещё делаем это, Индекс-сан?

 

Застегиваясь, Индекс кивнула и сказала:

 

– Тома, дальнейшие разговоры бессмысленны.

 

 

На дальнем краю его сознания слышался девичий смех.

 

– Фотоавтомат… Хёка, Хёка! Как пользоваться этой машиной?

 

– Эм… ты опускаешь монету в прорезь… и нажимаешь кнопку, она начнет снимать через пять минут…

 

– О-о… Хёка, почему ты выглядишь такой подавленной? Тебя что-то беспокоит?

 

– Эм… ну… действительно ли нам нужно снимать это? Я… э… а, пожалуйста, подожди! Не нажимай кнопку! Я… я еще…

 

– Мы снимаем! Не двигайся, Хёка, или твое лицо получится странным!

 

– А… у-у-у… пожалуйста, послушай меня…

 

А на другой стороне, в темном углу в трех метрах от оживленной сцены, Камидзё лежал, распростершись по полу, как изорванная тряпка.

http://tl.rulate.ru/book/9862/187398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Он и есть тряпка-кун.
Развернуть
#
Есть разница между потаканием капризам мелкой и бытием тряпкой.
Развернуть
#
А что с текстом? Почему между каждым абзацем по 2 пустые строки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку